Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#5181
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

добрый день, подскажите как сделать визу во Францию, какой перечень документов, сроки, стоимость ?
Ответ в личку, заранее благодарю.


Смотрите вверху данной страницы горячую ссылку на сайт французского посольства! На сайте фр. посольства найдите кнопку генерального консульства. Откройте ее и найдете исчерпывающую информацию по интересующему вас вопросу.
  • 0

#5182
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

они там с 6 утра очередь занимали сегодня...первой сегодня была представительница турфирмы, которая своих туристов потом привела... говорят хороший день для сдачи четверг...типа народу меньше...но в пятницу они уже не принимают доки...вобщем чем раньше прийти тем больше шансов пройти на сдачу в первый же день...вообще народу стало гораздо больше, чем в прошлые годы...внизу стоят диванчики довольно комфортно...просто сам обстановка нервозная...


Чехи - такие чехи!
Сегодня очередь занимали с 4х (!!!) утра.

В самом посольстве работают ммм.... как бы по политкоректней выразиться... такие люди, которые считают, что раз ты после Чехии едешь во Францию, то и надо тебе идти во Французское посольство. А то, что Чехия - страна первого влета и что в ней больше всего ночей (пусть даже на 1 ночь, но больше) - это их не очень заботит.
Отношение как будто это не ты едешь к ним туристом поднимать ИХ экономику, а будто ты беженец, просящий политического убежища. :mad: Злая я.
  • 0

#5183
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
как их обижают наши НЕпростые люди (творят черте че), так и они в ответ...да только не тем ответ то...вот нужно владельцев дипломатических паспортов из министерств в ту очередь что с 4 утра поставить...тогда быстро договариваться желание появится...а вы представляете как тяжело людям в возрасте такую очередь стоять...и не достояться в первый день...А во французкое вас неправильно отправили...французы скорей всего вас снова в чешское отправят...потому что у них имеет место первая страна влета, они это тщательно проверяют (по себе знаю)...а влетаете вы в Чехию...может вам пока такая обстановка на Чехию все переделать (ваучер на отель) пока визу не получите...по другому может вообще не получиться...ну нам только остается принять их правила...мы к ним едем, а не они к нам...я сомневаюсь, что чопорные жители Лондона за чешской визой с 4 часов утра стоят...это мы люди не гордые...привыкли...неужели нельзя договориться, хотя бы чтобы те кто старше 50 лет по доверенности подавали (в смысле чтобы за них туроператор подавал)...они все на лечение едут в Вары в Лазне и т.д...а так грош цена разным заявлениям об углублении сотрудничества меджу нашими странами....
  • 0

#5184
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Феодосья О'Какьевна, да дело даже не в том, что теперь надо лично приходить, а пожилым людям это тяжело.

Вот я молодая и красивая к ним сегодня пришла. Какого спрашивается они сразу же, при подходе к окошку, меня отправлять обратно со словами "зачем так много документов?". Ну а сколько их должно быть, если я еду в командировку, а затем в отпуск? У самих же написано: приказ об отпуске, приказ о зп, приказ о командировке.....

уффффф...... еще и подход странный - ты получается платишь за нон-рефандбл отели, а они еще дуууууууумают, давать тебе визу или нет. А если делать без оплаты с возможностью перебронирования, через тот же самый букинг.ком, получаешь в ответ недовольное: "а вы платили за отель??" "А где ваше подтверждение??".

Злая я на них, злая. Знала бы, что так будет с Чехами, поехала бы в Алмату и Французское посольство за визой. Хоть спокойнее бы было. :mad:
  • 0

#5185
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
у меня тоже помимо ваучера на отель на фирменном бланке попросили еще квитанцию об оплате отяля...хотя на сайте нет требования предоставлять квитанцию об оплате...достаточно форменного ваучера на отель...это буквально с весны у них такое новшество появилось...тогда нашего туроператора (причем они аккредитованы) развернули (он по доверенности подавал)...только после того как мы копию квитанции об оплате приложили доки приняли....и на билеты тоже квитанцию об оплате прикладывала...лишним у нас был только один документ...отдали обратно...вот что странно мы же теперь в таможенном союзе с россией состоим, так москвичам и питерцам гораздо легче получить шенгенскую визу (чем мы то от них отличаемся что то непонятно (тьфу тьфу рога вроде не выросли)), чем астанчанам и алмаатинцам...я тоже злилась в очереди с утра раннего до обеда пробыла, ну что же тут поделать...придется терпеть...надеюсь это временно такое новшество...может хоть совесть проснется и покраснеют за своих граждан да начнут работать наши договорщики кои при портфелях... обидно, как будто мы какие то девки из кабака...мы же деньги платим за это все...и в обсе председательствовали, а визы еще больше усложнила таже европа...
  • 0

#5186
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

DrDiamond, а какое агентство занимается оформлением виз в Германию? Напишите в личку пожалуйста.
Мне нужно на Рождество в Европу полететь на 7-10 дней примерно к подруге.
Не знаю как быть :confused:

Я не пользуюсь услугами турагентств, документы подавал непосредственно в консульство Германии.
  • 1

#5187
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

про то что в Германию за 1 день впервые слышу...у нас всем знакомым кто в Астане подавал просто хотели как туристы Германию посмотреть даже доки не приняли...хотя вроде все нормально было оформлено...

Сильно сомневаюсь, чтобы в Алматы и Астане были разные правила. Скорее всего действительно доки были недооформлены. Я лично сдавал документы в Алматы и на следующий день получил паспорт с визой. И если внимательно почитаете эту тему, то обнаружите, что я не один такой, это нормальная практика :) Подтверждением бронирования выступала распечатка письма, который мне прислала гостиница. Письмо было чисто текстовое, даже без картинок. В консульстве, когда посмотрели эту распечатку, сказали, что "возможно потребуется письмо из гостиницы на фирменном бланке". Если потребуется - позвонят в течение дня. Если не позвонят - то на следующий день можно приезжать за паспортом. В результате, ничего дополнительного не потребовалось.
  • 0

#5188
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

[
Скажите лучше, Вы когда сдавали отпечатки? Уточню, в прошлый какой-нибудь раз. Про этот я немного поняла ;)

Я сдавал первый раз и скорее всего в последний, именно в этом посольстве.
В следующий раз буду въезжать через Амстердам.
  • 0

#5189
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

уффффф...... еще и подход странный - ты получается платишь за нон-рефандбл отели, а они еще дуууууууумают, давать тебе визу или нет. А если делать без оплаты с возможностью перебронирования, через тот же самый букинг.ком, получаешь в ответ недовольное: "а вы платили за отель??" "А где ваше подтверждение??".

Злая я на них, злая. Знала бы, что так будет с Чехами, поехала бы в Алмату и Французское посольство за визой. Хоть спокойнее бы было. :mad:

чехи в этом году вообще с ума сошли!
вот все посльства как посольства - в Алмате оставили представительства, какие-то консульские отделы... только Чехия выпендривается... ведь как было бы замечательно если бы в Алмате сделали хотя бы визовый отдел...

Сообщение отредактировал aotearoa: 28.09.2011, 08:38:05

  • 1

#5190
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


уффффф...... еще и подход странный - ты получается платишь за нон-рефандбл отели, а они еще дуууууууумают, давать тебе визу или нет. А если делать без оплаты с возможностью перебронирования, через тот же самый букинг.ком, получаешь в ответ недовольное: "а вы платили за отель??" "А где ваше подтверждение??".

Злая я на них, злая. Знала бы, что так будет с Чехами, поехала бы в Алмату и Французское посольство за визой. Хоть спокойнее бы было. :mad:

чехи в этом году вообще с ума сошли!
вот все посльства как посольства - в Алмате оставили представительства, какие-то консульские отделы... только Чехия выпендривается... ведь как было бы замечательно если бы в Алмате сделали хотя бы визовый отдел...

Такие неприятные дела связаны с предстоящими выборами в Чехии. Сейчас идёт перетягивание одеяла на себя различных партий. Обычные работники как наших турагенств,так и чешского посольства так же терпят неудобства. Хотя им,конечно,не нужно в 4 утра очередь занимать. Очень много жалоб поступает. Сейчас пересматривают правила.
  • 0

#5191
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
а казхстанцы то причем...они то какое отношение к чешским выборам имеют...причем тут пожилые люди которые лечиться в Вары едут...а вот письма из отеля (я его факсом получила) было недостаточно в чешском консульстве, была нужна еще квитанция об оплате...о ней спросили в первую очередь...хорошо что с собой была ее копия с печатью и подписями...письмо из отеля я тоже приложила...с ужасом представляю, как поведу туда маму подруги....она приехать должна на подачу визы...как она там дожидаться будет полдня да еще потом на вопросы отвечать наверху...а в Германском посольстве в Астане знакомой недавно потребовали донести оригинал домовой книги, хотя она им копию дала...и помимо этого какую то малопонятную справку которую вообще даже загс наш выдавать отказался...консульство Чехии было более менее к нам лояльно до этих новшеств...все таки там отдыхать гораздо дешевле, чем в той же Франции...так что туда много простых людей ехало...по моему у нас все знакомые там поперебывали и не по разу...в этот раз все ближе к рождеству ту да собираются...сейчас довольно большой поток пойдет за декабрьскими визами...и как работники посольства думают все успеть...
  • 0

#5192
Miss_twinkle

Miss_twinkle
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

была сегодня в посольстве франции, в часов 10. народу человек 10, но быстро всех отпускали. мне сказали прийти за паспортом 05 октября. это конечно ерунда, у меня вылет 19, но загвоздка с билетами. KLM акцию только до 4 октября держит, цена очень привлекательная. выкупить до 4 можно и нужно, но они невозврнеатные эти билеты. а если допустить самый худший вариант "отказ в визе" (хотя не должно быть по идее), то все деньги на ветер?..... никто не в курсе, а они могут раньше сделать и позвонить? или прийти можно 3 октября и попросить как "людей" войти в положение? или никак?
и еще вопрос. звонили мне домой, но меня не было. по ошибке звонили также моей подруге, хотя думали, что звонят мне. вопрос состоял в том, почему я так часто езжу в китай. ажж 8 раз посчитали, хотя я была там 4 раза. они видимо все отметки в паспорте посчитали за каждый вьезд. а это что преступление несколько раз ездить в одну и ту же страну? я им перезванивала, еле еле дозвонилась, но мне сказали, что звонок был наверное с визового отдела. типа ждите, они сами позвонят.
а я сижу думаю, поехать что ли завтра или сами позвонят?



Хайфа, насколько знаю KLM в случае отказы по визе возмещает полную стоимость билета.
  • 0

#5193
жеже

жеже
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Кто недавно получал визу в Австрию, скажите, обязательно ли подтверждение оплаты проживания в отеле?
  • 0

#5194
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
уточните в самом представительстве KLM насчет возможности возврата билетов...в случае отказа по визе...вроде пишут что Франция с 3 октября упрощает выдачу виз для казхстанцев...
  • 0

#5195
Tomiris_N

Tomiris_N
  • Гость
  • 31 сообщений


была сегодня в посольстве франции, в часов 10. народу человек 10, но быстро всех отпускали. мне сказали прийти за паспортом 05 октября. это конечно ерунда, у меня вылет 19, но загвоздка с билетами. KLM акцию только до 4 октября держит, цена очень привлекательная. выкупить до 4 можно и нужно, но они невозврнеатные эти билеты. а если допустить самый худший вариант "отказ в визе" (хотя не должно быть по идее), то все деньги на ветер?..... никто не в курсе, а они могут раньше сделать и позвонить? или прийти можно 3 октября и попросить как "людей" войти в положение? или никак?
и еще вопрос. звонили мне домой, но меня не было. по ошибке звонили также моей подруге, хотя думали, что звонят мне. вопрос состоял в том, почему я так часто езжу в китай. ажж 8 раз посчитали, хотя я была там 4 раза. они видимо все отметки в паспорте посчитали за каждый вьезд. а это что преступление несколько раз ездить в одну и ту же страну? я им перезванивала, еле еле дозвонилась, но мне сказали, что звонок был наверное с визового отдела. типа ждите, они сами позвонят.
а я сижу думаю, поехать что ли завтра или сами позвонят?



Хайфа, насколько знаю KLM в случае отказы по визе возмещает полную стоимость билета.

Да, в случае отказа КLM возвращает полную стоимость. Но, купленные по АКЦИИ не возвращают. Лучше, конечно, позвонить и у них уточнить.
  • 0

#5196
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

а казхстанцы то причем...они то какое отношение к чешским выборам имеют...причем тут пожилые люди которые лечиться в Вары едут...а вот письма из отеля (я его факсом получила) было недостаточно в чешском консульстве

Я такая же простая туристка как и вы. Понимаю ваше возмущение и полностью с ним согласна. Как то всё у чехов через опу последнее время. У них боооольшая проверка идёт.
  • 0

#5197
derby81

derby81
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Да, ужасно хотел как раз в Чехию оформить визу по старым каналам. Тут кто-то спрашивал про Австрию. В Алматы их выдает венгерское консульство и они такие же привередливые, как и чехи. С меня точно требовали квитанции об оплате, причем оригинал только (через DHL получал). Так что лучше заранее быть готовым. Что касается издевательств над гражданами Казахстана, то это конечно ни в какие ворота уже не лезет. Все эти наши международные "успехи" курам насмех, к нам относятся также как и наши чиновники к нам, как к надоедливому быдлу. Впрочем это справедливо, ведь мы не умеем требовать, думаем, что кто-то за нас там чего-то там договорится. Нас не уважают собственные власти, так чего требовать от других. Так что терпите - это никогда не кончится.
  • 0

#5198
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
мы в прошлом году хотели в Будапешт поехать, думали получить венгерскую визу (они вроде тоже в шенгене)...но туроператор отсоветовал...так как венгенское консульство очень привередливо...еще дотошней чем французкое...вот уж удивилась я...нас уже даже венгры пускать не хотят...хотя там какая то статья опубликована была...в том что они расширяют сотрудничество с Казахстаном...типа крепнут экономические связи...видно не выгодно нашим высокопоставленным чтобы люди ездили, смотрели разные страны, расширяли кругозор... за свои же деньги едем... Европа очень интересна... у нее богатая история...сейчас говорят, что посольство Швейцарии в Астане будет французкий шенген выдавать...но там наверно тоже личное присутствие...
  • 0

#5199
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Достаточно важная новость, касается Франции и Швейцарии и выдачи ими Шенген-виз по т.н. соглашению перекрёстного представительства, грубо говоря по территориям Казахстана, ну а если совсем подробно, то выдачи виз в Алматы и Астане.

Со следующего понедельника, 3го октября 2011.

Только, внимание ... это положение касается не всех типов виз, в основном бизнес/деловые, туризм и частные поездки в гости. По всем остальным типам (официальные, медицинские и обучение) звонить и уточнять, ибо есть особые положения. Но, для остального электората отпадает необходимость ехать в Астану с юга и в Алматы с Севера.

Извиняюсь за формат, копировал с пдф. Итак,


Пресс-релиз

Посольство Франции в Казахстане и Посольство Швейцарии в Казахстане, а также Генеральное
Консульство Франции в Алматы имеют честь объявить о вступлении в силу, начиная с 3 октября 2011
года, их соглашения о сотрудничестве (так называемого перекрестного представительства) в области
выдачи краткосрочных виз (визы С/ визы Шенген, которые будут выдаваться владельцам обычных
национальных паспортов на максимальный срок не более 3 месяцев).

Данное двустороннее соглашение между Францией и Швейцарией имеет целью упростить
процедуру получения визы
гражданами Республики Казахстан, желающими посетить Швейцарию или
Францию, при минимальном передвижении по территории Казахстана от своего основного места
жительства
. Выдача виз с ограниченным территориальным действием находится в исключительной
компетенции соответствующего представительства. (т.е. виза Dили национальная виза, прим. ВВшника)

Начиная с понедельника 3 октября 2011 года, лица, желающие получить визу во Францию или
Швейцарию, а именно проживающие:

- в следующих областях: Акмолинская область (Астана), Карагандинская область,
Восточно-Казахстанская область (Усть-Каменогорск), Павлодарская область, Северо-
Казахстанская область (Петропавловск), Костанайская область, Актюбинская область, Западно-
Казахстанская область (Уральск), Атырауская область и Мангыстауская область (Актау),
должны будут подавать заявления о выдаче визы в Посольство Швейцарии в Астане.

- а в ниже перечисленных областях: Алматинская область(Алматы), Джамбульская область (Тараз),
Южно-казахстанская область (Шымкент) и Кызылординская область,
должны будут, за исключением некоторых категорий виз в Швейцарию (визы для участия в
международных конференциях, учебные визы, визы для лечения), подавать заявления о выдаче визы
(личное присутствие обязательно) в Генеральное Консульство Франции в Алматы.

Например:
- лицо, проживающее в Алматы и желающее поcетить Швейцарию, больше не должно будет
приезжать в Астану для подачи заявления о выдаче визы, так как отныне данная процедура будет
осуществляться Генеральным Консульством Франции в Алматы.
- лицо, проживающее в Костанае и желающее посетить Францию, больше не должно будет
приезжать в Алматы для подачи заявления о выдаче визы, так как отныне данная процедура будет
осуществляться Посольством Швейцарии в Астане.

Более подробная информация о двустороннем соглашении будет доступна в конце сентября на
веб-сайтах Посольства Швейцарии (www.eda.admin.ch/astana) и Генерального Консульства Франции
(www.ambafrance-kz.org/Consulat-general-a-Almaty).

....................

Поздравляю тех, кому это облегчит жизнь.

С наилучшими пожеланиями,
  • 0

#5200
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
только насколько облегчат то...и как...что документов меньше оформлять надо???но только это вообще страны довольно дорогие, во францию мы два раза съездили и хватит....в швейцарию и вообще не очень то много желающих...все таки чехия мне больше нравится для отдыха...а почему чехии нет в числе тех, кто хочет облегчить получение виз для казахстанцев...основной поток туристов едет туда...облегчила бы чехия условия получения визы или хотя бы вернула к возможности подавать на визы по доверенности...было бы выгодно всем...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.