Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#5401
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Спасибо вам всем большое за советы :) вселили больше уверенности прям!! :rolleyes:
А еще мне ARMAZANI всё объяснил так хорошо, так что я почти не переживаю теперь. Спасибо большое еще раз!!! :D
на след. неделе буду подавать на визу уже, доки собираю сейчас. Потом отпишусь тут еще)
  • 0

#5402
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Бельчатина просто не хочет переплачивать агентствам за то, что можно сделать самим.

Ну тогда понятно.Но тогда нужно личное присутствие это раз и документы таких туристов проверяют через "лупу" это два,
ну и третье это очередь в посольстве.Ей придется задержаться на 1-2 дня, т.к. принимают всего по 10-12 человек в день.


Даже через агентства многие посольства требуют личное присутствие. Насчет лупы, не знаю. Люди, привыкшие делать все через агенства, наверное, бы удивились, узнав как много людей уже делают визы сами. Некоторые посольства принимают по записи на определенное время. По своему опыту знаю, что самое цивильное посольство у нас это Голландское. Пришел в назначенное время, сдал доки, потом забрал. Все четко, цивильно.
  • 0

#5403
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений
избитая тема, но все же.

собираюсь с семьей в отпуск. Страна назначения - Испания. У меня есть долгосрочный деловой Шенген (немецкий) - тут без вопросов. Для жены и ребенка я могу с уверенностью в 90% получить деловые визы (одноразовые) в Немецком консульстве. С Испанским, которое в Астане, я так понимаю куча нюансов.

Первым портом Шенгена будет именно Мадрид. Вопрос - стоит ли рискнуть и получить визы в Немецком кон-ве или все-таки получать у Испанцев?
  • 0

#5404
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

По своему опыту знаю, что самое цивильное посольство у нас это Голландское. Пришел в назначенное время, сдал доки, потом забрал. Все четко, цивильно.



Немцев не обижайте! У них тоже все организованно четко.
  • 0

#5405
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



Бельчатина просто не хочет переплачивать агентствам за то, что можно сделать самим.

Ну тогда понятно.Но тогда нужно личное присутствие это раз и документы таких туристов проверяют через "лупу" это два,
ну и третье это очередь в посольстве.Ей придется задержаться на 1-2 дня, т.к. принимают всего по 10-12 человек в день.


Даже через агентства многие посольства требуют личное присутствие. Насчет лупы, не знаю. Люди, привыкшие делать все через агенства, наверное, бы удивились, узнав как много людей уже делают визы сами. Некоторые посольства принимают по записи на определенное время. По своему опыту знаю, что самое цивильное посольство у нас это Голландское. Пришел в назначенное время, сдал доки, потом забрал. Все четко, цивильно.



Многи епосольства даже и не впускают внутрь представителей турфирм. Их роль заключается только в том, что они займут вам очередь. А заходить и разговаривать будете вы сами. Это касается французов и немцев.
  • 0

#5406
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений


По своему опыту знаю, что самое цивильное посольство у нас это Голландское. Пришел в назначенное время, сдал доки, потом забрал. Все четко, цивильно.



Немцев не обижайте! У них тоже все организованно четко.


Ни в коем случае! -))) Просто, у голландского посольства такой простой список документов, что проще, мне кажется, и некуда. У немцев, кажется, посложнее. Возможно, ошибаюсь.
  • 0

#5407
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Записалась на приём в посольство Нидерландов. Оказывается, туда много желающих, еле выбила себе место :eek: Чисто случайно освободилась одна ячейка и я туда затесалась. Доки собраны, билеты буду бронировать-выкупать на днях.жду не дождусь теперь :D Главное, чтоб дали визу теперь в нужные сроки :)

Сообщение отредактировал бельчатина: 14.11.2011, 18:40:32

  • 0

#5408
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
На Рождество самое время ехать в Европу! Как там красиво! Ну и скидки везде.
  • 0

#5409
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
мне там перед Рождествои нравится...атмосфера такая предпраздничная...супер!!!
  • 0

#5410
LittlERebel

LittlERebel
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

у нас тоже копию карточки попросили... и выписка из банка (раньше она проходила все нормально) уже не катит у чехов...требуют именно справку с обязательным указанием эквивалента в евро...при приеме доков просматривают эту справку...


Правильно говорите! :dont:
Мы, кстати, когда шенген делали - поменяли евро 300 (на троих) на тревел чеки, а с помощью фотошопа налепасили номера тревел-чеков в ксерокопиях (да простит меня посольство Чехии :faceoff: ) - увеличили их фальсифицированно...
Страшно! А что делать? Билеты уже на руках были - отступать некуда... денег много не было.
Короче, копии отдали, а оригиналы от нас никто и не требовал(чтобы сверять). Проканало. Хорошо слетали! Эх, повторить бы... :beer:
  • 1

#5411
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


у нас тоже копию карточки попросили... и выписка из банка (раньше она проходила все нормально) уже не катит у чехов...требуют именно справку с обязательным указанием эквивалента в евро...при приеме доков просматривают эту справку...


Правильно говорите! :dont:
Мы, кстати, когда шенген делали - поменяли евро 300 (на троих) на тревел чеки, а с помощью фотошопа налепасили номера тревел-чеков в ксерокопиях (да простит меня посольство Чехии :faceoff: ) - увеличили их фальсифицированно...
Страшно! А что делать? Билеты уже на руках были - отступать некуда... денег много не было.
Короче, копии отдали, а оригиналы от нас никто и не требовал(чтобы сверять). Проканало. Хорошо слетали! Эх, повторить бы... :beer:



Действительно повезло: при мне французы требовали принести оригиналы чеков у одной девушки.
  • 0

#5412
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Мы, кстати, когда шенген делали - поменяли евро 300 (на троих) на тревел чеки, а с помощью фотошопа налепасили номера тревел-чеков в ксерокопиях (да простит меня посольство Чехии :faceoff: ) - увеличили их фальсифицированно...
Страшно! А что делать? Билеты уже на руках были - отступать некуда... денег много не было.
Короче, копии отдали, а оригиналы от нас никто и не требовал(чтобы сверять). Проканало. Хорошо слетали! Эх, повторить бы... :beer:


Афигеть! Я бы не стала советовать кому-либо такое делать. Можно серьезно влипнуть. И надолго потерять доступ в Шенген.
  • 0

#5413
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Подала документы в посольство Нидерландов в пятницу, 18го
Девушка, принимающая доки, закидала сходу вопросами типа "ЗАчем летите в Амстердам? Что собираетесь там 19 дней делать? Расскажите.", "Что вы знаете о Голландии? Куда пойдете?" и всё в этом духе. Я ей что должна прям весь свой маршрут описывать? :spy: Сказала, что иду на концерт в Амстердаме 25го и уже купила билет, она сказала принести билет распечатанный, раз купила. Ну ок, это принесу.

В итоге доки приняла, сказала донести справку о доходах, так как на той, что я принесла, недостаточная сумма ибо должна быть сумма не только на кол-во дней прибывания(30 евро на день), а плюс еще сумма для покупки билета на самолёт и для оплаты отеля. Я ей сказала что за билеты буду наличкой оплачивать и поэтому не ложу на карту. Она сказала что надо все деньги ложить и потом выписку из банка делать, ибо они же не могут проверить сколько у меня налички есть :faceoff: А в списке документов нету ведь такого... Короче в итоге в понедельник пойду делать заново справку и доносить в посольство. А потом сидеть трястись, дадут мне визу или нет, ибо мне до 25го надо её кровь из носа получить. Она еще сказала, что могут вызвать к консулу на ковёр и он тогда будет вообще еще похлеще вопросы задавать :eek: ваще атас, короче. Чёт не повезло мне прям :( Переживаю, что визу не дадут, а у меня 25го событие там важное...
  • 0

#5414
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Подала документы в посольство Нидерландов в пятницу, 18го

у них сейчас очень строго стало, хотя и раньше задавали много разных вопросов. сейчас говорят, что прозванивают отели и бронь подтверждают, а если есть предыдущие визы в Нидерланды, то по базе смотрят те брони отелей и звонят узнать точно ли останавливались.

Сообщение отредактировал nano2010: 19.11.2011, 23:06:48

  • 0

#5415
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
да в понедельник донесите справку с банка.
я ведь предупреждал вас, что нужно просто тупо много денег и все.
70 евро в день.
а если больше, значит меньше вопросов.
так что никто вас ни о чем спрашивать не станет.
тупо справку и все.
ну почитайте здесь на форуме немного о голландии. посмотрите фотки.
зайдите на винского.
скажите что музей ван гога воошпе мечта всей вашей жизни. так же как и каналы амстердама.
  • 0

#5416
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Подала документы в посольство Нидерландов в пятницу, 18го

у них сейчас очень строго стало, хотя и раньше задавали много разных вопросов. сейчас говорят, что прозванивают отели и бронь подтверждают, а если есть предыдущие визы в Нидерланды, то по базе смотрят те брони отелей и звонят узнать точно ли останавливались.

не шиздите пожалуйста.
никто ничего не проверяет, это просто не возможно.
я реально в январе жил а другом отеле в голландии, хотя бронировал сосем иной. именно его то я и показывал в посольстве.
но жене не понравилось и она сказала давай ка переедем в А4.
но это та же голландия.
откуда они вообще могут знать, что я жил в А4, бред.
так что фигня все это.
А девочки там сидят просто шестерки и понтуются там не больше не меньше.
и не они вам дают разрешение, а именно отдел визовый. и все визы проходят через одну дамочку, не помню ее имя, но она голландка.
моя жена тупо посылает этих девочек на 3 буквы и все.
на вопрос, то вы там делаете, мы отвечаем -бизнесс.
а какой. их это не должно волновать.
доки в порядке, а остальное пусть идут лесом.
  • 0

#5417
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Подала документы в посольство Нидерландов в пятницу, 18го
Девушка, принимающая доки, закидала сходу вопросами типа "ЗАчем летите в Амстердам? Что собираетесь там 19 дней делать? Расскажите.", "Что вы знаете о Голландии? Куда пойдете?" и всё в этом духе. Я ей что должна прям весь свой маршрут описывать? :spy: Сказала, что иду на концерт в Амстердаме 25го и уже купила билет, она сказала принести билет распечатанный, раз купила. Ну ок, это принесу.

В итоге доки приняла, сказала донести справку о доходах, так как на той, что я принесла, недостаточная сумма ибо должна быть сумма не только на кол-во дней прибывания(30 евро на день), а плюс еще сумма для покупки билета на самолёт и для оплаты отеля. Я ей сказала что за билеты буду наличкой оплачивать и поэтому не ложу на карту. Она сказала что надо все деньги ложить и потом выписку из банка делать, ибо они же не могут проверить сколько у меня налички есть :faceoff: А в списке документов нету ведь такого... Короче в итоге в понедельник пойду делать заново справку и доносить в посольство. А потом сидеть трястись, дадут мне визу или нет, ибо мне до 25го надо её кровь из носа получить. Она еще сказала, что могут вызвать к консулу на ковёр и он тогда будет вообще еще похлеще вопросы задавать :eek: ваще атас, короче. Чёт не повезло мне прям :( Переживаю, что визу не дадут, а у меня 25го событие там важное...

мне говорили что консульство Нидерландов довольно сложное в плане вопросов...а ковер у консула вообще жесть...ну сейчас везде сложно...
  • 0

#5418
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений



Подала документы в посольство Нидерландов в пятницу, 18го

у них сейчас очень строго стало, хотя и раньше задавали много разных вопросов. сейчас говорят, что прозванивают отели и бронь подтверждают, а если есть предыдущие визы в Нидерланды, то по базе смотрят те брони отелей и звонят узнать точно ли останавливались.

не шиздите пожалуйста.
никто ничего не проверяет, это просто не возможно.
я реально в январе жил а другом отеле в голландии, хотя бронировал сосем иной. именно его то я и показывал в посольстве.
но жене не понравилось и она сказала давай ка переедем в А4.
но это та же голландия.
откуда они вообще могут знать, что я жил в А4, бред.
так что фигня все это.
А девочки там сидят просто шестерки и понтуются там не больше не меньше.
и не они вам дают разрешение, а именно отдел визовый. и все визы проходят через одну дамочку, не помню ее имя, но она голландка.
моя жена тупо посылает этих девочек на 3 буквы и все.
на вопрос, то вы там делаете, мы отвечаем -бизнесс.
а какой. их это не должно волновать.
доки в порядке, а остальное пусть идут лесом.



посылать на три веселых это конечно круто...но нам не советовали грубо отвечать таким девочкам...можно и вообще без визы остаться...
  • 0

#5419
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
самое сложное это наличие денежных средств, которых как показывает опыт не у многих достаточно.
это главная проблема.

не думаю и они аналогично, что вы бросите семью и недвижимость и с 5ю тысячами евро слиняете в европпу.
глупо.
а вот то что вы без денег попадете в ситуацию, когда вам потребуется помощь со стороны, вот это их и волнует.
  • 0

#5420
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

не шиздите пожалуйста.
никто ничего не проверяет, это просто не возможно.
я реально в январе жил а другом отеле в голландии, хотя бронировал сосем иной. именно его то я и показывал в посольстве.
но жене не понравилось и она сказала давай ка переедем в А4.
но это та же голландия.
откуда они вообще могут знать, что я жил в А4, бред.
так что фигня все это.
А девочки там сидят просто шестерки и понтуются там не больше не меньше.
и не они вам дают разрешение, а именно отдел визовый. и все визы проходят через одну дамочку, не помню ее имя, но она голландка.
моя жена тупо посылает этих девочек на 3 буквы и все.
на вопрос, то вы там делаете, мы отвечаем -бизнесс.
а какой. их это не должно волновать.
доки в порядке, а остальное пусть идут лесом.

я делюсь информацией. а у вас просто догадки, что это все фигня.
а от девочек тоже много что может зависеть.
ч/з Амстердам многие летают/летали в другие страны шенген это факт, вот они и ужесточили

Сообщение отредактировал nano2010: 19.11.2011, 23:45:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.