Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#6661
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Даже на ВНЖ, допустим на основании владеяния недвижимости, сразу виза не выдается на бессрочный срок. Все поэтапно.

Канэшн!
Ясон! На основании владения недвижимостью сейчас не выдается вошпе.
Если только твоя недвижимость не коммерческая.
Сначала на 3 года, затем продлевается еще на 2 года, а затем можно подавать на ПМЖ.
Но это только в том случае, если контракт или бизнес и все легально. Все проверяется

ЗЫ. Короче мы чуток от шенгена отвалили.


Согласен. Просто я не стал распространять тему дальше, чтобы не создавать форумчанам повод лезть в дебри дальше.
  • 0

#6662
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений


ВНЖ и у них на руках долгосрочная виза

Это разные вещи.
Еще раз говорю. Народ не вводите в заблуждение.
Это равносильно нашему удостоверению и загран паспорту.
Аопробуйте по удостоверению забугор выехать?


Я и не говорил, что это одно и тоже. Вообщем ладно, на этом полемику прекращаю.
  • 0

#6663
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Согласен. Просто я не стал распространять тему дальше, чтобы не создавать форумчанам повод лезть в дебри дальше.

Красава!
Поддерживаю.
  • 0

#6664
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

спасибо за ответ. на самом деле, я была в прошлом году в праге и перемещалась в соседние страны. Моя логика сродне вашей, но уже лучше я задам глупый вопрос сейчас,чем потом буду переживать , что вдруг что-то не так. Как говорится, лучше перестраховаться. Насчет Канарсокй визы- хорошая шутка ))))). Спасибо .но есть одно но- у меня подруга ехала в прошлом году с французской визой в Рим. Так таможня задавала вопросы, придирались, почему едет в рим с французской визой ?


ваша подруга в Рим прилетела с французской визой - так? Понятно, что погранцов этот вопрос может очень заинтересовать. В идеале нужно въезжать из вне в страну, выдававшую визы. Или приготовить левые брони и хороший рассказ для погранцов о том, почему так произошло.

..и случаи депортации с такими визами не редки, почитайте форум Винского.

Я про другое говорила -если бы ваша подруга с фр визой, прилетела бы в Париж, а потом оттуда местными линиями вылетела бы в Рим, никто бы ничего не спрашивал) граница пройдена в Париже, и все - хоть Рим, хоть Канары.)
я так же с португальской визой вылетала из Парижа - никто ничего не спросил, но влетала то я правильно- в Лиссабон.
  • 0

#6665
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Получил визу полугодовую, хотя до этого были годовые, обосновали это Новым (!) паспортом. Ну да ладно, потом ещё сделаю.
  • 0

#6666
1203

1203
  • Гость
  • 37 сообщений
ДД! если поездка планируется в августе, когда лучше подавать документы на визу во французское посольство? подскажите вообще они без проблем выдают?

в прошлом году получала визу Латвийскую в Венгерском посольстве, там все так быстро и точно по срокам принимали и выдавали..
  • 0

#6667
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Тоже самое, что сейчас у меня. 3х годичная бизнес 90 дней в пол года.
Это есть долгосрочный шенген.
Краткосрочный это есть от месяца до полугода.
Годичный это уже считается как долгосрочный.
Поэтому не стоит путать Шенген долгосрочный с ВНЖ.

Краткосрочная у Вас виза.
Все правильно LM13 говорит. На долгосрочные - даже другие анкеты, спутать невозможно. Я когда в Москве подавала, там даже окошко было другое и условия подачи другие.

Вот студенческая может быть долгосрочной. Как бы даже обязана быть (кроме самых отдельных случаев).

Даже на ВНЖ, допустим на основании владеяния недвижимости, сразу виза не выдается на бессрочный срок. Все поэтапно.

Бессрочных виз не бывает.
На основании владения недвижимостью дают годовые с 90-дневным пребыванием. Название "годовые" это просто коридор, а так, виза краткосрочная.
  • 2

#6668
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

ДД! если поездка планируется в августе, когда лучше подавать документы на визу во французское посольство? подскажите вообще они без проблем выдают?

в прошлом году получала визу Латвийскую в Венгерском посольстве, там все так быстро и точно по срокам принимали и выдавали..


На визу можно подавать не ранее чем за 90 дней до поездки. У нас фр. шенген, подавали в конце марта, выезд 15 июня. Вопросов на предмет "почему так заранее" не было. Назначили получение виз через день после подачи, но в итоге выдали на следующий день. Так сложились обстоятельства. У консула ;). Мы так быстро не просили :). В консульстве общалась с людьми, кто ждал 5-7 рабочих дней.
  • 1

#6669
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Тоже самое, что сейчас у меня. 3х годичная бизнес 90 дней в пол года.
Это есть долгосрочный шенген.
Краткосрочный это есть от месяца до полугода.
Годичный это уже считается как долгосрочный.
Поэтому не стоит путать Шенген долгосрочный с ВНЖ.

Краткосрочная у Вас виза.
Все правильно LM13 говорит. На долгосрочные - даже другие анкеты, спутать невозможно. Я когда в Москве подавала, там даже окошко было другое и условия подачи другие.

Вот студенческая может быть долгосрочной. Как бы даже обязана быть (кроме самых отдельных случаев).

Даже на ВНЖ, допустим на основании владеяния недвижимости, сразу виза не выдается на бессрочный срок. Все поэтапно.

Бессрочных виз не бывает.
На основании владения недвижимостью дают годовые с 90-дневным пребыванием. Название "годовые" это просто коридор, а так, виза краткосрочная.


Да ну нафиг?
Хотите сказать что 1095 дней я не смогу находиться на территории евросоюза?
Отвечаете за свои слова?
А потом как может быть 3х или 5и годичная виза не долгосрочной?
Мульти уже подразумевает собой долгосрочную.
Какую то лабуду говорите.
Объясню.
Краткосрочные.
Бывает разовая виза.
Месячная.
Тримесяца
Мульти. 90 дней в 6 месяцев. Только бизнес.
Туристические не прокатят.
Пол года
Год
Два
Три
Пять
Без выезда из евросоюза
Внж
Пмж

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 10.05.2012, 22:16:34

  • 0

#6670
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Можно и не аладеть недвижимостью, а иметь годовой шенгкн. Это самая лабуда.
Развод. На основании недвижимости вы не сможете находиться в европе более 90 дней. Так нафИг ее вообще покупать?
Можно найти левайсную фирму и получить мульти на 3 или 5 лет бесплатно.
Но если вы хотите находиться именно повторюсь 1095 дней, вам нужно приглашение на работу. Это нынче самый сложный аспект в европе. Или 250 000 евро и 5 рабочих мест. У кого есть квесчены могу дать координаты юристов в европе.
Ну я не говорю про прибалтику.
Там тематик и за 60 000 штук.
Не вопрос причем.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 10.05.2012, 22:29:17

  • 0

#6671
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Love777! Когда не попала в испан кон-во и поджимали сроки, а билет невозвратный, то сделала левые брони и на рейс в Париж, и на отель в Париж, получила в франц кон-ве - ФРАНЦУЗСКУЮ ВИЗУ и полетела с ней прямо в Барселону, никто нигде вопросов не задавал.
Может потому что языков не знаю:)
Может и Вам притвориться?:)
  • 0

#6672
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Да ну нафиг?
Хотите сказать что 1095 дней я не смогу находиться на территории евросоюза?
Отвечаете за свои слова?
А потом как может быть 3х или 5и годичная виза не долгосрочной?
Мульти уже подразумевает собой долгосрочную.
Какую то лабуду говорите.
Объясню.
Краткосрочные.
Бывает разовая виза.
Месячная.
Тримесяца
Мульти. 90 дней в 6 месяцев. Только бизнес.
Туристические не прокатят.

1095 дней подряд? Вряд ли. Тогда нужно получать рабочую либо студенческую (либо еще какую-то визу). Переквалифицироваться внутри страны нужно основание, например, брак и все такое. Пребывание более 6 месяцев в году уже предполагает получение временного вида на жительства.

Мульти предполагает просто мульти. Она может быть как краткосрочной, так и долгосрочной.

Отвечать должны пацаны вроде, я ориентацию не меняла и менять не собираюсь пока.

Туристическая виза может быть до 90 дней в полугодие, сама такие получала пару раз.
Бизнес и турвизы схожи в условиях пребывания, различаются коридором ( в условиях выдачи гражданам КЗ) - те самые годовые, двухгодовые и прочие, пакетом документов, некоторыми особенностями рассмотрения.
И на всякий случай: бизнес и рабочая визы - не тождественны.
  • -1

#6673
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

1095 дней подряд? Вряд ли. Тогда нужно получать рабочую либо студенческую (либо еще какую-то визу). Переквалифицироваться внутри страны нужно основание, например, брак и все такое. Пребывание более 6 месяцев в году уже предполагает получение временного вида на жительства.

Советую почитать законы и все такое.
Вы походу вобщем то незнаете. Литературы тьма. Как в тырнете так и в прессе.
180 дней в году не есть внж. Это есть нормальный шенген мульти

Зы.. Еслиб вы знали, сколько разной информации приходится переворачивать, чтобы найти ценную.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 11.05.2012, 08:27:14

  • 1

#6674
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Народ, подскажите, где находитьмя визовый центр или консульство Испании в Алматы?
как быстро делается у них шенген? и обязательно ли подтверждение от гостиницы? с этим немного сложновато получается, собираемся по городам прокатиться.
накануне истекла 4 годовая бизнес шенген, но финнская, получала в посольстве нидерландов. подскажите!
  • 0

#6675
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Народ, подскажите, где находитьмя визовый центр или консульство Испании в Алматы?
как быстро делается у них шенген? и обязательно ли подтверждение от гостиницы? с этим немного сложновато получается, собираемся по городам прокатиться.
накануне истекла 4 годовая бизнес шенген, но финнская, получала в посольстве нидерландов. подскажите!

Насколько я поняла, в алматы нет посольства- оно в астане и у испанцев очень сложно получить визу. Выше об этом много писалось. сама вчера собирала информацию.
  • 0

#6676
kosyana

kosyana
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Вчера сдала доки итальянцам, сказали, что в течение 2-х недель будет готово :faceoff: Надеюсь на это, а то вылетать почти сразу.
В общем, кто недавно сдавал на визу туда, через сколько времени забирали паспорта? Когда можно уже звонить и спрашивать? Через 10 дней рано будет?
  • 0

#6677
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Вчера сдала доки итальянцам, сказали, что в течение 2-х недель будет готово :faceoff: Надеюсь на это, а то вылетать почти сразу.
В общем, кто недавно сдавал на визу туда, через сколько времени забирали паспорта? Когда можно уже звонить и спрашивать? Через 10 дней рано будет?

Сдавала 12 апреля, дата выдачи визы 23 апреля, ровно через 2 недели 27 апреля паспорта были в Алма-Ате, паспорт на ребенка сдавала неделей позже 19 апреля, дата выдачи визы 30 апреля, получила через 15 дней 4 мая.

Спрашивала у девушки в консульстве, возможны задержки в связи с летним периодом, звонить можно и через 10 дней.

В прошлую поездку сдавала примерно как Вы, за неделю до выезда планировала получить паспорта, сдавала в Алма-Ате, и сама несколько раз звонила в посольство в Астане, узнавала что с визой, уложатся ли в срок, ответа конечно не получила, но паспорта пришли в срок, может быть от того что я в Астану звонила?

Сообщение отредактировал lialioni: 11.05.2012, 14:19:42

  • 0

#6678
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
С шенген визами что-то странное происходит. В посольстве Австрии в Астане не хотят давать визу без именных приглашений двум знакомым. Причем в приглашении написано, что кандидаты номинируются нашим МИДом, который их, естественно и номинировал. Один был в Европе с десяток раз, второй - раз сто, причем у него еще и служебный паспорт и оба едут по работе. Я просто ржу, потому что им визы раньше давали даже за один день, когда надо было срочно ехать. А сейчас уже неделю идет вялотекущая переписка без особого прогресса.

Сообщение отредактировал iegudi: 11.05.2012, 13:09:57

  • 0

#6679
kosyana

kosyana
  • Частый гость
  • 86 сообщений

В прошлую поездку сдавала примерно как Вы, за неделю до выезда планировала получить паспорта, я несколько раз звонила в посольство в Астане, узнавала что с визой, уложатся ли в срок, ответа конечно не получила, но паспорта пришли в срок, может быть от того что я в Астану звонила?

Спасибо за ответ, а в Алматы по телефону сообщают о готовности или надо очно приходить? А что в Астане говорили?
  • 0

#6680
s1_s2_t

s1_s2_t
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Подскажите где можно открыть шенгенскую визу в Швецию.Раньше это делали в посольстве Голландии сейчас в Алматы его закрыли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.