Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#5161
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
FRY DEZIGNER, визу во Францию можно получить только в Алматы, никаких визовых отделов в других городах нет. Я ради визы летала уже дважды, через всю страну - из Актау. Я понимаю ваше раздражение: в первый раз я тоже сдала документы в агетство, а тут французы изменили правила. Что поделаешь, пришлось лететь в Алматы. Так что, к сожалению, все реально.
  • 0

#5162
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
к сожалению насчет чехии это уже точно...наш туроператор тоже в шоке...у них в других городах филиалы...и теперь получается, что всем отдавать документы и гнать в посольство самих...им придется лететь самолетом в Астану или ехать поездом...на несколько дней...в первый день не всегда достоишься...а ведь у многих могут просто к вылету на отдых не успеть...вобщем жутко...в прошлом году обидели чешские авиалинии...не пустили в астану...да еще министр ихний должен был первым рейсом лететь...вот и результат...кондовой работы наших вип персон...если бы хотели облегчить жизнь гражданам, так уже бы давно об упрощенном порядке выдачи виз бы договорились...а так все о себе родимых думают...в посольстве Германии оказывается вообще туристические визы для казахстанцев в Германию не положены...только по гостевому...фу-у...злая я сегодня...как представлю, что мне на той неделе предстоит толочься в очереди с больной ногой, сразу настроение портится...как хромая побирушка выпрашивать визу...не могут наши дипломаты вопрос уладить...все цену не сложат...вобщем "когда паны дерутся, у холопов чубы трещат"...очень неприятно но это именно к нам относится...
  • 0

#5163
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

в посольстве Германии оказывается вообще туристические визы для казахстанцев в Германию не положены...только по гостевому...

Это кто Вам такое сказал? В Алматы туристическая виза в Германию оформляется за один день.
  • 0

#5164
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
DrDiamond, а какое агентство занимается оформлением виз в Германию? Напишите в личку пожалуйста.
Мне нужно на Рождество в Европу полететь на 7-10 дней примерно к подруге.
Не знаю как быть :confused:

Сообщение отредактировал бельчатина: 25.09.2011, 17:11:03

  • 0

#5165
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
про то что в Германию за 1 день впервые слышу...у нас всем знакомым кто в Астане подавал просто хотели как туристы Германию посмотреть даже доки не приняли...хотя вроде все нормально было оформлено...а вот с Чехией я действительно в ужасе...у нас авиабилеты невозвратные...завтра сказали что о личном присутствиии объявят официально...а сайт у них с опозданием оформляется...ну не стали бы аккредитованные турфирмы заранее панику поднимать и доки отдавать если бы это было не точно...им всем в пятницу из консульства позвонили и сказали эту новость...это для меня вообще кошмар...придется отпрашиваться с работы...потерять дня два в очереди...а уж для пожилых женщин которые в Карловы Вары на лечение летят из Алмааты так вообще им придется еще и в Астану прежде за визой лететь...я заметила что отношение со стороны чешского консульства к нам от раза к разу меняется в худшую сторону...раньше было достаточно оригинала туристического ваучера на отель а теперь еще и факс из отеля предоставь...в прошлый раз я еще и квитанцию об оплате отеля им несла иначе не брали документы...туристов то за что они так...пусть с блатотой которая их обидела (рейс не пустили в Астану) бы и разбирались и требовали с них...ужасно обидно...
  • 0

#5166
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Посольство и консульство Германии образец бюрократии (читай порядка). Сколько раз сталкивалась и по визам и по делам- всегда бюргеры на высоте. Если написано "так", значит будет "так". Документы могли не принять только если они не в порядке. ИМХО.
По чехам. Была рассылка из консульства по поводу личного присутствия? Если да, зачем подтверждение? И как обновления на сайте могут быть с задержкой, если запись на собеседование студентов, к примеру, он-лайн на их сайте?
Если бы один раз лететь в Астану, ещё бы ладно! Но документы рассматриваются не меньше пятнадцати дней. Стало быть лететь дважды - сдавать и получать.
  • 0

#5167
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
так наши документы по доверенности должны были в четверг чехам подать...и уже представителя турфирмы развернули и сказали что вводится личное присутствие...так не было никогда раньше...у нас в паспорте шенгенских виз штук наверно десять уже...всегда по доверенности представитель турфирмы подавал...наши доки даже в руки не взяли...только объявили что с понедельника новый порядок и все...вначале с утра приняли у кого то и все потом они это всем говорили уже...там в очереди такие господа сидели, что наверно 100 раз бы кого нибудь наняли, чем самим ходить а пришлось...вообще это у них со среды нововведение такое...что делать...завтра иду лично с утра пораньше...
  • 0

#5168
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

так наши документы по доверенности должны были в четверг чехам подать...

Вам бы блог завести. Предлагаю назвать его "Плач Феодосьевны на забрале" :-)

Очень многие посольства требуют личного присутствия. Никак самолеты на это не влияют.
А подложные документы и просьбы об азиле влияют.
Вообще, я уверена, что это централизованное решение для восточноевропейских стран - просить оригиналы ваучеров проживания. Они не сами это придумали, им это предложили делать.
  • 1

#5169
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
да нет у нас подложных документов...все документы реальные и в порядке...мы уже много раз туда ездили, хотите сказать что по поддельным докам??? просто платили турагенствам они за нас стояли и подавали доки, получали наши визы...меня просто напрягает то что не предупредив заранее все поменяли и все...я не считаю такое нормальным...должны были об этом объявить заранее хотя бы за месяц а то и за два, это бы было уважительно и цивилизованно...тогда те кто хотел бы стоять в очередях посольских те бы уже и покупали билеты и путевки и стояли ...кто не хочет те бы ехали отдыхать в другое место...а так когда все собрано и куплены билеты и путевки за день объявили...просто времени нет чтобы там стоять...работать за меня никто не будет...я не вижу в своих постах никакого плача...то что произошло это ненормально...обещали упрощени по визам...а вышло совсем по другому...
  • 0

#5170
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
знакомой в Алмаате уже тоже в турагенстве сказали о личном присутствиии...уже собирается самолетом в Астану лететь...у нее тоже путевка куплена и билеты до праги...билеты невозвратные...
  • 0

#5171
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

да нет у нас подложных документов...все документы реальные и в порядке...мы уже много раз туда ездили

Ну Вы прямо кроме себя людей вокруг не видите что ли? Жесткие требования посольств Шенгена по документам не от хорошей жизни. Даже пары-тройки случаев выявления подложных документов достаточно, чтобы ввели дополнительные условия. Вам и другим можно посочувствовать. Но проблема именно в наших туристах и турфирмах. Я знаю, о чем говорю - моя первая шенген виза была получена 16 лет назад. И только последние 2-3 года чувствую напряг с получением визы. Чем больше наших людей ездит в Европу, тем больше всяких визовых нарушений, а нам - больше сложностей с оформлением виз.

А Вы русскую литературу не уважаете? :D
  • 1

#5172
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Очень многие посольства требуют личного присутствия. Никак самолеты на это не влияют.
А подложные документы и просьбы об азиле влияют.
Вообще, я уверена, что это централизованное решение для восточноевропейских стран - просить оригиналы ваучеров проживания. Они не сами это придумали, им это предложили делать.


Именно наши ушлые туристы собирающиеся во Францию и подающие док-ты через Нидерланды, прикладывающие "левые" брони с букинга и потом ГРОМКО пишущие на этом сайте как они (нае..) обманули этих простофиль из посольства, именно они и являются инициаторами всех этих требований.
Неужели тут кто всерьез думает что работники посольства принимающие документы не умеют читать или не знают об этом замечательном сайте?
Вы бы слышали эти анекдоты о просителях виз в исполнении посольских :lol:
Понятно что решения подобного плана принимаются централизованно, но инициатором, как правило, являются низовые звенья, т.е. посольства.
  • 0

#5173
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Неужели тут кто всерьез думает что работники посольства принимающие документы не умеют читать или не знают об этом замечательном сайте?
Вы бы слышали эти анекдоты о просителях виз в исполнении посольских :lol:


А вам кто эти анекдоты рассказывал? Из каких посольств? ;-)

А Феодосью очень даже понимаю. Ни с того, ни с сего рушатся планы, отнимается время. Да, может наши люди часто мудрят всякого, но вместе с такими "мудрецами" страдают даже так сказать благонадежные.

Сообщение отредактировал Lionessa: 26.09.2011, 01:14:56

  • 0

#5174
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Вы бы слышали эти анекдоты о просителях виз в исполнении посольских :lol:
Понятно что решения подобного плана принимаются централизованно, но инициатором, как правило, являются низовые звенья, т.е. посольства.

Про анекдоты не в курсе. Но о бардаке в очереди в прошлом году смогла донести до французского консула. Через знакомых. Но все, что они смогли сделать, это ввести "визирование" анкет, чтобы хоть как-то исключить продажу очередей.

А про восточноевропейские посольства. Я уверена, что это решение на уровне Евросоюза, что эти страны должны выдавать визы с более подробным пакетом документов. Работники посольств, как показывает пример с французским, вряд ли могут что-то инициировать. Иначе, нас бы всех уже начали просвечивать на подаче документов. Особенно, если прочитать нашу тему :-)
  • 0

#5175
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Внимательно прочитала на сайте условия получения визы - на краткосрочный визит личного присутствия не требуется. А так же расписание для частных лиц и для турагенств в дни сдачи и выдачи документов. У меня приглашение придет 1 октября, эта инфа очень актуальна. По сути, чехи потеряют туристов, если будут такие сложности с получением визы. Есть достоверная информация?


мы плотно работаем с чешским посольством и там действительно личное присутствие... скорее всего в Ате только у одной компании будет зеленый свет (тур.агенты знают :rolleyes: ), но цены сразу же подлетят...
максимум, что можно так это поехать податься, оставить паспорт агенту вместе с доверенностью на него и потом по почте уже дома получить паспорт...

Почему же нет этой информации на их сайте? Там русским по белому написано - личное присутствие только для получение долгосрочных виз.
Надеюсь, вопрос еще не решен, потому непонятки. Нет у меня никакого желания лететь в Астану. Дважды.

сайт это сайт... там раз в n-ное количество времени инфа меняется, а народ из агентств туда каждый день мотается...
  • 0

#5176
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

я заметила что отношение со стороны чешского консульства к нам от раза к разу меняется в худшую сторону...раньше было достаточно оригинала туристического ваучера на отель а теперь еще и факс из отеля предоставь...в прошлый раз я еще и квитанцию об оплате отеля им несла иначе не брали документы...туристов то за что они так...пусть с блатотой которая их обидела (рейс не пустили в Астану) бы и разбирались и требовали с них...ужасно обидно...

прошел слух, что чешское посольство проверяет МВД Чехии из-за их сайта визапоинт... боюсь представить какие изменения после нового года будут... у них уже традиция, как новый год так нате вам сюрпрайз! у нас из-за их бардака студенты вместо положенных 2 месяцев на рассмотрение визы ждут по 3-4 месяца... это они еще биометрию не ввели, а когда они ее введут, вообще бардак в их миграционке будет...
  • 0

#5177
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
сегодня по списку в чешском посольстве прошли первые 12 (некотороые по 2 записывались)...в списке было больше 27 человек, многие сегодня пройти не успели...принимали почти до 12 часов...хотя положено до 11 часов...приехали из других городов...некоторые с 6 утра занимали очередь...стояли сначала на крыльце...тоько потом внутрь пропустили...список составляют сами пришедшие и передают охране...они уже по очереди пропускают...представители турагенств внизу стояли объясняли как и куда идти и раздавали документы своим клиентам...начали прием с 9.30...в среду они не работают национальный праздник...там висит объявление...в целом все крректно...но обидно тем кто сегодня не успел...многие из других городов приехали вчера...и сегодня уже билеты обратно...
  • 0

#5178
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Дозвонилась до посольства. Сдача только личным присутствием, получение возможно по доверенности. Срок рассмотрения документов краткосрочной визы выросло до 30 дней. Ладно хоть единожды лететь.
Здравствуй, Астана.
  • 0

#5179
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
все кто сдал сегодня сказали за результатом 10 октября... пока еще срок рассмотрения 14 дней...для тех кому придется лететь в Астану, тут не всегда получится достояться в первый же день...так что стоит расчитывать на то, что возможно придется дважды стоять...сегодня многие расстроенные ушли...им улетать надо...и доки не сдали...просто представители туроператоров в списке сразу записывают всех своих туристов...они там с 6 утра очередь занимали сегодня...первой сегодня была представительница турфирмы, которая своих туристов потом привела... говорят хороший день для сдачи четверг...типа народу меньше...но в пятницу они уже не принимают доки...вобщем чем раньше прийти тем больше шансов пройти на сдачу в первый же день...вообще народу стало гораздо больше, чем в прошлые годы...внизу стоят диванчики довольно комфортно...просто сам обстановка нервозная...
  • 0

#5180
sahon_a

sahon_a
  • Гость
  • 15 сообщений
добрый день, подскажите как сделать визу во Францию, какой перечень документов, сроки, стоимость ?
Ответ в личку, заранее благодарю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.