Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#5821
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Шеф попросил оформить ему Шенген визи и визу в США на год, многократную и на всю семью. Приглашения нет, Не каких оснований тоже нет. Подскажите кто может помочь.

Обратитесь в турагентство. Прямо берите список в газете, особенно тех, кто пишет про визовую поддержку, и звоните. Но со штатами я сразу предсказываю проблемы с визой для семьи, а с шенгеном- проблемы с многократной годовой. Одиночную визу в Штаты получить вообще не проблема, она же будет и мульти. Зато взятие с собой семьи (если имеются в виду и дети) вызывает у них подозрение на эмиграцию. Если просто жена, без детей - тоже без проблем. Ну или если кучка недвижимоости, официально на него и жену зарегистрированной, тоже не особенно сложно, штаты последнее время вообще как-то гуманно дают визы, просто с выдуманной причиной (посетить Диснейленд, Мак-Дональдс и пр.)

А вот с шенгеном, будет еще и общее нежелание давать многократные туристические визы, да еще и на продолжительный период. Однократная - без особого геморроя.
  • 0

#5822
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений




всем привет. в июле хочу поехать в рим учиться на курсах итал. на 2 месяца. вот только не знаю что делать с приглашением. есть знакомые, итал семья которая пришлет мне приглашение, не опасно ли в этом случае получить отказ в визе?. приглашение со школы будет и оплачу за 2 месяца вперед. билеты выкуплб тоже в оба конца. в италии уже была 2 раза, визовый контроль не нарушала. я преподватель итальянсокго в одном итал центре. подскжье как доки собрать на приглашение от семьи или лучше через гостиницу а потом аннулирвоать?


если будет приглашение со школы официальное, то зачем вам приглашение от итальянских знакомых? я думаю лучше отель забронировать...

я уних проживать буду все 2 месяца. у своих знакомых


не переживайте, если есть оплаченые курсы то проблем с визой не будет. если приглашающая семья - супружеская пара то никаких препятствий не должно возникнуть, если вы незамужняя дама и приглашающий - мужчина, то я бы выбрала вариант с гостиницей.

да семья супружеская пара. вот только в школе языковой мне сказали делать визу как турист, а приглашение то будет и со школы почеу нельзя сделать учебную визу а то на границе могут спросить зачме еду и если скажу как турист скажут что слишком много времени на каникулы. в прошлы раз в амстердаме меня спросили зачем еду в итали. и а как сейчас визу то получатьвроде слышала по онлайн записи или нет? скажие плиз кто знает
  • 0

#5823
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В мае собираюсь выехать в шенген, и отдалённо планирую на осень второй выезд. Ясное дело, что все документы имеются только по текущей поездке. Страховка заканчивается в июне. Потом Казком даёт новую сраховку на два года. Если указать в анкете просьбу о годовой мультивизе, могут ли отказать по причине того, что не предоставлены документы об осенней поездке или из-за страховки? И если они не захотят давать годовую, дадут ли тогда разовую? Переделывать не заставят анкету? Не откажут ли вообще по этой причине?


а вы в какое посольство хотите подавать доки? в общем, мы осенью хотели слетать в Швейцарию, потом в январе у мужа должна была быть там конференция, хотели сразу подать на годовую визу. Нам сказали, что если будет приглашение на январь из шв банка- виза будет длительная, но полугодовая. Если не будет приглашения на январь - дадут короткую только на осеннюю поездку.

в общем зависит от посольства очень сильно, дадут ли вам головой шенген.
про страховку не в курсе, но я думаю ее могут спросить
Анкету заполняли бы на годовую, если дают полугодовую, анкету снова заполнять не нужно.
  • 0

#5824
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

да семья супружеская пара. вот только в школе языковой мне сказали делать визу как турист, а приглашение то будет и со школы почеу нельзя сделать учебную визу а то на границе могут спросить зачме еду и если скажу как турист скажут что слишком много времени на каникулы. в прошлы раз в амстердаме меня спросили зачем еду в итали. и а как сейчас визу то получатьвроде слышала по онлайн записи или нет? скажие плиз кто знает


Извините сразу, но вы так ужасно печатаете и без знаков препинания, что понять вас сразу очень не легко.

Вот это ваше предложение - а приглашение то будет и со школы почеу нельзя сделать учебную визу - оно вопросительное?

Я не понимаю, если будет приглашение со школы, почему они настаивают, чтобы была тур виза? На 2 месяца у итальянцев ( я так думаю) будет трудно получить тур визу. А если будет приглашение из школы и бронь отеля на 2 месяца, и все остальные доки в порядке, то мне кажется, тут оснований для отказа в визе может не быть.

Вы честно едите учиться в страну, зачем вам этот лишний геммор с тур визой, если можно все сделать нормально?

Знаете, вот честно, я ни разу не нарушала закон в визовом плане, я просто боюсь играть не по правилам с Шенгенами. Многие так делают, многие рискуют и все прокатывают. Очень не хочется получить отказ в паспорт. У меня подруга вообще получала визы в немецком посольстве по абсолютно левым, нарисованным в фотошопе приглашениям. И у нее всегда все прокатывало. Я так рисковать не буду никогда.

И вам советую сделать нормальную визу на учебу. И вопросов у погранцов тогда не будет. Или будет, но меньше.
  • 0

#5825
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


да семья супружеская пара. вот только в школе языковой мне сказали делать визу как турист, а приглашение то будет и со школы почеу нельзя сделать учебную визу а то на границе могут спросить зачме еду и если скажу как турист скажут что слишком много времени на каникулы. в прошлы раз в амстердаме меня спросили зачем еду в итали. и а как сейчас визу то получатьвроде слышала по онлайн записи или нет? скажие плиз кто знает



Извините сразу, но вы так ужасно печатаете и без знаков препинания, что понять вас сразу очень не легко.

Вот это ваше предложение - а приглашение то будет и со школы почеу нельзя сделать учебную визу - оно вопросительное?

Я не понимаю, если будет приглашение со школы, почему они настаивают, чтобы была тур виза? На 2 месяца у итальянцев ( я так думаю) будет трудно получить тур визу. А если будет приглашение из школы и бронь отеля на 2 месяца, и все остальные доки в порядке, то мне кажется, тут оснований для отказа в визе может не быть.

Вы честно едите учиться в страну, зачем вам этот лишний геммор с тур визой, если можно все сделать нормально?

Знаете, вот честно, я ни разу не нарушала закон в визовом плане, я просто боюсь играть не по правилам с Шенгенами. Многие так делают, многие рискуют и все прокатывают. Очень не хочется получить отказ в паспорт. У меня подруга вообще получала визы в немецком посольстве по абсолютно левым, нарисованным в фотошопе приглашениям. И у нее всегда все прокатывало. Я так рисковать не буду никогда.

И вам советую сделать нормальную визу на учебу. И вопросов у погранцов тогда не будет. Или будет, но меньше.

Извините что опечатками пишу. пятница рабочяя неделя была тяжкая. глаза ничего не видят. Насчет школы, да этот был вопрос вопросительным. школа вообще не хочет высылать приглашение типа по тур визе могу приехать. им доказываешь что нужно приглашение а они опять на свое. буду требовать офицаиального приглашения и конечно на учебную визу.

Сообщение отредактировал Natalya13: 02.03.2012, 22:13:31

  • 0

#5826
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Извините что опечатками пишу. пятница рабочяя неделя была тяжкая. глаза ничего не видят. Насчет школы, да этот был вопрос вопросительным. школа вообще не хочет высылать приглашение типа по тур визе могу приехать. им доказываешь что нужно приглашение а они опять на свое. буду требовать офицаиального приглашения и конечно на учебную визу.

Простите, а какая именно школа? и почему отказываются? может попробовать другую школу? тут их пруд пруди и далеко не все такие капризные. может у них просто проблемы с лицензией. просто на учебу дают визу типа Д, она ограничивает ваше пребывание территориально. это не шенген, а национальная виза. ее, к слову сказать, получить легче, чем турвизу. но, с ней вы сможете находится все это время только в Италии
  • 0

#5827
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


Извините что опечатками пишу. пятница рабочяя неделя была тяжкая. глаза ничего не видят. Насчет школы, да этот был вопрос вопросительным. школа вообще не хочет высылать приглашение типа по тур визе могу приехать. им доказываешь что нужно приглашение а они опять на свое. буду требовать офицаиального приглашения и конечно на учебную визу.

Простите, а какая именно школа? и почему отказываются? может попробовать другую школу? тут их пруд пруди и далеко не все такие капризные. может у них просто проблемы с лицензией. просто на учебу дают визу типа Д, она ограничивает ваше пребывание территориально. это не шенген, а национальная виза. ее, к слову сказать, получить легче, чем турвизу. но, с ней вы сможете находится все это время только в Италии

названиене помню, но они по крайней мере сказали что вернут 90 % от суммы в случае отказа в визе. а предыдущая сказала что ничего не вернула бы. да мне кроме италии ничего и не надо.
  • 0

#5828
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений



Извините что опечатками пишу. пятница рабочяя неделя была тяжкая. глаза ничего не видят. Насчет школы, да этот был вопрос вопросительным. школа вообще не хочет высылать приглашение типа по тур визе могу приехать. им доказываешь что нужно приглашение а они опять на свое. буду требовать офицаиального приглашения и конечно на учебную визу.

Простите, а какая именно школа? и почему отказываются? может попробовать другую школу? тут их пруд пруди и далеко не все такие капризные. может у них просто проблемы с лицензией. просто на учебу дают визу типа Д, она ограничивает ваше пребывание территориально. это не шенген, а национальная виза. ее, к слову сказать, получить легче, чем турвизу. но, с ней вы сможете находится все это время только в Италии

названиене помню, но они по крайней мере сказали что вернут 90 % от суммы в случае отказа в визе. а предыдущая сказала что ничего не вернула бы. да мне кроме италии ничего и не надо.

Сообщение отредактировал Natalya13: 03.03.2012, 07:23:49

  • 0

#5829
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Насчет школы, да этот был вопрос вопросительным. школа вообще не хочет высылать приглашение типа по тур визе могу приехать. им доказываешь что нужно приглашение а они опять на свое. буду требовать офицаиального приглашения и конечно на учебную визу.

названиене помню, но они по крайней мере сказали что вернут 90 % от суммы в случае отказа в визе. а предыдущая сказала что ничего не вернула бы.

Слушайте, а вы действительно уверены, что у этой школы все нормально? :spy: Просто и вправду ведут себя странно. А вы им деньги уже заплатили? Может все-таки стоит поискать другую?

Я ребенка отправляю на 3 недели в языковой лагерь во Франции. По условиям, письмо-приглашение высылают после 100%-ной оплаты (их, безусловно, понять можно). На случай отказа от участия в программе, в т.ч. и по причине отказа в визе, было предложено (но не в обязательном порядке) приобрести страховку. Стоимость совершенно разумная. Головной офис школы находится в Швейцарии. Вчера прислали на просмотр письмо-приглашение. По какой-то неизвестной мне причине адресовали его в посольство Швейцарии в Астане. Теоретически, алматинцев по любому обслуживает ген. консульство Франции. Но, чтобы не объясняться лишний раз попросила сразу переделать на консульство Франции. Сказали, что проблем нет. Оригинал пришлют Федексом.
  • 0

#5830
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

названиене помню


:confused: м-да. Вы не помните, кому оплачивать хотите и куда ехать собираетесь? :faceoff:

Сообщение отредактировал Mami: 03.03.2012, 08:29:46

  • 0

#5831
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

названиене помню, но они по крайней мере сказали что вернут 90 % от суммы в случае отказа в визе.


ну сказать то можно что угодно. а вообще не серьезно как-то. в смысле вы планируете платить за обучение в школу, о которой ничего толком не разузнали, не поискали в интернете отзывы предыдущих студентов, и так далее. (может это я ошибочно такой вывод сделала, но он напрашивается сам собой из того, что вы не помните название школы. когда ищешь инфу про конкретное учебное заведение, волей-неволей запоминаешь название, адрес и так далее, хотя бы потому что вбиваешь в гугл и читаешь кучу всякой всячины) не мне вам советовать, как грится, вольному - воля, но я при выборе языковой школы, когда мне понадобилось учить итальянский потому что без него здесь никуда и никак, отдала предпочтение репутации школы. хотя у меня безусловно вопрос визы не стоял вовсе, но в самой школе я встретила очень много казахстанцев, которые приехали на курсы, а значит и приглашение получали от школы и визы от посольство по приглашению. если вам это подходит то пожалуйста Академия Данте Алигьери находится в центре Рима на пьяцца ди Ференце вот их сайт где можно найти инфу и контакты в случае если информации будет недостаточно и потребуется дополнительно http://www.ladante.it/ Желаю удачи!

Сообщение отредактировал крикдуши: 03.03.2012, 17:32:53

  • 0

#5832
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


названиене помню


:confused: м-да. Вы не помните, кому оплачивать хотите и куда ехать собираетесь? :faceoff:

эту школу я помню, школа леонардо да винчи, там они меня уверяли что мне нужна просто тур виза и никакое приглашение от них не нужно. на что я на них забила. и нашла другую школу где сказали что после 100 % оплаты вышлют приглашение.вот на ней остановилась.
  • 0

#5833
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


названиене помню, но они по крайней мере сказали что вернут 90 % от суммы в случае отказа в визе.


ну сказать то можно что угодно. а вообще не серьезно как-то. в смысле вы планируете платить за обучение в школу, о которой ничего толком не разузнали, не поискали в интернете отзывы предыдущих студентов, и так далее. (может это я ошибочно такой вывод сделала, но он напрашивается сам собой из того, что вы не помните название школы. когда ищешь инфу про конкретное учебное заведение, волей-неволей запоминаешь название, адрес и так далее, хотя бы потому что вбиваешь в гугл и читаешь кучу всякой всячины) не мне вам советовать, как грится, вольному - воля, но я при выборе языковой школы, когда мне понадобилось учить итальянский потому что без него здесь никуда и никак, отдала предпочтение репутации школы. хотя у меня безусловно вопрос визы не стоял вовсе, но в самой школе я встретила очень много казахстанцев, которые приехали на курсы, а значит и приглашение получали от школы и визы от посольство по приглашению. если вам это подходит то пожалуйста Академия Данте Алигьери находится в центре Рима на пьяцца ди Ференце вот их сайт где можно найти инфу и контакты в случае если информации будет недостаточно и потребуется дополнительно http://www.ladante.it/ Желаю удачи!

спасибо. посмотрю может эту школу.
  • 0

#5834
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
мне данте не подходит по расписанию. мне нужны курсы которые начинаются утра. вот одну из школ нашла надо позвонитьи узнать по подробнее http://www.studioitalia-italy.it/
  • 0

#5835
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

мне данте не подходит по расписанию. мне нужны курсы которые начинаются утра. вот одну из школ нашла надо позвонитьи узнать по подробнее http://www.studioitalia-italy.it/


я у них с утра ходила. занятия начинались в 9. но вы конечно же смотрите как вам удобно. главное чтобы с визой был порядок

Сообщение отредактировал крикдуши: 03.03.2012, 21:13:03

  • 0

#5836
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


мне данте не подходит по расписанию. мне нужны курсы которые начинаются утра. вот одну из школ нашла надо позвонитьи узнать по подробнее http://www.studioitalia-italy.it/


я у них с утра ходила. занятия начинались в 9. но вы конечно же смотрите как вам удобно. главное чтобы с визой был порядок

на сайте тот интенсивный курс что нужен написан что начинается с 11
  • 0

#5837
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Только сейчас обратил внимание на требования к фото у голландцев. Там написано - анфас. У меня же фото как обычно - фас.
Пойдёт? Или переделать?
И ещё, в стандартной анкете на их визу в п. 11 указано - № уд. личности. Но тут же на английском - говорят про identity number? то бишь выходит ИНН. Так что там указывать, номер у.л. или ИНН?
  • 0

#5838
Buy Tel

Buy Tel
  • Гость
  • 47 сообщений

Только сейчас обратил внимание на требования к фото у голландцев. Там написано - анфас. У меня же фото как обычно - фас.
Пойдёт? Или переделать?
И ещё, в стандартной анкете на их визу в п. 11 указано - № уд. личности. Но тут же на английском - говорят про identity number? то бишь выходит ИНН. Так что там указывать, номер у.л. или ИНН?

Уд.личности думаю. Я обычно где нужно id numder указываю уд.л.

[ex]Предупреждение по п. 2.2.4 Правил
Уберите рекламу из подписи[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 04.03.2012, 22:41:12

  • 0

#5839
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Только сейчас обратил внимание на требования к фото у голландцев. Там написано - анфас. У меня же фото как обычно - фас.
Пойдёт? Или переделать?
И ещё, в стандартной анкете на их визу в п. 11 указано - № уд. личности. Но тут же на английском - говорят про identity number? то бишь выходит ИНН. Так что там указывать, номер у.л. или ИНН?


Это же одно и то же фас и анфас. Я всегда указываю как ИНН, в паспорте пря м написано ID.

Сообщение отредактировал Mami: 04.03.2012, 09:17:54

  • 0

#5840
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Всем привет! Подскажите, Консульство Франции в Алматы долго или быстро сейчас рассматривают документы на получение визы. Когда лучше подавать доки, если нам лететь в 20-х числах мая!? И ребенка (9лет) надо с собой брать на подачу документов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.