Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#6701
ko6ka

ko6ka
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Подскажите пожалуйста,захожу на стр посольства Нидерландов-записаться на визу,а до августа показывает что мест нет.Вообще ни одного.Разве может такое быть? или я что то неправильно делаю? Спасибо
  • 0

#6702
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Подскажите пожалуйста, ситуация такая: 1. Я работаю в госучреждении, официальная з/п в справке будет 46000 тн.))))), при этом учусь в очной магистратуре 2. Сын студент очник, при этом работает З/п такая же)))). Вопрос в следующем: какие справки лучше показать, студенческие или рабочие, или и то и другое, или мне стоит взять справку из ТОО от знакомых с приличной з/п? (подаем во французское консульство, необходимую сумму на весь срок на двоих на моем карт счете покажем).
  • 0

#6703
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Подскажите пожалуйста,захожу на стр посольства Нидерландов-записаться на визу,а до августа показывает что мест нет.Вообще ни одного.Разве может такое быть? или я что то неправильно делаю? Спасибо


Да, есть такое. Сама обалдела, думали подавать через Голландию, теперь решили во Французское консульство
  • 0

#6704
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Подскажите пожалуйста,захожу на стр посольства Нидерландов-записаться на визу,а до августа показывает что мест нет.Вообще ни одного.Разве может такое быть? или я что то неправильно делаю? Спасибо

Это потому, что посольство Нидерландов закрывается с 1 июня. Совсем. У них на сайте есть инфа.
  • 1

#6705
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Подскажите пожалуйста, ситуация такая: 1. Я работаю в госучреждении, официальная з/п в справке будет 46000 тн.))))), при этом учусь в очной магистратуре 2. Сын студент очник, при этом работает З/п такая же)))). Вопрос в следующем: какие справки лучше показать, студенческие или рабочие, или и то и другое, или мне стоит взять справку из ТОО от знакомых с приличной з/п? (подаем во французское консульство, необходимую сумму на весь срок на двоих на моем карт счете покажем).


Возьмите у знакомых, но на собеседовании могут спросить чем занимается ТОО, и что вы там делаете. Так что про это тоже узнайте.

по моему опыту - сумму ЗП никогда не проверяли. Просто предупредите знакомых, что если позвонят из посольства, чтобы они сумму подтвердили. А вообще, они могут сказать, что информацию о ЗП мы не разглашаем
  • 0

#6706
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Подскажите пожалуйста, ситуация такая: 1. Я работаю в госучреждении, официальная з/п в справке будет 46000 тн.))))), при этом учусь в очной магистратуре 2. Сын студент очник, при этом работает З/п такая же)))). Вопрос в следующем: какие справки лучше показать, студенческие или рабочие, или и то и другое, или мне стоит взять справку из ТОО от знакомых с приличной з/п? (подаем во французское консульство, необходимую сумму на весь срок на двоих на моем карт счете покажем).


Возьмите у знакомых, но на собеседовании могут спросить чем занимается ТОО, и что вы там делаете. Так что про это тоже узнайте.

по моему опыту - сумму ЗП никогда не проверяли. Просто предупредите знакомых, что если позвонят из посольства, чтобы они сумму подтвердили. А вообще, они могут сказать, что информацию о ЗП мы не разглашаем


Спасибо за совет, так и сделаю. А сыну тогда просто справку из универа взять? Он в принципе будет указывать, что я его спонсором в поездке являюсь или лучше еще и с его работы справку?
  • 0

#6707
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений


Подскажите пожалуйста, ситуация такая: 1. Я работаю в госучреждении, официальная з/п в справке будет 46000 тн.))))), при этом учусь в очной магистратуре 2. Сын студент очник, при этом работает З/п такая же)))). Вопрос в следующем: какие справки лучше показать, студенческие или рабочие, или и то и другое, или мне стоит взять справку из ТОО от знакомых с приличной з/п? (подаем во французское консульство, необходимую сумму на весь срок на двоих на моем карт счете покажем).


Возьмите у знакомых, но на собеседовании могут спросить чем занимается ТОО, и что вы там делаете. Так что про это тоже узнайте.

по моему опыту - сумму ЗП никогда не проверяли. Просто предупредите знакомых, что если позвонят из посольства, чтобы они сумму подтвердили. А вообще, они могут сказать, что информацию о ЗП мы не разглашаем


По работе еще могут спросить адрес офиса, у моей мамы спросили, она является учредителем и получает зарплату, но на работу естественно не ходит, а мама переспрашивает у меня адрес офиса))), объяснила это, тем, что мама учредитель и зарплату получает за мониторинг рынка по телефону, эту работу выполняет дома. Объяснения удовлетворили ))), теперь мама перед походом за визой зубрит инфу по компании.

По моему опыту, если у Вас будет хорошая сумма в банке (от 1 млн тенге), вопросы по маленькой зарплате, и о том, что проживание не оплачено, отпадают.

Сообщение отредактировал lialioni: 14.05.2012, 14:22:02

  • 0

#6708
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений



Подскажите пожалуйста, ситуация такая: 1. Я работаю в госучреждении, официальная з/п в справке будет 46000 тн.))))), при этом учусь в очной магистратуре 2. Сын студент очник, при этом работает З/п такая же)))). Вопрос в следующем: какие справки лучше показать, студенческие или рабочие, или и то и другое, или мне стоит взять справку из ТОО от знакомых с приличной з/п? (подаем во французское консульство, необходимую сумму на весь срок на двоих на моем карт счете покажем).


Возьмите у знакомых, но на собеседовании могут спросить чем занимается ТОО, и что вы там делаете. Так что про это тоже узнайте.

по моему опыту - сумму ЗП никогда не проверяли. Просто предупредите знакомых, что если позвонят из посольства, чтобы они сумму подтвердили. А вообще, они могут сказать, что информацию о ЗП мы не разглашаем


По работе еще могут спросить адрес офиса, у моей мамы спросили, она является учредителем и получает зарплату, но на работу естественно не ходит, а мама переспрашивает у меня адрес офиса))), объяснила это, тем, что мама учредитель и зарплату получает за мониторинг рынка по телефону, эту работу выполняет дома. Объяснения удовлетворили ))), теперь мама перед походом за визой зубрит инфу по компании.

По моему опыту, если у Вас будет хорошая сумма в банке (от 1 млн тенге), вопросы по маленькой зарплате, и о том, что проживание не оплачено, отпадают.


Спасибо!
  • 0

#6709
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

По моему опыту, если у Вас будет хорошая сумма в банке (от 1 млн тенге), вопросы по маленькой зарплате, и о том, что проживание не оплачено, отпадают.


..хотите расскажу вам реальную страшную историю. Прошлым летом случилась со знакомыми в одном из шенген посольств.

Дочка купила маме тур по стране в Европе, мама- пенсионерка. Дочка положила на счет маме 2 лимона, взяла справку, а мама поехала в Астану за визой...
Маме в визе отказали, мотивируя тем, откуда у скромной пенсионерки с пенсией в 150 баксов, такие деньги..Маме лет 60, бодрая вполне, а тут растерялась..

Так что тут главное тоже не переборщить..
  • 1

#6710
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений


По моему опыту, если у Вас будет хорошая сумма в банке (от 1 млн тенге), вопросы по маленькой зарплате, и о том, что проживание не оплачено, отпадают.


..хотите расскажу вам реальную страшную историю. Прошлым летом случилась со знакомыми в одном из шенген посольств.

Дочка купила маме тур по стране в Европе, мама- пенсионерка. Дочка положила на счет маме 2 лимона, взяла справку, а мама поехала в Астану за визой...
Маме в визе отказали, мотивируя тем, откуда у скромной пенсионерки с пенсией в 150 баксов, такие деньги..Маме лет 60, бодрая вполне, а тут растерялась..

Так что тут главное тоже не переборщить..

)))) Напрашивается цитата от Ринаты Литвиновой "Как страшно жить", с этими посольствами пока визу получишь, без нервов можно остаться))), до осени можно успокоиться, визы получены, осенью в посольство Великобритании.

Сообщение отредактировал lialioni: 14.05.2012, 15:03:18

  • 1

#6711
ko6ka

ko6ka
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Подскажите пожалуйста,захожу на стр посольства Нидерландов-записаться на визу,а до августа показывает что мест нет.Вообще ни одного.Разве может такое быть? или я что то неправильно делаю? Спасибо

Это потому, что посольство Нидерландов закрывается с 1 июня. Совсем. У них на сайте есть инфа.




ООО.как то мимо глаз эта информация попала.спасибо большое.Теперь в Астану за финской визой?
  • 0

#6712
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь в этом году сталкивался с Греческим консульством? сколько по времени занимает получение тур. визы и нет ли у них "бзиков" относительно требования документов сверх указанного на их сайте списка?
  • 0

#6713
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь в этом году сталкивался с Греческим консульством? сколько по времени занимает получение тур. визы и нет ли у них "бзиков" относительно требования документов сверх указанного на их сайте списка?

Привет, занимает от 7 до 10 дней, проблем не было, у нас в Алматы есть визовый центр посольства, открыли с декабря 2011 года, очень удобно, кстати.
  • 0

#6714
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Только что получили немецкие туристические визы. Лучшее консульство, на мой взгляд. Сдали документы в пятницу, сегодня уже все готово. Очередей нет. Записывался на подачу документов примерно за неделю. Лишних вопросов не задают, лишних документов тоже не требуют, только по списку.
  • 0

#6715
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ООО.как то мимо глаз эта информация попала.спасибо большое.Теперь в Астану за финской визой?


вроде нет, к Венграм, посмотрите на их сайте инфу. Венгры в Алма-ате сидят и хочется добавить - и ушами шевелят.)
  • 0

#6716
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Только что получили немецкие туристические визы. Лучшее консульство, на мой взгляд. Сдали документы в пятницу, сегодня уже все готово. Очередей нет. Записывался на подачу документов примерно за неделю. Лишних вопросов не задают, лишних документов тоже не требуют, только по списку.


меня немцы тоже приятно удивили. У меня не хватало копии приглашения, я просто про нее забыла, они так спокойно сказали за углом есть магазин, сделаете копию и занесете.
  • 0

#6717
Шурена

Шурена
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем добрый вечер. Сегодня получила визу в немецком посольстве. Пришла домой и заметила, что в визе где номер паспорта нет буквы N перед всем номером. Это так и должно быть?
  • 0

#6718
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

ООО.как то мимо глаз эта информация попала.спасибо большое.Теперь в Астану за финской визой?

Нет в Консульство Литвы в Горном Гиганте.
  • 0

#6719
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Подскажите пожалуйста, в анкете для визы Франции пункт 11 National identity number, where applicable это что? ИИН который?
А если нет его в паспорте, а удв только через месяц получать? Или это что-то другое?
  • 0

#6720
s1_s2_t

s1_s2_t
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Подскажите где можно получить визу в Швецию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.