Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#6641
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В Швецию?
Мне говорили об этом в голландском, что шведскую теперь только в Москве. Вот усложнили кому-то жизнь, столько шенгенских консульств, неужели никому нельзя было передать выдачу виз туда. :confused:


мдя.. у меня у брата сын должен в Швеции в конце лета родиться, хотела слетать на пару дней...
ну капец, одни сплошные засады
  • 0

#6642
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Как быть с Испанией? За визой ехать в Астану что ли?


ну а как по другому? либо так, либо паспорт туда отправлять через посыльного, или через какую-нить турфмирму, у кого есть квота на сдачу паспортов туристов
  • 0

#6643
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Интересно, где теперь нужно будет подавать документы на бельгийскую визу?
  • 0

#6644
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
И что еще интересно: голландцы раньше без проблем выдавали долгосрочный двухгодичный шенген, кому по работе надо. То теперь венгры уполномочены только на краткосрочную визу.

Зато Гонконг с нами стал безвизовым :)
  • 0

#6645
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Канарские острова, это же шенген зона? :)

да, испанская виза требуется.


Привет. Меня тоже интересует этот вопрос. Я хотела поехать в прагу, оттуда в Барселону, а из Барселоны на Тенерифе. я , опнимаю, что изначально мне нужно получить шенген в Чешском посольстве. А меня с этим шенгеном пустят на канары или нет? Или на канары нужна только Испанская виза? спасибо заранее.
  • 0

#6646
flinty

flinty
  • Постоялец
  • 363 сообщений
20-го апреля тур фирма сдала мои документы на шенген визу в испанское посольство, до сих пор ничего не готово, обалдеть, а у меня вылет уже в это воскресенье :fie:
говорят, что визовый центр выдаст мой паспорт в пятницу, то есть завтра, и в субботу я получу на руки, ой не знаю, мне кажется обломается моя поездка :mad:
испанцы, блин, зла не хватает, что можно там рассматривать 20 дней, почему они не могут работать как голландцы? еще плачут, что у них кризис, да я бы на их месте с удовольствием выдавала бы визы туристам, мы же деньги у них оставим, прям бесят.
  • 2

#6647
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Еле дозвонились в Испанское посольство, запись на сдачу документов ведется только на август.. Я вот не могу понять, у нас как будто все только и едут отдыхать в Испанию, хотя я уверена это далеко не так.. Почему те же американцы, немцы, французы справляются с наплывом желающих получить визу, а Испанцы нет :spy: Я думаю это больше вопрос для руководства. И еще нововведение: теперь даже в Визовый центр просто так не попасть,теперь надо записываться, пишешь им на эмеил письмо с запросом и ждешь...сколько не понятно, это нововведение с этой недели(ответ на запрос мы пока так и не получили). Мы всегда путешествуем самостоятельно, за плечом десяток виз , не ожидала такой засады от Испанцев( мы уже летали в визовый центр отправили обратно, не приняли выписки со счетов, нужны справки с банка, хотя та же Германия, Франция и т д принимают выписки, И те же сотрудники визового Кол центра говорят что выписки достаточно-не слушайте их они вообще далеки от того что требуют их сотрудники при проверке докум)ментов) В общем, я понимаю почему у Испанцев кризис, а у немцев все ок.

:) аналогичные эмоции и расуждения испытывала прошлой весной, а когда (я понимаю, что все вышеперечисленные страны - это отдельные самостоятельные государства и живут по своим законам) я все же спросила девушек из пос-ва по телефону "почему так?", мне ответили, что работают два человека, у них определенный объем работы. Все - без вариантов. А, когда все-таки нашли мне солидного человека, который пронес мои доки к окошечку и пытался сдать, ему отказали. Сказали, если примем, то вынуждены будут отказать следующему очереднику. Железно, да? Я писала об этом здесь не раз, чтоб люди позаботились заранее. Вот, я уже довольно давно сижу с готовой визой в ожидании поездки. А в прожлом году спасло франц. пос-во - выдало визу за неделю в живой очереди и полетела я с ней в Испанию. Кстати с подсказки здешних завсегдатаев:) А турфирм, у которых там квота не так много и у них, оказалось все занято!


Привет. Ели можно уточнить у вас, то можно получить визу в испанию во французском посольстве? Или вы делали левую бронь на отель во Франции? В прошлом году ездила в Чехию- никаких проблем не было. Путешествовала потом без проблем по соседним госудрствам. спасибо заранее за ответ.
  • 0

#6648
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Привет. Меня тоже интересует этот вопрос. Я хотела поехать в прагу, оттуда в Барселону, а из Барселоны на Тенерифе. я , опнимаю, что изначально мне нужно получить шенген в Чешском посольстве. А меня с этим шенгеном пустят на канары или нет? Или на канары нужна только Испанская виза? спасибо заранее.


Шенген получаете либо по стране первого въезда, либо по той стране, где будете больше дней. В вашем случае - получается, что это Испания.
Если вы прилетаете с чешской визой, то это же ШЕНГЕН! Если страна в Шенгене, вы прилетели с Шенген визой внутрь шенгена. Значит перелет например Прага- Барселона потом Барселона- Тенерифе - это все ВНУТРИ шенгена.
Вы уже в Чехии въехали внутрь визовой зоны и все.
По идее с этой визой вы можете хоть в 10 стран внутри Шенгена слетать.

Вашу визу могут вообще не посмотреть в аэропортах. На мою визу за три перелета внутри шенгена никто даже не посмотрел.

по вашей логике на Канары тогда нужна Канарская виза.)
  • 0

#6649
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
MLC,
Так все же можно получить по стране первого въезда? То есть в случае, если нам откажут в испанской визе, мы можем получить голландскую?
  • 0

#6650
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

MLC,
Так все же можно получить по стране первого въезда? То есть в случае, если нам откажут в испанской визе, мы можем получить голландскую?

По стране первого въезда получают визу при условии равного кол-ва дней пребывания во всех странах, посещаемых во время поездки. То есть по документам, которые Вы будете подавать на визу должно быть видно, что, например, Вы пробудете 5 дней в Голландии и потом 5 дней в Испании. В этом случае, да, Вы можете подавать на голландскую визу. Если же в Испании хотя бы на один день больше, то на голландскую визу документы просто не примут.
  • 0

#6651
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

голландцы раньше без проблем выдавали долгосрочный двухгодичный шенген, кому по работе надо. То теперь венгры уполномочены только на краткосрочную визу.

Привет Мами.
Короче походу я буду в Праге или Брюсселе подавать на Визу долгосрочную.
У меня ребенок делал это в Праге и без проблем вообще.
Потому как тут, получается чисто как всегда, для народа и через кольцевой клапан заднего прохода.
  • 0

#6652
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

И что еще интересно: голландцы раньше без проблем выдавали долгосрочный двухгодичный шенген, кому по работе надо. То теперь венгры уполномочены только на краткосрочную визу.

Зато Гонконг с нами стал безвизовым :)


На сколько я знаю, двухгодичные визы тоже являются краткосрочными, долгосрочные выдают, когда едешь на учебу, работать (с соответствующим разрешением), если есть жилье/семья и т.п. отличие долгосрочных от краткосрочных также заключается в том, что у краткосрочных виз есть ограничение по количеству дней пребывания (90 дней каждые 6 мес)
  • 0

#6653
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

На сколько я знаю, двухгодичные визы тоже являются краткосрочными, долгосрочные выдают, когда едешь на учебу, работать (с соответствующим разрешением), если есть жилье/семья и т.п.

Ну короче насмешили. :lol:
на учебу максимум на 1 год.
Поверьте моему опыту.
У мну ребенок уже 4й год в европе и приходится продлевать в полиции каждый год.
Работать по контракту, если контракт долгосрочный, то дадут максимум на 3 года. Это уже называется ВНЖ.
Или если ты покупаешь бизнес и ведешь его там. Вложив 250 000 евро + 5 рабочих мест.
Бизнес долгосрочный от 2 до 5 лет.
Тоже самое, что сейчас у меня. 3х годичная бизнес 90 дней в пол года.
Это есть долгосрочный шенген.
Краткосрочный это есть от месяца до полугода.
Годичный это уже считается как долгосрочный.
Поэтому не стоит путать Шенген долгосрочный с ВНЖ.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 10.05.2012, 13:10:14

  • 0

#6654
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Привет. Меня тоже интересует этот вопрос. Я хотела поехать в прагу, оттуда в Барселону, а из Барселоны на Тенерифе. я , опнимаю, что изначально мне нужно получить шенген в Чешском посольстве. А меня с этим шенгеном пустят на канары или нет? Или на канары нужна только Испанская виза? спасибо заранее.

Шенген получаете либо по стране первого въезда, либо по той стране, где будете больше дней. В вашем случае - получается, что это Испания. Если вы прилетаете с чешской визой, то это же ШЕНГЕН! Если страна в Шенгене, вы прилетели с Шенген визой внутрь шенгена. Значит перелет например Прага- Барселона потом Барселона- Тенерифе - это все ВНУТРИ шенгена. Вы уже в Чехии въехали внутрь визовой зоны и все. По идее с этой визой вы можете хоть в 10 стран внутри Шенгена слетать. Вашу визу могут вообще не посмотреть в аэропортах. На мою визу за три перелета внутри шенгена никто даже не посмотрел. по вашей логике на Канары тогда нужна Канарская виза.)


спасибо за ответ. на самом деле, я была в прошлом году в праге и перемещалась в соседние страны. Моя логика сродне вашей, но уже лучше я задам глупый вопрос сейчас,чем потом буду переживать , что вдруг что-то не так. Как говорится, лучше перестраховаться. Насчет Канарсокй визы- хорошая шутка ))))). Спасибо .но есть одно но- у меня подруга ехала в прошлом году с французской визой в Рим. Так таможня задавала вопросы, придирались, почему едет в рим с французской визой ?

Сообщение отредактировал love777: 10.05.2012, 13:16:21

  • 0

#6655
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений


На сколько я знаю, двухгодичные визы тоже являются краткосрочными, долгосрочные выдают, когда едешь на учебу, работать (с соответствующим разрешением), если есть жилье/семья и т.п.

Ну короче насмешили. :lol:
на учебу максимум на 1 год.
Поверьте моему опыту.
У мну ребенок уже 4й год в европе и приходится продлевать в полиции каждый год.
Работать по контракту, если контракт долгосрочный, то дадут максимум на 3 года. Это уже называется ВНЖ.
Или если ты покупаешь бизнес и ведешь его там. Вложив 250 000 евро + 5 рабочих мест.
Бизнес долгосрочный от 2 до 5 лет.
Тоже самое, что сейчас у меня. 3х годичная бизнес 90 дней в пол года.
Это есть долгосрочный шенген.
Краткосрочный это есть от месяца до полугода.
Годичный это уже считается как долгосрочный.
Поэтому не стоит путать Шенген долгосрочный с ВНЖ.


Основываясь на собственном опыте, тоже могу сказать, что у меня на руках двухгодичная бизнес виза, и на нее я подавал как на краткосрочную визу, потому как при подаче я уточнял эти моменты у работников консульства (получал у французов). а срок не важен, у долгосрочных другие ограничения по количеству дней пребывания (больше 90 дней).
Вы когда подавали, заполняли отдельную анкету для долгосрочных виз?

Сообщение отредактировал LM_13: 10.05.2012, 13:36:28

  • 0

#6656
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Основываясь на собственном опыте, тоже могу сказать, что у меня на руках двухгодичная бизнес виза, и на нее я подавал как на краткосрочную визу, потому как при подаче я уточнял эти моменты у работников консульства (получал у французов). а срок не важен, у долгосрочных виз нет ограничения по количеству дней пребывания.
Вы когда подавали, заполняли отдельную анкету для долгосрочных виз?

На основании чего вам выдали ее?\

нет ограничения по количеству дней пребывания

Пардон! Но это уже есть не долгосрочная виза. Это уже Виза с ВНЖ.
То есть само ваше нахождение на территории евросоюза более 90 дней в пол года есть разрешение никак иначе как вида на жительство.
Но оно подразумевает, либо контракт, либо бизнес. Студенческий годичный не есть долгосрочный.
  • 1

#6657
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Даже на ВНЖ, допустим на основании владеяния недвижимости, сразу виза не выдается на бессрочный срок. Все поэтапно.
  • 0

#6658
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Даже на ВНЖ, допустим на основании владеяния недвижимости, сразу виза не выдается на бессрочный срок. Все поэтапно.

Канэшн!
Ясон! На основании владения недвижимостью сейчас не выдается вошпе.
Если только твоя недвижимость не коммерческая.
Сначала на 3 года, затем продлевается еще на 2 года, а затем можно подавать на ПМЖ.
Но это только в том случае, если контракт или бизнес и все легально. Все проверяется

ЗЫ. Короче мы чуток от шенгена отвалили.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 10.05.2012, 13:49:24

  • 0

#6659
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений


Основываясь на собственном опыте, тоже могу сказать, что у меня на руках двухгодичная бизнес виза, и на нее я подавал как на краткосрочную визу, потому как при подаче я уточнял эти моменты у работников консульства (получал у французов). а срок не важен, у долгосрочных виз нет ограничения по количеству дней пребывания.
Вы когда подавали, заполняли отдельную анкету для долгосрочных виз?

На основании чего вам выдали ее?\

нет ограничения по количеству дней пребывания

Пардон! Но это уже есть не долгосрочная виза. Это уже Виза с ВНЖ.
То есть само ваше нахождение на территории евросоюза более 90 дней в пол года есть разрешение никак иначе как вида на жительство.
Но оно подразумевает, либо контракт, либо бизнес. Студенческий годичный не есть долгосрочный.


На основании приглашения от компании.
Я все-таки думаю, что даже студенческая годичная виза будет долгосрочной, т.к. по определению студент будет там находиться больше 90 дней в полгода.
У меня есть коллеги, которые получили ВНЖ и у них на руках долгосрочная виза.
  • 1

#6660
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

ВНЖ и у них на руках долгосрочная виза

Это вообще как такое возможно? :D
Это разные вещи.
Еще раз говорю. Народ не вводите в заблуждение.
Это равносильно нашему удостоверению и загран паспорту.
Аопробуйте по удостоверению забугор выехать?

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 10.05.2012, 14:00:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.