Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#6721
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Подскажите пожалуйста, в анкете для визы Франции пункт 11 National identity number, where applicable это что? ИИН который?
А если нет его в паспорте, а удв только через месяц получать? Или это что-то другое?

Это некритично. Может указать ИИН, можете номер удостоверения личности. В этой теме это обсуждалось, все по разному ставят, я как-то ставила даже прочерк, особого значения это не имеет.

Подскажите где можно получить визу в Швецию.

Теперь только в Москве.
  • 0

#6722
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

..хотите расскажу вам реальную страшную историю. Прошлым летом случилась со знакомыми в одном из шенген посольств.

Дочка купила маме тур по стране в Европе, мама- пенсионерка. Дочка положила на счет маме 2 лимона, взяла справку, а мама поехала в Астану за визой...
Маме в визе отказали, мотивируя тем, откуда у скромной пенсионерки с пенсией в 150 баксов, такие деньги..Маме лет 60, бодрая вполне, а тут растерялась..

Так что тут главное тоже не переборщить..

Это точно, встретили мужчину, который собирал доки на испанскую визу, так вот он положил себе на счет или карточку 50 штук, ему отказали, спросив: а откуда у вас такие деньги?! :/
И насколько я поняла перед тем как дать визу, они прежде всего смотрят на то, чтобы человек вернулся и не остался там, отсюда финансовая гарантия, справки с работы и учебы как гарантия, что здесь человека что-то держит. А тут такая сумма: может он хочет удочки тут смотать и там остаться. )))
  • 0

#6723
s1_s2_t

s1_s2_t
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Подскажите пожалуйста, в анкете для визы Франции пункт 11 National identity number, where applicable это что? ИИН который?
А если нет его в паспорте, а удв только через месяц получать? Или это что-то другое?

Это некритично. Может указать ИИН, можете номер удостоверения личности. В этой теме это обсуждалось, все по разному ставят, я как-то ставила даже прочерк, особого значения это не имеет.

Подскажите где можно получить визу в Швецию.

Теперь только в Москве.

А в Алматы шансов получить визу никаких нет?.Ведь много посольств которые выдают шенгенские визы.
  • 0

#6724
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

А в Алматы шансов получить визу никаких нет?.Ведь много посольств которые выдают шенгенские визы.

Именно шведский шенген теперь нет.
А другую шенгенскую можно конечно же получить. Ту же финскую в литовском или голландскую в венгерском, ну и т.д. и т.п.
  • 0

#6725
s1_s2_t

s1_s2_t
  • Частый гость
  • 64 сообщений


А в Алматы шансов получить визу никаких нет?.Ведь много посольств которые выдают шенгенские визы.

Именно шведский шенген теперь нет.
А другую шенгенскую можно конечно же получить. Ту же финскую в литовском или голландскую в венгерском, ну и т.д. и т.п.

А виза шенгенская в Швеции действительна будет если в другом посольстве получить?
  • 0

#6726
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

И насколько я поняла перед тем как дать визу, они прежде всего смотрят на то, чтобы человек вернулся и не остался там, отсюда финансовая гарантия, справки с работы и учебы как гарантия, что здесь человека что-то держит. А тут такая сумма: может он хочет удочки тут смотать и там остаться. )))

Я знаю спортсменов, у которых ни гроша за душой, ни семьи, и им делали шенген за 4 дня. Значит логика немного другая.
  • 0

#6727
mercator

mercator
  • Гость
  • 47 сообщений
Нужен шенген в Испанию (вылет запланирован на 20 июня). Купил авиабилеты в оба конца, оформил брони и оплатил проживание в отелях, но нет справки с банка, домовой книги. Обратился в пару фирм - предлагают сделать шенген за 40000тг. Стоит ли доверять таким товарищам? Просто нет времени заморачиваться с оформлением документов потому и хочу воспользоваться "спасательным кругом".

Может кто-нить посоветует (можно в ЛС) контакты таких компаний, помогающих оформить шенген?
Помогите, плиз.
  • 0

#6728
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

А виза шенгенская в Швеции действительна будет если в другом посольстве получить?

Шведский шенген вы можете получить только в Москве. Вы можете получить любой другой шенген и с ним заехать в Швецию, но для этого вам нужно будет в той стране реально побывать или сделать туда первый въезд, ну или, если не хотите, то иметь хорошую "легенду".
  • 0

#6729
s1_s2_t

s1_s2_t
  • Частый гость
  • 64 сообщений


А виза шенгенская в Швеции действительна будет если в другом посольстве получить?

Шведский шенген вы можете получить только в Москве. Вы можете получить любой другой шенген и с ним заехать в Швецию, но для этого вам нужно будет в той стране реально побывать или сделать туда первый въезд, ну или, если не хотите, то иметь хорошую "легенду".

Я реально 2 раза был в Швеции И ЖИЛ ТАМ ПО 1 МЕСЯЦУ у меня там сестра родная живет,просто к ней ехать и этот вопрос возник
  • 0

#6730
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я реально 2 раза был в Швеции И ЖИЛ ТАМ ПО 1 МЕСЯЦУ у меня там сестра родная живет,просто к ней ехать и этот вопрос возник

у меня брат в Швеции живет, и? думаете от этого кто-то нам визу здесь откроет?:)
у него в августе киндер родиться, хотела слетать на пару дней...
  • 0

#6731
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
По приглашению, если у кого-то друзья или родственники в шенгене, гораздо муторнее получить визу, чем туристическую. Обе стороны будут ходить и собирать справки для визы.
  • -1

#6732
s1_s2_t

s1_s2_t
  • Частый гость
  • 64 сообщений

По приглашению, если у кого-то друзья или родственники в шенгене, гораздо муторнее получить визу, чем туристическую. Обе стороны будут ходить и собирать справки для визы.

2 раза визу получал в Швецию проблем вообще никаких не было. Принес документы и через 4 дня визу давали,а сейчас в связи с закрытием Голандского посольства ГДЕ ВИЗУ В Швецию давали ОДНИ ПРОБЛЕМЫ,и никто толком ответить не может,звоню в посольства ,а они везде отфутболивают мол ничего не знают,может через тур агенство попробовать.Кто что посоветовать сможет?
  • 0

#6733
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Немецкую в этом году было получать тяжело. Мой маленький совет, не попадайте в третье окошко!!! В других все нормально, но третье окошко для отказников что ли ИМХО. Очень некомпетентный человек, не приняла мои документы, показывающие фин состоятельность, обоснование: никто не разбирается в налоговых документах. После чего консул вполне по понятным причинам сказал выкупиь билеты туда и обратно. И пофигу, что не местная, торчала с воспалением легких неделю. Документы принимала через человека, то есть типа вы долго, "сядьте ка, пока других приму (не обязательные документы, взятые на всякий случай)", "а вот эта нужна ксерокопия, идите делайте копи (копия там рядом стоит 200 тенге за лист)". В конце концов я ушла попросту в другое окошко. После последних слов, что ситуация тяжелая и мне 99 процентов что откажут, так нет финансового подтверждения (стопка документов не в счет)
Отцу в анкете указывала, что спонсором являюсь я, так как он безработный. В 3 окошке мне сказала, чтобы я положила депозит на его имя в банк. Еще несмотря что это лечение для сердечника, и мы провели операцию уже в Берлине, нам отказали в многократном въезде и дали ровно по приглашению на неделю, и на один въезд.
Моя племяшка в третьем окошке получила отказ.

Сообщение отредактировал Кнопа: 15.05.2012, 11:44:55

  • 2

#6734
s1_s2_t

s1_s2_t
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Я реально 2 раза был в Швеции И ЖИЛ ТАМ ПО 1 МЕСЯЦУ у меня там сестра родная живет,просто к ней ехать и этот вопрос возник

у меня брат в Швеции живет, и? думаете от этого кто-то нам визу здесь откроет? :)
у него в августе киндер родиться, хотела слетать на пару дней...

Пусть приглашение вышит и никаких проблем
  • 0

#6735
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



Я реально 2 раза был в Швеции И ЖИЛ ТАМ ПО 1 МЕСЯЦУ у меня там сестра родная живет,просто к ней ехать и этот вопрос возник

у меня брат в Швеции живет, и? думаете от этого кто-то нам визу здесь откроет? :)
у него в августе киндер родиться, хотела слетать на пару дней...

Пусть приглашение вышит и никаких проблем


А у вас опыт есть, чтобы давать советы Miss Lucky and Crazy, которая полмира облетала? Особенно по приглашению советы?

Сообщение отредактировал jasson: 15.05.2012, 11:54:11

  • -2

#6736
s1_s2_t

s1_s2_t
  • Частый гость
  • 64 сообщений




Я реально 2 раза был в Швеции И ЖИЛ ТАМ ПО 1 МЕСЯЦУ у меня там сестра родная живет,просто к ней ехать и этот вопрос возник

у меня брат в Швеции живет, и? думаете от этого кто-то нам визу здесь откроет? :)
у него в августе киндер родиться, хотела слетать на пару дней...

Пусть приглашение вышит и никаких проблем


А у вас опыт есть, чтобы давать советы Miss Lucky and Crazy, которая полмира облетала? Особенно по приглашению советы?

Я советы не даю я говорю как у меня было
  • 0

#6737
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

сейчас в связи с закрытием Голандского посольства ГДЕ ВИЗУ В Швецию давали ОДНИ ПРОБЛЕМЫ,и никто толком ответить не может,звоню в посольства ,а они везде отфутболивают мол ничего не знают,может через тур агенство попробовать.Кто что посоветовать сможет?

Турагенство сделает визу, например, в Польшу. И что будете делать с такой? В таком же разе лучше лететь через Польшу.
Если здесь не принимают доки на шведскую визу, то турагентство тоже не может Вам такую визу обеспечить, разве что через Москву, это будет недешево.

Можно бы финскую попробовать, но они просто так на месяц не дадут. Кстати, а они за Швецию не дают?
  • -1

#6738
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений





Я реально 2 раза был в Швеции И ЖИЛ ТАМ ПО 1 МЕСЯЦУ у меня там сестра родная живет,просто к ней ехать и этот вопрос возник

у меня брат в Швеции живет, и? думаете от этого кто-то нам визу здесь откроет? :)
у него в августе киндер родиться, хотела слетать на пару дней...

Пусть приглашение вышит и никаких проблем


А у вас опыт есть, чтобы давать советы Miss Lucky and Crazy, которая полмира облетала? Особенно по приглашению советы?

Я советы не даю я говорю как у меня было


Да вы же ж ни одного слова не написали, как у вас это было. Поэтому я и спросил, есть ли у вас личный опыт. Если есть, опишите. Без ваших подробностей ваш совет и ломаного гроша не стоит.

Сообщение отредактировал jasson: 15.05.2012, 12:50:03

  • -3

#6739
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
s1_s2_t, я поняла, как можно поступить.
Позвоните в посольство Швеции в Москве или Санкт-Петербурге, спросите, можете ли Вы подать документы по приглашению. И могут ли они Вам выдать визу за один день, т.к. Вы приезжий.
Финны раньше так делали, когда у нас не было посольства, в Москве и Питере можно было за один день получить - сегодня сдал, завтра получил. А в некоторых случаях было: сегодня с утра пораньше сдал, после обеда получил - как раз по приглашению так было.

Там через финку легко проедете в Швецию, еще и недорого получится - автобус+паром. Чем лететь всю дорогу от нас через Германию или Голландию.
  • 0

#6740
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
добрый день! подскажите пожалуйста как получить визу в Австрию (Вена) из Алматы ? хочу уже записаться - так вот нужно предварительно звонить или можно сразу поехать к ним? телефоны постоянно заняты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.