Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#6681
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений


В прошлую поездку сдавала примерно как Вы, за неделю до выезда планировала получить паспорта, я несколько раз звонила в посольство в Астане, узнавала что с визой, уложатся ли в срок, ответа конечно не получила, но паспорта пришли в срок, может быть от того что я в Астану звонила?

Спасибо за ответ, а в Алматы по телефону сообщают о готовности или надо очно приходить? А что в Астане говорили?

В консульстве Италии в Алма-Аты по телефону сообщают прибыли паспорта или нет, о том, что выдали или отказали в визе не сообщают.

В Астане, когда я звонила, никакого ответа не давали, но возможно из-за моих звонков взяли на заметку и сделали как положено в сроки.

Я надеюсь работники посольства смотрят по документам, и обращают внимание на сроки, когда Вы выезжаете, возможно клиентов, чьи сроки поджимают, они пропускают быстрее? должен же быть человеческий подход? Во всяком случае во французском и венгерском консульствах на это обращают внимание.

Самое главное, когда получите визу, проверить правильная ли в ней информация (ФИ, №паспорта, даты итд) и стоят ли все печати, росписи..., в прошлом году французскую визу на ребенка выдали без печати, только роспись консула, когда получала проверила № паспорта, даты, ФИ .... только дома обратила внимание, что нет печати. Когда вернулась в посольство консул в ужасе выскочил, за голову схватился, долго извинялся.

Сообщение отредактировал lialioni: 11.05.2012, 14:45:45

  • 0

#6682
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Всем привет!!! Сегодня вернулись из Испании, слава Всевышнему все прошло отлично и на границе и, вообще, сам отдых удался)))
Отписываюсь по визам. У нас 4 человека летели с польской визой в Испанию, 2 человека летели через Амстердам, на границе поинтересовались куда летим, зачем и почему по польской визе в Испанию?? мы подготовились, приготовили левые билеты на Польшу и бронь отеля из букинга, смотрели тока билеты, потом их пропустили, за ними мы спокойно прошли. у нас и не спрашивали ничего, визы были испанские, даже билеты не спросили.
1 человек через Киев прилетел в Мадрид, вообще никто ничего не спрашивал, прошел спокойно. И 1 человек летел из Германии с польской визой, говорит тоже не было никаких вопросов в Германии.
Но, думаю, очень даже хорошо, что мы приготовили левые билеты на Польшу, потому что наших соотечественников очень многих задержали на границе в Амстердаме, они с нами на одном самолете летели, правда, не знаю какие причины были задержки.
  • 1

#6683
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
вчера тоже наконец то сдала доки на визу в италию теперь ждать 2 недели :)

Сообщение отредактировал Natalya13: 11.05.2012, 19:02:19

  • 0

#6684
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Пребывание более 6 месяцев в году уже предполагает получение временного вида на жительства.

180 дней в году не есть внж. Это есть нормальный шенген мульти

Зы.. Еслиб вы знали, сколько разной информации приходится переворачивать, чтобы найти ценную.

Трудно Вам ;)


Получила венгерскую визу. Оригинала бронирования жилья не спрашивали, попросили, чтобы хозяин квартиры на их электронный адрес прислал подтверждение нашего бронирования. Все остальное по списку на их сайте.
  • 0

#6685
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В Астане, когда я звонила, никакого ответа не давали, но возможно из-за моих звонков взяли на заметку и сделали как положено в сроки.

Я надеюсь работники посольства смотрят по документам, и обращают внимание на сроки, когда Вы выезжаете, возможно клиентов, чьи сроки поджимают, они пропускают быстрее? должен же быть человеческий подход? Во всяком случае во французском и венгерском консульствах на это обращают внимание.


Итальянцы никогда не давали и не дают по телефону инфу о том, выдали ли визу.

Нет, никого они быстрей не пропускают. Я уже писала тут несколько раз, я улетала в понедельник, а визу мне дали в среду...
Когда звонили в Алма-Ате почетному консулу и спрашивали - почему так, он сказал - не успевают, большой наплыв работы.

Итальянцы стоят особняком, тут все не для туристов, а все против них..
Французы да, очень внимательно относятся. Девушка на приеме перепутала мои месяцы вылета, думала я послезавтра улетаю и говорит - у вас же вылет в феврале, приходите за визой завтра. Я говорю, нет, через месяц только. Меня перенесли на неделю.
  • 0

#6686
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Немцы в этом плане молодцы: выдают визы на следующий же день после приема доков. Независимо от даты полета.
  • 0

#6687
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Для получения французской визы требуют подтверждение 50 процентов всего срока проживания, а как это сделать, если отели по букингу выбираем? я сильно извиняюсь, если задаю глупые вопросы, но я никогда раньше ничего по инету не бронировала. И вообще, ситуация такая, что фактически собираемся в Париже на 3 ночи останавливаться, а показать надо на 6-7 дней если французскую визу получать (прилет-отлет через Париж). Большую часть времени собираемся в Барселоне - 3 ночи и на Майорке - 6 ночей провести, но с испанской визой связываться не решаемся - З/п официально очень маленькая и пр. Подскажите как все грамотно осуществить технически, пожалуйста!
  • 0

#6688
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Для получения французской визы требуют подтверждение 50 процентов всего срока проживания, а как это сделать, если отели по букингу выбираем? я сильно извиняюсь, если задаю глупые вопросы, но я никогда раньше ничего по инету не бронировала. И вообще, ситуация такая, что фактически собираемся в Париже на 3 ночи останавливаться, а показать надо на 6-7 дней если французскую визу получать (прилет-отлет через Париж). Большую часть времени собираемся в Барселоне - 3 ночи и на Майорке - 6 ночей провести, но с испанской визой связываться не решаемся - З/п официально очень маленькая и пр. Подскажите как все грамотно осуществить технически, пожалуйста!


Ну и покажите, в чем проблема то? Бронируете отель на нужное вам количество дней. Затем часть дней отмените, можно даже по приезду это сделать.
P.s. Здесь уже столько раз это все разжевывалось и пережевывалось: и маленькая зп и несколько стран и много еще чего.

Сообщение отредактировал Mami: 12.05.2012, 18:08:19

  • 1

#6689
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Для получения французской визы требуют подтверждение 50 процентов всего срока проживания, а как это сделать, если отели по букингу выбираем? я сильно извиняюсь, если задаю глупые вопросы, но я никогда раньше ничего по инету не бронировала. И вообще, ситуация такая, что фактически собираемся в Париже на 3 ночи останавливаться, а показать надо на 6-7 дней если французскую визу получать (прилет-отлет через Париж). Большую часть времени собираемся в Барселоне - 3 ночи и на Майорке - 6 ночей провести, но с испанской визой связываться не решаемся - З/п официально очень маленькая и пр. Подскажите как все грамотно осуществить технически, пожалуйста!


Ну и покажите, в чем проблема то? Бронируете отель на нужное вам количество дней. Затем часть дней отмените, можно даже по приезду это сделать.
P.s. Здесь уже столько раз это все разжевывалось и пережевывалось: и маленькая зп и несколько стран и много еще чего.


Спасибо, меня интересует как технически оплачивать по букингу 3 из бронируемых 6 дней, везде либо бесплатная отмена бронирования на весь срок и оплата не снимается вообще, либо полная оплата сразу. а мне надо показать проплаченные 50 процентов. Еще раз сорри, если я туплю...
  • 0

#6690
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

а мне надо показать проплаченные 50 процентов. Еще раз сорри, если я туплю...

а кто Вам сказал про 50%? Вроде, нет такого требования.
Хотя, дайте угадаю. В турагентстве?

Сообщение отредактировал ~Lorenzi~: 12.05.2012, 20:25:24

  • 0

#6691
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



Для получения французской визы требуют подтверждение 50 процентов всего срока проживания, а как это сделать, если отели по букингу выбираем? я сильно извиняюсь, если задаю глупые вопросы, но я никогда раньше ничего по инету не бронировала. И вообще, ситуация такая, что фактически собираемся в Париже на 3 ночи останавливаться, а показать надо на 6-7 дней если французскую визу получать (прилет-отлет через Париж). Большую часть времени собираемся в Барселоне - 3 ночи и на Майорке - 6 ночей провести, но с испанской визой связываться не решаемся - З/п официально очень маленькая и пр. Подскажите как все грамотно осуществить технически, пожалуйста!


Ну и покажите, в чем проблема то? Бронируете отель на нужное вам количество дней. Затем часть дней отмените, можно даже по приезду это сделать.
P.s. Здесь уже столько раз это все разжевывалось и пережевывалось: и маленькая зп и несколько стран и много еще чего.


Спасибо, меня интересует как технически оплачивать по букингу 3 из бронируемых 6 дней, везде либо бесплатная отмена бронирования на весь срок и оплата не снимается вообще, либо полная оплата сразу. а мне надо показать проплаченные 50 процентов. Еще раз сорри, если я туплю...


Нет такой возможности у букинга.
Одно из главных условий букинга -- оплата заявленной карточкой (некоторые отели принимают и др карточки к оплате) при регистрации в самом отеле в период пребывания. Иногда некоторые отели ставят блок на карточке сумму за весь период брони, другие -- только сутки. Но это блок, а не оплата.

Однако существует несколько исключений. Например, номера отелей со скидкой. Как правило, отели на букинге, объявляющие скидку, снимают полную сумму с карточки на весь период бронирования без возврата денег в случае отказа от брони.
  • 1

#6692
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Для получения французской визы требуют подтверждение 50 процентов всего срока проживания, а как это сделать, если отели по букингу выбираем?


Нет такого требования у французов для получения французского шенгена. Если только персонально вам его не предъявили по каким-то причинам.
  • 1

#6693
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


а мне надо показать проплаченные 50 процентов. Еще раз сорри, если я туплю...

а кто Вам сказал про 50%? Вроде, нет такого требования.
Хотя, дайте угадаю. В турагентстве?


Ошиблась, перепутала с требованиями другой страны, спасибо стало все намного проще! В турагенство не обращалась
  • 0

#6694
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Значит подойдет просто распечатка с букинга для получения французской визы или нужно официальное подтверждение из отеля? И запись на подачу визы в генеральное консульство Франции надо осуществлять только через VF Services Kazakhstan в качестве компании, оказывающей услуги по записи всех желающих получить визу на прием в Отдел Виз? Я правильно поняла?
  • 0

#6695
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
На оба вопроса ответ "да". Найдите отель, в котором в условиях написано, что "депозит не взимается" и "бесплатная отмена бронирования" до определенной даты.
  • 0

#6696
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Значит подойдет просто распечатка с букинга для получения французской визы или нужно официальное подтверждение из отеля? И запись на подачу визы в генеральное консульство Франции надо осуществлять только через VF Services Kazakhstan в качестве компании, оказывающей услуги по записи всех желающих получить визу на прием в Отдел Виз? Я правильно поняла?

Да, правильно.

Консульство, в отдельных случаях, может попросить предъявить подтверждение об оплате отелей. Но никто не знает, какие это случаи. При мне попросили молодого человека, которому было назначено забрать готовые визы, сославшись на то, что в отеле его бронь не подтвердили.

Мое жилье вообще никак не проверяли, хотя в половине случаев у меня были гест-хаузы и в качестве подтверждения я приложила переписку с хозяевами.
В общем, все индивидуально.
  • 0

#6697
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Значит подойдет просто распечатка с букинга для получения французской визы или нужно официальное подтверждение из отеля? И запись на подачу визы в генеральное консульство Франции надо осуществлять только через VF Services Kazakhstan в качестве компании, оказывающей услуги по записи всех желающих получить визу на прием в Отдел Виз? Я правильно поняла?

Да, правильно.

Консульство, в отдельных случаях, может попросить предъявить подтверждение об оплате отелей. Но никто не знает, какие это случаи. При мне попросили молодого человека, которому было назначено забрать готовые визы, сославшись на то, что в отеле его бронь не подтвердили.

Мое жилье вообще никак не проверяли, хотя в половине случаев у меня были гест-хаузы и в качестве подтверждения я приложила переписку с хозяевами.
В общем, все индивидуально.


Спасибо за ответы всем большое
  • 0

#6698
nordic

nordic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Подскажите где можно открыть шенгенскую визу в Швецию.Раньше это делали в посольстве Голландии сейчас в Алматы его закрыли.


в Москве теперь только, маразм блин
  • 0

#6699
JulieT-ka

JulieT-ka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Подскажите, если есть знающие люди.
Хотим в Евро-тур. Пока наметили такой маршрут:
Прага - 2 дня
Мюнхен - 2 дня
Венеция - 1 день
Рим - 2 дня
Вена - 1 день
И обратно вылет из Праги.
Подскажите в каком посольстве получать визу. В чешском или итальянском? По дням пребывания больше всего будем именно в Италии.
Спасибо!
  • 0

#6700
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Подскажите, если есть знающие люди.
Хотим в Евро-тур. Пока наметили такой маршрут:
Прага - 2 дня
Мюнхен - 2 дня
Венеция - 1 день
Рим - 2 дня
Вена - 1 день
И обратно вылет из Праги.
Подскажите в каком посольстве получать визу. В чешском или итальянском? По дням пребывания больше всего будем именно в Италии.
Спасибо!

получается, что в итальянском.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.