Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#5201
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Вот черт! Упростили, блин. Если раньше мне надо было в Алматы лететь, теперь придется в Астану. А стоимость билетов, если че, выше!!! Про проживание я вообще молчу... В Алматы приноровилась ночевать в гостинице при аэропорту. Эх...
  • 0

#5202
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
с других городов те которые со мной в очереди стояли нашли недалеко от посольства чехии небольшой отельчик и там ночевали...чтобы утром к 6 утра уже быть на крыльце...
  • 0

#5203
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
to> Феодосья О'Какьевна: При чём здесь сравнение Швейцарии и Франции с Чехией? Сравнение уровня жизни этих стран, по крайней мере в этом столетии, думаю, не очень уместно. Насчёт основного потока туристов уже и так всё очевидно, Туркия с Таем ждут этот самый поток со своим доступным визовым режимом. Решение по открытию диппредставителств каждая страна решает не "с кандачка", а руководствуясь политическими и коммерческими соображениями. Вывод, думаю, понятен. Про Швейцарию зря Вы так. Пребываете в неведении, поверьте.

to> AnastassiyaL: Сознаюсь, что не ведую тарифной политикой авиакомпаний из Актау до Аты и до Астаны. Однако, осозновая величину города Алматы и количество бизнесменов и, вообще, жителей Алматы имеющих возможность проводить время во Франции и Швейцарии, это решение весьма облегчает процесс получения ими визы в эти две страны.
  • 0

#5204
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


уффффф...... еще и подход странный - ты получается платишь за нон-рефандбл отели, а они еще дуууууууумают, давать тебе визу или нет. А если делать без оплаты с возможностью перебронирования, через тот же самый букинг.ком, получаешь в ответ недовольное: "а вы платили за отель??" "А где ваше подтверждение??".

Злая я на них, злая. Знала бы, что так будет с Чехами, поехала бы в Алмату и Французское посольство за визой. Хоть спокойнее бы было. :mad:

чехи в этом году вообще с ума сошли!
вот все посльства как посольства - в Алмате оставили представительства, какие-то консульские отделы... только Чехия выпендривается... ведь как было бы замечательно если бы в Алмате сделали хотя бы визовый отдел...

Плюс мульен! Оформляли визу в Чехию в августе, нам делали ее почти месяц, в результате мы получили паспорта с визами менее чем за сутки до вылета! я уже тогда решила, что вряд ли обращусь к ним за визой повторно, но то, что сейчас придумали с личной подачей документов вообще свинство! И никакие моменты с непусканием самолетов и прочая их не оправдывают, как будто не понимают, что жизнь усложняют отнюдь не тем, кто принимает такие решения (если, конечно, вообще есть связь между этими событиями)
  • 0

#5205
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

to> Феодосья О'Какьевна: При чём здесь сравнение Швейцарии и Франции с Чехией? Сравнение уровня жизни этих стран, по крайней мере в этом столетии, думаю, не очень уместно. Насчёт основного потока туристов уже и так всё очевидно, Туркия с Таем ждут этот самый поток со своим доступным визовым режимом. Решение по открытию диппредставителств каждая страна решает не "с кандачка", а руководствуясь политическими и коммерческими соображениями. Вывод, думаю, понятен. Про Швейцарию зря Вы так. Пребываете в неведении, поверьте.


Сравнение Чехии с Швейцарией и Францией настолько же неуместно, насколько сравнение её с Туркией и Китаем. Я лучше в очереди постою в Чешское посольство.
Прагу обожаю. А в городе Парижу дорого и грязно!)))
  • 0

#5206
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
да вот как то не хочется Чехию Тайем и Турцией заменять, в чехии можно прекрасно и недорого отдыхать, если хочется на денек другой в соседние страны съездить...да и в Швейцарию пока не тянет что то на отдых, олигархи пусть туда едут...уровень жизни я не сравнивала, хотя если уж речь зашла...и в чехии если есть мозги довольно неплохо устраиваются...мне не нравятся усложнения в подаче на чешскую визу...и считаю что должны наши госмужи вмешаться договориться и вернуть прежний порядок подачи на визу...потому что стоять постольку в такой очереди это нереально...я очень люблю чехию...прага захватывает...кто побывал там хоть раз, обязательно хочет приехать туда еще...
  • 0

#5207
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Париж город интересный по своему...но более надменный и грязный...особенно когда в 9-м часу утра мусорные контейнеры на улицу выставляют по всей длине и машина едет их убирает...вонь жуткая...а раньше нельзя, так как профсоюз говорит, что уборщики улиц не высыпаются...и то что дорого это да...но там Лувр, там Нотр Дам и башня Эйфелева и Диснейленд и конечно же как не съездить в Версаль...там очень познавательный отдых, но не такой душевный как в Праге...отели дороже по цене, чем в Праге....ездили чтобы помимо достопримечательностей муж французский подтянул...в Риме тоже интересно...но итальянское консульство сейчас тоже довольно недружелюбно к нам относится...подолгу рассматривают доки...
  • -1

#5208
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Вот, что пишет пресса. Правда из описания ниже, чем облегчается так и не указано. Упрощение, видимо, только в том, что франузы будут выдавать визы теперь еще и швейцарские.

Французы облегчили казахстанцам жизнь

29.09.2011
Одновременно в Алматы и Астане прошли две пресс-конференции, на которых главы дипломатических представительств Французской Республики сообщили о договоренности, цель которой — упростить получение визы для казахстанцев, выезжающих во Францию и Швейцарию.
Франция будет представлять Швейцарию в Алматы, а Швейцария — Французскую Республику в Астане. Как рассказал генеральный консул Французской Республики в Казахстане Гийом Наржоле, теперь жителям южных областей Казахстана не придется ехать в Астану, а жителям северных, восточных и западных областей — в Алматы, чтобы получить въездные визы во Францию и Швейцарию.

- Есть на сегодняшний день в Казахстане дисбаланс, что большинство дипломатических представительств находится в Астане, и для желающих получить шенгенскую визу ситуация не очень легкая, — пожалел наших соотечественников г-н Наржоле. — Теперь же Франция будет представлять Швейцарию в Алматы, а Швейцария — Французскую Республику в Астане. Цель проекта — достичь наименьшего перемещения казахстанцев для получения виз.

Особо подчеркнув, что посольство в Астане и генконсульство в Алматы будет выдавать только визы для краткосрочного пребывания (до 90 дней), Гийом Наржоле напомнил собравшимся: именно у Франции довольно либеральная визовая политика.

- «Ставка» отказов у нас — всего 2%, а визы на долгий срок — до пяти лет — большинство представительств не оформляют, — похвалился он.

Для удобства возрастающего потока желающих получить визы генконсульство старается создать все условия — расширило помещения, оборудовало места для ожидания вне территории консульства, а также заключило договор о сотрудничестве с компанией, специализирующейся на услугах диппредставительствам, которая будет регулировать запись на собеседование и получение виз.(...)

Некоторые детали того, почему Франция берет на себя обязанности выдавать визы в другие страны, раскрыл присутствовавший на встрече представитель МИД Казахстана Даулет Амажол. Во-первых, диппредставительства этой страны уже выдают визы более чем в 10 стран, таких как Сенегал, Кот-д'Ивуар, Французская Полинезия и другие. Во-вторых, только во французских представительствах у граждан берут биометрические данные. А так как Европейский союз принял решение в ближайшие два года полностью перейти на «биометрию», может статься, Франции придется «овизовывать» казахстанцев и в другие страны ЕС.(...)

Сообщение отредактировал jasson: 29.09.2011, 09:09:16

  • 0

#5209
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
так я вот думаю что упрощение в том что французкую в Астане можно будет получить...а швейцарскую в Ате...а документов меньше собирать не надо и денег на счету тоже должно быть столько как и раньше...и все...
  • -1

#5210
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Добрый день всем!!! ну как же я рада, что теперь мы сможем не летать в Алматы за визой, как раз собирались 15 октября лететь подавать :)
  • 0

#5211
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Мы сейчас собираем все док-ты на получение визы во Францию. Планируем вылететь 8 января 2012 года. Почему так рано собираемся, так как и билеты дешевле и квартира. Скажите, мы можем уже подавать на визу с 8 октября, то есть за 3 месяца?

И еще очень важные для нас вопросы:
1. Даже если мы там будем снимать квартиру и в отеле не будем жить, но бронь приложим к документам от отеля с Букинга в этот период, нам выдадут Визу, проблем не будет? не ужесточилось ли в этом году?
2. Моя подруга ИП-ник, какие док-ты она должна представить для визы вместо обычной справки с места работы?

Спасибо огромное! жду ответа с нетерпением!
  • 0

#5212
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
ПРо сроки - ИМХО, можно подавать за три месяца, но чтобы не тратить время по напрасну, я бы позвонила в визовый отдел и уточнила.
1. А документов на аренду квартиры у вас нет?
2. Свидетельство о регистрации ИП (копию и оригинал - оригинал показать, копию оставить у них).
  • 0

#5213
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
слишком рано подаете на визу...они такое не приветствуют...хотя бы месяца за 2 до вылета...не раньше...нас советовали делать именно так мы хотели подавать за три месяца до вылета, просто могут не взять если слишком рано подать...а по ИП так там копия свидетельства о регистрации ИП, копию декларациии за последний квартал, копии квитанций об уплате налогов за последний квартал (если не захоят их брать то они сами их вам вернут), можно приложить справку из налоговой об отсутствии задолженности...справку с банка о наличии счета именно ИП с указанием эквивалента в евро...это помимо справки с банковской карточки о наличии денсредств на ней...и все равно просят предоставить справку о зарплате (пусть даже выдал ИП)...
  • 1

#5214
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений
По поводу подтверждения квартиры, я уточню у хозяйки в Париже, просто в прошлый раз мы сделали с букинга и все прямо так отлично прошло. А по поводу ИП это как-то сложно. А если например я подруге сделаю справку с моей работы, но она тут не работает, как думаете, проверять будут? :rolleyes:

Если делать все док-ты по ИП, то их надо переводить на французский или на английский? и потом все заверять нотариально?
  • 0

#5215
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

чехи в этом году вообще с ума сошли!
вот все посльства как посольства - в Алмате оставили представительства, какие-то консульские отделы... только Чехия выпендривается... ведь как было бы замечательно если бы в Алмате сделали хотя бы визовый отдел...


Чехия маленькая страна и не может себе позволить содержания консульских отделов во всех крупных городах мира (населения Чехии на персонал не хватит)))) Еще я думаю, что изменения в визовом режиме имеют свои причины, они же не идиоты терять в туристах. Уверена, что это временные неурядицы. Обидно, что они совпали с нашими планами посетить Чехию.
Кстати, моя сестра работает в турагенстве а Праге, и была в шоке когда я ей рассказала, что чехи ужесточили визовый режим, рассказала шефу. Говорит, что из Казахстана солидный поток туристов, терять его совсем не хочется. Все рано или поздно узнают о причине ослабления потока туристов. Думаю оттуда тоже какая-то реакция будет.
  • 0

#5216
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
если есть возможность то сделайте вашей подруге справку с вашей работы и предупредите что если позвонят из посольства чтобы ответили...
  • 0

#5217
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
по поводу турагенств в Праге...там к частному бизнесу в с уважением относятся...думаю тамошние турагенства не захотят терять туристов...и свои доходы соответсвенно...все рано они по большей части со странами снг работают...думаю их слово тоже будет что то значить...
  • 0

#5218
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений
По Франции и брони с букинга. Кто делал недавно, нужно ли Французам подтверждение об оплате?
  • 0

#5219
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

По Франции и брони с букинга. Кто делал недавно, нужно ли Французам подтверждение об оплате?


Нет, французам не нужно.

Вообще это неправильно, когда некоторые консульства требуют оплаченный отель. Мало ли по какому поводу отель может разонравится или его место раположение оказаться в процессе изучения неудобным. Почему путешественник должен не просто бронировать его, а гарантированно выкупать номер. Глупость с логической и всех прочих точек зрения. Консульства напрочь исключают право путешественника менять отель. Если только это не преднамеренная цель консульства, чтобы как можно больше по каким-то причинам ограничить таким образом поток желающих. Бюрократия...

Сообщение отредактировал jasson: 29.09.2011, 16:02:31

  • 0

#5220
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Я не поддерживаю предложение о липовой справке. Зачем? Люди с ИП удачно получают визы. Вранье, на мой взгляд, совершенно неоправданное. Ее ведь непременно спростят, чем она занимается, могут задать вопросы о компании - зачем подставляться? Я не могу вам точно сказать, какие именно документы понадобятся вашей подруге. Я бы подготовила копию и оригинал свидетельства регистрации ИП, и, пожалуй, последнюю декларацию - т.е. доказать факт существования ИП и размер доходов. Есть у нее долги или нет, консультву должно быть все равно. Насчет языка документов - на сайте о необходимости перевода ничего не сказано, так что я подавала бы на русском.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.