Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#5101
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Добры день,

Мне нужна виза в Чехию, посольство находится в Астане, я в Алматы...
Подскажите через какое другое посольство можно получить визу без выезда в Астану?


визу в Чехию можно получить только в Астане... более того у них новые изменения - теперь и на туристическую визу личное присутствие
  • 0

#5102
Neki greki

Neki greki
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Добры день,

Мне нужна виза в Чехию, посольство находится в Астане, я в Алматы...
Подскажите через какое другое посольство можно получить визу без выезда в Астану?


визу в Чехию можно получить только в Астане... более того у них новые изменения - теперь и на туристическую визу личное присутствие


мне для бизнес поездки...
и тур агентства не помогут? лететь в Астану лишний раз совсем не хочется...
  • 0

#5103
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

мне для бизнес поездки...
и тур агентства не помогут? лететь в Астану лишний раз совсем не хочется...

для деловой тем более... попробуйте конечно поговорить с тур.агентствами... но в этом году с Чешским посольством одни траблы...
  • 0

#5104
Neki greki

Neki greki
  • Частый гость
  • 71 сообщений


мне для бизнес поездки...
и тур агентства не помогут? лететь в Астану лишний раз совсем не хочется...

для деловой тем более... попробуйте конечно поговорить с тур.агентствами... но в этом году с Чешским посольством одни траблы...


ясно, большое спасибо за информацию.
  • 0

#5105
e l l e

e l l e
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Спасибо за ответ! Со справкой всё понятно))
Только теперь не совсем понятно как получить визу в Нидерланды, если Нидерланды не является страной максимального пребывания. Пожалуйста, поправьте меня, маршрут такой: Алматы-Амстердам-Барселона(5 дней)-Рим (4 дня)-Амстердам-Алматы. Вопрос: сколько дней нужно провести в Амстердаме, чтобы пограничники засчитали мне голландскую визу? Надеюсь, что не 6 дней??? Или лучше добавить другой город, к примеру, Париж, и разбить все города по 3 дня, чтобы не было вопросов? Не хочу подавать на визу через посольства Италии и Испании, т.к. там нужны оригиналы ваучеров. А это отнимает лишнее время и деньги.
Пожалуйста, помогите!!!! я уже думала через Чехию, но говорят, что теперь нужно личное присутствие в Астане.
  • 0

#5106
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
всем привет! меня устрашают тем, что я самостоятельно не смогу получить в первый раз шенген визу во Францию. обязательно обращаться к агентам? не хочется лишние деньги уплачивать. я хочу подать на деловую визу. у меня на руках:
1) приглашение с французской компании - оригинал
2) факсовое письмо от той же компании - речь идет о жилье. первые 2 дня в отеле - далее идет название и адрес отеля. после в письме говорится, что по ходу передвижения по стране отели будут бронироваться на месте. p.s. в посольстве сказали, что письмо может быть факсовым.
3) 1 цветное фото, медстраховка, справка с работы о зп, справка, что меня отправляют в командировку, бронь билетов. эти все документы я буду делать.


Уважаемые, я все правильно перечислила? смогу ли я сама, без агентов, сделать визу? и вопрос, как заполнить формуляр? дают ли консультацию в посольстве или самим?

#5107
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Дополнительный вопрос по справке о заработной плате, которую требует посольство Франции. Достаточно ли им показать должность и зп одной суммой или обязательно табличку прикладывать - отчисления, ИПН и тп?? второй вариант мне нежелателен, т.к. зп неофициальная.

#5108
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Дополнительный вопрос по справке о заработной плате, которую требует посольство Франции. Достаточно ли им показать должность и зп одной суммой или обязательно табличку прикладывать - отчисления, ИПН и тп?? второй вариант мне нежелателен, т.к. зп неофициальная.


Достаточно справки без таблички.
  • 0

#5109
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

всем привет! меня устрашают тем, что я самостоятельно не смогу получить в первый раз шенген визу во Францию. обязательно обращаться к агентам? не хочется лишние деньги уплачивать. я хочу подать на деловую визу. у меня на руках:
1) приглашение с французской компании - оригинал
2) факсовое письмо от той же компании - речь идет о жилье. первые 2 дня в отеле - далее идет название и адрес отеля. после в письме говорится, что по ходу передвижения по стране отели будут бронироваться на месте. p.s. в посольстве сказали, что письмо может быть факсовым.
3) 1 цветное фото, медстраховка, справка с работы о зп, справка, что меня отправляют в командировку, бронь билетов. эти все документы я буду делать.


Уважаемые, я все правильно перечислила? смогу ли я сама, без агентов, сделать визу? и вопрос, как заполнить формуляр? дают ли консультацию в посольстве или самим?



Разумеется, делайте все самостоятельно! Конечно все все сами сможете. Все необходимые доки для досье у вас на руках. Если что понадобиться дополнительно, донесёте. Французы так разрешают.
  • 0

#5110
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
jasson

спасибо большое!

#5111
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Хайфа, ну зачем вам агентство? Во французском консульстве все равно без личного присутствия никак. В сети миллион образцов заполнения формуляра, так что справитесь.
  • 0

#5112
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений

Хайфа, ну зачем вам агентство? Во французском консульстве все равно без личного присутствия никак. В сети миллион образцов заполнения формуляра, так что справитесь.


действительно не додумалась до этого)) хотя все время в сети сижу) спс!

#5113
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Во французском консульстве все равно без личного присутствия никак.


Лично убедился, что это не так.
Видимо не всем агенства имеют "доступ к телу".
  • 0

#5114
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Во французском консульстве все равно без личного присутствия никак.


Лично убедился, что это не так.
Видимо не всем агенства имеют "доступ к телу".

Это как? А отпечатки пальцев?
  • 0

#5115
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Во французском консульстве все равно без личного присутствия никак.


Лично убедился, что это не так.
Видимо не всем агенства имеют "доступ к телу".


Если на визу подаете в первый раз, то личное присутствие обязательно!! А уже последующие разы за вас могут сдать по доверенности от вас.
  • 0

#5116
e l l e

e l l e
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Спасибо за ответ! Со справкой всё понятно))
Только теперь не совсем понятно как получить визу в Нидерланды, если Нидерланды не является страной максимального пребывания. Пожалуйста, поправьте меня, маршрут такой: Алматы-Амстердам-Барселона(5 дней)-Рим (4 дня)-Амстердам-Алматы. Вопрос: сколько дней нужно провести в Амстердаме, чтобы пограничники засчитали мне голландскую визу? Надеюсь, что не 6 дней??? Или лучше добавить другой город, к примеру, Париж, и разбить все города по 3 дня, чтобы не было вопросов? Не хочу подавать на визу через посольства Италии и Испании, т.к. там нужны оригиналы ваучеров. А это отнимает лишнее время и деньги.
Пожалуйста, помогите!!!! я уже думала через Чехию, но говорят, что теперь нужно личное присутствие в Астане.


пожалуйста, посоветуйте! Может тогда не стоит рисковать, и подавать в Испанию?
  • 0

#5117
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений



Во французском консульстве все равно без личного присутствия никак.


Лично убедился, что это не так.
Видимо не всем агенства имеют "доступ к телу".


Если на визу подаете в первый раз, то личное присутствие обязательно!! А уже последующие разы за вас могут сдать по доверенности от вас.


Я лично спрашивала в посольстве, нужно ли приезжать каждый раз (мне через всю страну пиликать, если что) - сказали, что да, потому что отпечатки пальцев снимают КАЖДЫЙ РАЗ, и сами фотографируют.
  • 0

#5118
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

пожалуйста, посоветуйте! Может тогда не стоит рисковать, и подавать в Испанию?

Тут в теме уже есть совершенно прозрачные подсказки и прямые указания на то, где меньше риска и как в документах сделать пребывание в одной из стран больше, чем в другой без лишних денег.
Booking.com, который позволяет в большинстве случаев отменить бронь бесплатно, Вам в помощь. Только внимательно читайте условия бронирования - может быть и невозвратный тариф.
  • 0

#5119
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я лично спрашивала в посольстве, нужно ли приезжать каждый раз (мне через всю страну пиликать, если что) - сказали, что да, потому что отпечатки пальцев снимают КАЖДЫЙ РАЗ, и сами фотографируют.

Ждем Mr. Acc-ura-cy с подробностями о том, как возможно обойти этот пункт.

Кстати, я во Франции в этот раз на паспортном контроле прикладывала палец для сверки отпечатка.
  • 0

#5120
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
привет всем! с утра читаю ветку... если честно устала капец. все равно есть вопросы. плиз ответьте
1) где взять образец заполнения формуляра шенген визы (франция). я искала в инете, откопала только старую и то на французском языке. звонила в посольстве. они только могут дать русскоязычный вариант.
2) у меня приглашение есть от французской компании - оригинал, в котором просят о годовой визе, но я планирую подать на однократную визу, т.к. ни разу не получала ранее шенген визу. правильно я делаю? хотя есть вероятность, что ехать нужно будет снова, но мало ли что. читала тут, что нежелательно.
3) предоставлять документы строго по списку или добавить сверху дополнительные? например, в списке французского посольства нет ни единого слова о домовой книге, документах на недвижимость, но люди тут пишут, что желательно приложить. так ли это?
4) забронировала билеты, но сказали выкупать через 48 часов. в моем случае выкупать уже завтра. но будет глупо купить, не получи визу. и что продлевать каждые 2 дня пока не получу визу?
5) некоторые пишут, что в приглашении от французской компании нужно показывать сроки пребывания, маршрут и тп? сама себе отвечаю на вопрос - везде по разному пишут. к тому же в официальном списке требуемых документов об этом. хотя уже поздно что то менять, письмо и так долго шло до меня.
6) начиталась, что люди прикладывают море документов - билеты на поезда, автобусы, отели разные и тп. а у меня только письмо от компании (факсовое, в посольстве сказали, можно по факсу), в котором пишется о том, что отели будут бронироваться на месте. это достаточно??

Это у меня основные вопросы, хотя в анкете есть много непонятных пунктов.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.