Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#5121
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

привет всем! с утра читаю ветку... если честно устала капец. все равно есть вопросы. плиз ответьте
1) где взять образец заполнения формуляра шенген визы (франция). я искала в инете, откопала только старую и то на французском языке. звонила в посольстве. они только могут дать русскоязычный вариант.
2) у меня приглашение есть от французской компании - оригинал, в котором просят о годовой визе, но я планирую подать на однократную визу, т.к. ни разу не получала ранее шенген визу. правильно я делаю? хотя есть вероятность, что ехать нужно будет снова, но мало ли что. читала тут, что нежелательно.
3) предоставлять документы строго по списку или добавить сверху дополнительные? например, в списке французского посольства нет ни единого слова о домовой книге, документах на недвижимость, но люди тут пишут, что желательно приложить. так ли это?
4) забронировала билеты, но сказали выкупать через 48 часов. в моем случае выкупать уже завтра. но будет глупо купить, не получи визу. и что продлевать каждые 2 дня пока не получу визу?
5) некоторые пишут, что в приглашении от французской компании нужно показывать сроки пребывания, маршрут и тп? сама себе отвечаю на вопрос - везде по разному пишут. к тому же в официальном списке требуемых документов об этом. хотя уже поздно что то менять, письмо и так долго шло до меня.
6) начиталась, что люди прикладывают море документов - билеты на поезда, автобусы, отели разные и тп. а у меня только письмо от компании (факсовое, в посольстве сказали, можно по факсу), в котором пишется о том, что отели будут бронироваться на месте. это достаточно??

Это у меня основные вопросы, хотя в анкете есть много непонятных пунктов.



1. Образец заполнения вряд ли вы найдете. Если вам нужен сам формуляр, то здесь -- http://ambafrance-kz...vo-Franciyu,130 Как я понял, вы его и так нашли.
2. Разумеется, просите визу на год, на тот период, на который у вас есть официальное приглашение.
3.Предоставляйте только те документы, которые перечислены в официальном списке на сайте фр. посольств. Если что-то понадобится еще, вас попросят донести. Каждый случай индивидуален, всего не предусмотришь и справку на справку не возъмешь.
4. Видимо, вы у КЛМ забронировали. Ничего страшного. Перебронируйте каждые 48 часов.
5. Конечно сроки пребывания показывать нужно. Это обязательно и одно из главных условий! Визу же выдают, основываясь на каких-то сроках. Если вы будете проживать только в одном городе, то достаточно на весь период брони отеля. Если в разных городах -- то брони отелея с каждого города. На месте отели не бронируются. Посольству нужны убедительные и точные доки.
6. Отель бронировать обязательно! Без этого не стоит даже идти сдавать доки. Если вы намерены перемещать внутри Франции, то ненужны билеты между населенными пунктами.

Сообщение отредактировал jasson: 20.09.2011, 15:15:43

  • 0

#5122
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Jasson, Вы вообще читали предыдущие посты? Хайфа уже говорила, что обращалась в посольство с вопросом о том, достаточно ли будет иметь при себе факс от компании, где они гарантируют обеспечение жильем на весь период поездки, и ей ответили, что такого факса достаточно. Зачем навязывать то, что не нужно?
  • -3

#5123
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
jasson

cпасибо за ответ

#5124
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Ждем Mr. Acc-ura-cy с подробностями о том, как возможно обойти этот пункт.

Кстати, я во Франции в этот раз на паспортном контроле прикладывала палец для сверки отпечатка.


Я сделал ошибку в том, что не взял телефон мадам, которая сдавала пачку анкет и по каждой поясняла и отвечпла на вопросы.
По разговору было видно, что делает это она не впервой.

Насчет отпечатков: предлагаю включить логику - они заносятся в базу данных и каждый раз их снимать = дублировать уже имеющиеся, а это бессмыленно, т.к. с возрастом они не меняются.
Допускаю, что отпечатки тех анкет уже есть в базе.
  • 0

#5125
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Насчет отпечатков: предлагаю включить логику - они заносятся в базу данных и каждый раз их снимать = дублировать уже имеющиеся, а это бессмыленно, т.к. с возрастом они не меняются.
Допускаю, что отпечатки тех анкет уже есть в базе.

А зачем ее включать\выключать? Я в прошлом году сдавала, в этом году сдавала. Хотела Ваш персональный опыт узнать. Но вот это

не взял телефон мадам...делает это она не впервой

ясности не добавляет.
Скажите лучше, Вы когда сдавали отпечатки? Уточню, в прошлый какой-нибудь раз. Про этот я немного поняла ;)
  • 0

#5126
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Несмотря на то, что я сдавал отпечатки и даже в формуляр с с соответствующим вопросом в следующие разы внес дату, когда в посольстве проходил эту процедуру, все равно каждый раз требуют сдавать пальчики. Зачем -- я так и не могу понять. :-/
  • 0

#5127
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Кто-нибудь видел, как сейчас обстоят дела с очередью на сдачу доков французам?

Сообщение отредактировал jasson: 21.09.2011, 16:57:49

  • 0

#5128
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Кто-нибудь видел, как сейчас обстоят дела с очередью на сдачу доков французам?

Уже пора там установить веб-камеру с трансляцией сюда на форум :D
  • 1

#5129
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений

Кто-нибудь видел, как сейчас обстоят дела с очередью на сдачу доков французам?


была там пару раз. вчера, например, там была. народу очень мало. буквально человек 4-5. ну еще в углу девочка с турагенства, с огромной кипой документов.

#5130
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Несмотря на то, что я сдавал отпечатки и даже в формуляр с с соответствующим вопросом в следующие разы внес дату, когда в посольстве проходил эту процедуру, все равно каждый раз требуют сдавать пальчики. Зачем -- я так и не могу понять. :-/


Я так думаю они каждый раз составляют новое досье, и у них нет никакой ссылки на прошлые анкеты.
Я как-то похожий вопрос задавал британцам, они сказали, что каждый раз они по новому проверяют и на предыдущие визы/анкеты не ссылаются.
  • 0

#5131
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Кто-нибудь видел, как сейчас обстоят дела с очередью на сдачу доков французам?


была там пару раз. вчера, например, там была. народу очень мало. буквально человек 4-5. ну еще в углу девочка с турагенства, с огромной кипой документов.


Точно! Сегодня сдал доки. Подошел к началу седьмого утра. Был первым. Но не тут-то было. Зашел четвертым. Приехали к открытию блатные -- наши сотрудники франц. компаний, внесенных в список приоритета. Пришлось сделать замечание и им и секьюрити, которые все вежливо объяснили. Но было бы логичнее вывесить список этих фр. компаний с указанием, что они в приоритете. И очередь бы не раздражалась. Ведь многие тратят свое рабочее время, отрывают время у сна и здоровья, приходя ночью занимать очередь. И мне еще понравилось... в обратном, конечно, смысле слова, консульство еще закрыто, но тут мы приехали, такие блатные, открывай для нас консульство, мы тут, видите ли, деловую визу делать будем. Вышел француз и помимо прочего сказал блатным, что, а вы машину припарковали в неположенном месте, во-о-он видите дорожный знак, который вы нарушили, уберите машину.

Ну а вообще народу к восьми прибавилось где-то к 20 человек. И народ весьма престранненький. Приезжает некто, узнает кто последний, сообщает, что он за ним будет, типа предупредите кто придет. Садится снова тут же в машину и скрывается из видимости. Ага... сейчас я буду еще и твою очередь караулить. Я и замерз, я и писать хочу, мне бы и за кофейком сходить и перекусить чего-нибудь. Тем не менее, я нахожусь неотлучно у консульства, блюду свою очередь, и чтобы меня из виду не теряли те, кто за мною.

Сообщение отредактировал jasson: 22.09.2011, 12:11:11

  • 2

#5132
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
а мы в голландское на 9 записались, без 10ти приехали.. в 9 зашли.. в 9.10 вышли :-)

сказали что консул новый строгий и справку с банка обязательно, с суммой = гостиница + ежедневные 50е в день.. мы думали справки с работы с зп достаточно будет) попросили в обед занести..

ну и в страховке нам одну страну прописали, а надо было шенген писать..

*вроде думала что 100% подготовилась, даже такой маленький пакет док-ов.. но денег на карте оказалось недостаточно, и одна строчка в страховом полисе неправильная)))


во вторник забрать можно будет, надеюсь с визой))
  • 0

#5133
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
была сегодня в посольстве франции, в часов 10. народу человек 10, но быстро всех отпускали. мне сказали прийти за паспортом 05 октября. это конечно ерунда, у меня вылет 19, но загвоздка с билетами. KLM акцию только до 4 октября держит, цена очень привлекательная. выкупить до 4 можно и нужно, но они невозврнеатные эти билеты. а если допустить самый худший вариант "отказ в визе" (хотя не должно быть по идее), то все деньги на ветер?..... никто не в курсе, а они могут раньше сделать и позвонить? или прийти можно 3 октября и попросить как "людей" войти в положение? или никак?
и еще вопрос. звонили мне домой, но меня не было. по ошибке звонили также моей подруге, хотя думали, что звонят мне. вопрос состоял в том, почему я так часто езжу в китай. ажж 8 раз посчитали, хотя я была там 4 раза. они видимо все отметки в паспорте посчитали за каждый вьезд. а это что преступление несколько раз ездить в одну и ту же страну? я им перезванивала, еле еле дозвонилась, но мне сказали, что звонок был наверное с визового отдела. типа ждите, они сами позвонят.
а я сижу думаю, поехать что ли завтра или сами позвонят?

#5134
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

была сегодня в посольстве франции, в часов 10. народу человек 10, но быстро всех отпускали. мне сказали прийти за паспортом 05 октября. это конечно ерунда, у меня вылет 19, но загвоздка с билетами. KLM акцию только до 4 октября держит, цена очень привлекательная. выкупить до 4 можно и нужно, но они невозврнеатные эти билеты. а если допустить самый худший вариант "отказ в визе" (хотя не должно быть по идее), то все деньги на ветер?..... никто не в курсе, а они могут раньше сделать и позвонить? или прийти можно 3 октября и попросить как "людей" войти в положение? или никак?
и еще вопрос. звонили мне домой, но меня не было. по ошибке звонили также моей подруге, хотя думали, что звонят мне. вопрос состоял в том, почему я так часто езжу в китай. ажж 8 раз посчитали, хотя я была там 4 раза. они видимо все отметки в паспорте посчитали за каждый вьезд. а это что преступление несколько раз ездить в одну и ту же страну? я им перезванивала, еле еле дозвонилась, но мне сказали, что звонок был наверное с визового отдела. типа ждите, они сами позвонят.
а я сижу думаю, поехать что ли завтра или сами позвонят?


Например, было время, когда американцы не давали своей визы тем, у кого в паспорте есть хоть одна китайская виза. Наверное, вам стоит снова съездить в консульство. Только, как визовый отдел умудрился позвонить вашей подруге? Вы, наверное, вписали ее телефон в графу домашних телефонов в формуляре анкеты.
  • 0

#5135
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

сказали что консул новый строгий и справку с банка обязательно, с суммой = гостиница + ежедневные 50е в день.. мы думали справки с работы с зп достаточно будет) попросили в обед занести..

интересненько. Очень искренне надеюсь, что будет виза:) просто справка с банка - это ведь обязательный документ, так было, есть и будет
  • 0

#5136
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Еще как вариант, думают, что 8 поездок в чужую страну - это подозрительно, слабые у вас связи с родиной. Мне тоже задавали вопросы по поводу моих поездок, но на собеседовании (может, осознавали, что срок на принятие решения у них короткий - я не из Алматы - поэтому на собеседовании все проверяли, что можно). А со звонком подруге и правда странно.

Off: не помню, то ли в Китае, то ли в Гонконге на выезде из страны (!!!) не понравилась моя виза в Камбоджу. Пограничник рассматривал ее минут 10, потом позвал старшого, они еще между собой пообсуждали, и выпустили меня. Осадочек и недоумение остались.
  • 0

#5137
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений


сказали что консул новый строгий и справку с банка обязательно, с суммой = гостиница + ежедневные 50е в день.. мы думали справки с работы с зп достаточно будет) попросили в обед занести..

интересненько. Очень искренне надеюсь, что будет виза:) просто справка с банка - это ведь обязательный документ, так было, есть и будет

пасибо! тож думаю, чего бы им отказывать та))

а я поверила тому что на сайте написано( "подтверждение наличия достаточных финансовых средств (например, справка с места работы;"

*все доки занесли в обед, была небольшая очередь из "донесущих") ждемс вторника
  • 0

#5138
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
jasson

я телефон подруги на память не помню, а если бы и помнила, то я всегда дотошно заполняю любую бумажку. так что этот вариант исключен. а насчет китайской визы, ммм как то нелогично получается. а что они враги всем остальным странам? и что мне поехать в консульство и заявить, что люблю китай и все такое??

#5139
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений

Еще как вариант, думают, что 8 поездок в чужую страну - это подозрительно, слабые у вас связи с родиной. Мне тоже задавали вопросы по поводу моих поездок, но на собеседовании (может, осознавали, что срок на принятие решения у них короткий - я не из Алматы - поэтому на собеседовании все проверяли, что можно). А со звонком подруге и правда странно.

Off: не помню, то ли в Китае, то ли в Гонконге на выезде из страны (!!!) не понравилась моя виза в Камбоджу. Пограничник рассматривал ее минут 10, потом позвал старшого, они еще между собой пообсуждали, и выпустили меня. Осадочек и недоумение остались.


согласна, что подозрительно, но во первых, не 8 раз, а 4 раза. понятия не имею как они считают. на 2 умножают что ли))) а во вторых, эти поездки зачастую были по работе. мы с китайцами тесно работаем. в третьих, в паспорте у меня не только китайская виза, просто она самая яркая там) там тайландская, малазийская, египетская, отметка о турции. короче как положено туристам.

#5140
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
AnastassiyaL

а насчет многочисленных поездок в одну и ту же страну, ну предположим я влюбена в китай (ну теоретически). разве не могу я ее постоянно посещать? ну как то глупо и нелогично. да и потом, я тут тему читаю много и хватает людей, который ездят в одну и ту же страну, похлеще чем мои 4 раза.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.