Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#6741
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

добрый день! подскажите пожалуйста как получить визу в Австрию (Вена) из Алматы ? хочу уже записаться - так вот нужно предварительно звонить или можно сразу поехать к ним? телефоны постоянно заняты

Только по записи. Я ездила записываться, не могла дозвониться тоже.
  • 0

#6742
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


добрый день! подскажите пожалуйста как получить визу в Австрию (Вена) из Алматы ? хочу уже записаться - так вот нужно предварительно звонить или можно сразу поехать к ним? телефоны постоянно заняты

Только по записи. Я ездила записываться, не могла дозвониться тоже.


а скажите пожалуйста, слышал что нужно все документы переводить на немецкий и нотариально заверить?
  • 0

#6743
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

а скажите пожалуйста, слышал что нужно все документы переводить на немецкий и нотариально заверить?

Венгры любят немецкий язык, но не до такой степени.
По списку турвизы нет документов, которые надо переводить. Все документы на русском можно подавать.
  • 0

#6744
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

По приглашению, если у кого-то друзья или родственники в шенгене, гораздо муторнее получить визу, чем туристическую. Обе стороны будут ходить и собирать справки для визы.


Jasson, Вы не правы. Зависит от страны. Я делаю своим без проблем. Иду в Мэрию , заполняю анкету, представляю о зарплате последние 3 месяца, счет телефонный или газовый( доказательства об адресе проживания), обо все делаю копию, на все это не уходит немного времени, оплачиваю и через пару дней( только потому жду пару дней, - Мэр только раз в неделю подписывает ), получаю приглашение, мне обычно звонят, что могу забрать и все отправляю по почте.
Зато моим не надо бранировать гостиницу и едут на такой срок, на какой хотят и посещают несколько стран с визой...
  • 0

#6745
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


По приглашению, если у кого-то друзья или родственники в шенгене, гораздо муторнее получить визу, чем туристическую. Обе стороны будут ходить и собирать справки для визы.


Jasson, Вы не правы. Зависит от страны. Я делаю своим без проблем. Иду в Мэрию , заполняю анкету, представляю о зарплате последние 3 месяца, счет телефонный или газовый( доказательства об адресе проживания), обо все делаю копию, на все это не уходит немного времени, оплачиваю и через пару дней( только потому жду пару дней, - Мэр только раз в неделю подписывает ), получаю приглашение, мне обычно звонят, что могу забрать и все отправляю по почте.
Зато моим не надо бранировать гостиницу и едут на такой срок, на какой хотят и посещают несколько стран с визой...


Все, что вы описываете, разве это не муторно? И вы, и ваши гости собирате вместе, каждый со своей стороны справки с доказательствми. Обе стороо ходят по инстанциям, тратят время, стоят в очередях. Все ваши справки никак не освобождат гостей от сбора прочих документов и походов в консульство. Кроме того, турвиза не запрещает и никогда не запрещала посещение всего шенгена в одну поездаку. Ну, а кто ленится или не знает, как бронить отель, арендовать квартиры или дома ( что есть простого), то тут остается только развести руками. При этом, приглашение не гарантирует получение визы.

Сообщение отредактировал jasson: 15.05.2012, 16:18:20

  • -3

#6746
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений



Я реально 2 раза был в Швеции И ЖИЛ ТАМ ПО 1 МЕСЯЦУ у меня там сестра родная живет,просто к ней ехать и этот вопрос возник

у меня брат в Швеции живет, и? думаете от этого кто-то нам визу здесь откроет? :)
у него в августе киндер родиться, хотела слетать на пару дней...

Пусть приглашение вышит и никаких проблем


и лететь в Москву за визой? мне, честно говоря, лениво..
  • 0

#6747
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Все, что вы описываете, разве это не муторно? И вы, и ваши гости собирате вместе, каждый со своей стороны справки с доказательствми. Обе стороо ходят по инстанциям, тратят время, стоят в очередях. Все ваши справки никак не освобождат гостей от сбора прочих документов и походов в консульство.
...При этом, приглашение не гарантирует получение визы.

Вы получали когда-нибудь визу по приглашению?

Достаточно в приглашении написать про финансовую поддержку (нужна справка с работы приглашающего, которая уже получена) и справки из банка и с работы приглашаемому уже не нужны. Остается только домовая, страховка, билеты. Может быть спросят документы, подтверждающие родство, но у меня такого по шенген визам не случалось.

Приглашение дается на 90 дней, что уже лучше, чем обычный срок в две недели - месяц.
  • 1

#6748
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Все, что вы описываете, разве это не муторно? И вы, и ваши гости собирате вместе, каждый со своей стороны справки с доказательствми. Обе стороо ходят по инстанциям, тратят время, стоят в очередях. Все ваши справки никак не освобождат гостей от сбора прочих документов и походов в консульство.
...При этом, приглашение не гарантирует получение визы.

Вы получали когда-нибудь визу по приглашению?

Достаточно в приглашении написать про финансовую поддержку (нужна справка с работы приглашающего, которая уже получена) и справки из банка и с работы приглашаемому уже не нужны. Остается только домовая, страховка, билеты. Может быть спросят документы, подтверждающие родство, но у меня такого по шенген визам не случалось.

Приглашение дается на 90 дней, что уже лучше, чем обычный срок в две недели - месяц.


И не раз! И по бизнесу, и по гостевой.

Странно, что, если справка с банка не обеспечена, но, при этом очень-очень хоцца поехать.... И справка с банка непреодолимое препятсиве для страждущего поехать... А там и бронь отеля составляет невероятную проблему.... Как все это исключительно по-нашему.

Про две недели -- не пойму. Откуда вы взяли про такой обычный срок, с ваших слов? Если только человек не едит по туру туристической компании.

Сообщение отредактировал jasson: 15.05.2012, 16:44:25

  • -1

#6749
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Все, что вы описываете, разве это не муторно? И вы, и ваши гости собирате вместе, каждый со своей стороны справки с доказательствми. Обе стороо ходят по инстанциям, тратят время, стоят в очередях. Все ваши справки никак не освобождат гостей от сбора прочих документов и походов в консульство. Кроме того, турвиза не запрещает и никогда не запрещала посещение всего шенгена в одну поездаку. Ну, а кто ленится или не знает, как бронить отель, арендовать квартиры или дома ( что есть простого), то тут остается только развести руками. При этом, приглашение не гарантирует получение визы.


Для приглашения я трачу мах. полчаса с посещением Мэрии, а мои родные не так уж долго собирают справки тоже, в турфирме , наверное тоже не за 5 мин делают визу...
А так , конечно каждому свое... Годами мы делаем , еще никто из моих не получали отказа...
  • 2

#6750
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

И не раз! И по бизнесу, и по гостевой.

Странно, что, если справка с банка не обеспечена, но, при этом очень-очень хоцца поехать.... И справка с банка непреодолимое препятсиве для страждущего поехать... А там и бронь отеля составляет невероятную проблему.... Как все это исключительно по-нашему.

Про две недели -- не пойму. Откуда вы взяли про такой обычный срок, с ваших слов? Турвиза не ограничена сроком, если только человек не едит по туру туристической компании.

Вам когда-нибудь давали турвизу по брони отеля больше, чем было в брони?

Я уже лет 6-7 получаю визы здесь и мне ни разу не дали не только больше, мне даже коридор приличный не дают - максимум было дня 3 как-то. В отличие от московских посольств тех же стран.

И еще. Не могли бы Вы оставить морализаторство за рамками этой темы, мы же тут делимся информацией и подсказками, а не для воспитания собрались. Достаточно Ваших орфографических и иных ошибок - и так трудно читать, а еще и никому не нужные сентенции....
  • 1

#6751
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А у вас опыт есть, чтобы давать советы Miss Lucky and Crazy, которая полмира облетала? Особенно по приглашению советы?


не ругайтесь)))

зы- щас круиз забронировала на осень по 6 странам ЮВА. там 6 виз открывается. у меня как раз столько страничек в паспорте и осталось. может, максимум 7. так что я наверное летом никуда не полечу, чтобы потом опять не бегать экстренно паспорт не менять.). В конце июля надо уже паспорта отдавать визы делать.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 15.05.2012, 16:52:44

  • 0

#6752
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


И не раз! И по бизнесу, и по гостевой.

Странно, что, если справка с банка не обеспечена, но, при этом очень-очень хоцца поехать.... И справка с банка непреодолимое препятсиве для страждущего поехать... А там и бронь отеля составляет невероятную проблему.... Как все это исключительно по-нашему.

Про две недели -- не пойму. Откуда вы взяли про такой обычный срок, с ваших слов? Турвиза не ограничена сроком, если только человек не едит по туру туристической компании.

Вам когда-нибудь давали турвизу по брони отеля больше, чем было в брони?

Я уже лет 6-7 получаю визы здесь и мне ни разу не дали не только больше, мне даже коридор приличный не дают - максимум было дня 3 как-то. В отличие от московских посольств тех же стран.

И еще. Не могли бы Вы оставить морализаторство за рамками этой темы, мы же тут делимся информацией и подсказками, а не для воспитания собрались. Достаточно Ваших орфографических и иных ошибок - и так трудно читать, а еще и никому не нужные сентенции....


Я вас не заставляю читать мои посты и они не для вас предназначены. Вы мне задали вопрос. я вам ответил. Когда ответить нечего, то уже и на ошибки обращают внимание. У меня два годинчых шенгена в одном посольстве и 90 дней в другом. Давно заметил, вы свои опыт считате исключительным и обязательным для всех, как в энцеклопедии. Если вам 7 лет дают с трехдневным запасом. это не значит, что все так получают.

Сообщение отредактировал jasson: 15.05.2012, 16:53:33

  • 0

#6753
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Я сдала доки в венгерское консульство для поездки в Австрию. У меня деловая поездка, билеты забронированы. Подскажите, они дают визу чисто по датам билетов тутелька в тютельку или с запасом? Летала в шенген 8 лет назад давали визу ровно по датам в билетах, а как сейчас обстоит с этим дело?

Сообщение отредактировал Multismile: 15.05.2012, 16:57:29

  • 0

#6754
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я сдала доки в венгерское консульство для поездки в Австрию. У меня деловая поездка, билеты забронированы. Подскажите, они дают визу чисто по датам билетов тутелька в тютельку или с запасом? Летала в шенген 8 лет назад давали визу ровно по датам в билетах, а как сейчас обстоит с этим дело?

Мне дали с запасом 1 день.
  • 0

#6755
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


а скажите пожалуйста, слышал что нужно все документы переводить на немецкий и нотариально заверить?

Венгры любят немецкий язык, но не до такой степени.
По списку турвизы нет документов, которые надо переводить. Все документы на русском можно подавать.

Меня попросили перевести на немецкий справку с работы и приказ о командировке, но это бизнес виза. Жену, которая получала туристическую, все равно попросили перевести справку с работы. Так как я в немецком абсолютный нихт ферштейн, то тупо зашел в гугл транслэйт и перевел с русского на немецкий, распечатал и без нотариального заверения прикрепил степлером к русскому тексту. Прокатило.
  • 0

#6756
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений



а скажите пожалуйста, слышал что нужно все документы переводить на немецкий и нотариально заверить?

Венгры любят немецкий язык, но не до такой степени.
По списку турвизы нет документов, которые надо переводить. Все документы на русском можно подавать.

Меня попросили перевести на немецкий справку с работы и приказ о командировке, но это бизнес виза. Жену, которая получала туристическую, все равно попросили перевести справку с работы. Так как я в немецком абсолютный нихт ферштейн, то тупо зашел в гугл транслэйт и перевел с русского на немецкий, распечатал и без нотариального заверения прикрепил степлером к русскому тексту. Прокатило.

я вот будущий студент собираюсь ехать на вступительные экзамены, и универ прислал мне письмо с приглашением на вступительный экзамен 2 недели назад на немецком. и отсюда вот вопрос - надо ли переводить письмо на русский и заверять нотариально или можно гугл транслэйтом? )) и еще мне выслали по мэилу копию, а оригинал приедет где то через неделю-две только. примут ли они копию?
  • 0

#6757
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а оригинал приедет где то через неделю-две только. примут ли они копию?


могут принять копию и сказать донести оригинал в ближайщее время
  • 0

#6758
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
А во Французское консульство страховку от любой компании принимают? Пытались узнать по телефону, сказали консультации не даем!!!!
  • 0

#6759
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Меня попросили перевести на немецкий справку с работы и приказ о командировке, но это бизнес виза. Жену, которая получала туристическую, все равно попросили перевести справку с работы. Так как я в немецком абсолютный нихт ферштейн, то тупо зашел в гугл транслэйт и перевел с русского на немецкий, распечатал и без нотариального заверения прикрепил степлером к русскому тексту. Прокатило.

Слушайте, точно. Я же в требования по австрийской визе не заглядывала даже.
Может и нужны им переводы.

и еще мне выслали по мэилу копию, а оригинал приедет где то через неделю-две только. примут ли они копию?

Все, про переводы я молчу, лучше в самом консульстве спрашивайте.
А про письмо - меня попросили, чтобы хозяин апартаментов прислал на их мыло письмо-подтверждение о бронировании. У меня был оплачен депозит.
Вы сходите в те дни, когда прием документов прямо к окончанию приема и спросите. Видите, какие ситуации бывают разные. Заодно на подачу запишитесь.
  • 0

#6760
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Piano_man, вот что дословно на их сайте про требования к докам на австрийскую визу. Про нотариальное заверение - ни слова.

5. Справка с места работы или с места учебы (на русском языке) с указанием должности, заработной платы и стажа работы.
6. Документы, подтверждающие цель поездки (приглашения, составленные на немецком языке, принимаются только с переводом на русский или английский язык):

Вы на сайт заходили? В шапке темы Фармер пару дней назад прописал же их сайт.
Идите обязательно все уточните. Я даже не поняла, какая у Вас поездка. Может она и не тур, а бизнес.
В консу едете поступать? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.