Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#5781
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Ну это все рассматривается индивидуально, к примеру ты частенько получаешь шенгенские визы, ездиишь, у тебя есть банковский счет с не плохим остатком на нем - то возможно и да. А если ты едешь в первый раз и имеешь накопления 50 евро в день то тебе могут и отказать. Я своему шефу делала двухгодичные шенген визы по практически липовым документам, которые мы стряпали с бывшими нашими немцами - приглашающей стороной, и вешали километровую лапшу в посольстве. И он возил с собой и любовниц и жен - все решала выписка с банковского счета.


Имеется нехилый счет (на проживание там первый год хватит :D ), весь паспорт в визах шенгена, но немцы дали визу ровно по дням приглашения. Когда просила продлить на пару дней, сказали, что дают только по датам, указанным в письме. :dont: Так что выписка с банка ничего не решает.
  • 0

#5782
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


ДД! Подскажите, что надо ли указывать в анкете на получение шенген-визы, что оплачено за место проживания, хотя фактически предоставляю только бронь за отель?


Если есть подтверждение оплаты - выписка по карте или другое - будет не лишним. Хотя на сайтах посольств требуют бронь. Так же как с авиа билетами. когда делала визу в Германию на сайте пишут бронь, а в итоге просят принести уже выкупленные билеты.


Немцы вообще не просили никогда авиабилеты.
  • -1

#5783
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Всем привет! У меня такой вопрос, у меня платежная карта есть, средства я на нее положу, для подтверждениям денежных средств. У жены и ребенка нету платежной карты, жене тоже нужно делать или хватит моей с суммой денег на всех троих? Посоветуйте как лучше сделать?


Хватит вашей карты. Если соблюдено требование посольства, что на каждого человека в день N-количество евро. В анкете у жены и у ребенка пишите, что вы являетесь спонсором (там есть такой пунктик "за чей счет поездка"). И копии выписки с вашего банковского счета приложите отдельно к жене и к ребенку в пакет документов.
  • 1

#5784
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений
для Mami
Я езжу каждый год по гостевой визе - принимают документы с бронью и просят предъявить на получение выкупленные билеты. И перед полученияем проверяют.

Сообщение отредактировал Feigele: 29.02.2012, 19:16:32

  • 0

#5785
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений


Ну это все рассматривается индивидуально, к примеру ты частенько получаешь шенгенские визы, ездиишь, у тебя есть банковский счет с не плохим остатком на нем - то возможно и да. А если ты едешь в первый раз и имеешь накопления 50 евро в день то тебе могут и отказать. Я своему шефу делала двухгодичные шенген визы по практически липовым документам, которые мы стряпали с бывшими нашими немцами - приглашающей стороной, и вешали километровую лапшу в посольстве. И он возил с собой и любовниц и жен - все решала выписка с банковского счета.


Имеется нехилый счет (на проживание там первый год хватит :D ), весь паспорт в визах шенгена, но немцы дали визу ровно по дням приглашения. Когда просила продлить на пару дней, сказали, что дают только по датам, указанным в письме. :dont: Так что выписка с банка ничего не решает.



Все правильно по дням приглашения. Что же вы о приглашении не позаботились ;)

Сообщение отредактировал Feigele: 29.02.2012, 19:18:52

  • 0

#5786
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

ребята, советую ничего не мудрить с бронями и визами. ибо контроль за этим строгий, а результат может быть плачевным. знакомая сегодня рассказала, что собралась лететь через Амстер в Барселону. визу получила нормально. но на вылете авикомпания задержала рейс на сутки. бронь отеля слетела. по прилете в Амстер пограничники стали проверять бронь и во въезде в Шенген моей знакомой отказали. поставили на визу красный штамп: АННУЛИРОВАНО. в итоге девушка слеатала в Амстер, пообедала там в аэропорту и вернулась обратно в Казахстан.


Кошмар. Мы так же хотели через Амстер по голландской визе в Испанию. Но у нас хватило мозгов позвонить в консульство где нам разъяснили что это является нарушением правил использования шенгенской визы и в таком случае визу нужно подавать в посольство Испании. В сентябре мы ездили в Испанию через Нидерланды по голландской визе, прилетели в Амстер 11-го сентября, в Испанию на внутреннем рейсе вылетели 13-го из Дюсельдорфа в .Барселону, штампы в паспорте нигде не ставят на внутр. рейсах только проверяют визу. И так же вернулись. Обратный вылет был из Амстердама. На таможне вопросов не было.
  • 0

#5787
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Народ, подскажите плиз. Хотим поехать в Германию, затем в Чехию, решили вроде как сами спланировать поездку. Билеты выкупили, отели забронировали, 7 дней - Герм, остальное - Чех. На пятницу записались в посольство германское, сегодня стала финально просматривать кипу бумаг на сдачу и тут вчиталась в пункт про проживание, типа "брони от посредников недостаточно, нужно подтверждение от отеля", а у меня букинговские брони только на руках... ешк, написала в отели, дайте подтверждение типа, а они "не проблема, давайте разрешение на снятие денег с карты за весь период проживания, мы тут же пришлем подтверждение...". Это что ж такое, доверия к нашему брату ноль.ноль? Т.е. мне теперь в посольство нет смысла ехать? Нужно выкупать отели получается..? А если я с имеющимися доками пойду, просто подарю им посольский сбор? :-/
  • 0

#5788
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


ребята, советую ничего не мудрить с бронями и визами. ибо контроль за этим строгий, а результат может быть плачевным. знакомая сегодня рассказала, что собралась лететь через Амстер в Барселону. визу получила нормально. но на вылете авикомпания задержала рейс на сутки. бронь отеля слетела. по прилете в Амстер пограничники стали проверять бронь и во въезде в Шенген моей знакомой отказали. поставили на визу красный штамп: АННУЛИРОВАНО. в итоге девушка слеатала в Амстер, пообедала там в аэропорту и вернулась обратно в Казахстан.


Кошмар. Мы так же хотели через Амстер по голландской визе в Испанию. Но у нас хватило мозгов позвонить в консульство где нам разъяснили что это является нарушением правил использования шенгенской визы и в таком случае визу нужно подавать в посольство Испании. В сентябре мы ездили в Испанию через Нидерланды по голландской визе, прилетели в Амстер 11-го сентября, в Испанию на внутреннем рейсе вылетели 13-го из Дюсельдорфа в .Барселону, штампы в паспорте нигде не ставят на внутр. рейсах только проверяют визу. И так же вернулись. Обратный вылет был из Амстердама. На таможне вопросов не было.


SnegoVitek, Feigele можно более подробно пожалуйста....
Какие брони показывали в посольстве и аэропорту? Одинаковые или разные?
И как именно на границе проверили что бронь слетела? Они что в отель даже могут позвонить?
  • 0

#5789
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

для Mami
Я езжу каждый год по гостевой визе - принимают документы с бронью и просят предъявить на получение выкупленные билеты. И перед полученияем проверяют.


Наверное ко мне у ним больше доверия. И доказательство, что я действительно туда поеду им не нужно :D

Сообщение отредактировал Mami: 29.02.2012, 20:18:34

  • 0

#5790
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Все правильно по дням приглашения. Что же вы о приглашении не позаботились ;)


Позаботилась - деловое письмо с фиксированными датами. А вам что-то непонятно?

Сообщение отредактировал Mami: 29.02.2012, 20:19:46

  • 0

#5791
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений


Всем привет! У меня такой вопрос, у меня платежная карта есть, средства я на нее положу, для подтверждениям денежных средств. У жены и ребенка нету платежной карты, жене тоже нужно делать или хватит моей с суммой денег на всех троих? Посоветуйте как лучше сделать?


Хватит вашей карты. Если соблюдено требование посольства, что на каждого человека в день N-количество евро. В анкете у жены и у ребенка пишите, что вы являетесь спонсором (там есть такой пунктик "за чей счет поездка"). И копии выписки с вашего банковского счета приложите отдельно к жене и к ребенку в пакет документов.

Спасибо за совет, так и сделаю!

Сообщение отредактировал Alexandr_S: 29.02.2012, 20:05:43

  • 0

#5792
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Народ, подскажите плиз. Хотим поехать в Германию, затем в Чехию, решили вроде как сами спланировать поездку. Билеты выкупили, отели забронировали, 7 дней - Герм, остальное - Чех. На пятницу записались в посольство германское, сегодня стала финально просматривать кипу бумаг на сдачу и тут вчиталась в пункт про проживание, типа "брони от посредников недостаточно, нужно подтверждение от отеля", а у меня букинговские брони только на руках... ешк, написала в отели, дайте подтверждение типа, а они "не проблема, давайте разрешение на снятие денег с карты за весь период проживания, мы тут же пришлем подтверждение...". Это что ж такое, доверия к нашему брату ноль.ноль? Т.е. мне теперь в посольство нет смысла ехать? Нужно выкупать отели получается..? А если я с имеющимися доками пойду, просто подарю им посольский сбор? :-/

вы всё правильно понимаете. ИМХО единственный в такой ситуации выход - либо оплачивать всю бронь, либо искать отель, который пришлет подтверждение без 100-процентной предоплаты
  • 0

#5793
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений


Все правильно по дням приглашения. Что же вы о приглашении не позаботились ;)


Позаботилась - деловое письмо с фиксированными датами. А вам что-то непонятно?


по-моему это Вам чтото было не понятно когда вы предъявляли документы в посольство с указанными датами в приглашении и просили дать вам визу на большее количество дней. Тем более что если вы имели на руках письмо с приглашением на деловой визит на определенные даты - это означало что вас там ждут именно в эти сроки. Поэтому вам и было отказано в лишних днях.

Сообщение отредактировал Feigele: 29.02.2012, 20:47:30

  • 0

#5794
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений
2 Mami
Наверное по причине доверия к вам немцы отказали вам выдать визу на большее количество дней :D

Сообщение отредактировал Feigele: 29.02.2012, 20:54:50

  • -4

#5795
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

2 Mami
Наверное по причине доверия к вам немцы отказали вам выдать визу на большее количество дней :D


Наверное мои девочки-манагеры, которые получали визу для меня не были так убедительны как вы. Вашему шефу повезло, наняв вас.
Ну теперь вам одной топтаться у посольства и доказывать ваши поездки. У меня двухгодичная деловая немецкая виза уже получена.

Сообщение отредактировал Mami: 29.02.2012, 21:11:51

  • 3

#5796
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Mami, Fiegele, у каждого своя правда. :smoke: Я вот, читая разные истории с получением виз, понимаю, что всегда может быть по-разному. Мало ли, вдруг у консула какое-то настроение в этот день или получил директивы из "дома" новые и т.д. и т.п.

Вот мне другое теперь непонятно, SnegoVitek, расскажите, неужели пограничники звонили в отель вашей приятельницы?
Вообще у нее странная ситуация, ведь по идее она могла доказать свою правоту, с отелем списаться, сообщить, что опаздывает, чтобы держали место, и отель бы тоже все объяснил по звонку. Наверное у нее что-то еще было не в порядке...
  • 0

#5797
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

а если я отель бронирую за полгода, а визу можно подать не раньше чем за три месяца, мне у отеля подтверждение когда просить? за 3 месяца?

У меня такая же ситуация: если бы я дожидалась 90 дней до срока выезда, то искать места проживания пришлось бы с очень большими напрягами: летом везде с жильем непросто. Бронировать отели/гесты начала еще в январе, последние добронировала с неделю назад. В посольство пойду только в конце марта.

Желательно чтобы документы которые вы будете подавать на визу были свежей датой. Ведь к примеру вы могли отменить бронь, или поменять отель. Поэтому могут потребовать документы датой близкой к дате подачи заявления на выдачу визы.

Здесь я, пожалуй, не соглашусь. Теоретически, ничто не мешает отменить бронь и за день до поездки. В первую свою поездку во Францию мы тоже так сделали: бронь на букинге после получения визы отменили и арендовали квартиру. Сейчас у меня прямо противоположная ситуация: все места проживания тщательно отбирались после прочтения отзывов и т.п. Отменять ничего не буду. Квартира в Париже забукирована с предоплатой еще в начале января - уже тогда возникли большие сложности с поиском, т.к. многие квартиры уже были сданы. Такая же ситуация и по гестам - в двух местах попросили предоплату в размере 30%.

На мой взгляд, раннее планирование далеко не показатель неблагонадежности. Если посольству что-то понадобится, значит буду списываться еще раз. А уж если им приспичит, то могут и сами обратиться - все адреса и телефоны будут предоставлены.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 29.02.2012, 22:08:13

  • 0

#5798
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

На мой взгляд, раннее планирование далеко не показатель неблагонадежности. Если посольству что-то понадобится, значит буду списываться еще раз. А уж если им приспичит, то могут и сами обратиться - все адреса и телефоны будут предоставлены.

Вы немного не правильно поняли. Я уже тоже забронировала две гостиницы. Вопрос в том, просить ли у отелей подтверждение сейчас или прям перед тем как пойти в посольство.
  • 0

#5799
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


На мой взгляд, раннее планирование далеко не показатель неблагонадежности. Если посольству что-то понадобится, значит буду списываться еще раз. А уж если им приспичит, то могут и сами обратиться - все адреса и телефоны будут предоставлены.

Вы немного не правильно поняли. Я уже тоже забронировала две гостиницы. Вопрос в том, просить ли у отелей подтверждение сейчас или прям перед тем как пойти в посольство.


Разницы нет, тем более если забронировано. Просите сейчас.Если у посольства возникнут сомнения, то они сами с отелем свяжутся.

Сообщение отредактировал Mami: 01.03.2012, 09:34:10

  • 0

#5800
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Разницы нет, тем более если забронировано. Просите сейчас.Если у посольства возникнут сомнения, то они сами с отелем свяжутся.

Да, спасибо, я как раз сейчас запросила у отелей подтверждение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.