Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#5301
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений


Спасибо всем большое за ответы, будем переделывать. :faceoff:



Какое посольство? Если французы, то неважно. Все равно будут вас сами фотать на визу. Не заморачивайтесь


Да, французское :)

Завтра идем на подачу док-тов в Астане для получения визы Шенген во Францию :)
прием док-тов по записи с пн-чт: 14:00-16:00/пт: 12:00-14:00 по телефону 979895
Вчера позвонила, записали на завтра, промежуток между приемами ставят 10 минут.
Стоимость сбора в тенге - 12 200.
Интересно, через сколько выдадут визу..
Завтра отпишусь что и как :)
  • 0

#5302
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Удачи вам!
  • 0

#5303
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Завтра идем на подачу док-тов в Астане для получения визы Шенген во Францию :)


Вы в Швейцарское посольство идете. Фотографии нужно брать с собой.
  • 0

#5304
Рейзел

Рейзел
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
инфо по чешской визе!!!
Уважаемые коллеги!
Рады вам сообщить, что с 18 октября 2011 года возобновлен
прием документов на оформление виз в посольстве Чехии.
Для граждан РК проживающих в г. Алматы и южных регионах Казахстана
документы сдаются по доверенности, без личного присутствия.
Для граждан проживающих в г. Астана и северных регионах Казахстана,
документы сдаются только с личным присутствием.
  • 0

#5305
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

инфо по чешской визе!!!
Уважаемые коллеги!
Рады вам сообщить, что с 18 октября 2011 года возобновлен
прием документов на оформление виз в посольстве Чехии.
Для граждан РК проживающих в г. Алматы и южных регионах Казахстана
документы сдаются по доверенности, без личного присутствия.
Для граждан проживающих в г. Астана и северных регионах Казахстана,
документы сдаются только с личным присутствием.


Ну вот... в жернова попали. У меня вечно так - или свистка не достанется, или акула глухая))) Такой дурдом долго продолжаться не мог. Аллилуйя.
  • 0

#5306
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
а нас астанчанам так и придется ходить стоять в очередях...да млин...
  • 0

#5307
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

а нас астанчанам так и придется ходить стоять в очередях...да млин...


А вообще странно... Документов о прописке им не надо. Какая им разница с какой мы области?
Для граждан Казахстана разные правила? Еще пусть карту нашу нарисуют с нужными им границами)))
  • 0

#5308
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Подскажите, в Астане как мне забронировать авиабилет для обеспечения визы? Собрался идти в посольство, но иду первый раз и поэтому ничего не понятно))
Хочу сделать через Польшу и полечу в Варшаву. Нужно ли заранее полностью оплачивать билет или как у них взять бронь. На сайте написано оригинал и копия авиаброни, что это значит?

Сообщение отредактировал travelller: 21.10.2011, 11:30:02

  • 0

#5309
BagiRRka

BagiRRka
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Подскажите, в Астане как мне забронировать авиабилет для обеспечения визы? Собрался идти в посольство, но иду первый раз и поэтому ничего не понятно))
Хочу сделать через Польшу и полечу в Варшаву. Нужно ли заранее полностью оплачивать билет или как у них взять бронь. На сайте написано оригинал и копия авиаброни, что это значит?


сделайте бронь в любом агенстве, и попросите их распечатать ее. выкупать не нужно, с этой распечаткой и идите в посольтсво ;-)
  • 0

#5310
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Подскажите, в Астане как мне забронировать авиабилет для обеспечения визы? Собрался идти в посольство, но иду первый раз и поэтому ничего не понятно))
Хочу сделать через Польшу и полечу в Варшаву. Нужно ли заранее полностью оплачивать билет или как у них взять бронь. На сайте написано оригинал и копия авиаброни, что это значит?


сделайте бронь в любом агенстве, и попросите их распечатать ее. выкупать не нужно, с этой распечаткой и идите в посольтсво ;-)

Спасибо за ответ. А как-нибудь по факсу и электронная распечатка их устроит?
  • 0

#5311
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Удачи вам!


Спасибо!!!

В среду ходили подавать на визу Шенген во Францию в Швейцарское посольство. Все чинно и благородно, были записаны я и моя подруга на 11.15 и 11.25 утра. За 10 минут нас пригласили, сверили со списком, пока мы стояли на улице. Дали пропуск и отправили на 8 этаж. Сдали док-ты, нас не фотографировали, ни снимали отпечатков пальцев, просто приняли док-ты: у меня была ошибка в страховке, сказали, чтобы переделала и прислала на мэйл (дали эл.дрес), а оригинал, чтобы показала при получении паспорта. Моя подруга: у нее вместо справки с работы, были док-ты ИП, взяли копию свидетельства о регистрации ИП, сверили с оригиналом, последние налоговые платежи и справку с работы, которую она сама себе написала и поставила печать своего ИП. Вся процедура приема док-тов заняла у каждой около минут 10. Тишина, спокойно, людей нет, только девушка принимающие док-ты и кто подает.

Дали розовенький квиток, сказали прийти за паспортами 26 октября. то есть ровно через неделю. С этим квитком уже может подойти любой из нас и забрать паспорта.

Теперь вот ждемсссс...получим или нет :)

В среду отпишусь, что и как! :)
  • 0

#5312
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Кстати, по фото, хорошо что переделали. так как они обязательны и именно 3,5х4,5. так что спасибо всем за советы!!! :beer: :beer: :beer:

Сообщение отредактировал Ainusik: 21.10.2011, 14:55:55

  • 0

#5313
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Рады вам сообщить, что с 18 октября 2011 года возобновлен
прием документов на оформление виз в посольстве Чехии.

Такой дурдом долго продолжаться не мог. Аллилуйя.

Рано радуетесь, 20.10.2011 получал тур.визу в посольстве.
Встретил маму студента, которого отправил учиться в Прагу.
Она сказала, что 4 дня ходила отмечаться и дежурить в посольство.И только 20 октября подала документы.
А знакомые из турфирм (из того же Тревэл Систэм) сказали, что пока только идет сбор их документов на аккредитацию.
Т.е. пока турфирмы не получат аккредитацию туристы будут подавать документы лично.
В понедельник иду получать новые визы своим студентам - постараюсь что-нибудь подробнее узнать.
  • 0

#5314
BagiRRka

BagiRRka
  • Частый гость
  • 61 сообщений



Подскажите, в Астане как мне забронировать авиабилет для обеспечения визы? Собрался идти в посольство, но иду первый раз и поэтому ничего не понятно))
Хочу сделать через Польшу и полечу в Варшаву. Нужно ли заранее полностью оплачивать билет или как у них взять бронь. На сайте написано оригинал и копия авиаброни, что это значит?


сделайте бронь в любом агенстве, и попросите их распечатать ее. выкупать не нужно, с этой распечаткой и идите в посольтсво ;-)

Спасибо за ответ. А как-нибудь по факсу и электронная распечатка их устроит?



пусть они вам на мейл скинут, распечатайте и все ;-)
  • 0

#5315
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Ainusik, спасибо за отзыв! Скажите, а как отношение к заявителям? Заметила, что во Французском консультве тех, кто подает на визу в первый раз, допрашивали с пристрастием ("В Париж хотите? Зачем? А почему не в Турцию, туда ж дешевле!"), а во второй - уже как с людьми разговаривали :)
  • 0

#5316
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
а мне тревэловцы сказали, что они уже все сдали на аккредитацию...и все уже по старому будут по доверенности подавать...когда я подавала на визу тоже быти студенты...но они шли не с 9.30...а с 11 часов утра...они вначале заняли очередь с утра отстояли, но им сказали спуститься вниз и ждать 11 часов...их вроде как отдельно принимали...уж им бы могли как то облегчить этот процесс...едут туда учиться, скорей всего там уже и жить останутся...все таки европа...
  • 0

#5317
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

а мне тревэловцы сказали, что они уже все сдали на аккредитацию...и все уже по старому будут по доверенности подавать...когда я подавала на визу тоже быти студенты...но они шли не с 9.30...а с 11 часов утра...они вначале заняли очередь с утра отстояли, но им сказали спуститься вниз и ждать 11 часов...их вроде как отдельно принимали...уж им бы могли как то облегчить этот процесс...едут туда учиться, скорей всего там уже и жить останутся...все таки европа...

Насколько я поняла, Искатель2009 говорил о маме едущей в гости к дитяте. Разумеется, долгосрочные визы только при личном присутствии. У студентов вообще... то самое слово, которое со словом Европа рифмуется. Записаться можно только у них на сайте, что мало возможно. Стоит такая очередь на черном-черном рынке 400 ойриков (из первых уст). Дикость какая.
В понедельник мой паспорт получат по доверенности (либо с мечом визой, либо без неё), тоже расскажут чего там и как.
  • 0

#5318
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
те студенты подавали на краткосрочную (чтобы просто въехать), а долгосрочную говорят уже в Праге получат ...а их все равно на 11 часов отправили...
  • 0

#5319
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Добрый вечер. Есть в планах на новый год отправиться в гости к другу в Бельгию.
Знаю, что посольства Бельгии у нас нет и виза делается через Голландское посольство.
При получении туристической визы необходимо предоставить бронь гостиницы. Вопрос, это должны быть оригиналы ваучеров или просто электронная бронь. В отелях останавливаться не планирую, буду гостить у друга, он там квартиру снимает, сам на учебе там. Поэтому хотелось бы поставить бронь на гостиницу только на время получения визы, а потом эту бронь снять без всяких штрафов и оплат. Возможно ли такое?

И еще вопрос, как будет с загруженностью перед новым годом? За сколько нужно подавать на визу? Планирую вылет в 24-25 числах декабря.
  • 0

#5320
Hforhero

Hforhero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем привет! Подскажите, пжста, можно ли получить визу в Италию в консульстве другого шенгенского гос-ва в Алматы или это можно сделать только в итальянском посольстве в Астане либо через турфирму в Алматы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.