Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#5741
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Планирую в Амстер, затем ещё 4 страны Европы. Бронь во всех 5 странах в хостелах заказал. Это ничего? Не скажут что то слишком дёшево? ))
И ещё, надо ли в посольство на визу передавать кроме билета туда и обратно передавать билеты на внутреннние рейсы по этим остальным странам?
  • 0

#5742
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Загранпаспорт скоро заканчивается, будут выписывать новый. Шенген-виз в старом паспорте нет, есть визы и штампы других стран.
Если потом оформлять шенген-визу, то нужны ли копии всех листов старого паспорта ? Или нет необходимости ?
  • 0

#5743
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Планирую в Амстер, затем ещё 4 страны Европы. Бронь во всех 5 странах в хостелах заказал. Это ничего? Не скажут что то слишком дёшево? ))
И ещё, надо ли в посольство на визу передавать кроме билета туда и обратно передавать билеты на внутреннние рейсы по этим остальным странам?


Что в хостелах - ничего. Если есть билеты - дайте. Нет, тоже не страшно. Их больше интересует бронь отелей.

Сообщение отредактировал Mami: 27.02.2012, 16:08:32

  • 0

#5744
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Загранпаспорт скоро заканчивается, будут выписывать новый. Шенген-виз в старом паспорте нет, есть визы и штампы других стран.
Если потом оформлять шенген-визу, то нужны ли копии всех листов старого паспорта ? Или нет необходимости ?


Нужны
  • 0

#5745
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений


Загранпаспорт скоро заканчивается, будут выписывать новый. Шенген-виз в старом паспорте нет, есть визы и штампы других стран.
Если потом оформлять шенген-визу, то нужны ли копии всех листов старого паспорта ? Или нет необходимости ?

Нужны

А можно ссылку ? Или по каким ключевым словам искать статью в Законе
  • 0

#5746
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



Загранпаспорт скоро заканчивается, будут выписывать новый. Шенген-виз в старом паспорте нет, есть визы и штампы других стран.
Если потом оформлять шенген-визу, то нужны ли копии всех листов старого паспорта ? Или нет необходимости ?

Нужны

А можно ссылку ? Или по каким ключевым словам искать статью в Законе


Если у вас не было в старом паспорте шенген-виз в течении последних трех лет, то и копии страниц делать не нужно. Они не сыграют никакой роли. Для получения шенген-визы имеет значение ваш предыдущий опыт по шенгенам. Копии страниц с визами не шенген-зоны вообще не нужны, если вы собираетесь оформлять шенген.
  • 0

#5747
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Если у вас не было в старом паспорте шенген-виз в течении последних трех лет, то и копии страниц делать не нужно. Они не сыграют никакой роли. Для получения шенген-визы имеет значение ваш предыдущий опыт по шенгенам. Копии страниц с визами не шенген-зоны вообще не нужны, если вы собираетесь оформлять шенген.

Спасибо за подробный ответ. Да, шенгена не было.
Логика работников посольства не всегда бывает ясна, поэтому спрашивал.
  • 0

#5748
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений



Загранпаспорт скоро заканчивается, будут выписывать новый. Шенген-виз в старом паспорте нет, есть визы и штампы других стран.
Если потом оформлять шенген-визу, то нужны ли копии всех листов старого паспорта ? Или нет необходимости ?

Нужны

А можно ссылку ? Или по каким ключевым словам искать статью в Законе


ключевых слов здесь нет... Есть просто настроение у людей, которые принимают документы в посольстве. У меня в посольстве Франции спросили про старые ЕГИПЕТСКИЕ визы, хотя, казалось бы, зачем им это? Я и ответила, что не сканировала, потому что не знала, что им это важно.
в этом году распечатала и приложила весь старый паспорт, хотя по идее у них есть в базе все мои шенгены...

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 27.02.2012, 17:06:22

  • 0

#5749
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений




Загранпаспорт скоро заканчивается, будут выписывать новый. Шенген-виз в старом паспорте нет, есть визы и штампы других стран.
Если потом оформлять шенген-визу, то нужны ли копии всех листов старого паспорта ? Или нет необходимости ?

Нужны

А можно ссылку ? Или по каким ключевым словам искать статью в Законе


ключевых слов здесь нет... Есть просто настроение у людей, которые принимают документы в посольстве. У меня в посольстве Франции спросили про старые ЕГИПЕТСКИЕ визы, хотя, казалось бы, зачем им это? Я и ответила, что не сканировала, потому что не знала, что им это важно.
в этом году распечатала и приложила весь старый паспорт, хотя по идее у них есть в базе все мои шенгены...


А каким образом они узнали про ваши прошлые поездки в Египет, если в новом паспорте египетских виз, как я понял, у вас не было? Да и в анкете есть только вопрос о прошлых посещениях только шенген-стран.

Сообщение отредактировал jasson: 27.02.2012, 17:15:18

  • 0

#5750
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Если я беру визу в США, например, а до этого 100 раз ездил в Иран, то мои шансы ничтожно малы.
  • 0

#5751
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Если я беру визу в США, например, а до этого 100 раз ездил в Иран, то мои шансы ничтожно малы.


Ну зачем афишировать то, чего не нужно афишировать. Тем более, если наглядно ничего в паспорте нет. Я сдаю отксеренные со старого только шенген-визы. И при наличии в старом египетской визы никогда ни у кого не возникало никаких вопросов. Просто нанятые наши доморощенные сотрудники любят выкаблучиваться. Некоторые прибегают в этом случае к "ключевым" словам, другие -- к волшебным. а третьи умеют их и поставить на место. Мы же здесь говорим про шенген. а не про США, Израиль, Египет, между которыми трения в политике и, соответственно, в визах. ;)

Сообщение отредактировал jasson: 27.02.2012, 17:27:24

  • 0

#5752
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А каким образом они узнали про ваши прошлые поездки в Египет, если в новом паспорте египетских виз, как я понял, у вас не было? Да и в анкете есть только вопрос о прошлых посещениях только шенген-стран.


они просто спросили, почему я для поездки в Париж выбрала конец марта? я ответила, что обычно в марте мы ездим в египет уже много лет подряд, но сейчас там война. вот и задали вопрос, а где визы тогда? я ответила, что не посчитала нужным отсканить.
  • 0

#5753
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений





Загранпаспорт скоро заканчивается, будут выписывать новый. Шенген-виз в старом паспорте нет, есть визы и штампы других стран.
Если потом оформлять шенген-визу, то нужны ли копии всех листов старого паспорта ? Или нет необходимости ?

Нужны

А можно ссылку ? Или по каким ключевым словам искать статью в Законе


ключевых слов здесь нет... Есть просто настроение у людей, которые принимают документы в посольстве. У меня в посольстве Франции спросили про старые ЕГИПЕТСКИЕ визы, хотя, казалось бы, зачем им это? Я и ответила, что не сканировала, потому что не знала, что им это важно.
в этом году распечатала и приложила весь старый паспорт, хотя по идее у них есть в базе все мои шенгены...

А каким образом они узнали про ваши прошлые поездки в Египет, если в новом паспорте египетских виз, как я понял, у вас не было? Да и в анкете есть только вопрос о прошлых посещениях только шенген-стран.

У нас в посольстве Франции спросили, куда мы вообще по миру ездили (паспорта новые были). Попросили принести копии всех виз - Шенгена не было, но была Великобритания и Ирландия. И оставили у себя копии всех виз и штампиков о въезде-выезде в безвизовые страны (Турция, Шри-Ланка). Только копии моих туркменских виз им не глянулись ;). Кстати, просил лично консул. Девочек на приеме документов все устроило, и справку из налоговой по ИП супруга не просили, а вот копии всех виз захотели :). Ну не будешь же с ними спорить :)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 27.02.2012, 18:45:52

  • 0

#5754
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

И оставили у себя копии всех виз и штампиков о въезде-выезде в безвизовые страны (Турция, Шри-Ланка). Только копии моих туркменских виз им не глянулись ;). Кстати, просил лично консул. Девочек на приеме документов все устроило, и справку из налоговой по ИП супруга не просили, а вот копии всех виз захотели :). Ну не будешь же с ними спорить :)

Вот про это и хотел узнать.
Не хочется проигрывать, т.к. отказ - без объяснения причин, и после этого шенген-бан на некоторое время.

PS
Копии должны быть нотариально заверены, или просто ксерокс ?

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 27.02.2012, 18:50:56

  • 0

#5755
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Ребята, а если я хочу, что-то типо:
Эстония-Швеция-Норвегия-Германия-Франция-Польша и я не знаю сколько и где буду, вероятность получения визы минимальная?
То есть мне везде нужно расписать даты, забронировать отели и знать когда и откуда я ещё улетать буду?
  • 0

#5756
*allleka*

*allleka*
  • Гость
  • 5 сообщений

Ребята, а если я хочу, что-то типо:
Эстония-Швеция-Норвегия-Германия-Франция-Польша и я не знаю сколько и где буду, вероятность получения визы минимальная?
То есть мне везде нужно расписать даты, забронировать отели и знать когда и откуда я ещё улетать буду?


Вам обязательно нужно знать откуда и куда вы летите, так как Вм нужно определить страну основного пребывания или страну первого въезда и предъявить брони, а шансы есть всегда! :)
  • 0

#5757
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


И оставили у себя копии всех виз и штампиков о въезде-выезде в безвизовые страны (Турция, Шри-Ланка). Только копии моих туркменских виз им не глянулись ;). Кстати, просил лично консул. Девочек на приеме документов все устроило, и справку из налоговой по ИП супруга не просили, а вот копии всех виз захотели :). Ну не будешь же с ними спорить :)

Вот про это и хотел узнать.
Не хочется проигрывать, т.к. отказ - без объяснения причин, и после этого шенген-бан на некоторое время.

PS
Копии должны быть нотариально заверены, или просто ксерокс ?


Достаточно ксерокопии
  • 0

#5758
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Вам обязательно нужно знать откуда и куда вы летите, так как Вм нужно определить страну основного пребывания или страну первого въезда и предъявить брони, а шансы есть всегда! :)

А если взять возвратные брони, а потом отказаться , бесплатно или с малым штрафом ?
С другой стороны, шенген-страны не приветствуют путешественников "цыганского" стиля, которые бессистемно шатаются по странам . Хотя это и очень интересно и полезно для путешественника.
  • 0

#5759
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Хотим въехать в зону шенген через Сербию.
Подскажите в какое посольство обращаться для получения визы?
  • 0

#5760
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Копии должны быть нотариально заверены, или просто ксерокс ?


У нас были простые ксерокопии - почти случайно сняли перед сдачей старых паспортов в Минюст.

Упс, уже ответили :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.