Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#5341
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Остальные сертификаты они не принимают.

Интертич чешское посольство принимает.
Проверено 3 раза.
  • 0

#5342
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений



а с кем конкретно вы связывались? если не ошибаюсь там всего пара человек и работает. сам консул иофис-менеджер.

Marco Augello, General Director
Linguistics Experimental Center of Culture and Information «Italia» in Almaty LTD, Kazakhstan
Commercial and Visa Department, translations and services
его контакты узнала на работе, через девушку, которая занимается оформлением виз для наших сотрудников.


Боюсь, вас ввели в заблуждение. Это вовсе не консульство. Это лингвистический и культурный центр. то есть такие же посредники как и турагенства. отсюда и цена. Почетное Консульство Италии в Алматы

Улица Казыбек Би 41-B, 1-ый этаж, 050010 Алматы, Казахстан

Телефон: : +7 727 2663609 факс: +7 727 2748165

Расписание приема визового отдела: четверг 10,00-13,00/14,00-17,00.

Сайт:http://www.ambastana.esteri.it/Ambasciata_Astana/Menu/Ambasciata/La_rete_consolare/
И консула зовут Доменико Сермази
  • 1

#5343
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений



а с кем конкретно вы связывались? если не ошибаюсь там всего пара человек и работает. сам консул иофис-менеджер.

Marco Augello, General Director
Linguistics Experimental Center of Culture and Information «Italia» in Almaty LTD, Kazakhstan
Commercial and Visa Department, translations and services
его контакты узнала на работе, через девушку, которая занимается оформлением виз для наших сотрудников.


Ой, простите, что вклиниваюсь, подскажите, пожалуйста, а где находится этот центр? Предполагаю, что у них есть курсы итальянского языка.
  • 0

#5344
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Боюсь, вас ввели в заблуждение. Это вовсе не консульство. Это лингвистический и культурный центр. то есть такие же посредники как и турагенства. отсюда и цена. Почетное Консульство Италии в Алматы

Улица Казыбек Би 41-B, 1-ый этаж, 050010 Алматы, Казахстан

Телефон: : +7 727 2663609 факс: +7 727 2748165

Расписание приема визового отдела: четверг 10,00-13,00/14,00-17,00.

Сайт:http://www.ambastana.esteri.it/Ambasciata_Astana/Menu/Ambasciata/La_rete_consolare/
И консула зовут Доменико Сермази

ух ты, ну спасибо большое.
то есть никакие переводы не нужны? можно подавать документы на русском языке? и всего только 2000 за отправку документов?
  • 0

#5345
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Ой, простите, что вклиниваюсь, подскажите, пожалуйста, а где находится этот центр? Предполагаю, что у них есть курсы итальянского языка.

я там не была сама, вот адрес
Almaty, Republic of Kazakhstan, 166/32 Zheltoksan Street. Tel/Fax.: +7 (7272) 67-33-71
  • 0

#5346
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Ой, простите, что вклиниваюсь, подскажите, пожалуйста, а где находится этот центр? Предполагаю, что у них есть курсы итальянского языка.

я там не была сама, вот адрес
Almaty, Republic of Kazakhstan, 166/32 Zheltoksan Street. Tel/Fax.: +7 (7272) 67-33-71

Спасибо Вам огромное!
  • 0

#5347
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

ух ты, ну спасибо большое.
то есть никакие переводы не нужны? можно подавать документы на русском языке? и всего только 2000 за отправку документов?

Если будете отправлять доки в посольство Италии в Астане, то действительно нужно будет сделать перевод документов. Так было по-крайней мере в июле-августе. Звонили в Астану, там в посольстве подтвердили, что доки обязательно нужно будет перевести. Лучше позвоните туда еще раз и уточните - требования время от времени меняются.
  • 0

#5348
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

ух ты, ну спасибо большое.
то есть никакие переводы не нужны? можно подавать документы на русском языке? и всего только 2000 за отправку документов?


насчет перевода ничего сказать не могу, я заполняла на английском анкету, справки из банка и прочая лабуда были на русском. думаю, в идеале позвонить по телефонам в консульство и непосредственно у них спросить.
  • 0

#5349
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений



ух ты, ну спасибо большое.
то есть никакие переводы не нужны? можно подавать документы на русском языке? и всего только 2000 за отправку документов?


насчет перевода ничего сказать не могу, я заполняла на английском анкету, справки из банка и прочая лабуда были на русском. думаю, в идеале позвонить по телефонам в консульство и непосредственно у них спросить.

В итальянское посольство в Астане, в июне, подавали переведённый на английский документы. Перевод делали сами, с помощью гугла.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 26.10.2011, 08:55:18

  • 0

#5350
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений


Ainusik, спасибо за отзыв! Скажите, а как отношение к заявителям? Заметила, что во Французском консультве тех, кто подает на визу в первый раз, допрашивали с пристрастием ("В Париж хотите? Зачем? А почему не в Турцию, туда ж дешевле!"), а во второй - уже как с людьми разговаривали :)


Я подавала во второй раз и моя подруга тоже, особо ничего не спрашивали, милая девушка сидела, принимала док-ты, спросила просто почему мы каждый год туда матаемся, я ответила что шоппинг, она хмыкнула и все.
Вчера билета КЛМ подорожали, не успели выкупить по низкий цене, так как неуверенны были в визе. Сегодня должны выдать паспорта, но уже настроение что-то подпорчено. Как говорится обязательно будет ложка дегтя в бочке меда.



Вчера в 14.00 стояли у здания посольства в Астане, зашли по квиточку и получили паспорта с визами во Францию :) я и моя подруга! все отлично! спасибо ВАм всем за свои ценные советы и поддержку!!! если будут вопросы, обращайтесь в личку :) :beer:
  • 0

#5351
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений



Ainusik, спасибо за отзыв! Скажите, а как отношение к заявителям? Заметила, что во Французском консультве тех, кто подает на визу в первый раз, допрашивали с пристрастием ("В Париж хотите? Зачем? А почему не в Турцию, туда ж дешевле!"), а во второй - уже как с людьми разговаривали :)


Я подавала во второй раз и моя подруга тоже, особо ничего не спрашивали, милая девушка сидела, принимала док-ты, спросила просто почему мы каждый год туда матаемся, я ответила что шоппинг, она хмыкнула и все.
Вчера билета КЛМ подорожали, не успели выкупить по низкий цене, так как неуверенны были в визе. Сегодня должны выдать паспорта, но уже настроение что-то подпорчено. Как говорится обязательно будет ложка дегтя в бочке меда.



Вчера в 14.00 стояли у здания посольства в Астане, зашли по квиточку и получили паспорта с визами во Францию :) я и моя подруга! все отлично! спасибо ВАм всем за свои ценные советы и поддержку!!! если будут вопросы, обращайтесь в личку :) :beer:



И еще хотелось добавить, что как мы подавали, как и получали, не было ни души, ни очередей и вообще тишь да гладь, божья благодать. Может пока не популярно тут в Астане получать визу через Швейцарское посольство, поэтому нет народу, но все так классно прошло. В назначенное время заходили, людей нет, все очень быстро и еще в период, когда принимаются звонки в посольство по вопросам, всегда телефон отвечал с первого раза и задавай вопросов сколько хошь, ровно до момента окончания времени. Каааааааааааййййййййфффффффффф!!! И то что было неправильно у нас, например как справки с банка (было недостаточно средств), просили просто отправить сканированную копию по мэйлу, а оригинал представили вчера!

Желаю всем таких же легких походов за визами и получения онных!
  • 0

#5352
INDIGO_KID

INDIGO_KID

    C21H23NO5

  • В доску свой
  • 2 735 сообщений
Подскажите пожалуйста, может кто недавно получал визу в Чехию, две-три недели для получения туристической реальный срок или сейчас действительно какие-то серьёзные проблемы? Спасибо!
  • 0

#5353
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Подскажите а подтверждение о наличии средств в каком виде делается? Если у меня есть карточный счет, то нужно ли ходить в банк и просить справку о средствах?
  • 0

#5354
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Подскажите а подтверждение о наличии средств в каком виде делается? Если у меня есть карточный счет, то нужно ли ходить в банк и просить справку о средствах?



Блин, такое ощущение, что дальше своего сообщения вы и не читаете. :spy: Буквально на каждой странице это обмусоливается.
  • 0

#5355
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Подскажите пожалуйста, может кто недавно получал визу в Чехию, две-три недели для получения туристической реальный срок или сейчас действительно какие-то серьёзные проблемы? Спасибо!

нам за 14 дней сделали...но предупреждают, что рассмотрение может затянуться до 30 дней если потребуются какие то дополнительные доки...но вроде те кто стоял в тот день что и я все получили без задержек...
  • 0

#5356
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Подскажите пожалуйста, может кто недавно получал визу в Чехию, две-три недели для получения туристической реальный срок или сейчас действительно какие-то серьёзные проблемы? Спасибо!



2-3 недели очень реальный срок для турвизы, а по проблемам получения чешской визы прочитайте страниц 4-5 назад, там все подробно было расписано))).
  • 0

#5357
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Подскажите а подтверждение о наличии средств в каком виде делается? Если у меня есть карточный счет, то нужно ли ходить в банк и просить справку о средствах?

мы предоставляли на фирменном бланке банка с печатью и подписью руководителя...сумму в тенге и с обязательным указанием эквивалента в евро...и прикладывали копию пластиковой карточки...
  • 0

#5358
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

мы предоставляли на фирменном бланке банка с печатью и подписью руководителя...сумму в тенге и с обязательным указанием эквивалента в евро...и прикладывали копию пластиковой карточки...

копия пластиковой карточки не обязательна, главное выписка с банка с указанием суммы на вашей карточки, и не обязательно в эквиваленте евро, можно и в тенге.
  • 0

#5359
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Подскажите пожалуйста, может кто недавно получал визу в Чехию, две-три недели для получения туристической реальный срок или сейчас действительно какие-то серьёзные проблемы? Спасибо!

насколько знаю от астанинских друзей, с визами в Чехию сейчас не просто проблемы, а какие-то гигантские проблемы. Они сделали визу через другое посольство, потому что нереально получить в срок визу в Чехию.
  • 0

#5360
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

еще хотелось добавить, что как мы подавали, как и получали, не было ни души, ни очередей и вообще тишь да гладь, божья благодать. Может пока не популярно тут в Астане получать визу через Швейцарское посольство, поэтому нет народу, но все так классно прошло. В назначенное время заходили, людей нет, все очень быстро и еще в период, когда принимаются звонки в посольство по вопросам, всегда телефон отвечал с первого раза и задавай вопросов сколько хошь, ровно до момента окончания времени. Каааааааааааййййййййфффффффффф!!! И то что было неправильно у нас, например как справки с банка (было недостаточно средств), просили просто отправить сканированную копию по мэйлу, а оригинал представили вчера!
Желаю всем таких же легких походов за визами и получения онных!

.. как я мечтаю о таком же порядке, но в Алма-Ате.

вроде посольство Франции с декабря будет вести прием по записи, исчезнут дурацкие живые очереди.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.