Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#6761
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

А во Французское консульство страховку от любой компании принимают? Пытались узнать по телефону, сказали консультации не даем!!!!


От любой. Если у компании нет лицензии на выдачу соответствующей страховки, то в ней ее вам и так и так не выпишут. Главное, чтобы страховка была с покрытием не менее. чем на 30 тысяч евро. Сама страховка стоит дешево.
  • 0

#6762
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Piano_man, вот что дословно на их сайте про требования к докам на австрийскую визу. Про нотариальное заверение - ни слова.


5. Справка с места работы или с места учебы (на русском языке) с указанием должности, заработной платы и стажа работы.
6. Документы, подтверждающие цель поездки (приглашения, составленные на немецком языке, принимаются только с переводом на русский или английский язык):

Вы на сайт заходили? В шапке темы Фармер пару дней назад прописал же их сайт.
Идите обязательно все уточните. Я даже не поняла, какая у Вас поездка. Может она и не тур, а бизнес.
В консу едете поступать? ;)

да вы правы, в консу +)
я посмотрел на офф сайте http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/
я бы отнес поездку к деловой)
а вы думаете лучше поехать прямо к ним и расспросить обо всем? мне друг так наговорил о посольствах что там церемониться не будут итд , теперь даже не охота лишний раз соваться :D
  • 0

#6763
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

а вы думаете лучше поехать прямо к ним и расспросить обо всем? мне друг так наговорил о посольствах что там церемониться не будут итд , теперь даже не охота лишний раз соваться :D

В венгерском посольстве принимают документы мужчина и женщина средних лет, пока ждала своей очереди наблюдала за ними, мужчина более приветливый и дружелюбный, лишних вопросов не задает, мне сделал копии, которых не хватало, женщина практически у всех, кто сдавал на визу, попросила принести выписку из пенсионного фонда, и задавала вопросы по документам. Венгерское консульство дружелюбное, проконсультируют по Вашим вопросам, зимой я получила ответы на вопросы по телефону, отвечала женщина.

Был вопрос по срокам венгерской визы, дают на срок, который Вы запрашиваете +1 день.

Сообщение отредактировал lialioni: 15.05.2012, 22:57:05

  • 0

#6764
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

да вы правы, в консу +)
а вы думаете лучше поехать прямо к ним и расспросить обо всем? мне друг так наговорил о посольствах что там церемониться не будут итд , теперь даже не охота лишний раз соваться :D

Не, в вопросах такой визы лучше перебдеть и все подробно расспросить. Другого варианта нет. Тем более, что у венгров мне показалось все более-менее дружелюбно. С песнями и плясками не встречают, но все остальное вполне нормально. Мне пошли навстречу в двух важных моментах, не буду их тут расписывать.

При поступлении в такое важное учебное заведение Вы уже считаетесь вполне респектабельным господином )))
Молодец! Удачи Вам и чтоб страна гордилась )))
  • 0

#6765
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Чортово посольство голландии, бесят.
Сегодня пришла на собеседование, а они доки мои не приняли. Грят я в голландии буду на 20 часов больше, чем в италии и валите в посольство италии за визой...
Мои аргументы типа "а как же, голландия страна первого въезда, плюс разница даже в неполные сутки?!" не помогли ((((
Я в полном дауне...

Какие там ограничения на личное присутствие? Одной визы шенген этого года достаточно, чтобы не ехать в астану? ((((((

Так что кто получает визы, имейте в виду, эти бюрократы считают каждую минутку (((((
  • 0

#6766
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Чортово посольство голландии, бесят.
Сегодня пришла на собеседование, а они доки мои не приняли. Грят я в голландии буду на 20 часов больше, чем в италии и валите в посольство италии за визой...


Странно! Это, как всегда, наши девочки там бузят на приеме? У вас полное и безоговорочное право было получить голландскую визу.
  • 0

#6767
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


Чортово посольство голландии, бесят.
Сегодня пришла на собеседование, а они доки мои не приняли. Грят я в голландии буду на 20 часов больше, чем в италии и валите в посольство италии за визой...

Странно! Это, как всегда, наши девочки там бузят на приеме? У вас полное и безоговорочное право было получить голландскую визу.


Есть смысл и возможность идти что-то доказывать?
Вторая из нас на завтра записана...
  • 0

#6768
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



Чортово посольство голландии, бесят.
Сегодня пришла на собеседование, а они доки мои не приняли. Грят я в голландии буду на 20 часов больше, чем в италии и валите в посольство италии за визой...

Странно! Это, как всегда, наши девочки там бузят на приеме? У вас полное и безоговорочное право было получить голландскую визу.


Есть смысл и возможность идти что-то доказывать?
Вторая из нас на завтра записана...


Думаю, что есть. Если снова возникнет вопрос, попросите консула или иного ответственного сотрудника голладского происхойждения, чтобы точно выяснить ситуацию. Правда на вашей стороне. В любом случае сходить нужно, раз уж запись есть. И чувствуйте себя уверенно и где нужно настаивайте на своем, а не по умолчанию соглашайтесь с ними. Скажите, что консультировались по этому вопросу с итальянцами, которые направили вас за визой именно к голландцам.

Даже. если у вас равное кол-во дней на страны, в данном случае должно работать правило первого въезда. а она у вас, как я понимаю, Голландия.

Сообщение отредактировал jasson: 16.05.2012, 11:43:55

  • 0

#6769
Шеба Савская

Шеба Савская
  • Гость
  • 12 сообщений
Деййствительно, что то голландц мудряд.
  • 0

#6770
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Какие там ограничения на личное присутствие? Одной визы шенген этого года достаточно, чтобы не ехать в астану? ((((((


там как-то по другому, два шенгена за 2 года по моему.. тогда без личного.

у меня было три шенгена подряд почти за год, и мои доки отправили с посыльным.

а вы же можете доки сдать тут в центре по приему доков..

вы когда хотели лететь?
  • 0

#6771
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Деййствительно, что то голландц мудряд.


это, они, видимо, на последок отрываются :(
  • 0

#6772
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

женщина практически у всех, кто сдавал на визу, попросила принести выписку из пенсионного фонда, и задавала вопросы по документам.


чую, что на следующий год у граждан КЗ, при подаче паспорта на Шенген, будут и все анализы просить...
  • 1

#6773
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


Какие там ограничения на личное присутствие? Одной визы шенген этого года достаточно, чтобы не ехать в астану? ((((((


там как-то по другому, два шенгена за 2 года по моему.. тогда без личного.

у меня было три шенгена подряд почти за год, и мои доки отправили с посыльным.

а вы же можете доки сдать тут в центре по приему доков..

вы когда хотели лететь?

Хочу лететь в июле.

В общем забили мы на голландское посольство, связались с агентством, передаем доки с доверенностью в итальянское посольство.
У меня 1 шенген, агентство говорят личное присутствие не нужно. Моя попутчица вообще без шенгена, ей тоже личное присутствие не нужно.

И еще информация: срок годности справок 1 месяц (тоже мне в агентстве сказали).

Такие дела.
  • 0

#6774
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

У меня 1 шенген, агентство говорят личное присутствие не нужно. Моя попутчица вообще без шенгена, ей тоже личное присутствие не нужно.
И еще информация: срок годности справок 1 месяц (тоже мне в агентстве сказали).
Такие дела.


может они правила и поменяли. Какие добрые стали итальянцы. гы три раза.

Удачи вам в получении визы!
  • 0

#6775
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


А во Французское консульство страховку от любой компании принимают? Пытались узнать по телефону, сказали консультации не даем!!!!


От любой. Если у компании нет лицензии на выдачу соответствующей страховки, то в ней ее вам и так и так не выпишут. Главное, чтобы страховка была с покрытием не менее. чем на 30 тысяч евро. Сама страховка стоит дешево.


Спасибо!
  • 0

#6776
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Не знаю, что там пишут про трудности с шенгеном на моем любимом форуме Винского, в понедельник была у нас в командировке тетка из мАсквы, говорит, что им шенген визы раздают без проблем, настолько без проблем, что при запросе визы на поездку в Барселону на неделю, ей испанцы шлепнули полугодовую многоразовую, по которой она еще и посетила ностальгическую Прибалтику пару раз уже после этого. Та же ситуация была с ее дочерью, которая получала визу по другому поводу на пару недель раньше. Она в Европе не первый раз, естественно, говорит, что последние два года все настольк упростилось по опыту ее и ее знакомых... Зато говорит, что многочисленные проблемы с американскими и английскими визами. Впрочем, с английскими как раз понятно - у них в этом году Олимпиада.
  • 1

#6777
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Не знаю, что там пишут про трудности с шенгеном на моем любимом форуме Винского, в понедельник была у нас в командировке тетка из мАсквы, говорит, что им шенген визы раздают без проблем, настолько без проблем, что при запросе визы на поездку в Барселону на неделю, ей испанцы шлепнули полугодовую многоразовую, по которой она еще и посетила ностальгическую Прибалтику пару раз уже после этого. Та же ситуация была с ее дочерью, которая получала визу по другому поводу на пару недель раньше. Она в Европе не первый раз, естественно, говорит, что последние два года все настольк упростилось по опыту ее и ее знакомых... Зато говорит, что многочисленные проблемы с американскими и английскими визами. Впрочем, с английскими как раз понятно - у них в этом году Олимпиада.


я в эту поездку по Португалии много общалась с питерцами, они вообще в шоке от моих рассказов про получение визы. Они все с финскими 3-х годичными шенгенами по Европе летают и даже не подозревают, что есть в мире такие траблы)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 16.05.2012, 23:40:18

  • 0

#6778
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Не знаю, что там пишут про трудности с шенгеном на моем любимом форуме Винского, в понедельник была у нас в командировке тетка из мАсквы, говорит, что им шенген визы раздают без проблем, настолько без проблем, что при запросе визы на поездку в Барселону на неделю, ей испанцы шлепнули полугодовую многоразовую, по которой она еще и посетила ностальгическую Прибалтику пару раз уже после этого. Та же ситуация была с ее дочерью, которая получала визу по другому поводу на пару недель раньше. Она в Европе не первый раз, естественно, говорит, что последние два года все настольк упростилось по опыту ее и ее знакомых... Зато говорит, что многочисленные проблемы с американскими и английскими визами. Впрочем, с английскими как раз понятно - у них в этом году Олимпиада.

это потому что у них МИД хорошо работает... периодически по новостям передают, что идут переговоры и т.д.
а наш МИД непонятно чем занят...

чешское посольство вообще чудит в этом году... нашу студентку, которая подала документы аж 11 апреля опять вызывают на повторное собеседование... вот большое удовольствие кататься в Астану и деньги опять на дорогу тратить...
  • 0

#6779
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Есть ли шанс получить мультивизу на 30 дней во Францию?И что для этого нужно? Бронь авиа и отелей на месяц? Шенгена французских два, но старых 1996 - годовая, и 1997 - две недели, есть ксерокопии старого паспорта. Большое спасибо заранее!
  • 0

#6780
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Есть ли шанс получить мультивизу на 30 дней во Францию?И что для этого нужно? Бронь авиа и отелей на месяц? Шенгена французских два, но старых 1996 - годовая, и 1997 - две недели, есть ксерокопии старого паспорта. Большое спасибо заранее!


шансы есть всегда, но они будут больше, если вы приложите выкупленные билеты, и оплаченный отель. А так просто по броням могут и не дать...
ну и все остальные доки должны быть в порядке

те шенгены можете не считать, они слишком старые..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.