Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#6621
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Вчера сдала документы на получение шенген визы в консульство Германии. Лечу с ребенком, которому 8,5 месяцев. Собрала все документы по списку и сдала. Сбор сейчас 11 800 тг. Паспорт с визами получила сегодня после 14:30. Все довольно таки быстро, спокойно. На получение людей было много, но выдают быстро, потому ждать пришлось всего 15 минут. Вот интересно, за что платят люди турфирмам при оформлении виз? За то что те за них галочки в анкете поставили? Ведь все справки и т.п. собирать все равно тому, кто визу запрашивает :)
П.С. переживала очень, так как супруг ранее подавал документы на ПМЖ и получил отказ. У меня в Германии живет родной отец, хоть и не имеет отношение к данному вызову, но все же еще один момент из-за которого могли отказать, но слава Богу разрешение мы получили :rotate:
  • 0

#6622
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Кто-нибудь знает, в какое консульство сейчас нужно обращаться для получения визы в Люксембург?
  • 0

#6623
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Кто-нибудь знает, в какое консульство сейчас нужно обращаться для получения визы в Люксембург?

Кому интересно, звонил в консульство, нужно обращаться в соответствующее консульство в москве, очень и очень не удобно (
  • 0

#6624
sunly

sunly
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Народ, а подскажите пожалуйста в личку приличное агентство(которым сами пользовались,) что сделает визы без покупки тура?
Если до конца недели не ответят, кас записи на сдачу документов придется к посредникам обращаться:(
  • 0

#6625
Акцент

Акцент
  • Гость
  • 38 сообщений
И мне пожалуйста:) :)
  • 0

#6626
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Еле дозвонились в Испанское посольство, запись на сдачу документов ведется только на август..
Я вот не могу понять, у нас как будто все только и едут отдыхать в Испанию, хотя я уверена это далеко не так..
Почему те же американцы, немцы, французы справляются с наплывом желающих получить визу, а Испанцы нет :spy: Я думаю это больше вопрос для руководства.
И еще нововведение: теперь даже в Визовый центр просто так не попасть,теперь надо записываться, пишешь им на эмеил письмо с запросом и ждешь...сколько не понятно, это нововведение с этой недели(ответ на запрос мы пока так и не получили).
Мы всегда путешествуем самостоятельно, за плечом десяток виз , не ожидала такой засады от Испанцев( мы уже летали в визовый центр отправили обратно, не приняли выписки со счетов, нужны справки с банка, хотя та же Германия, Франция и т д принимают выписки, И те же сотрудники визового Кол центра говорят что выписки достаточно-не слушайте их они вообще далеки от того что требуют их сотрудники при проверке докум)ментов)
В общем, я понимаю почему у Испанцев кризис, а у немцев все ок.

:) аналогичные эмоции и расуждения испытывала прошлой весной, а когда (я понимаю, что все вышеперечисленные страны - это отдельные самостоятельные государства и живут по своим законам) я все же спросила девушек из пос-ва по телефону "почему так?", мне ответили, что работают два человека, у них определенный объем работы. Все - без вариантов. А, когда все-таки нашли мне солидного человека, который пронес мои доки к окошечку и пытался сдать, ему отказали. Сказали, если примем, то вынуждены будут отказать следующему очереднику. Железно, да? Я писала об этом здесь не раз, чтоб люди позаботились заранее. Вот, я уже довольно давно сижу с готовой визой в ожидании поездки. А в прожлом году спасло франц. пос-во - выдало визу за неделю в живой очереди и полетела я с ней в Испанию. Кстати с подсказки здешних завсегдатаев:)
А турфирм, у которых там квота не так много и у них, оказалось все занято!
  • 0

#6627
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Кто-нибудь знает, в какое консульство сейчас нужно обращаться для получения визы в Люксембург?

Кому интересно, звонил в консульство, нужно обращаться в соответствующее консульство в москве, очень и очень не удобно (


может, как вариант, сделать шенген прилегающей страны, а потом просто в Люксембург поехать. Там же три границы- Бельгия, Германия и Франция.
  • 0

#6628
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Меня тоже очень беспокоит ситуация с Испанией. Я очень хочу слдедующей зимой поехать на лыжах кататься в Андорру. Их визы выдают испанцы.
Муж намылился в Альгарденну - это Италия.

И то, и то посольство - капец проблемные...Хотя может зимой народа будет меньше..
  • 0

#6629
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вот интересно, за что платят люди турфирмам при оформлении виз? За то что те за них галочки в анкете поставили? Ведь все справки и т.п. собирать все равно тому, кто визу запрашивает :)


я, я плачу за то, чтобы мне заполнили анкету и записали меня в посольство или утром очередь заняли. Честно - когда большой тур и много стран, мне лениво анкету заполнять. А эти люди делают свою работу, за что и получают деньги. Плюс за эту же небольшую сумму, они мне все брони и перелеты делают.
да, можно делать это самим, но мне лениво.
Хотя в Германию я сама анкету заполняла и сама записывалась в посольство. А вот когда с мужем подавали на швейцарскую визу, мы пол ночи заполняли анкеты, столько бумаги перевели, то там не то напишем, то не так поняли строчку и тд.

А тут отдал 3-5 тыщ тенге и спокоен. Все заполнено нормально.
я и дальше буду так делать. Мне это удобно.
  • 0

#6630
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

я бы с удовольствием, но не могу. уезжаем на две недели, нужен паспорт :( как приедем так сразу. они так же по четвергам принимают?

я про местный не в курсе. мой паспорт в Астане сразу сдавали
  • 0

#6631
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Кто-нибудь знает, в какое консульство сейчас нужно обращаться для получения визы в Люксембург?

Кому интересно, звонил в консульство, нужно обращаться в соответствующее консульство в москве, очень и очень не удобно (


о, смотрите, что написали старницу назад -
Заявления на получение визы в Нидерланды, Бельгию, Швецию, Финляндию, Люксембург и Исландию могут быть поданы в Посольство Королевства Нидерландов в Алматы до 18 мая 2012 года.
С 1 Июня 2012 года, Вы можете подать заявку на получение Шенгенской визы в Нидерланды (для краткосрочного пребывания) в Генеральное Консульство Венгрии по адресу:


ул. Мусабаева 4 , Алматы
тел: (+7-727) 255-16-02, 255-12-06, 255-13-08, факс 258-18-37
e-mail: mission.ala@mfa.gov.hu


Записаться на прием в Генеральное Консульство Венгрии уже можно будет
с 1 мая 2012 года
  • 0

#6632
gboker9

gboker9
  • Частый гость
  • 66 сообщений
сделайте голландскую, самое простое решение, выдают очень быстро, а там никто не смотрит куда вы едете
  • -2

#6633
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

сделайте голландскую, самое простое решение, выдают очень быстро, а там никто не смотрит куда вы едете


вы эту тему читаете? все голландская халява кончилась. Их визы теперь будут выдавать венгры. А там копец допрос идет и все проверяют и брони отелей им оригиналы нужны. И вместо 2-х дней, теперь в 2 недели все выльется, именно столько обычно венгры паспорта держат.
  • 0

#6634
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Испанский визовый центр забрал оригиналы свидетельств о рождении детей и свидво о браке. Так должно быть? Немецкое вроде только копии брали
  • 0

#6635
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
мда очень жаль, что закрывают голландское консульство, сегодня получила свою визу на 3 месяца, как дальше будем получать-неизвестно, сказали только в Москве(((
  • 0

#6636
sunly

sunly
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Испанский визовый центр забрал оригиналы свидетельств о рождении детей и свидетельство о браке. Так должно быть? Немецкое вроде только копии брали

Это нормально, если бы вы напрямую в посольство сдавали, то не пришлось бы оригиналы отдавать,а визовый центр это своего рода посредники, им потом оригиналы надо в посольстве предъявить...как я поняла
Нас тоже предупредили, что ВСЕ оригиналы необходимо сдать.
  • 0

#6637
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

мда очень жаль, что закрывают голландское консульство, сегодня получила свою визу на 3 месяца, как дальше будем получать-неизвестно, сказали только в Москве(((

В Швецию?
Мне говорили об этом в голландском, что шведскую теперь только в Москве. Вот усложнили кому-то жизнь, столько шенгенских консульств, неужели никому нельзя было передать выдачу виз туда. :confused:
  • 0

#6638
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

о, смотрите, что написали старницу назад -
С 1 Июня 2012 года, Вы можете подать заявку на получение Шенгенской визы в Нидерланды (для краткосрочного пребывания) в Генеральное Консульство Венгрии по адресу:

Записаться на прием в Генеральное Консульство Венгрии уже можно будет
с 1 мая 2012 года


К сожалению, венгры на данном этапе выдают визы для поездки в голландию только, в люксембург временно нужно обращаться в мск. и в консульстве мне сказали, что они сейчас рассматривают вариант получения их визы в другом консульстве в КЗ.
  • 0

#6639
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений
я думаю, что ажиотаж с визами создают агенства, чтобы не остаться без работы
всегда без проблем получала шенген, причем никогда не прикладывала не то что оригиналы броней отелей, а просто переписку с ними - и без проблем
в германию виза делается один день
в италию за 10 дней получила, 4 из которых были гос праздники
  • 1

#6640
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Как быть с Испанией? За визой ехать в Астану что ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.