Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#5801
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
вчера муж с киндерами подавали на австрийскую визу в посольство Венгрии. И задали им странный вопрос - так как они летят через Амстер - будут ли они выходить из аэропорта, стыковка 6 часов. Виза - шенген, почему бы и не выйти и не съездить в город. 30 минут туда электричка идет от аэропорта. Муж сказал (на всяк случай), что будут сидеть в аэропорту. Очень мне стал интересен этот момент.

И консульский сбор они брали только в евро.
  • 0

#5802
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

вчера муж с киндерами подавали на австрийскую визу в посольство Венгрии. И задали им странный вопрос - так как они летят через Амстер - будут ли они выходить из аэропорта, стыковка 6 часов. Виза - шенген, почему бы и не выйти и не съездить в город. 30 минут туда электричка идет от аэропорта. Муж сказал (на всяк случай), что будут сидеть в аэропорту. Очень мне стал интересен этот момент.

И консульский сбор они брали только в евро.


Видимо, выход в город расценивался бы как первый въезд в одну из стран шенгена (Голландия) и отправили бы получать визу к голладцам. По принцу, в какую первую страну шенгена въезжаешь, у той и проси визу. Видимо, так бы сказали.
  • 0

#5803
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


вчера муж с киндерами подавали на австрийскую визу в посольство Венгрии. И задали им странный вопрос - так как они летят через Амстер - будут ли они выходить из аэропорта, стыковка 6 часов. Виза - шенген, почему бы и не выйти и не съездить в город. 30 минут туда электричка идет от аэропорта. Муж сказал (на всяк случай), что будут сидеть в аэропорту. Очень мне стал интересен этот момент.

И консульский сбор они брали только в евро.


Видимо, выход в город расценивался бы как первый въезд в одну из стран шенгена (Голландия) и отправили бы получать визу к голладцам. По принцу, в какую первую страну шенгена въезжаешь, у той и проси визу. Видимо, так бы сказали.

Несмотря на то, что я во Франкфурте в город не выходила, у меня французская виза погашена немцами. То есть когда мы пересаживались там, они мне поставили штамп о пересечении границы Шенгена.
  • 0

#5804
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Вы немного не правильно поняли. Я уже тоже забронировала две гостиницы. Вопрос в том, просить ли у отелей подтверждение сейчас или прям перед тем как пойти в посольство.

Видимо, действительно не поняла: разве при бронировании отели не прислали подтверждения? У меня отовсюду есть. Иначе как без подтверждения от отеля можно утверждать, что бронь есть?
  • 0

#5805
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Забронировали на букинге отель operaramblas в барселоне.
Написала в сам отель письмо, что нам нужно подтверждение брони для посольства. Отель ответил, что они не могут прислать подтверждение, потому что мы бронировали не через сайт отеля...и вообще они не присылают такие подтверждения. как быть? отменять бронь и искать другой отель? или в посольстве Италии будет достаточно брони на букинге? и плюс могу приложить переписку с отелем.
  • 0

#5806
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

на то, что я во Франкфурте в город не выходила, у меня французская виза погашена немцами. То есть когда мы пересаживались там, они мне поставили штамп о пересечении границы Шенгена.


у меня так же несколько европейских виз погашены в Амстере, потому что летала через него. Так что дело не в первой стране. Сейчас вообще было весело, мужу позвонили на работу из консульства Венгрии и снова расспрашивали про все то, о чем он уже рассказал вчера. Их летит всего 5 человек ( 3 взрослых, 2 детей) и в консульстве все никак разобраться не могут кто кому кем приходится... Хотя какая как бы разница, группа друзей туристов с детьми летит кататься на лыжах.. будет весело, если визы не дадут 14-го, а улетать им 21-го марта.
  • 0

#5807
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Забронировали на букинге отель operaramblas в барселоне.
Написала в сам отель письмо, что нам нужно подтверждение брони для посольства. Отель ответил, что они не могут прислать подтверждение, потому что мы бронировали не через сайт отеля...и вообще они не присылают такие подтверждения. как быть? отменять бронь и искать другой отель? или в посольстве Италии будет достаточно брони на букинге? и плюс могу приложить переписку с отелем.


у нас так же было с отелем в Австрии. Забронировали через букинг. Они сняли предоплату. Посольству нужен был оригинал от отеля, бумажка от букинга их не устраивала. Связались с отелем. Отель снял ВСЮ сумму с карточки за проживание, и прислал простой почтой оригинал приглашения, хотя мы просили прислать ДЧЛ, и написали, что снимите с карты и сумму за отправку. Отель нам тоже пытался сказать, что подтверждений они не присылают. Убедили их прислать бумажку фразой, что это требование вашего посольства...
  • 0

#5808
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

[у нас так же было с отелем в Австрии. Забронировали через букинг. Они сняли предоплату. Посольству нужен был оригинал от отеля, бумажка от букинга их не устраивала. Связались с отелем. Отель снял ВСЮ сумму с карточки за проживание, и прислал простой почтой оригинал приглашения, хотя мы просили прислать ДЧЛ, и написали, что снимите с карты и сумму за отправку. Отель нам тоже пытался сказать, что подтверждений они не присылают. Убедили их прислать бумажку фразой, что это требование вашего посольства...


я их пыталась убедить, что это надо для посольства и что они могут заблокать сумму за 1 ночь проживания для гарантии, они ответили, что они в принципе не делают таких подтверждений:( Как назло этот отель привлекает меня своим местоположением, хорошей ценой и неплохими отзывами. Как вариант можно забронить еще один любой другой отель и попросить бронь у них а после получения визы отменить бронь. как считаете?
  • 0

#5809
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

я их пыталась убедить, что это надо для посольства и что они могут заблокать сумму за 1 ночь проживания для гарантии, они ответили, что они в принципе не делают таких подтверждений :( Как назло этот отель привлекает меня своим местоположением, хорошей ценой и неплохими отзывами. Как вариант можно забронить еще один любой другой отель и попросить бронь у них а после получения визы отменить бронь. как считаете?

попробуйте, может получится.

а сколько вы хотите вообще ночей в тот отеле оставаться? я удивляюсь, неужели им на самом деле трудно прислать такую бумажку для визы? Наш оригинал приглашения - это белая бумажка А 4 на фирменном бланке отеля, в которой описано, что отель оплачен полностью за 8 дней и стоит синяя печать отеля и роспись. И все. Это дело 5 минут максимум.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 01.03.2012, 15:27:32

  • 0

#5810
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
всем привет. в июле хочу поехать в рим учиться на курсах итал. на 2 месяца. вот только не знаю что делать с приглашением. есть знакомые, итал семья которая пришлет мне приглашение, не опасно ли в этом случае получить отказ в визе?. приглашение со школы будет и оплачу за 2 месяца вперед. билеты выкуплб тоже в оба конца. в италии уже была 2 раза, визовый контроль не нарушала. я преподватель итальянсокго в одном итал центре. подскжье как доки собрать на приглашение от семьи или лучше через гостиницу а потом аннулирвоать?
  • 0

#5811
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

а сколько вы хотите вообще ночей в тот отеле оставаться? я удивляюсь, неужели им на самом деле трудно прислать такую бумажку для визы? Наш оригинал приглашения - это белая бумажка А 4 на фирменном бланке отеля, в которой описано, что отель оплачен полностью за 8 дней и стоит синяя печать отеля и роспись. И все. Это дело 5 минут максимум.

7 ночей в риме и 6 ночей в барселоне. визу будем получать у итальянцев
  • 0

#5812
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

у нас так же было с отелем в Австрии.

Слушайте, а Вы в каком посольстве просили визу? В венгерском?
Я просто шизею от описываемых здесь проблем, у меня осенью в венгерском приняли распечатку мыла из отеля, даже не с букинга, о том, что они меня готовы поселить. Причем этот отель Кордиал апартментс (рекомендую, центр Вены, одна остановка метро от Карлсплац (12 минут пешком), цена за номер от 50 евро, громадные комнаты, микрокухня, дают ключ и больше ты никогда никого не видишь, пока не отдаешь ключ на ресепшн, приходи хоть ночью, хоть утром - никого не волнует) даже карточку не спрашивает, берет налом по приезду...

Мисс, Вы же не вылезаете из-за бугра, с Вами то что за проблемы? Или ЕС с ума сошел с нового года и отыгрывается на казахах?
  • 0

#5813
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мисс, Вы же не вылезаете из-за бугра, с Вами то что за проблемы? Или ЕС с ума сошел с нового года и отыгрывается на казахах?


Да, в венгерском

со мной проблем нет. В Австрию муж без меня с киндерами, с их горнолыжным инструктором и со своим кентом летит в Ишгль. Всего 5 человек.

я сама обалдеваю от их проблем.А от звонка из посольства так вообще. Свой шенген я почти без проблем получила, правда, не на такой срок, как просили.. летом придется еще один делать. Хотела без этого обойтись...

а я ведь им говорила, бронируйте Швейцарию, курорт Сомнаум, но там 2 км до подъемника от отеля. вот и выбрали Австрию, там отель рядом с горой. Я мыслю по другому, я еду в ту страну, где легче получить визу, во французском посольстве давно уже бы визу швейцарскую получили все вместе. Нет они выбрали Австрию - видимо - через тернии к звездам. Подождем 14 марта.

зы- причем гора одна и та же и по тем же почти трассам кататься, что из шв, что из австрии.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 01.03.2012, 18:13:17

  • 0

#5814
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

всем привет. в июле хочу поехать в рим учиться на курсах итал. на 2 месяца. вот только не знаю что делать с приглашением. есть знакомые, итал семья которая пришлет мне приглашение, не опасно ли в этом случае получить отказ в визе?. приглашение со школы будет и оплачу за 2 месяца вперед. билеты выкуплб тоже в оба конца. в италии уже была 2 раза, визовый контроль не нарушала. я преподватель итальянсокго в одном итал центре. подскжье как доки собрать на приглашение от семьи или лучше через гостиницу а потом аннулирвоать?


если будет приглашение со школы официальное, то зачем вам приглашение от итальянских знакомых? я думаю лучше отель забронировать...
  • 0

#5815
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

а я ведь им говорила, бронируйте Швейцарию, курорт Сомнаум, но там 2 км до подъемника от отеля. вот и выбрали Австрию, там отель рядом с горой.

У меня друг дочери студенческого возраста только что получил шенген визу, причем летели они через Германию (Франкфурт), там же взяли в аренду машину и покатили в Швейцарию в Сент Мориц, ни одной гостиницы заранее не бронировали, останавливались, где хотели, через пару дней собираются поехать еще по нескольким горнолыжным курортам, в сумме побывают в 5 странах. Вообще не слышал, что у них были какие-то проблемы. Как приедут, надо их попытать, как оформляли и через какое посольство. А то тут как почитаешь, у народа такие проблемы, которых я за два десятка визитов в Европу вообразить бы не смог.
  • 0

#5816
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


всем привет. в июле хочу поехать в рим учиться на курсах итал. на 2 месяца. вот только не знаю что делать с приглашением. есть знакомые, итал семья которая пришлет мне приглашение, не опасно ли в этом случае получить отказ в визе?. приглашение со школы будет и оплачу за 2 месяца вперед. билеты выкуплб тоже в оба конца. в италии уже была 2 раза, визовый контроль не нарушала. я преподватель итальянсокго в одном итал центре. подскжье как доки собрать на приглашение от семьи или лучше через гостиницу а потом аннулирвоать?


если будет приглашение со школы официальное, то зачем вам приглашение от итальянских знакомых? я думаю лучше отель забронировать...

я уних проживать буду все 2 месяца. у своих знакомых
  • 0

#5817
Astana (Eurosport)

Astana (Eurosport)
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Поделюсь опытом в получении визы в Финляндию в Норвежском посольстве в Астане. В Астане за финнов визы дают норвежцы. В принципе все как и везде. Документы собрал быстро и хотел звонить в посольство, чтобы назначить время приема документов и собеседования. Однако знающие люди с ЦТ подсказали, что лучше всего воспользоваться Норвежским визовым порталом. Заявки, зарегистрированные там, обслуживаются в первую очередь. Если с английским у вас все в порядке, то рекомендую выбрать этот путь. За полчаса заполнил там все что необходимо и мне назначили время собеседования на утро следующего дня. Само собеседование и прием документов занял минуты три. После чего сказали, что перезвонят в течение 15 дней. Я думал, что будет как при получении немецкого шенгена: сказали 14 дней, а позвонили уже через два дня. Тем более что у норвежцев загруженность намного меньше, чем у тех же немцев. Однако я ошибался))) Прождав 10 дней, я не выдержал и позвонил им сам. Просто уже необходимо было выкупать авиабилеты. Сотрудник посольства - местная девушка недвусмысленно намекнула на то, что 15 дней, о которых мне говорили при приеме документов, еще не истекли, и что мой звонок был лишним, так как отвлекает их от работы. Билеты все-таки выкупил в тот день, так как в принципе был уверен в том, что визу мне дадут. Положенные 15 дней уже истекли, а мой телефон до сих пор молчал. На 16-ый день, уже уверенный в том что правда теперь на моей стороне, собирался позвонить им, но они меня опередили. Утром позвонили и попросили забрать паспорта с визами. Вообщем то ничего страшного, но я думал, что как-то все быстрей пройдет. Сама виза норвежская, но с отметкой "FIN".
  • 0

#5818
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений



всем привет. в июле хочу поехать в рим учиться на курсах итал. на 2 месяца. вот только не знаю что делать с приглашением. есть знакомые, итал семья которая пришлет мне приглашение, не опасно ли в этом случае получить отказ в визе?. приглашение со школы будет и оплачу за 2 месяца вперед. билеты выкуплб тоже в оба конца. в италии уже была 2 раза, визовый контроль не нарушала. я преподватель итальянсокго в одном итал центре. подскжье как доки собрать на приглашение от семьи или лучше через гостиницу а потом аннулирвоать?


если будет приглашение со школы официальное, то зачем вам приглашение от итальянских знакомых? я думаю лучше отель забронировать...

я уних проживать буду все 2 месяца. у своих знакомых


не переживайте, если есть оплаченые курсы то проблем с визой не будет. если приглашающая семья - супружеская пара то никаких препятствий не должно возникнуть, если вы незамужняя дама и приглашающий - мужчина, то я бы выбрала вариант с гостиницей.
  • 0

#5819
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений
В мае собираюсь выехать в шенген, и отдалённо планирую на осень второй выезд. Ясное дело, что все документы имеются только по текущей поездке. Страховка заканчивается в июне. Потом Казком даёт новую сраховку на два года. Если указать в анкете просьбу о годовой мультивизе, могут ли отказать по причине того, что не предоставлены документы об осенней поездке или из-за страховки? И если они не захотят давать годовую, дадут ли тогда разовую? Переделывать не заставят анкету? Не откажут ли вообще по этой причине?
  • 0

#5820
NastikR

NastikR
  • Гость
  • 31 сообщений
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Шеф попросил оформить ему Шенген визи и визу в США на год, многократную и на всю семью. Приглашения нет, Не каких оснований тоже нет. Подскажите кто может помочь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.