Перейти к содержимому

Фотография

Женщина за рулемКак вы относитесь к этому...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#21
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Женщина за рулем - все равно что обезьяна с гранатой, никогда не знаешь куда она её кинет. :-)  :)  :D

игноринг
  • 0

#22
Grafiny

Grafiny
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Я - за! Сидишь рядом, слушаешь музыку, пьешь пиво... Только где найти эту Женщину(Девушку) с жыпом, а то свой жалко как-то :)


Вот вот... все вы таки... А может на твоей поедем? Ага... А что с твоим то случиться? Просто не доверяешь. Так надо научиться...  :D
  • 0

#23
Grafiny

Grafiny
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Женщина за рулем - все равно что обезьяна с гранатой, никогда не знаешь куда она её кинет. :-)  :-)  :D


Ну об этом можно еще поспорить... Если можно было бы как нибудь проверить - проверили бы... Ну как нибудь это можешь объяснить? С чего ты взял?  :)
  • 0

#24
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
хехе.. забавня тема %) много крови прольется тут %)

Мое предвзятое мнение про девушек за рулем.. ну вот кажется мне что они как то не естественно себя ведут за рулем и все тут (если просто понаблюдать процесс управления сидя рядом)... 130 меня правда удивила.. и мне было еще страшней %)) Может это просто предрассудок... В штатах там картина обратная :D там мужики ездят на пассажирском сиденьи как правило %))
  • 0

#25
Grafiny

Grafiny
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

хехе.. забавня тема %) много крови прольется тут %)
Мое предвзятое мнение про девушек за рулем.. ну вот кажется мне что они как то не естественно себя ведут за рулем и все тут (если просто понаблюдать процесс управления сидя рядом)... 130 меня правда удивила.. и мне было еще страшней %)) Может это просто предрассудок... В штатах там картина обратная :) там мужики ездят на пассажирском сиденьи как правило %))


Да никто тут не собирается драться... Все равно каждый останется при своем мнении...
А насчет неестественности - это просто вам кажется. Почаще ездить и поднабраться опыта - вот и все. Здесь многое зависит от человека, кто за рулем. Знаешь ты его, доверяешь ему или просто поймал попутку? Все идет от этого... :D
  • 0

#26
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Вообще-то физиологические и психологические особенности женского организма есть, отрицать это
глупо. Потому край как мало женщин - пилотов истребителей, механиков-водителей танков и т.п.
С пространственной ориентацией и сенсомоторными
реакциями в критической ситуевине не ахти, так же с
жесткой логикой.

Есть конечно, экземпляры, но это исключение, и их
очень нередко тянет в лесбос - мужские гормоны преобладают.

Это так сать сурьезно.

А вообще присоединяюсь к Ромео - эт хорошо, когда ЖЗР,
а ты в пассажирском кресле с пивом и раками в животе.

И потом, женсчины за рулем очень старательные, горазно
дисциплинированней отдельных раздолбаев.

Но я рядом с ними стараюсь не парковаться и обьезжать подалее. Думаю, что сторонник равноправия КБ тож так делает. :-)
  • 0

#27
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
У моего друга - мама таксует... серьезно -  и этим зарабатывает - та вот такой манеры вождения я никада не видел она ездит наверное лучше меня :D - все приходит с опытом, Господа. Я на своем мааааленьком веку научил ездить 3-х девушек (2 своих и одну не свою) так вот могу отметить - что все зависит от того как вы ее научите - так она и будет ездить - так как они стараются все выучить и запомнить. И опять - все приходит с опытом - просто мужик его набирает немножко быстрее а вот девушка медленнее - все это имхо!
  • 0

#28
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Я тожа сторонник равноправия. Просто все дело действительно в опыте. Женщины лишь недавно начали осваивать отрасль вождения.

Посмотрите как правило все учебные машины (типа "Курсант за рулем") - управляются женщинами - следовательно они только учатся... надо просто подождать. Годика 4 - 5 и они будут ездить не хуже вашего.

У меня знакомая уже 4 года за рулем гоняет так что волосы дыбом становятся, в пробках на скорости протискивается зеркало в зеркало... :D
  • 0

#29
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
согласен с Масей, все зависит от обучения и последующего опыта вождения машины ))
не зря говорят что все рефлексы вырабатываются постоянными тренировками и закреплением ))))
  • 0

#30
Cherepakha

Cherepakha
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
А меня наоборот жена учила ездить.  Сейчас, после 3 лет за рулем, ездим с ней практически одинаково.  Единственное - жена ездит более осторожнее, соблюдает все правила, которые помнит, но если она в настроении или не в настроении, то я пристегиваюсь.  И большой, уже отмеченный здесь плюс, что на пьянку за рулем еду я, а домой везет меня она.  Друзья мне по-доброму завидуют.

Так что, вывод - уезжая в длительные командировки, за жену и машину я не беспокоюсь.  Главное - опыт и, в случае чего, побольше терпения как женщинам, так и мужчинам.
  • 0

#31
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений
Согласен с КрасноБелым - разницы нет, но еще присутствуют такие психологические моменты, как отношение к машине и управлению ей вообще - меня вот подруга убить готова, когда я говорю, что машина живое существо. Женщины относятся к машине так же, как и к утюгу, чайнику, телевизору... Может быть потому иногда и получается так, что возникает некое непонимание машины - т.е. там где женщина может просто ехать, мужчина проедет и почувствует как работают аммо, как ведет себя машина на дороге... Каждый левый стук по (или в) машине я ощущаю, как будто по мне стукнули. Может быть именно это более полное ощущение машины и составляет ту изюминку, которая помогает мужчинам ездить чуть лучше ездить, и которой нет у большинства женщин. ИМХО.
  • 0

#32
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
...йа заметил, что у девушек реакция менее острая в критических ситуациях и еще заметил на парковке, что у женщин видимо глазомер (в смысле оценки достаточности пространства) слабоват...

#33
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
я тетков за рулем очинь уважаю, но стараюсь держаться падальши :-)

я заметил что многие проблемы женщин за рулем от того, что они думают не том, что нужно действовать в конкретной дорожной ситуации, а о том, что об этом подумают окружающие и как это будет смотреться:D

ну и понятно что окружающая среда, не особо по их поводу настроена изначально :)

а те мужики которые ругаются на женщин на дороге,  наверно имеют с ними проблемы и в других областях нашей с вами нелегкой жизни:-)
  • 0

#34
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

а те мужики которые ругаются на женщин на дороге,  наверно имеют с ними проблемы и в других областях нашей с вами нелегкой жизни:)


Или просто иногда надо на кого то свалить всю вину и неумение самого управлять как надо ... :D
  • 0

#35
Есаф

Есаф
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Согласен с КрасноБелым - разницы нет, но еще присутствуют такие психологические моменты, как отношение к машине и управлению ей вообще - меня вот подруга убить готова, когда я говорю, что машина живое существо. Женщины относятся к машине так же, как и к утюгу, чайнику, телевизору... Может быть потому иногда и получается так, что возникает некое непонимание машины - т.е. там где женщина может просто ехать, мужчина проедет и почувствует как работают аммо, как ведет себя машина на дороге... Каждый левый стук по (или в) машине я ощущаю, как будто по мне стукнули. Может быть именно это более полное ощущение машины и составляет ту изюминку, которая помогает мужчинам ездить чуть лучше ездить, и которой нет у большинства женщин. ИМХО.

Молодчик slfsh!Согласен на все сто!Помимо всего прочего дамы знают наше(как мне кажется обоснованное) отношение к ним на дороге,и напрягаются еще больше.Вот сейчас поворотник не включу,перед поворотом,на понииженную передачу не перейду,преторможу резко,тот олень на жипе сзади мимо промчится палец свой покажет.Орать начнет. Про обезьяну с гранатой.А-А опять паника.А насчет того что лет через 4-5 все будет ОК не знаю, кек говориться весна покажет кто,где ср_л.Мое ИМХО.
:D
  • 0

#36
Есаф

Есаф
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Согласен с КрасноБелым - разницы нет, но еще присутствуют такие психологические моменты, как отношение к машине и управлению ей вообще - меня вот подруга убить готова, когда я говорю, что машина живое существо. Женщины относятся к машине так же, как и к утюгу, чайнику, телевизору... Может быть потому иногда и получается так, что возникает некое непонимание машины - т.е. там где женщина может просто ехать, мужчина проедет и почувствует как работают аммо, как ведет себя машина на дороге... Каждый левый стук по (или в) машине я ощущаю, как будто по мне стукнули. Может быть именно это более полное ощущение машины и составляет ту изюминку, которая помогает мужчинам ездить чуть лучше ездить, и которой нет у большинства женщин. ИМХО.

Молодчик slfsh!Согласен на все сто!Помимо всего прочего дамы знают наше(как мне кажется обоснованное) отношение к ним на дороге,и напрягаются еще больше.Вот сейчас поворотник не включу,перед поворотом,на понииженную передачу не перейду,преторможу резко,тот олень на жипе сзади мимо промчится палец свой покажет.Орать начнет. Про обезьяну с гранатой.А-А опять паника.А насчет того что лет через 4-5 все будет ОК не знаю, кек говориться весна покажет кто,где ср_л.Мое ИМХО.
:D
  • 0

#37
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Женщина, мужчина... Какая разница... Рулят руками, педали нажимают ногами. Смотрят глазами, думают мозгами. Остальные органы  (особенно те, что различаются) не учавствуют

Вот это кул!!! Действительно, какая разница...женщина...мужчина... Главное что человек за рулем. А все остальное предрассудки... Общесто привыкло, что всегда мужчины были у руля, у штурвала и т.п., естественно это не всем нравиться... А так много знакомых женщин, которые водят ни чуть не хуже мужчин... Даже машины из-за бугра гоняют...  :D
  • 0

#38
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
За равноправие!!! Ура!!!
Женщины, девушки, только, ПОЖАЛУЙСТА, паркуйтесь грамотно - это просто крик души. Рядом офис иноконторы, котрые дают тачки своим сотрудникам, среди которых много женщин - в-общем, на стоянке ну просто ХАОС :D
И еще - мужики, не смейте "знакомиться" на дорогах  - ненавижу таких   :)  Пару раз мою двоюродную сестру вот так прижимали конкретно на скорости - колхозники, блин
  • 0

#39
zucherro

zucherro

    он же shugah

  • Забанен
  • 750 сообщений

Женщина за рулем - все равно что обезьяна с гранатой, никогда не знаешь куда она её кинет. :-)  :)  :D


булщит, аргументы?
на дороге чудил-мужиков much more, чем девушек/женщин.
тётеньки аккуратнее ездют, имею мнение, может медленее где-то, но зато аккуратнее.
намного страшнее мамбеты(не национально, а по "состоянию души") и всякие папиковские уроды, которым по разным причинам всё пох - вот это реально обезьяны.
а сидеть пассажиром и пиво попивать с горла - ваще кайф :-) и главное, что в это вреям я ваще не ведусь за дорогу - потому что доверяю жене.
..
была смешная история - знакомый дядька ехал с пивом, жана за рулем (была беременная, с животом), менты остановили, как увидели ситуацию сказали тока - "ну ты, братан, ваще а#уел" и отпустили :-)

#40
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Женщина за рулем? А что тут такого?
Сейчас наверное трудно найти какую-то сферу деятельности, где можно сказать, что вот ЭТО для мужчин, а вот ТО для женщин.
Кухня? Многие мужчины чувствуют себя уютно у плиты и не прочь постряпать (я не говорю о профи, т.е. поварах и кулинарах). Я не думаю, что найдется много женщин, которые будут против этого и осмеивать, что мол не так держишь поварежку в руках или не так моешь посуду. В худшем случае промолчат, а так - посоветуют. Если мужчина пытается пеленать ребенка, то тоже поможет, да еще и похвалит наверно, хоть потом и перепеленает. То есть когда Он вторгается в сферу Ее деятельности, ну как бы сказать обусловленной, Она это примет на Ура (ну может и есть какие-то исключения, я тут про тенденции).
А вот если Женщина попытается что-то "мужское" сделать, так она сразу слышит и упреки, и нелестное про "эмансипизацию".
Ну ладно, таскать тяжести, орудовать молотком, топором, все-таки мужчина не позволит и это, я считаю, похвально.
Но почему же крутить руль считается привилегией мужчин?
Тяжело? Ну сейчас много авто с ГУРом...
В педалях не разберется? Дык АКПП есть на это...
Относится к авто как к утюгу? У меня есть 4 примера, которые опровергают это утверджение. Причем 2-ое из них -сестры, которые чувствуют себя уверенно на дорогах, причем мало что ведут себя дисциплинированно, но еще и паркуются нормально, да и машинки имеют свои имена. А вот жену я не могу все уговорить сесть за руль. Причем она относится к нашему, как к живому существу. Всяческие звуки она тоже улавливает и бывает, что настороженно спросит: "а что это было?".
На дороге для меня нет разницы, мужчина за рулем или женщина... Хотя нет... Если сидит женщина, я более снисходительно отношусь к Ее маневрам (другого я бы в лучшем случае оббибикал), но это... ээээ... просто из-за любви к ним, Женщинам. Да, еще и отношение к тем у кого есть знак "У" - благожелательное! Человек, без каких-либо комплексов навесил знак и предупреждает окружающих, что может сделать что-то не то. Я благодарен им за это и не моргаю им фарами, не сигналю, не прижимаю и тем более факи всякие не показываю :D. Ну могу моргнуть или бибикнуть когда пропускаю их :).
Кстати, к слову, может вы заметили или нет, но в городе уже больше таких водителей которые помогают в некоторых ситуациях, например как пропустить, когда из выезжаешь из дворов или еще хуже, хочешь повернуть туда налево, а впереди сплошной поток.
А женщины за рулем, я думаю прекрасно. Ведь в обществе настоящих женщин настоящие мужчины ведут себя корректно (ну не матерятся, не хамят, не дерутся и т.п.). Почему же на дорогах, где теперь много женщин, не вести себя так же? Не хамить, не подрезать, не ругаться?

мдааа... все-таки я идеалист...

с уважением, Бездельник
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.