Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#5381
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

я писала и просила каждый отель подготовить подтверждение на официальном бланке, с указанием фамилий гостей и дат проживания, с подписью и печатью гостиницы, отсканировать этот документ и прислать мне по емэйл. Если нет офф бланка, то можно на обычном листе бумаги, но чтобы обязательно указывался адрес, мэйл, номера телефонов гостиницы, подпись и печать. Просто распечатки с букинга не принимают, у нас на одном подтвреждении плохо просматривался номер телефона, поэтому попросили приложить еще и распечатку брони с букинга.

Спасибо, значит сканирвоанное подтверждение тоже годится, а то я когда звонила, итальянец на том конце провода мне важно говорил, что только по факсу.
  • 0

#5382
VirusT

VirusT
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
С утра пришла в консульство в 8 30. народу - никого. записывал сам посол. попросила его поставить после обеда. Сдавать уже буду не я :rolleyes:
  • 0

#5383
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Здравствуйте. Такая ситуация. Первая страна пребывания Италия 3-4 дня, дальше переезжаем во Францию на неделю, подскажите в какое посольство здавать документы на визу? хотелось бы честно говоря во Француском так как в прошлом году там без проблем получили.
  • 0

#5384
ISS2012

ISS2012
  • Частый гость
  • 63 сообщений
французское т.к. большее кол-во дней во Франции.
  • 0

#5385
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений

французское т.к. большее кол-во дней во Франции.


ну я тоже так предполагал... но кто то говорит, что в то посольство в какую страну въезжаешь
  • 0

#5386
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Французское, французское. Правило страны первого въезда действует, если в обеих странах проводишь одинаковое количество дней, то куда въезжаешь первым, в то консульство надо подавать, но в остальных случаях нужно обращаться туда, где планируешь пробыть большее количество дней.
У меня почти такая же ситуация была как у вас, только вместо итальянского голландское, мы еще записались и даже пошли на прием к голландцам, но нас развернули и сказали идти во французское.
  • 0

#5387
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Французское, французское. Правило страны первого въезда действует, если в обеих странах проводишь одинаковое количество дней, то куда въезжаешь первым, в то консульство надо подавать, но в остальных случаях нужно обращаться туда, где планируешь пробыть большее количество дней.
У меня почти такая же ситуация была как у вас, только вместо итальянского голландское, мы еще записались и даже пошли на прием к голландцам, но нас развернули и сказали идти во французское.



спасибо вам огромное, значит начнем собирать доки для французов
  • 0

#5388
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Здрасте всем!
Собираюсь 25го ноября лететь в Прагу, но уже не успею сделать визу туда, да и геморно. Изначально думала делать визу через какое-ниб другое посольство, но позвонив в турфирмы, услышала только что это ненадёжно, опасно и вообще могут депортировать :faceoff:
я вообще не знаю теперь что делать, мне надо быть в Праге в тех числах обязательно. Предлагают через Польшу делать или Францию, поверх за это просят от 100евро. Не хотелось бы переплачивать.

Хотела КЛМом лететь в Прагу, через Амстердам, типа первая страна въезда, все дела... Но говорят нужно там хотя бы сутки провести... а у меня нет времени там сутки тусоваться, меня в Праге ждут(

Подскажите что-нибудь дельное плз!!
  • 0

#5389
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Здрасте всем!
Собираюсь 25го ноября лететь в Прагу, но уже не успею сделать визу туда, да и геморно. Изначально думала делать визу через какое-ниб другое посольство, но позвонив в турфирмы, услышала только что это ненадёжно, опасно и вообще могут депортировать :faceoff:
я вообще не знаю теперь что делать, мне надо быть в Праге в тех числах обязательно. Предлагают через Польшу делать или Францию, поверх за это просят от 100евро. Не хотелось бы переплачивать.

Хотела КЛМом лететь в Прагу, через Амстердам, типа первая страна въезда, все дела... Но говорят нужно там хотя бы сутки провести... а у меня нет времени там сутки тусоваться, меня в Праге ждут(

Подскажите что-нибудь дельное плз!!

Если Вам на самом деле очень нужно там быть, то в данном случае применимо "кто не рискует, тот не пьет шампанского". Делайте визу, которую быстрее и проще - французскую, голландскую. И летите напрямую в Прагу, без ненужных ночевок. Да, есть вероятность, что могут возникнуть проблемы, но если все продумать, возможно и пронесет. По-крайней мере, подозреваю, что многие делают визы так.
  • 0

#5390
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
lilian5 мне больше ничего другого и не остается)))
Просто как бы меня там не депортировали - вот что самое страшное :D если полечу прямиком в Прагу то там в аэропорту наверняка придерутся что виза у меня не чешская... эх как же всё сложно у нас(
  • 0

#5391
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Здрасте всем!
Собираюсь 25го ноября лететь в Прагу, но уже не успею сделать визу туда, да и геморно. Изначально думала делать визу через какое-ниб другое посольство, но позвонив в турфирмы, услышала только что это ненадёжно, опасно и вообще могут депортировать :faceoff:
я вообще не знаю теперь что делать, мне надо быть в Праге в тех числах обязательно. Предлагают через Польшу делать или Францию, поверх за это просят от 100евро. Не хотелось бы переплачивать.

Хотела КЛМом лететь в Прагу, через Амстердам, типа первая страна въезда, все дела... Но говорят нужно там хотя бы сутки провести... а у меня нет времени там сутки тусоваться, меня в Праге ждут(

Подскажите что-нибудь дельное плз!!

Если вам обязательно нужно быть в Праге 25 ноября, то переплачивать все равно будете, делайте либо французскую, либо польскую. А почему сразу не летите в Прагу, есть же прямой рейс???? Через Амстердам и дороже и долше же*??? Тут вы не подумали, что переплачиваете??Проблем на границе не будет, не переживайте.
  • 0

#5392
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

lilian5 мне больше ничего другого и не остается)))
Просто как бы меня там не депортировали - вот что самое страшное :D если полечу прямиком в Прагу то там в аэропорту наверняка придерутся что виза у меня не чешская... эх как же всё сложно у нас(

Не придерутся. Скажете, что вы транзитом в Чехию, дальше едете в ту страну, откуда у вас виза.
Нужно просто понимать, что в след.раз, когда вы еще раз пойдете в то же посольство, у вас могут спросить доказательства, что вы там были положенное время - посадочные талоны, чеки из гостиницы и т.д.
  • 0

#5393
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Если вам обязательно нужно быть в Праге 25 ноября, то переплачивать все равно будете, делайте либо французскую, либо польскую. А почему сразу не летите в Прагу, есть же прямой рейс???? Через Амстердам и дороже и долше же*??? Тут вы не подумали, что переплачиваете??Проблем на границе не будет, не переживайте.


там совсем небольшая переплата, по сравнению с ценами турфирм. По-любому придётся лететь с пересадками, чешскими авиалиниями вообще дорого получается напрямую.
А почему вы так уверены что проблем на границе не будет? я как раз-таки и боюсь проблем на границе :rolleyes:
  • 0

#5394
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений


lilian5 мне больше ничего другого и не остается)))
Просто как бы меня там не депортировали - вот что самое страшное :D если полечу прямиком в Прагу то там в аэропорту наверняка придерутся что виза у меня не чешская... эх как же всё сложно у нас(

Не придерутся. Скажете, что вы транзитом в Чехию, дальше едете в ту страну, откуда у вас виза.
Нужно просто понимать, что в след.раз, когда вы еще раз пойдете в то же посольство, у вас могут спросить доказательства, что вы там были положенное время - посадочные талоны, чеки из гостиницы и т.д.


я так и хотела... я хочу на концерт в Прагу попасть один как раз, вот сказала бы что из-за концерта сначала в Прагу лечу транзитом. Просто я не знаю насколько строгие там правила в аэропорту на границе.
  • 0

#5395
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

я так и хотела... я хочу на концерт в Прагу попасть один как раз, вот сказала бы что из-за концерта сначала в Прагу лечу транзитом. Просто я не знаю насколько строгие там правила в аэропорту на границе.


Приготовьте легенду, что из Праги едете дальше в ту страну, в чьем посольстве визу будете оформлять. И скажете, что во второй стране будете больше дней - можете даже брони отелей сделать, покажете на границе, потом отмените. Только все продумайте до мелочей, как-будто, на самом деле, собираетесь туда ехать. Чтобы на вопросы уверенее отвечать, если вдруг спросят. Типа, могут спросить, каким видом транспорта собираетесь перемещаться и т.д.

Сообщение отредактировал lilian5: 10.11.2011, 16:09:01

  • 0

#5396
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Приготовьте легенду, что из Праги едете дальше в ту страну, в чьем посольстве визу будете оформлять.

Именно в Праге в порту надо сказать, что едете дальше по земле, иначе будут просить посадочный на следующий рейс.
А так, они спокойно смотрят на визы. Для нас они пересадочный пункт, как и Франкфурт, Амстердам.
  • 0

#5397
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Здрасте всем!
Собираюсь 25го ноября лететь в Прагу, но уже не успею сделать визу туда,

ДД.Не морочьте себе голову.Сдайте доки в Трэвел систем в Аты и они Вам сделают тур.визу.Только объясните, что нужно попасть на определенное число.
Визу посольство делает 14 дней, но если им объяснить могут и за 10 дней.
Мне так сделали.
  • 0

#5398
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

По-любому придётся лететь с пересадками, чешскими авиалиниями вообще дорого получается напрямую.

Я летел через Аэросвит (86 тыс. туда/обратно, в порту ждал 4 часа посадку) - только ничего ценного не ложите в чемодан.В киевском аэропорту часто "бомбят" чемоданы казахстанцев.
  • 0

#5399
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Здрасте всем!
Собираюсь 25го ноября лететь в Прагу, но уже не успею сделать визу туда,

ДД.Не морочьте себе голову.Сдайте доки в Трэвел систем в Аты и они Вам сделают тур.визу.Только объясните, что нужно попасть на определенное число.
Визу посольство делает 14 дней, но если им объяснить могут и за 10 дней.
Мне так сделали.

Бельчатина просто не хочет переплачивать агентствам за то, что можно сделать самим. Если немного подсуетиться. А так, конечно, простейший вариант - заплатить агентству и все готово.
  • 0

#5400
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Бельчатина просто не хочет переплачивать агентствам за то, что можно сделать самим.

Ну тогда понятно.Но тогда нужно личное присутствие это раз и документы таких туристов проверяют через "лупу" это два,
ну и третье это очередь в посольстве.Ей придется задержаться на 1-2 дня, т.к. принимают всего по 10-12 человек в день.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.