Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#5281
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

может через Швейцарское, там вроде быстрее делают...а так раньше чехи были полояльней...но сейчас там большие очереди на сдачу документов...и личное присутствие...пока только усложнили...сегодня вышел из отпуска ихний посол...но вроде как ждут каких то изменений, а по документам так почти одинаково...везде надо собирать...при приеме доков печать в чешском ставят сразу...потом туда визу клеят...мы ждали 14 дней...вот только доки забрали из чешского...я так поняла что данные о посетителях и о визах у них в какой то базе данных хранятся...то есть отказы в консульствах других стран они видят если такие были...таких клиентов не любят...могут запросто отправить...сейчас в чешском стали очень дотошно смотреть документы...каждую бумажку рассматривают...в общем пока не шевелятся наши договорщики, чтобы упростить порядок подачи на чешскую визу...или специально это делают...сегодня в полдень на завтра в список записались 45 человек, так из них наверно пройдет меньше половины...завтра с утра еще придут...и ночью будут дежурить...


мда уж. Чтож так тяжко-то все. Пройти процесс я хочу сам лично, вопрос по времени принятия решения и списке документов.
  • 0

#5282
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

сегодня в полдень на завтра в список записались 45 человек, так из них наверно пройдет меньше половины...завтра с утра еще придут...и ночью будут дежурить...

ппкс.
хорошие знакомые вот так дежурили. "пробились" на второй день. дурдом просто.

Сообщение отредактировал Take it easy: 10.10.2011, 20:29:05

  • 0

#5283
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
я прошла в первый же день (в тот день прошло меньше половины, остальные на другой день остались)...но мне повезло...тогда еще не все поверили в то, что даже чехия требует личного присутствия...сегодня тоже в очереди недовольства...нервы на пределе...не каждый готов толкаться несколько дней...биться за счастье поехать в Прагу или в Вары...у меня знакомая сдала путевку после того как толпу увидела...на ночные бдения не решилась...там уж впору ночлежку открывать при бизнесс центре...получал визы за нас туроператор по доверенности...а сегодня кому то даже говорили, что срок рассмотрения на чешскую визу увеличили...я вот удивляюсь у нас кто то чем то занимается или только хвалебные пиар статьи пишут о себе...скоро туда только миллионеры с крутыми доками на отдых ездить будут, а остальные не смогут...
  • 0

#5284
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Кто получал визу недавно в Швейцарском посольстве в Астане? Отпишите пожалуйста процесс) Как правильно подавать документы, что писать...
  • 0

#5285
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений


Мне тут еще посоветовали через посольство Нидерладов сделать визу. Но как-то не хочется колесить одной из Амстердама в Берлин, а потом обратно, чтобы домой улететь( Но если не получится с немецкой визой, то пойду в нидерландское, что уж делать...

Посольства сейчас обмениваются информацией друг с другом, если в одном откажут, могут возникнуть вопросы в другом. Точно не знаю, насколь ко быстро происходит обмен и между всеми посольствами, или нет, но идет активная работа по общей базе данных.

я знала, что база одна, но с каких пор активно обмениваются информацией?
  • 0

#5286
Рейзел

Рейзел
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений



Мне тут еще посоветовали через посольство Нидерладов сделать визу. Но как-то не хочется колесить одной из Амстердама в Берлин, а потом обратно, чтобы домой улететь( Но если не получится с немецкой визой, то пойду в нидерландское, что уж делать...

Посольства сейчас обмениваются информацией друг с другом, если в одном откажут, могут возникнуть вопросы в другом. Точно не знаю, насколь ко быстро происходит обмен и между всеми посольствами, или нет, но идет активная работа по общей базе данных.

я знала, что база одна, но с каких пор активно обмениваются информацией?


странно, у моей подруги был отказ в чешском посольстве, однако, это не помещало ей получить БЛАГОПОЛУЧНО визу через польское посольство и это спустя всего 10-15 дней. Так что смею засомневаться в оперативном или вообще в обмене информацией посольствами.
  • 0

#5287
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
иногда такое бывает, что одно отказывает а другое дает...у меня у знакомой был отказ во французком, а чехи дали визу...повезло вобщем...по базе они смотрят этот точно...но получается что иногда могут и дать, не взирая на отказ...
  • 0

#5288
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Кто получал визу недавно в Швейцарском посольстве в Астане? Отпишите пожалуйста процесс) Как правильно подавать документы, что писать...


Меня тоже очень интересует этот вопрос!!! пож-та, ответьте! вот мы собираемся во вторник или в среду! :) хотим быть готовы :)
  • 0

#5289
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

я прошла в первый же день (в тот день прошло меньше половины, остальные на другой день остались)


Вот какого фига я Вас послушала не понимаю... И билет обратный взяла. Кто сказал, если прийти часа в четыре утра, пройдете? Пришлось билет сдавать. Ну, правда хорошо провела время в столице нашей необъятной Родины.
В среду (прошлую) не прошла, в четверг забрала списки в свои руки. Составили график дежурств на выходные дни. Ночами дежурили местные мужчины с автотранспортом, поскольку бизнес центр закрывают в 00.00 и открывают в 7 утра. Страшные истории, страшные! Одна женщина трижды прилетала из Бишкека. А со списком так - в 11 ежедневно часов не отметился - выкинули к едрене фене. За выходные приехали 27 человек,. Сводки с фронта, не так ли? В понедельник я прошла. Одна из 9(!) паспортов. Когда выходила в списках было больше пятидесяти человек. Знаете, подежурив, отстояв, замечала одну и ту же картину. У вновь прибывших на лицах сначала недоумение, потом сознание собственной значимости (у меня дела, билет, планы), потом поиск неправедных путей (дача взятки, скандал, желание сожрать существующий список) и третья стадия, смирение))) В очереди в чешское консульство, как в бане - все равны))))
Совершенно очевидно, что это временное явление. Давят на них все. И свои в первую очередь. Чешские авиалинии - рейс Алматы-Прага, в октябре 3 самолета в неделю, в ноябре 2. Даже если предположить, что у трети пассажиров открыт шенген, консульство не в состоянии обеспечить визами все места в их же самолетах. И уже в понедельник стало известно, что чехи аккредитуют несколько ведущих туристических фирм, которым доверяют и все будет по прежнему. Только теперь эта виза по доверенности будет стоить раза в два дороже.
Да! Еще один момент... такого явления я раньше не наблюдала. Мои доки принимала консул пани Бьянка, она задала мне примерно пятьдесят нелепых вопросов. Например... -Почему ваша сестра решила жить в Карловых Варах. Я ответила, что ей там нравится. На что она мне сказала - А мне на Сейшелах нравится. Знаете, что мне очень хотелось ей сказать? Ну, вы знаете))) А чего не едете? Чего вы сидите в Астане, собственно? Сдержалась. Что дает мне право надеяться, что визу я все же получу, документы у меня в порядке))) Так что 1 ноября - здравствуй Прага!
Совет. Если хотите в Чехию - или ждите пару недель, или рассчитывайте на несколько потерянных дней в Астане.
  • 0

#5290
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
вот жеж ужас
прямо-таки страсти-мордасти
бардак :(

А что с сайтом голландского посольства случилось? :spy: (ссылка на него в шапке темы)
Кто-нибудь знает?
  • 0

#5291
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
то что я прошла в первый день я считаю что мне повезло, как и моей подруге которая достоялась с 4 утра...а я на ту очередь ругалась почем свет стоит (это было в последних числах сентября, народ еще просто не весь поверил в то что придется стоять самим)...кстати в одном из постов я писала, что после того очередь увеличилась...и стоят несколько дней и дежурят ночами...мне уже в тревэле сказали, что для аккредитованных фирм все будет как раньше...поздравляю с получением визы!!!
  • 0

#5292
tenizz

tenizz
  • В доску свой
  • 3 625 сообщений
как можно взять надежно визу мин месяц не выезжая из алматы
  • 0

#5293
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений
вчера я сделала фото на анкету, но сегодня только поняла, что она не 4,5х3,5, а 3х4. Как вы думаете, это принципиально?
  • 0

#5294
1203

1203
  • Гость
  • 37 сообщений

вчера я сделала фото на анкету, но сегодня только поняла, что она не 4,5х3,5, а 3х4. Как вы думаете, это принципиально?


да, это принципиально. принимают только 4,5х3,5 :dont:
  • 0

#5295
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
и еще мне сказали чтобы фотография была матовой, а не в коем случае не глянцевой...мы один раз случайно принесли глянцевые...нас заставили переделывать...так как у них там какой то прибор и нельзя чтобы отсвечивала...
  • 0

#5296
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
за размером фото они тоже смотрят строго...на анкете там даже рамочка для фото специальная...
  • 0

#5297
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Фото обрабатывается машиной, потому требования строгие. В фото салонах, как правило знают, какие именно фото нужны.
  • 0

#5298
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Спасибо всем большое за ответы, будем переделывать. :faceoff:
  • 0

#5299
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
в фотосалонах знают далеко не всегда, пару раз пришлось переделывать фото...поэтому прежде уточните все требования...
  • 0

#5300
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Спасибо всем большое за ответы, будем переделывать. :faceoff:



Какое посольство? Если французы, то неважно. Все равно будут вас сами фотать на визу. Не заморачивайтесь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.