Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#5141
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Хайфа, я просто пытаюсь представить, как рассуждают в визовом отделе. И нет ничего криминального в том, что у вас много отметок о предыдущих поездках, если вы внятно можете объяснить, что вы там делали. Если, к примеру, вы за год ездили в Китай 4 раза, на вопрос "зачем?" скажете, что "к другу", а при это просите деловую визу на год, то, согласитесь, что у консула могут возникнуть нехорошие мысли :) А если ваши поездки растянуты по времени, часть из них по работе, то это выглядит логично, соответственно легенде, ткскать :)
  • 0

#5142
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
сегодня в чешском консульстве в Астане уже объявили, что необходимо личное присутствие при подаче на краткосрочную визу...по доверенности турагенства уже не смогут подавать со следующей недели...нас уже вызвали в турагенство и отдали документы...и деньги...на следующей неделе придется идти лично...никогда еще туда сама не ходила...уже девять шенгенских виз в паспорте...брр...терпеть не могу очередей... а очередь там приличная...туда теперь и из Кыргызтана едут подавать на визу...у них в бишкеке не принимают...мне кажется там вообще столпотворение будет...
  • 0

#5143
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений

Хайфа, я просто пытаюсь представить, как рассуждают в визовом отделе. И нет ничего криминального в том, что у вас много отметок о предыдущих поездках, если вы внятно можете объяснить, что вы там делали. Если, к примеру, вы за год ездили в Китай 4 раза, на вопрос "зачем?" скажете, что "к другу", а при это просите деловую визу на год, то, согласитесь, что у консула могут возникнуть нехорошие мысли :) А если ваши поездки растянуты по времени, часть из них по работе, то это выглядит логично, соответственно легенде, ткскать :)


все 4 поездки не были в одному году, а они растянуты. 1 в 2009г, две в 2010 и 1 в этом году. а у французов я просила не годовую, хотя в приглашении та сторона просила выдать мне годовую. в формуляре я указала однократную.

#5144
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

jasson

..и что мне поехать в консульство и заявить, что люблю китай и все такое??


Им совершенно все равно, что вы любите или не любите. Посольство блюдет исключительно интересы своей страны, исходя из чего принимает решение давать в каждом конкретном случае визу или нет. Возвращаясь к американцам. Для них Китай -- угроза в плане экономики и постоянный источник политических напряжений и инцидентов. Если вы своими визитами поддерживаете экономику Китая, тратя там деньги, то американцы вас видеть у себя мало захотят. Такая же ситуация между Египтом и Израилем. Имея визу одной, можно не выпросить визу у другой страны. Так как между этими странами постоянная политическая эскалация.

Вообще китайцев так много, что я их встречаю по всему миру. И не в качестве туристов. Они владельцы магазинов в Испании, в которых мне приходилось отовариваться. Тоже самое в Италии, Франции, других странах бенилюкса и шенген-зоны, в Шататх.

Если вам не перезвонят, я бы съездил и узнал, пока там еще не приняли какое-то решение, что их вообще интересовало и дать соответствующие свои объяснения и комментарии.

Сообщение отредактировал jasson: 23.09.2011, 09:48:33

  • 0

#5145
NANANA

NANANA
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Спешу поделиться радостной новостью - во Французском посольстве мне дали визу :-) . с 3 по 20 ноября на 10 дней. Теперь у меня вопрос, в графе "Number of entries" отмечено ''Mult''. Значит ли это, что посетив Францию и выехав из Шенген зоны, через несколько дней можно съездить, например, пару раз в Грецию на пару дней? :confused:
  • 0

#5146
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Сможете, если пробудете во Франции 6 дней (6+2+2), и все в срок с 3 по 20 ноября.
  • 0

#5147
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Спешу поделиться радостной новостью - во Французском посольстве мне дали визу :-) . с 3 по 20 ноября на 10 дней. Теперь у меня вопрос, в графе "Number of entries" отмечено ''Mult''. Значит ли это, что посетив Францию и выехав из Шенген зоны, через несколько дней можно съездить, например, пару раз в Грецию на пару дней? :confused:


Да, значит. У вас мультивиза, что означает, что в течении 10 дней вы сколько угодно можете выехать из шенген-зоны и въехать снова в нее. Греция -- тоже шенген-зона, на котороую также распространяется Шенгенское соглашение. Так что выехав из Франции в Грецию, вы не покинете шенген-зону и по-прежнему останетесь в ней.

Правда я улыбнулся... На 10 дней мультивиза :lol: Смысла большого в такой визе на такой срок нет.
  • 0

#5148
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Мне сказали что чешскую визу сделать проще. Так ли это?
В принципе, мне нет разницы через какую страну заходить в Шенгенскую зону - через Германию или через Чехию, и там и там встретят :)
Но вот для чешской визы надо ехать в Астану же обязательно? -__- почитала на их сайте http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html пишется, что краткосрочная виза дется на 90 дней :o я думала краткосрочная - максимум на месяц. Или я что-то не так поняла?
  • 0

#5149
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Была в посольстве франции сегодня из-за вчерашнего их звонка касательно моих китайских виз. ответила на из вопрос и через 40 минут получила визу))) вчера подала документы, а визу получила сегодння. такого я не ожидала, ведь сказали прийти 5 октября. классно)

#5150
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Мне сказали что чешскую визу сделать проще. Так ли это?
В принципе, мне нет разницы через какую страну заходить в Шенгенскую зону - через Германию или через Чехию, и там и там встретят :)
Но вот для чешской визы надо ехать в Астану же обязательно? -__- почитала на их сайте http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html пишется, что краткосрочная виза дется на 90 дней :o я думала краткосрочная - максимум на месяц. Или я что-то не так поняла?

она не дается на 90 дней, если вы не просите... просто считается, что визы до 90 дней это краткосрочные, а свыше 90 дней уже долгосрочные...
как правило визу вам дадут на количество дней от рейса до рейса... и теперь в Чешском личка. А то, что там легче визу получить это все голубые мечты... в этом году с чешским посольством одни проблемы... плюс ко всему граждане Киргизии теперь тоже в Астане будут подаваться, так что очереди обеспечены
  • 0

#5151
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Внимательно прочитала на сайте условия получения визы - на краткосрочный визит личного присутствия не требуется. А так же расписание для частных лиц и для турагенств в дни сдачи и выдачи документов. У меня приглашение придет 1 октября, эта инфа очень актуальна. По сути, чехи потеряют туристов, если будут такие сложности с получением визы. Есть достоверная информация?
  • 0

#5152
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Хайфа, поздравляю! Вот видите, никакого агентства не потребовалось!
(про китайские визы: я вспомнила, что с недавнего времени французы должны лично обращаться за визами в Китай, в отличие от граждан многих других стран. Что-то у них случилось с дипломатическими отношениями :rolleyes: )
  • 0

#5153
NANANA

NANANA
  • Частый гость
  • 77 сообщений
[/quote]

Да, значит. У вас мультивиза, что означает, что в течении 10 дней вы сколько угодно можете выехать из шенген-зоны и въехать снова в нее. Греция -- тоже шенген-зона, на котороую также распространяется Шенгенское соглашение. Так что выехав из Франции в Грецию, вы не покинете шенген-зону и по-прежнему останетесь в ней.

Правда я улыбнулся... На 10 дней мультивиза :lol: Смысла большого в такой визе на такой срок нет.
[/quote]
:-) на самом деле смысл есть, если постоянное место пребывания Сев. Кипр ;-) поэтому надпись Mult меня очень порадовала и я снова мысленно поблагодарила французов за такой подарок :rolleyes:
  • 0

#5154
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
С чешской визой конец света. Обзвонила штук 20 турфирм. В одних готовы оформить визу по частному приглашению без всяких оговорок, другие утверждают, что требуется личное присутствие в посольстве при сдаче и получении (это ехать дважды?!!!) и третьи говорят что пока ничего не ясно, после 26 сентября ожидается рассылка из консульства по условиям оформления краткосрочных виз. Это же полный дурдом. Туристы из всего Казахстана и Киргизии ломанутся в Астану? Это же не реально!
  • 0

#5155
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Ну почему нереально. Во французском посольстве уже давно ввели личное присутствие.
  • 0

#5156
Рейзел

Рейзел
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
ну если не французское посольство, то можно шенгенку оформить через польское или литовское посольство, все рядышком, все в Алмате, так же с личным присутствием.
  • 0

#5157
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений

Хайфа, поздравляю! Вот видите, никакого агентства не потребовалось!
(про китайские визы: я вспомнила, что с недавнего времени французы должны лично обращаться за визами в Китай, в отличие от граждан многих других стран. Что-то у них случилось с дипломатическими отношениями :rolleyes: )


Пасибки))) да нервничала, потому что в первый раз шенген делала. Теперь сижу спокойная и довольная)

#5158
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Ну почему нереально. Во французском посольстве уже давно ввели личное присутствие.



ну если не французское посольство, то можно шенгенку оформить через польское или литовское посольство, все рядышком, все в Алмате, так же с личным присутствием.


В Алмате консульства, не суть. Количество туристов в Чехию (даже исключая учебные и рабочие визы), сильно отличаются от количества желающих...ммм, нет не жалающих, а могущих посетить Францию. Чехия дешевая страна, с незаменимыми источниками и бехеревкой))) О стоимости билетов я уже молчу. Я вообще в Зааль на мамин юбилей еду, в Чехию так, повидаться и попить.
Как Вы себе представляете оформление шенгенской визы через Французское консульство на основании приглашения из Чехии?
Если французы могут себе позволить консульские отделы в крупных городах, то Чехия даже в Киргизии посольства не открыла! А если так, то нечего выпендриваться, нужно продолжать оформлять документы по доверенности. Они потеряют на этом. ИМХО Минимум 15 дней рассматривается решение, это нужно поехать сдать документы и поехать получать. Дополнительные расходы и время. Потенциальный турист посчитает расходы и Франция приобретет ещё одного туриста))) Или турист перестанет быть туристом.
  • 0

#5159
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
в чехии уже точно личное присутствие...нам уже туроператор документы отдал...там итак полно народу...а так вообще окнец света ожидается...я в ужасе...это к 7 утра идти занимать очередь придется самой...а работа...кошмар...на той недели с других городов ждут целую толпу...
  • 0

#5160
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

в чехии уже точно личное присутствие...нам уже туроператор документы отдал...там итак полно народу...а так вообще окнец света ожидается...я в ужасе...это к 7 утра идти занимать очередь придется самой...а работа...кошмар...на той недели с других городов ждут целую толпу...


Почему же нет этой информации на их сайте? Там русским по белому написано - личное присутствие только для получение долгосрочных виз.
Надеюсь, вопрос еще не решен, потому непонятки. Нет у меня никакого желания лететь в Астану. Дважды.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.