Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#5321
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Всем привет! Подскажите, пжста, можно ли получить визу в Италию в консульстве другого шенгенского гос-ва в Алматы или это можно сделать только в итальянском посольстве в Астане либо через турфирму в Алматы?


В Алматы есть почетное консульство Италии
  • 0

#5322
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
А разве в Алмате итальянскую визу выдают??? я слышала что только в Астане... но точно не скажу...не знаю как там сейчас...а разве в Италию и Испанию тоже личное присутствие??? вроде же туда по доверенности турагенства подавали...
  • 0

#5323
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

В Алматы есть почетное консульство Италии


В Киргизии тоже есть почетное консульство Чехии :faceoff: Это такой пряничный домик без полномочий выдавать визы :-/
  • 0

#5324
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

В Алматы есть почетное консульство Италии


Можно отправить документы на визу через почетное консульство Италии в алмате, они берут 8500 за свои услуги: проверка наличия всех документов, переводы на итальянский, отправка документов в астану.

Сообщение отредактировал per4ink@: 24.10.2011, 12:30:14

  • 0

#5325
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
граждане Киргизии стоят на сдачу доков на визу в Астане... в Бишкеке не принимают...
  • 0

#5326
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Я в прострации. Позвонили из Астаны, мой доверенный человек не прошел за получением визы. Очередь была велика. На ПОЛУЧЕНИЕ!!!! Еще за ним пять человек. Стыдно, стыдно. Это как ни в чем не виноват и все равно стыдно. За людей наших, за державу абидна! Как можно терпеть такое отношение к народу? Не дипломаты у нас - балалайки.



граждане Киргизии стоят на сдачу доков на визу в Астане... в Бишкеке не принимают...


Об этом я и написала.
  • 0

#5327
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений


В Алматы есть почетное консульство Италии


Можно отправить документы на визу через почетное консульство Италии в алмате, они берут 8500 за свои услуги: проверка наличия всех документов, переводы на итальянский, отправка документов в астану.


я платила в районе 2 тысяч. переводить на итальянский было вовсе не обязательно. не знаю конечно, может что изменилось. но звучит достаточно странно. а чтоконкретно вы переводили. и на что ушли эти 8 500? две тысячи за пересылку. проверят там особо нечего на тур визу. список необходимых документов висит в самом консульстве на входе. в принципе список не велик проверить самостоятельно тоже можно, но вообще консул проверяет все равно и никакой дополнительной платы не берет за это, собственно это часть его работы и есть. при необходимости отправляет дособирать что-либо. вот и все. а про перевод на итальянский по правде сказать слышу впервые. просвятите плз
  • 0

#5328
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений


В Алматы есть почетное консульство Италии


В Киргизии тоже есть почетное консульство Чехии :faceoff: Это такой пряничный домик без полномочий выдавать визы :-/


почетное консульство виз не выдает, но берет на себя проверку документов и пересылку в консульство в Астане. обходится это по любому дешевле самостоятельной поездки или оплаты услуг посредников в лице турфирм.
  • 0

#5329
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Очередь была велика. На ПОЛУЧЕНИЕ!!!! Еще за ним пять человек.

Мой человек пришел на получение в 8 утра и был третьим.
А Ваш человек наверное пришел к 13-00, как и положено и до него не дошла очередь.Так бывает, тем более, что сегодня после 14-30 прием на долгосрочные визы.
  • 0

#5330
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Я в прострации. Позвонили из Астаны, мой доверенный человек не прошел за получением визы. Очередь была велика. На ПОЛУЧЕНИЕ!!!! Еще за ним пять человек. Стыдно, стыдно. Это как ни в чем не виноват и все равно стыдно. За людей наших, за державу абидна! Как можно терпеть такое отношение к народу? Не дипломаты у нас - балалайки.




граждане Киргизии стоят на сдачу доков на визу в Астане... в Бишкеке не принимают...


Об этом я и написала.



Так и я о том же говорю...что господа при портфелях ничего не делают, чтобы облегчить получение чешской визы для положение простых жителей...и почему об этом не говорили депутаты, когда их посетила чешская делегация...стыдно...стояла как побирушка...вот туда телевидение надо вызвать, чтобы эту очередь запечатлели... и как по ночам стоят тоже...
  • 0

#5331
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Ainusik, спасибо за отзыв! Скажите, а как отношение к заявителям? Заметила, что во Французском консультве тех, кто подает на визу в первый раз, допрашивали с пристрастием ("В Париж хотите? Зачем? А почему не в Турцию, туда ж дешевле!"), а во второй - уже как с людьми разговаривали :)


Я подавала во второй раз и моя подруга тоже, особо ничего не спрашивали, милая девушка сидела, принимала док-ты, спросила просто почему мы каждый год туда матаемся, я ответила что шоппинг, она хмыкнула и все.
Вчера билета КЛМ подорожали, не успели выкупить по низкий цене, так как неуверенны были в визе. Сегодня должны выдать паспорта, но уже настроение что-то подпорчено. Как говорится обязательно будет ложка дегтя в бочке меда.
  • 0

#5332
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите, где в Астане лучше сделать медстраховку на однократную визу и как?))
Заранее спасибо.
  • 0

#5333
VirusT

VirusT
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите, где в Астане лучше сделать медстраховку на однократную визу и как?))
Заранее спасибо.


Скорее всего так же как в Алмате - приходите в любое турагенство или в саму страховую компанию, говорите, что вам нужно страховку для шенгена с покрытием не менее 30 тысяч евро, даете паспорт и РНН. вам тут же заполнят и отдадут. У нас цены 1 евро в сутки.
  • 0

#5334
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Можно отправить документы на визу через почетное консульство Италии в алмате, они берут 8500 за свои услуги: проверка наличия всех документов, переводы на итальянский, отправка документов в астану.

я платила в районе 2 тысяч. переводить на итальянский было вовсе не обязательно. не знаю конечно, может что изменилось. но звучит достаточно странно. а чтоконкретно вы переводили. и на что ушли эти 8 500? две тысячи за пересылку. проверят там особо нечего на тур визу. список необходимых документов висит в самом консульстве на входе. в принципе список не велик проверить самостоятельно тоже можно, но вообще консул проверяет все равно и никакой дополнительной платы не берет за это, собственно это часть его работы и есть. при необходимости отправляет дособирать что-либо. вот и все. а про перевод на итальянский по правде сказать слышу впервые. просвятите плз

мы еще не подавали, только готовимся, но я связывалась с работником консульства в Алмате, он мне прислал список необходимых доков где было уазано, что все справки с работы, свид о рождении, браке, дом книга, и тд должны быть на англ или итальянском, и также сказал о том, что 8500 стоят услуги по отправке документов, куда входят все необходимые переводы, то есть если даже переводить ничего не нужно, платите все равно 8500. Это конечно странно, во французском никаких переводов не срашивали...но все таки сам ген директор этого заведения подтвердил по телефону что это так. собираемся подавать в начале ноября.
  • 0

#5335
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

мы еще не подавали, только готовимся, но я связывалась с работником консульства в Алмате, он мне прислал список необходимых доков где было уазано, что все справки с работы, свид о рождении, браке, дом книга, и тд должны быть на англ или итальянском, и также сказал о том, что 8500 стоят услуги по отправке документов, куда входят все необходимые переводы, то есть если даже переводить ничего не нужно, платите все равно 8500. Это конечно странно, во французском никаких переводов не срашивали...но все таки сам ген директор этого заведения подтвердил по телефону что это так. собираемся подавать в начале ноября.


а с кем конкретно вы связывались? если не ошибаюсь там всего пара человек и работает. сам консул иофис-менеджер.
  • 0

#5336
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

а с кем конкретно вы связывались? если не ошибаюсь там всего пара человек и работает. сам консул иофис-менеджер.

Marco Augello, General Director
Linguistics Experimental Center of Culture and Information «Italia» in Almaty LTD, Kazakhstan
Commercial and Visa Department, translations and services
его контакты узнала на работе, через девушку, которая занимается оформлением виз для наших сотрудников.
  • 0

#5337
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Скорее всего так же как в Алмате - приходите в любое турагенство или в саму страховую компанию, говорите, что вам нужно страховку для шенгена с покрытием не менее 30 тысяч евро, даете паспорт и РНН. вам тут же заполнят и отдадут. У нас цены 1 евро в сутки.

в Астане я платил 2 евро в сутки.
Компания Интертич (Валиханова-уг.Кенесары, во дворе новый, 9 этажный дом)
  • 0

#5338
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Скорее всего так же как в Алмате - приходите в любое турагенство или в саму страховую компанию, говорите, что вам нужно страховку для шенгена с покрытием не менее 30 тысяч евро, даете паспорт и РНН. вам тут же заполнят и отдадут. У нас цены 1 евро в сутки.

в Астане я платил 2 евро в сутки.
Компания Интертич (Валиханова-уг.Кенесары, во дворе новый, 9 этажный дом)

Спасибо!
  • 0

#5339
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
УРРРА! Я получила визу. Первого уезжаю в отпуск в Чехию, в Германию, к маме!!!!! Блин, я это заслужила только за то, что прошла семь кругов Чешского посольства :faceoff:
Кстати, отчасти оффтоп, но поделиться хочется. В чешских авиалиниях хорошие скидки в ноябре, если едите в Европу, через Прагу возможно дешевле. Туда-сюда всего 107 тысяч. Там работает замечательная девушка Светлана, внимательная и терпеливая)))



Здравствуйте!
Подскажите, где в Астане лучше сделать медстраховку на однократную визу и как?))
Заранее спасибо.


Скорее всего так же как в Алмате - приходите в любое турагенство или в саму страховую компанию, говорите, что вам нужно страховку для шенгена с покрытием не менее 30 тысяч евро, даете паспорт и РНН. вам тут же заполнят и отдадут. У нас цены 1 евро в сутки.


Я оформила страховку в Коммеск-ОМИР, у них сейчас еще и акция, за 20 дней всего 2800 вышло, и очереди не было.
  • 0

#5340
Inna_vk

Inna_vk
  • Гость
  • 13 сообщений



Скорее всего так же как в Алмате - приходите в любое турагенство или в саму страховую компанию, говорите, что вам нужно страховку для шенгена с покрытием не менее 30 тысяч евро, даете паспорт и РНН. вам тут же заполнят и отдадут. У нас цены 1 евро в сутки.

в Астане я платил 2 евро в сутки.
Компания Интертич (Валиханова-уг.Кенесары, во дворе новый, 9 этажный дом)

Спасибо!


Имейте ввиду, что страховки не всех страховых компаний устраивают посольства. Например в Консульстве Италии в Алматы висит список страховых компаний с которыми они готовы работать. Остальные сертификаты они не принимают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.