Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#5761
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Что в хостелах - ничего. Если есть билеты - дайте. Нет, тоже не страшно. Их больше интересует бронь отелей.

Спасибо! )

Что то я немного удивлён, как тут пишут, что в посольстве Франции попросили копии виз не шенген стран.
По Нидерландам какая практика? Если нет ранешних шенгенов, надо им кроме первой страницы всякие египты-тайланды и т.п. израили ксерить?
  • 0

#5762
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
ДД! Подскажите, что надо ли указывать в анкете на получение шенген-визы, что оплачено за место проживания, хотя фактически предоставляю только бронь за отель?
  • 0

#5763
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Привет всем! Еду в Германию на несколько дней в служебную командировку (на обучение). Подскажите, что сделать, чтобы задержаться в Европе на дополнительную недельку например?)
  • 0

#5764
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Привет всем! Еду в Германию на несколько дней в служебную командировку (на обучение). Подскажите, что сделать, чтобы задержаться в Европе на дополнительную недельку например?)

Ох и не любят немцы таких задержек. Но в принципе, если забронировать отель на время после командировки и билеты на соответствующую дату,а также предоставить даннные о наличии средств, особых проблем быть не должно. Я так делал несколько раз, когда брал с собой жену, самый первый раз визу брали как раз у немцев. В то время они были самыми вредными, не знаю, как сейчас.
  • 0

#5765
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Привет всем! Еду в Германию на несколько дней в служебную командировку (на обучение). Подскажите, что сделать, чтобы задержаться в Европе на дополнительную недельку например?)

Ох и не любят немцы таких задержек. Но в принципе, если забронировать отель на время после командировки и билеты на соответствующую дату,а также предоставить даннные о наличии средств, особых проблем быть не должно. Я так делал несколько раз, когда брал с собой жену, самый первый раз визу брали как раз у немцев. В то время они были самыми вредными, не знаю, как сейчас.


Вот они то как раз очень жестко относятся к датам. У вас ведь будет письмо от организации, с датами учебы. По ним они и дадут визу. Несмотря на билеты.
  • 0

#5766
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


мне вот тоже стало интересно - первая страна у меня Португалия... а виза то французская. я то думала, что будет португальская...
а если на границе спросят - отвечать, что у нас нет посольства Портругалии и за их визы отвечает французское посольство?

Ну да, так и скажете.


вчера внимательно рассмотрела визу, там в примечаниях стоят малюсенькие буквы PT
  • 0

#5767
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Хотим въехать в зону шенген через Сербию.
Подскажите в какое посольство обращаться для получения визы?


то есть вы хотите безвизово въехать в Сербию, а затем из нее уже в Шенген? и хотите открыть совсем левую визу?
  • 0

#5768
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Вот они то как раз очень жестко относятся к датам. У вас ведь будет письмо от организации, с датами учебы. По ним они и дадут визу. Несмотря на билеты.

Ну я то их сломал, хотя и летел в командировку с приглашением по жестко фиксированным датам. И потом без проблем ломал венгерское посольство, получая визу на две недели в австрию при приглашении на два дня, причем и себе и жене, у которой вообще не было никакого приглашения. Причем в последнем случае паспорта были новые, а со старых мы не сняли копии виз, просто забыли. При этом бронировали апартаменты, где подтверждением было только письмо по мылу, без всякого букинга...

Так что все возможно. Особенно, если беседуешь с консулом, или а не с наемными мальчиками-девочками.

Сообщение отредактировал iegudi: 28.02.2012, 17:23:12

  • 0

#5769
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений



Привет всем! Еду в Германию на несколько дней в служебную командировку (на обучение). Подскажите, что сделать, чтобы задержаться в Европе на дополнительную недельку например?)

Ох и не любят немцы таких задержек. Но в принципе, если забронировать отель на время после командировки и билеты на соответствующую дату,а также предоставить даннные о наличии средств, особых проблем быть не должно. Я так делал несколько раз, когда брал с собой жену, самый первый раз визу брали как раз у немцев. В то время они были самыми вредными, не знаю, как сейчас.


Вот они то как раз очень жестко относятся к датам. У вас ведь будет письмо от организации, с датами учебы. По ним они и дадут визу. Несмотря на билеты.

То есть если в моем приглашении указано три дня, то на большее мне и не расчитывать? Или можно доп. проживание доказать и все будет норм?
  • 0

#5770
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

То есть если в моем приглашении указано три дня, то на большее мне и не расчитывать? Или можно доп. проживание доказать и все будет норм?


По моему опыту: если вы едете по приглашению (что они и отмечают у себя), то виза дается вам строго на эти дни. А если как турист, то виза дается по дням брони отеля. Но iegudi утверждает обратное. Попытайтесь, может и прокатит.

Сообщение отредактировал Mami: 29.02.2012, 09:40:26

  • 0

#5771
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений
а если я отель бронирую за полгода, а визу можно подать не раньше чем за три месяца, мне у отеля подтверждение когда просить? за 3 месяца?
  • 0

#5772
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

iegudi утверждает обратное. Попытайтесь, может и прокатит.

Дык на собственном опыте, а не просто так.
И даже имеется богатейший опыт знакомых, которые многократно делали то же самое - ехали по приглашению на совещание, конференцию, учебу, при этом брали с собой жен, мужей, детей, с расширением срока визита. Естественно, это работает не всегда, в некоторых приглашениях просто написано - брать с собой членов семьи не разрешается. Как-то, например, в Швейцарии у нас был тренинг и нас поселили в женском монастыре ))). Вот туда с женой было низзя, о чем прямо написали. А в некоторых случаях приезд парой наоборот приветствуется, например, на конференции. И приглашение тебе могут выслать совместное с женой/любовницей, если запросишь. А в некоторых случаях могут добавить, что не возражают против твоего приезда с супругой.

Короче, за спрос денег не берут, на те дни, которые указаны в приглашении, все равно дадут визу. Но если принести оригиналы билетов и бронирование гостиницы на дополнительный период, есть неплохой шанс получить то, что хочется. А если обломается, за 50 евро меняешь билет и летишь по указанным срокам.
  • 0

#5773
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Привет всем! Еду в Германию на несколько дней в служебную командировку (на обучение). Подскажите, что сделать, чтобы задержаться в Европе на дополнительную недельку например?)


Попросить приглашающую сторону сделать приглашение на больший срок. Иначе визу Вам выдадут по фактическим датам указанным в приглашении.

Сообщение отредактировал Feigele: 29.02.2012, 12:26:12

  • 0

#5774
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

а если я отель бронирую за полгода, а визу можно подать не раньше чем за три месяца, мне у отеля подтверждение когда просить? за 3 месяца?


Желательно чтобы документы которые вы будете подавать на визу были свежей датой. Ведь к примеру вы могли отменить бронь, или поменять отель. Поэтому могут потребовать документы датой близкой к дате подачи заявления на выдачу визы.
  • 0

#5775
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

ДД! Подскажите, что надо ли указывать в анкете на получение шенген-визы, что оплачено за место проживания, хотя фактически предоставляю только бронь за отель?


Если есть подтверждение оплаты - выписка по карте или другое - будет не лишним. Хотя на сайтах посольств требуют бронь. Так же как с авиа билетами. когда делала визу в Германию на сайте пишут бронь, а в итоге просят принести уже выкупленные билеты.

Сообщение отредактировал Feigele: 29.02.2012, 12:32:06

  • 0

#5776
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Планирую в Амстер, затем ещё 4 страны Европы. Бронь во всех 5 странах в хостелах заказал. Это ничего? Не скажут что то слишком дёшево? ))
И ещё, надо ли в посольство на визу передавать кроме билета туда и обратно передавать билеты на внутреннние рейсы по этим остальным странам?


Если вы будете подавать на визу в голландское посольство то им главное чтобы вы прилетели в Голландию и по билетам видно было что основное место пребывание у вас будет Нидерланды. Желательно обратно вылететь тоже из страны основного пребывания.

Сообщение отредактировал Feigele: 29.02.2012, 12:36:07

  • 0

#5777
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений


iegudi утверждает обратное. Попытайтесь, может и прокатит.

Дык на собственном опыте, а не просто так.
И даже имеется богатейший опыт знакомых, которые многократно делали то же самое - ехали по приглашению на совещание, конференцию, учебу, при этом брали с собой жен, мужей, детей, с расширением срока визита. Естественно, это работает не всегда, в некоторых приглашениях просто написано - брать с собой членов семьи не разрешается. Как-то, например, в Швейцарии у нас был тренинг и нас поселили в женском монастыре ))). Вот туда с женой было низзя, о чем прямо написали. А в некоторых случаях приезд парой наоборот приветствуется, например, на конференции. И приглашение тебе могут выслать совместное с женой/любовницей, если запросишь. А в некоторых случаях могут добавить, что не возражают против твоего приезда с супругой.

Короче, за спрос денег не берут, на те дни, которые указаны в приглашении, все равно дадут визу. Но если принести оригиналы билетов и бронирование гостиницы на дополнительный период, есть неплохой шанс получить то, что хочется. А если обломается, за 50 евро меняешь билет и летишь по указанным срокам.


Ну это все рассматривается индивидуально, к примеру ты частенько получаешь шенгенские визы, ездиишь, у тебя есть банковский счет с не плохим остатком на нем - то возможно и да. А если ты едешь в первый раз и имеешь накопления 50 евро в день то тебе могут и отказать. Я своему шефу делала двухгодичные шенген визы по практически липовым документам, которые мы стряпали с бывшими нашими немцами - приглашающей стороной, и вешали километровую лапшу в посольстве. И он возил с собой и любовниц и жен - все решала выписка с банковского счета.
  • 1

#5778
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Спасибо всем за разъяснения. Попытаю счастья. По итогам отпишусь.
  • 0

#5779
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
ребята, советую ничего не мудрить с бронями и визами. ибо контроль за этим строгий, а результат может быть плачевным. знакомая сегодня рассказала, что собралась лететь через Амстер в Барселону. визу получила нормально. но на вылете авикомпания задержала рейс на сутки. бронь отеля слетела. по прилете в Амстер пограничники стали проверять бронь и во въезде в Шенген моей знакомой отказали. поставили на визу красный штамп: АННУЛИРОВАНО. в итоге девушка слеатала в Амстер, пообедала там в аэропорту и вернулась обратно в Казахстан.
  • 0

#5780
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Всем привет! У меня такой вопрос, у меня платежная карта есть, средства я на нее положу, для подтверждениям денежных средств. У жены и ребенка нету платежной карты, жене тоже нужно делать или хватит моей с суммой денег на всех троих? Посоветуйте как лучше сделать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.