Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#5361
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений



мы предоставляли на фирменном бланке банка с печатью и подписью руководителя...сумму в тенге и с обязательным указанием эквивалента в евро...и прикладывали копию пластиковой карточки...

копия пластиковой карточки не обязательна, главное выписка с банка с указанием суммы на вашей карточки, и не обязательно в эквиваленте евро, можно и в тенге.

а у меня просили копию карточки отксеренную в дополнение к справке
  • 0

#5362
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
у нас тоже копию карточки попросили... и выписка из банка (раньше она проходила все нормально) уже не катит у чехов...требуют именно справку с обязательным указанием эквивалента в евро...при приеме доков просматривают эту справку...
  • 0

#5363
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

у нас тоже копию карточки попросили... и выписка из банка (раньше она проходила все нормально) уже не катит у чехов...требуют именно справку с обязательным указанием эквивалента в евро...при приеме доков просматривают эту справку...

Спасибо. Интересно как долго в банке такую справку делают...
  • 0

#5364
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
справку буквально за день - два делают...при наличиии карточки...а если нет карточки, то ее прежде надо заказать в банке это неделя - две...потом уже на нее деньги закинуть и потом уже справку просить...для Чехии обязательно указать эквивалетнт в евро...для граждан Астаны и северных областей по - прежнему личное присутствие при подаче на визу...только для Алматы и ЮКО можно по доверенности...наверно так думают что быстрее "созреют" на рейс "чешских авиалиний" в Астану...в Алмату то он пока еще летает, так что надо самолет заполнять...
  • 0

#5365
LittlERebel

LittlERebel
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Летала в Латвию (Рига) в прошлом году в конце сентября. В паспорте стояла виза шенген - страна пребывания Чехия.
Сроки горели, билеты выкупили, а конченное посольство Латвии(икскьюзми, может другой страны, которая оформляет в Латвию визы - уже не припомню) тянуло с оформлением визы.
Сделала шенген через турфирму(за евро, разумеется). Оформили меня как туриста желающего увидеть Прагу. :rolleyes:

На нашей границе последовал вопрос:
- А какого ж рожна вы летите в Латвию, а виза стоит на пребывание в Чехии?! :eek:
На что пришлось мило улыбаться и говорить:
- Меня в Риге трэвэл-агент встречает, а из Риги мы полетим в Прагу. Почему не сразу? Потому, что билетов не было. :D
Проканало. В Риге на таможне лишь спросили где я планирую остановиться... и пожелали приятного пребывания.
Из Риги мы еще и в Швецию на пароме сплавали... при этом паспорт даже и не показывали на таможке. (забыли в гостинице - тоже проканало)
Главное шенген получить! А остальное... проканает. :o

Сообщение отредактировал LittlERebel: 04.11.2011, 13:45:48

  • 0

#5366
vivarium666

vivarium666
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет!
нужна ваша помощь. В общем такое тут дело:
Хотим полететь в Германию (Гамбург) скоро,примерно на 10 дней, на рок фестивали. В европу мы в первые, до этого были только в Москве.
- Как сделать визу? сложно ли это?
- Сколько на счету должно быть?
- Обязательно ли бронировать отели? если жить,есть и пить в самом фестивале, т.е. кэмпинг, там все ночуют, фестиваль длится 4дня. И как вообще бронировать?
или все таки легче через тур операторов? если это так кого вы посоветуете?
заранее спасибо! жду вашего ответа
  • 0

#5367
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
в немецком посольстве личное присутствие...бронь отеля обязательно...и нужно записываться на собеседование...туроператор может вас проконсультировать по докам по записи в посольство, но подавать на визу пойдете сами...таковы требования...
  • 0

#5368
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

в немецком посольстве личное присутствие...бронь отеля обязательно...и нужно записываться на собеседование...туроператор может вас проконсультировать по докам по записи в посольство, но подавать на визу пойдете сами...таковы требования...



Не на собеседование, а на сдачу документов.
  • 0

#5369
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
кто как это называет...они там и вопросы задают...поэтому получается как собеседование...
  • 0

#5370
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Собеседование проводится, когда появляются сомнения в целесообразности выдачи визы при принятом пакете документов. Проводится одним из консулов или другим "своим" сотрудником посольства. В этом отличие.

Мне один раз довелось проходить процедуру собеседования во французском посольстве, вопросы были как на допросе с целью запутать. И я была единственная, из тех кто передо мной проходил собеседование, кто в итоге получил визу.

Американское посольство выдает визы только с собеседованием. А шенген страны - не обязательно.
  • 0

#5371
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

а у меня просили копию карточки отксеренную в дополнение к справке


у нас тоже копию карточки попросили...


Вообще это же неправомерное требование, это же секретная информация, столько ведь эпизодов мошенничества с карточками. :rolleyes:
Знаю случай, когда пытались снять с карточки пару сотен евро, благодаря смс-ке удалось остановить транзакцию. Хозяйка какрточки говорила, что никто не мог знать номер картчоки, единственное, что она сдавала копию карточки в посольство для оформления Шенгена.
  • 0

#5372
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
я понимаю что это неправомерно, но без этого доки на визу не примут...во всяком случае в чешском точно...да и Германия недалеко ушла...там еще и копию домовой подавай и иногда еще оригинал требуют (у родственницы потребовали)...такие требования говорят, только о том как нас "уважает" Европа и как хочет чтобы мы туда ехали...
  • 0

#5373
VirusT

VirusT
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Кто недавно записывался в консульство Италии в Алмате на сдачу документов? Сказали прийти к 8-30. Нужно ли приходить заранее или там нет очередей? Могу ли я записать другого человека без доверенности? Вроде сказали что можно. Обычно сдавать нужно в четверг. на этой неделе сказали что в среду :confused:
  • 0

#5374
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Кто недавно записывался в консульство Италии в Алмате на сдачу документов? Сказали прийти к 8-30. Нужно ли приходить заранее или там нет очередей? Могу ли я записать другого человека без доверенности? Вроде сказали что можно. Обычно сдавать нужно в четверг. на этой неделе сказали что в среду :confused:

ДД, на этой неделе они перенесли приемный день на среду. мы сдавали на прошлой неделе, пришли в 12 часов, записались на 14.30, при этом было много свободного времени после обеда. Когда записывались никакие документы у нас не спрашивали, поэтому можно записать кого угодно, мы сразу вдвоем записались на одно время. Наши доки рассмартивали где-то полчаса. Людей практически не было. Кстати, убедитесь, что в ваших приглашениях, или бронях гостиниц, и вообще на всех справках очень четко прописаны адреса, мэйлы, телефоны, это очень важно. у нас в одном подтверждении с отеля плохо видно было номер телефона, пришлось бежать за распечаткой с букинг.ком. И оплата обязательно в евро, позаботьтесь заранее, не во всех обменниках можно найти мелочь
  • 0

#5375
VirusT

VirusT
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

ДД, на этой неделе они перенесли приемный день на среду. мы сдавали на прошлой неделе, пришли в 12 часов, записались на 14.30, при этом было много свободного времени после обеда. Когда записывались никакие документы у нас не спрашивали, поэтому можно записать кого угодно, мы сразу вдвоем записались на одно время. Наши доки рассмартивали где-то полчаса. Людей практически не было. Кстати, убедитесь, что в ваших приглашениях, или бронях гостиниц, и вообще на всех справках очень четко прописаны адреса, мэйлы, телефоны, это очень важно. у нас в одном подтверждении с отеля плохо видно было номер телефона, пришлось бежать за распечаткой с букинг.ком. И оплата обязательно в евро, позаботьтесь заранее, не во всех обменниках можно найти мелочь

Спасибо! Мне девушка по телефону говорила, что запись с 8-30 до 9-00. Значит можно в течении дня в любое время записываться? Ну в любом случае пойду с утра.)
  • 0

#5376
bmw-bmw

bmw-bmw
  • очередь на регистрацию
  • 12 сообщений
Хочу съездить к сестре в Германию, во сколько мне это обойдется?и какие документы оформить для отъезда?

#5377
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Хочу съездить к сестре в Германию, во сколько мне это обойдется?и какие документы оформить для отъезда?

Если она все оплатит, то ни во сколько. А если хотите считать, начните со стоимости билета и прибавляйте 70 евро в сутки.
Для отъезда нужна виза. Эта тема про нее как раз.
  • 0

#5378
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений


Кто недавно записывался в консульство Италии в Алмате на сдачу документов? Сказали прийти к 8-30. Нужно ли приходить заранее или там нет очередей? Могу ли я записать другого человека без доверенности? Вроде сказали что можно. Обычно сдавать нужно в четверг. на этой неделе сказали что в среду :confused:

ДД, на этой неделе они перенесли приемный день на среду. мы сдавали на прошлой неделе, пришли в 12 часов, записались на 14.30, при этом было много свободного времени после обеда. Когда записывались никакие документы у нас не спрашивали, поэтому можно записать кого угодно, мы сразу вдвоем записались на одно время. Наши доки рассмартивали где-то полчаса. Людей практически не было. Кстати, убедитесь, что в ваших приглашениях, или бронях гостиниц, и вообще на всех справках очень четко прописаны адреса, мэйлы, телефоны, это очень важно. у нас в одном подтверждении с отеля плохо видно было номер телефона, пришлось бежать за распечаткой с букинг.ком. И оплата обязательно в евро, позаботьтесь заранее, не во всех обменниках можно найти мелочь

А вы сдавали брони с букинга? Когда я звонила, сказали, что подтверждение должно быть с отеля, высланное по факсу. А если сканированная копия, то как интересно?
  • 0

#5379
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

я понимаю что это неправомерно, но без этого доки на визу не примут...во всяком случае в чешском точно...да и Германия недалеко ушла...там еще и копию домовой подавай и иногда еще оригинал требуют (у родственницы потребовали)...такие требования говорят, только о том как нас "уважает" Европа и как хочет чтобы мы туда ехали...

Ага, в этой ситуации: хозяин - барин... Хозяева, увы, не мы.
  • 0

#5380
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

А вы сдавали брони с букинга? Когда я звонила, сказали, что подтверждение должно быть с отеля, высланное по факсу. А если сканированная копия, то как интересно?

я писала и просила каждый отель подготовить подтверждение на официальном бланке, с указанием фамилий гостей и дат проживания, с подписью и печатью гостиницы, отсканировать этот документ и прислать мне по емэйл. Если нет офф бланка, то можно на обычном листе бумаги, но чтобы обязательно указывался адрес, мэйл, номера телефонов гостиницы, подпись и печать. Просто распечатки с букинга не принимают, у нас на одном подтвреждении плохо просматривался номер телефона, поэтому попросили приложить еще и распечатку брони с букинга.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.