Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#5221
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
в чешском консульстве первое что требуют это квитанция об оплате отеля и ваучер (совсем не ИЛИ как пишется у них на сайте)...хотя полностью соглашусь с вами, что это неправильно, отель может разнравиться и вообще может захотите поменять...видимо это для нас таких сяких только...за последние дни столько в интернете хвалебных статей о том как хорошо наши дипломаты работают и как нас уважают...еще совесть имеют такие статьи писать...в моем понимании упрощение подачи на визу это показал паспорт и домовую книгу и тут же получил визу...было бы все действительно просто так этой темы бы на этом форуме не было...
  • 0

#5222
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

..в моем понимании упрощение подачи на визу это показал паспорт и домовую книгу и тут же получил визу...было бы все действительно просто так этой темы бы на этом форуме не было...


Домовая книга -- это вообще нонсенс в данном случае. Не знаю, о чем она им говорит, но если подающий на визу подает свой действующий национальный паспорт, то это уже априори говорит о том, что его владелец гражданин Казахстана. Какое им должно быть дело до домовой книги?!

И еще! Некоторые визовые офисы требуют не просто банковскую справку, а еще и движение средств за полгода или 3 месяца. Это вообще вопиющее нарушение прав человека и БАНКОВСКОЙ ТАЙНЫ, которая действуют во всем мире. С какой стати, человек должен посторонним лицам (в данном случае посторонними являются все без исключения, кроме самого владельца банковского счета) показывать это: что он покупал, как тратил деньги и т. д.

Вообще все так невероятно глупо и предвзято.

Ну а о чехах... Что взять с бывшей страны, являвшейся частью соцлагеря в прошлом...
  • 0

#5223
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
посльство Германии требует домовую книгу...каждый листок рассматривают...а вот движение денсредств на карточке мне кажется для того чтобы отследить размер зарплаты...но мы ж не в Европе живем...у нас многие налом получают...или частично нал частично карточка....я вот думаю если человек купил авиабилеты, оплатил отель у него что денег не на что нет...поступление денсредств за последние полгода требовала италия и иногда испания... вообще по их мнению зарплата у соискателя на визу должна быть не меньше 120000тенге...но у нас таких белых зарплат практически нет...разве что в крупных корпорациях...ну хочет тетушка предпенсионного возраста поехать в Германию к родственнникам так у нее зарплата 35000тг...так ей туроператор который помогает готовить доки говорит что это мало...вот и приходиться ей в бухгалтерии просить чтобы побольше в справке написали иначе родню не увидит...
  • 0

#5224
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
россиянам уже испания и германия собираются выдавать двух-трехгодовые визы...тем кто съездил туда два раза...это наверно и есть упрощение...а у нас усложнение...
  • 0

#5225
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

посльство Германии требует домовую книгу...каждый листок рассматривают...а вот движение денсредств на карточке мне кажется для того чтобы отследить размер зарплаты...но мы ж не в Европе живем...у нас многие налом получают...или частично нал частично карточка....я вот думаю если человек купил авиабилеты, оплатил отель у него что денег не на что нет...поступление денсредств за последние полгода требовала италия и иногда испания... вообще по их мнению зарплата у соискателя на визу должна быть не меньше 120000тенге...но у нас таких белых зарплат практически нет...разве что в крупных корпорациях...ну хочет тетушка предпенсионного возраста поехать в Германию к родственнникам так у нее зарплата 35000тг...так ей туроператор который помогает готовить доки говорит что это мало...вот и приходиться ей в бухгалтерии просить чтобы побольше в справке написали иначе родню не увидит...


Все это муть, ничем не обусловленная! Я точно говорю. У меня итальянцы никогда не требовали движения средств. Кроме того, сам консул говорил мне (повторюсь), чтобы иметь деньги, разве обязательно работать? И сам же ответил на свой вопрос, что можно иметь акции и жить на дивиденды, можно владеть наследством в любом его виде. Что касается зарплаты, то им достаточно должно быть справки с места работы с указанием размера зп.

Все это очень и очень глупо. И на самом деле к делу получения визы не должно иметь совершенно никакого дела.
  • 0

#5226
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Все это муть, ничем не обусловленная! Я точно говорю. У меня итальянцы никогда не требовали движения средств. Кроме того, сам консул говорил мне (повторюсь), чтобы иметь деньги, разве обязательно работать? И сам же ответил на свой вопрос, что можно иметь акции и жить на дивиденды, можно владеть наследством в любом его виде. Что касается зарплаты, то им достаточно должно быть справки с места работы с указанием размера зп.

Все это очень и очень глупо. И на самом деле к делу получения визы не должно иметь совершенно никакого дела.

Тоже хотела добавить, а если я, например, предположим рантье в нескольких поколениях и живу на деньги с аренды недвижимости и земли и вносу ковыряюсь, что ж я не могу съездить в отпуск в Европу?
Тупняк какой-то :faceoff:
  • 0

#5227
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



Все это муть, ничем не обусловленная! Я точно говорю. У меня итальянцы никогда не требовали движения средств. Кроме того, сам консул говорил мне (повторюсь), чтобы иметь деньги, разве обязательно работать? И сам же ответил на свой вопрос, что можно иметь акции и жить на дивиденды, можно владеть наследством в любом его виде. Что касается зарплаты, то им достаточно должно быть справки с места работы с указанием размера зп.

Все это очень и очень глупо. И на самом деле к делу получения визы не должно иметь совершенно никакого дела.

Тоже хотела добавить, а если я, например, предположим рантье в нескольких поколениях и живу на деньги с аренды недвижимости и земли и вносу ковыряюсь, что ж я не могу съездить в отпуск в Европу?
Тупняк какой-то :faceoff:


Вот и именно! Но видимо с такого человека потребуют подтверждение справками всего его имущества. И в этом случае бюрократия, наверное, будет еще хлеще..
  • 0

#5228
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Немцы не требуют подтверждения доходов по приглашению. В случае с приглашением к родственникам им главное чтобы вам было к кому и к чему вернуться. То есть, на родине остается муж (жена) и (или) дети, недвижимость и бизнес. Это я знаю абсолютно точно.
  • 0

#5229
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Все это муть, ничем не обусловленная! Я точно говорю. У меня итальянцы никогда не требовали движения средств. Кроме того, сам консул говорил мне (повторюсь), чтобы иметь деньги, разве обязательно работать? И сам же ответил на свой вопрос, что можно иметь акции и жить на дивиденды, можно владеть наследством в любом его виде. Что касается зарплаты, то им достаточно должно быть справки с места работы с указанием размера зп.

Все это очень и очень глупо. И на самом деле к делу получения визы не должно иметь совершенно никакого дела.

А сейчас итальянцы требуют, движения за последние 3 месяца. Просто возмутительно!! Всю свою подноготную им принеси, и еще не факт что визу дадут...
  • 0

#5230
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Действительно. Когда сдаешь досье и так себя буквально голым ощущаешь.
  • 0

#5231
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Действительно. Когда сдаешь досье и так себя буквально голым ощущаешь.

А что вы хотите, страна третьего мира с приличным количеством населения, которое хотело бы жить за европейским бугром. Поэтому и правила такие жесткие.
Забавно, что хуже всего говорить и сдавать документы нашим клеркам, которые работают в консульствах/посольствах. Когда разговариваешь непосредственно с консулом, проблем значительно меньше, можно вполне обойтись без части документов и вообще все гораздо быстрее. А наши действуют четко по инструкции, в которой приличное количество идиотизмов. Кстати, из-за проблем с визой поездки для казахстанцев обходятся дороже, чем могли бы. При необзодимости получать визу каждый раз теряется возможность выкупа акционных билетов и направлений в европейские страны. Часть поездок просто невозможно осуществить из-за этого геморроя...
  • 0

#5232
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
в посольство Германии тем не менее справку с места работы с указанием зарплаты предосталять надо, у меня у сестры двоюродной попросили предоставить такую справку и еще данные об отце которого никогда не было и она вообще не знает кто он такой (у нее мать одиночка), она в гости к родственника мужа ехала...а в италию у меня друг подавал так потребовали движение на карточке показать...там особо дотошная наша соотечественница на приеме сидела, такая недовольная...а вот мы дешевые невозвратные билеты купили теперь сидим трясемся дадут или недадут визу...вобщем жесть...я вот думаю такое количество болашаковцев за бугром дипломатии учили и что они не работают что ли на госслужбе, нельзя разве их к переговорному процессу было привлечь, чтобы все по современному было...вобщем учат учат а результата для нас никакого...все по старинке как бабка лаптем...просто я так смотрю с каждым годом все сложнее получить визу в приличную страну...кстати с депозита справку нельзя предоставлять в посольство (раньше было можно), требуют с банковской карточки...вообще сейчас кризис, по идее все должны быть заинтересованы в увеличении потока туристов...ан нет...вообще как то нелогично получается...вобщем показываем все что есть и чего нету...никакой тайны...
  • 0

#5233
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Забавно, что хуже всего говорить и сдавать документы нашим клеркам, которые работают в консульствах/посольствах.


Как я с вами согласен. Сидят наши ничего не значащие девочки на приеме и корчат из себя не бог весть, что и требуют всякие бумажки.
Овис знакомого оформлял визы сотрудникам в командировку в одну из стран. Приглашала та самая страна, в которой просили ш-визу. Вот их мурыжили: то одно принесите, то другое. В итоге комапния стукнула приглашающей стороне. Руководство приглашаюшей иностранный фирмы позвонило в свой МИД и пожаловалось на строимые препятствия их же консульством. Вопрос был решен моментально, да еще с извенениями. Вот, как надо!

Сообщение отредактировал jasson: 01.10.2011, 22:40:04

  • 0

#5234
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

а вот мы дешевые невозвратные билеты купили теперь сидим трясемся дадут или недадут визу...вобщем жесть...


Вы, видимо, купили билеты КЛМ. Могу вас успокоить, стоимость даже невозвратных билетов с вычитом сборов (около 250 дол) вы сможете получить обратно и сдать билет.
  • 0

#5235
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

посльство Германии требует домовую книгу...каждый листок рассматривают...а вот движение денсредств на карточке мне кажется для того чтобы отследить размер зарплаты...но мы ж не в Европе живем...у нас многие налом получают...или частично нал частично карточка....я вот думаю если человек купил авиабилеты, оплатил отель у него что денег не на что нет...поступление денсредств за последние полгода требовала италия и иногда испания... вообще по их мнению зарплата у соискателя на визу должна быть не меньше 120000тенге...но у нас таких белых зарплат практически нет...разве что в крупных корпорациях...ну хочет тетушка предпенсионного возраста поехать в Германию к родственнникам так у нее зарплата 35000тг...так ей туроператор который помогает готовить доки говорит что это мало...вот и приходиться ей в бухгалтерии просить чтобы побольше в справке написали иначе родню не увидит...



Странно, недавно получала подряд две визы у немцев, не просили они никакого движения. Список доков был тот же самый,что и у французов, без всяких дополнений. И првильно, что посольства повышают планку требований, чтобы отсекать кучу шушеры, которая планирует мотнуть туда и нелегально работать. В французском, когда я получала визу, отсекли одну тетку, которая пришла сдавать доки в резиновых сланцах на босу ногу и непонятно какой одежде. Ей стали задавать наводящие вопросы. Ее легенда была такова: племянник приглашает в гости (сам работает где-то охранником в ночном клубе). Ее попросили принести справку от племянника, что он платит налоги, на что естственно она сказала, что он не может такую справку дать. Еще от него нужны были доки на квартиру, где он там живет. Живет он тоже оказалось непонятно где. И т.д. и т.п.

А одной женщине отказали, т.к. турфирма, которая оформляла ей доки на визу, предостапвила бронь отеля, которого вообще даже не существует!

Сообщение отредактировал Mami: 02.10.2011, 12:42:21

  • 0

#5236
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Странно, недавно получала подряд две визы у немцев, не просили они никакого движения. Список доков был тот же самый,что и у французов, без всяких дополнений.

Я получал визу в августе, и тогда в списке документов было упомянуто движение денежных средств. Сейчас проверил у них на сайте - по-прежнему есть. Вот цитата:

документ, подтверждающий, что Вы можете самостоятельно полностью финансировать Вашу поездку и
Ваше пребывание; прежде всего, документ, подтверждающий наличие собственных финансовых средств (в
пропорциональном соотношении к периоду запрашиваемой туристической визы): например, актуальная
выписка из банковского счета, показывающая движение денежных средств за последние 3 месяца, а также
справку с места работы с указанием Вашего ежемесячного дохода, дорожные чеки (Travellers Cheques) и т.п.


Я вполне допускаю, что простая справка со счета их устроит, но тем не менее, движение денежных средств в доках упомянуто, поэтому они вполне могут его потребовать.
  • 0

#5237
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
конечно, они могут затребовать дополнительные документы в случае возникновения некоторых сомнений. Даже переписку с родственниками, например. Но если у вас все чисто и не к чему прикопаться, то их устроит и основной пакет доков.
  • 0

#5238
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Дилемма у меня стоимостью в 200 американских денег в лучшем случае.
Я собираюсь ехать по приглашению в Чехию. Документы в полном порядке. На родине оставляю мужа и работу. Хотела сначала купить билеты в оба конца (они недорогие 107 тысяч), а оператор в чешских авиалиниях меня отговаривает. Вернуть их можно только за 7 дней с потерей 250 долларов. Я не успею их сдать даже с потерей. Предлагает оформить бронь (билеты 136 тысяч), говорит, что в случае неполучения визы это выгоднее. Я много ездила, мне ни разу не отказывали в визе. Что скажете?
(Чехи увидят вместо брони копии билетов и повеселятся отказав)))

Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 02.10.2011, 14:30:34

  • 0

#5239
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
они не спроста вас отговаривают брать невозвратные...чешское консульство за последнюю неделю очень сильно поменяло отношение к нам казахстанцам и все может быть...мы вот взяли невозвратные...но если у вас все в порядке может и стоит взять эти самые дешевые...но готовьтесь стоять в консульствов очереди приходите пораньше с утра...время приема доков у них ограничено с 9.30 - 11...изредка чуть дольше принимают...народу много подает на визы...видимо уже собираются на сезон рождественских базарчиков ехать...у них это с 25 ноября...я тоже много ездила в паспорте куча шенгенов и в старом тоже...раньше прикладывала копии шенгенских виз из старого паспорта (их рассматривали и прикладывали к докам), а сейчас сказали что это не надо (это сейчас ничего не значит)...
  • 0

#5240
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Феодосья О'Какьевна, а вы консульский сбор в евро платили или в тенге в чешском посольстве?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.