Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#5421
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


не шиздите пожалуйста.
никто ничего не проверяет, это просто не возможно.
я реально в январе жил а другом отеле в голландии, хотя бронировал сосем иной. именно его то я и показывал в посольстве.
но жене не понравилось и она сказала давай ка переедем в А4.
но это та же голландия.
откуда они вообще могут знать, что я жил в А4, бред.
так что фигня все это.
А девочки там сидят просто шестерки и понтуются там не больше не меньше.
и не они вам дают разрешение, а именно отдел визовый. и все визы проходят через одну дамочку, не помню ее имя, но она голландка.
моя жена тупо посылает этих девочек на 3 буквы и все.
на вопрос, то вы там делаете, мы отвечаем -бизнесс.
а какой. их это не должно волновать.
доки в порядке, а остальное пусть идут лесом.

я делюсь информацией. а у вас просто догадки, что это все фигня.
а от девочек тоже много что может зависеть.
ч/з Амстердам многие летают/летали в другие страны шенген это факт, вот они и ужесточили

я имел шенген, когда вы еще были вклеены у мамы в паспорте, для поездки в турцию. :lol:
никогда не был там.
а от девочек реально ничего не зависит. 100 процентов.
они просто фантики там.
они просто принимают. и у них есть тупо памятка. что они должны потребовать с вас. иначе потребуют с них. :lol:
  • 0

#5422
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
в случае если вы едете в первый или второй раз и в добавок по тур визе, конечно ругаться не стоит.
нужно железно выполнить все требования по списку.
и еще раз по финансам, чем больше, тем лучше.
но если вы ездите постоянно и уже поправили экономику нидерландов на несколько десятков миллионов евро, то можно не переживать.
не дадут сразу, привезут на дом. :lol:

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 20.11.2011, 00:06:20

  • 1

#5423
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Спасибо, ARMAZANI, как всегда вселяете уверенность :) собрала все деньги что были, положу на карту в понедельник с утра и понесу справку снова, что ж тут поделаешь, раз правила такие - чем больше бабла, тем лучше :D просто потом обналичивать это всё бабло с карты - 1% и не малая сумма выходит-таки... ну ниче, главное ведь визу получить :confused:

понесу-ка я им еще копию домовой книги и копии удв родителей, для пущей уверенности) хотя в списке не указаны эти доки

Сообщение отредактировал бельчатина: 20.11.2011, 00:20:56

  • 0

#5424
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

самое сложное это наличие денежных средств, которых как показывает опыт не у многих достаточно.
это главная проблема.

не думаю и они аналогично, что вы бросите семью и недвижимость и с 5ю тысячами евро слиняете в европпу.
глупо.
а вот то что вы без денег попадете в ситуацию, когда вам потребуется помощь со стороны, вот это их и волнует.


Armazani, они это и думают, что без денег осядет там и будет требовать пособие или типа того. Но это если семьи и недвижимости тут нету. Да и отели пробивают выборочно. При мне французы отказали одной дамочке в визе сказав, что отеля, который она забронировала, не существует вообще.

А так, ты прав, как всегда, , что большое внимание уделяют наличию денег и наличию виз в первую очередь. Будет то и другое, вообще вопросов не будут задавать. Я в последний раз вообще получила мульти туристическую на 8 мес. Хотя и не запрашивала.

в случае если вы едете в первый или второй раз и в добавок по тур визе, конечно ругаться не стоит.
нужно железно выполнить все требования по списку.



Вот это правильно!

Сообщение отредактировал Mami: 20.11.2011, 09:05:46

  • 0

#5425
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Привет Мами!
Вот видишь как все хорошо у тебя.
Я про то и веду речь, что бояться ничего не стоит. НУжно делать так как они требуют по официальным каналам, а что сверху, так это только деньги.
В общем ничего страшного нет вообще. Я раньше вообще не заморачивался с наличием денег в банке. Старое посольское руководство знало меня и всех наших почти в лицо. А в прошлом году когда делал шенген, с мня так же просили справку, так мало того мне пришлось еще и беседовать с ней на английском и объяснять, почему я не хочу нести справку с банка.
  • 0

#5426
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

А так, ты прав, как всегда, , что большое внимание уделяют наличию денег и наличию виз в первую очередь. Будет то и другое, вообще вопросов не будут задавать. Я в последний раз вообще получила мульти туристическую на 8 мес. Хотя и не запрашивала.

Как интересно. Поздравляю!
Я не знала, что мультивизы на большой срок дают и туристам. А на еще большее количество времени они могут выдавать на туризм?
  • 0

#5427
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


А так, ты прав, как всегда, , что большое внимание уделяют наличию денег и наличию виз в первую очередь. Будет то и другое, вообще вопросов не будут задавать. Я в последний раз вообще получила мульти туристическую на 8 мес. Хотя и не запрашивала.

Как интересно. Поздравляю!
Я не знала, что мультивизы на большой срок дают и туристам. А на еще большее количество времени они могут выдавать на туризм?



Спасибо. Сама была очень удивлена, т.к. в анкете запрашивала разовую на определнное кол-во дней (по билету). И сбор оплатила как за разовую.
  • 0

#5428
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Армазани совершенно прав - девочки и мальчики, принимающие визы - просто клерки. Их задача - принять документы по списку и, иногда, поставить галочки в анкете. На этом их ответственность, как правило, заканчивается. А дальше - дело консульских работников, у которых свои соображения и инструкции. Я пару раз вообще не представлял справку о наличии стредств и подписывал бумажку, что осознаю, что по причине непредоставления части документов мне могут отказать в визе. И давали без проблем, но этот метод никому не рекомендую, т.к. тогда ехал в командировку. И жене последний раз дали визу, чтобы поехать со мной, хотя у нее вообще не было никаких пригласительных/туристических документов, я ехал на совещание на один день, а билеты были на 2 недели.

Ссориться ни с кем не надо - девочки выполняют свою работу, за которую им платят зарплату и спрашивают за каждый пропущенный пункт. А так как квалификация для этой работы особая не нужна, то с работы вылететь за неисполнение - пара пустяков, желающих хватит. Так что просят они только то, что положено, лишнего им тоже не надо. Проверять отель бронирования - не исключаю, что такое происходит, но только в каких-то особых случаях.
  • 0

#5429
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
ребята, во Французском консульстве в Алматы очередь на визы живая, без записи?
  • 0

#5430
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

ребята, во Французском консульстве в Алматы очередь на визы живая, без записи?

живая очередь. в 8-30 консул расставляет на анкеты нумерацию согласно которой все заходят в помещение.
  • 0

#5431
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Армазани совершенно прав - девочки и мальчики, принимающие визы - просто клерки. Их задача - принять документы по списку и, иногда, поставить галочки в анкете. На этом их ответственность, как правило, заканчивается.



Они еще пишут свои замечания и делают пометки (видели наверное) на полях анкеты, в зависисомти от ваших ответов. На эти пометки консул обращает внимание.
  • 0

#5432
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
мда...
сдала доки, вроде приняли всё. Сказали, что если будут вопросы - позвонят мне на сотовый.
Интересно, они сразу отправляют консулу документы или в конце раб.дня?
И почему срок рассмотрения 3 дня - они каждый день что ли их рассматривают и изучают в течении этих дней или могут в первый или во второй день добраться до моих документов, посмотреть и больше к ним не возвращаются? :rolleyes:
Просто первый раз, вообще не шарю)

Теперь сидеть переживать дадут/не дадут... :spy: эх
  • 0

#5433
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Армазани совершенно прав - девочки и мальчики, принимающие визы - просто клерки. Их задача - принять документы по списку и, иногда, поставить галочки в анкете. На этом их ответственность, как правило, заканчивается.



Они еще пишут свои замечания и делают пометки (видели наверное) на полях анкеты, в зависисомти от ваших ответов. На эти пометки консул обращает внимание.

Мами!
Пора бы уже визу заполнять не от руки, а один раз заполнить их форму на компе и менять только даты и номера приглашений.
У меня стандартная болванка. Я обычно меняю дату и больше ничего.
Все просто.
У меня походу никогда никаких пометок от девочек не бывает.
Я даже фотографию вколбасил на визу.
Распечатываю анкету с разу с фоткой.
В прошлом году не стали требовать дополнительно.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 21.11.2011, 13:24:18

  • 0

#5434
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

И сбор оплатила как за разовую.


Разве сумма сбора за однократную и мульти меняется? Я всегда платила эквивалент 60 евро, и за single entry, и за multi.
  • 0

#5435
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


И сбор оплатила как за разовую.


Разве сумма сбора за однократную и мульти меняется? Я всегда платила эквивалент 60 евро, и за single entry, и за multi.

Да прикольно, что на 15 дней что на 3 года, сумма одна. :lol: :lol: :lol:
  • 0

#5436
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Добрый день. подскажите, очередной раз, не помню, что нужно? Нужна справка с работы, работа заключается в работе на самого себя, т.е. зарегестрированно ИП, как я понимаю им предоставить нужно копию свидетельства ИП ??? Или как вариант распечатать бланк с интернета готовый и заполнить его от себя на самого себя???
  • 0

#5437
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Мами!
Пора бы уже визу заполнять не от руки, а один раз заполнить их форму на компе и менять только даты и номера приглашений.
У меня стандартная болванка. Я обычно меняю дату и больше ничего.
Все просто.
У меня походу никогда никаких пометок от девочек не бывает.
Я даже фотографию вколбасил на визу.
Распечатываю анкету с разу с фоткой.
В прошлом году не стали требовать дополнительно.



Да нет у французов формы на компе. Только распечатать надо. Я на след.год уже двухгодичный бизнес немецкий возьму. И больше заморачиваться не буду впредь. Просто в этом году точно уже никуда не поеду, поэтому и не парюсь. Зато, когда не еду, в паспорте мульти до апреля стоит :D
  • 0

#5438
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


И сбор оплатила как за разовую.


Разве сумма сбора за однократную и мульти меняется? Я всегда платила эквивалент 60 евро, и за single entry, и за multi.

по-моему меняется в зависимости от периода? Или нет? :confused:
  • 0

#5439
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений



И сбор оплатила как за разовую.


Разве сумма сбора за однократную и мульти меняется? Я всегда платила эквивалент 60 евро, и за single entry, и за multi.

по-моему меняется в зависимости от периода? Или нет? :confused:

Думаю,меняется в зависимости от курса евро.
  • 0

#5440
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Добрый день. подскажите, очередной раз, не помню, что нужно? Нужна справка с работы, работа заключается в работе на самого себя, т.е. зарегестрированно ИП, как я понимаю им предоставить нужно копию свидетельства ИП ??? Или как вариант распечатать бланк с интернета готовый и заполнить его от себя на самого себя???

http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=122222
тут справки и на русском и на английском.

по-моему меняется в зависимости от периода? Или нет?

Не меняется. 60 евро.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 21.11.2011, 14:33:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.