Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#5081
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


народ подскажие. виза через голандию. страна пребывания франция. по прилету в амтер мне нада пройти паспортный контроль. а потом зайти опять в порт? за 3 часа пересадка рейсов успею ли?


зачем в амстердаме проходить контроль? оставайтесь в транзитной зоне, ждите рейс на Париж. а паспортный контроль проходить будете уже у французов.

в амтсердаме при переходе на терминал, с которого рейс отправляется во францию, придется пройти через паспортный контроль. во франции при выходе из самолета уже никто ничего проверять не будет

упс, оказывается уже ответили, ну ладно

Сообщение отредактировал per4ink@: 15.09.2011, 22:17:59

  • 0

#5082
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений
ДД всем! Не смог осилить все стр темы. Пожалуйста сильно не ругайте, просто впервые хочу побывать в европейской стране. А имено в Финляндии.
Ситуация следующая:

Ехать собираемся через Россию, точнее через Питер. Нас 2ое - я гражданин РК, он гражданин РФ (проживает в Санкт Петербурге).

В Финляндию нас пригласили друзья, которые собственно там и живут.

Поехать собираемся буквально на 3 дня на рейсовом автобусе (Санкт-Петербург - Хельсинки)

Вопросы:

1. В какое консульство или посольство нужно обратиться в Алматы чтобы получить визу в Финляндию, в любое входящее в Шенген?
2. Сколько стоит на сегодняшний день Шенген Виза?
3. Поездка намечена на декабрь на рождество, на получение визы уже стоит сейчас подавать документы?
  • 0

#5083
e l l e

e l l e
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Люди добрые, подскажите!
интересует получение туристической шенген визы в посольстве Нидерландов. вопрос: справка с места работы с указанием должности и оклада, справка с места работы об отпуске. это две разные справки? или можно всё в одной справке указать? может у кого уже есть опыт подачи на визу в Нидерланды???
  • 0

#5084
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений
Добрый день, Всем!

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность получить многократну годовую туристическую шенген визу?
Желательно в Алматы, Испания или Голландия!

Последний раз делали Французскую, но дали на 6 месяцев, хотя просили на год...то ли там количество пребывания дней не правильно указали, хотя перед подачей заонили им и узнавали, то ли просто они не захотели давать на больше! До этого было много Шенген виз, то есть история хорошая!

П.С. А какое количество дней пребывания нужно указывать, если просишь на год визу? 180?

Спасибо!

Сообщение отредактировал Danil_fly: 16.09.2011, 12:12:22

  • 0

#5085
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Добрый день, Всем!

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность получить многократну годовую туристическую шенген визу?
Желательно в Алматы, Испания или Голландия!

Последний раз делали Французскую, но дали на 6 месяцев, хотя просили на год...то ли там количество пребывания дней не правильно указали, хотя перед подачей заонили им и узнавали, то ли просто они не захотели давать на больше! До этого было много Шенген виз, то есть история хорошая!

П.С. А какое количество дней пребывания нужно указывать, если просишь на год визу? 180?

Спасибо!


Нет, на год мультивизу вы не получите туристическую, даже если будете и просить. Как правило не дают. Могут дать либо от и до, согласно вашим билетам туда-обратно, часто с небольшим запасом. А могут выдать чуть больше по времени, чем вы просите, но в увеличенном коридоре по времени. Скажем коридор в 45 дней, а возможность пребывания в ш-зоне 17 дней. Иначе говоря, в течении 45 дней вы можете въезжать несколько раз, но сумма дней пребывания не может быть больше 17 дней. А если у вас в паспорте вообще нет ш-виз, а также той страны, у которой просите, то, думаю, полюбому вам не видать годовой.

Сообщение отредактировал jasson: 16.09.2011, 12:25:04

  • 0

#5086
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

интересует получение туристической шенген визы в посольстве Нидерландов. вопрос: справка с места работы с указанием должности и оклада, справка с места работы об отпуске. это две разные справки? или можно всё в одной справке указать? может у кого уже есть опыт подачи на визу в Нидерланды???

e l l e, как сделают кадровики/бухгалтера пусть так и будет, можно сделать 2 разные, а можно все совместить в одну:)
  • 0

#5087
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
можно ли получить шенген визу находясь в великобритании?
  • 0

#5088
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

можно ли получить шенген визу находясь в великобритании?

можно. друзья не раз так по европе ездили. Только я не спец в этих вопросах. Вам наверное надо в посольства, находящиеся в Британии обращаться.
  • 0

#5089
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

можно ли получить шенген визу находясь в великобритании?


можно. я делала 2 раза в посольстве Франции в Лондоне.
  • 0

#5090
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
спасибо. значит будем делать скоро
  • 0

#5091
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Добрый день!
Подскажите плз можно ли получить шенгенскую визу на несколько месяцев, если я собираюсь пожить у подруги в Берлине пару месяцев? То есть подруга поступила в университет в Берлине и у нее студенческая виза. Может ли она выслать мне приглашение или приглашение дают только гражданам страны, откуда оно высылается?
В общем мне просто необходимо пожить в Германии пару месяцев, что для этого нужно сделать? я ни разу не была в Европе и ничего не знаю что да как, подскажите пожалуйста. :rolleyes:
  • 0

#5092
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Добрый день!
Подскажите плз можно ли получить шенгенскую визу на несколько месяцев, если я собираюсь пожить у подруги в Берлине пару месяцев? То есть подруга поступила в университет в Берлине и у нее студенческая виза. Может ли она выслать мне приглашение или приглашение дают только гражданам страны, откуда оно высылается?
В общем мне просто необходимо пожить в Германии пару месяцев, что для этого нужно сделать? я ни разу не была в Европе и ничего не знаю что да как, подскажите пожалуйста. :rolleyes:


Нет, она не может вам выслать приглашение, так как не резидент страны, в которой находится. Тем более, приглашения было бы недостаточно, так как она должна подтвердить доками свою финансовую самостоятельность, что вы у нее можете жить, если нет -- то вам нужно предоставить банковскую справку о том, что вы 2 месяца можете жить Там, из расчета определенного количества евро на человека в день, добавьте бронь в отеле или арендованые апартаменты на 2 месяца. 2 месяца, не имея ни одной ш-визы, думаю, вряд ли вам дадут визу такую.
  • 0

#5093
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
jasson, спасибо большое за ответ.
Получается, более чем месяц я не смогу там находиться :( печально.
Банковскую справку в принципе можно предоставить, а вот с бронью в отеле или арендой жилья это проблемно, я ведь собираюсь пожить ан съемной квартире у подруги. Что же делать? Можно ли как-то обойти это правило или схитрить? Зачем мне снимать апартаменты если я могу бесплатно с подругой жить... тем более мы планировали устроить евротур.
  • 0

#5094
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

ДД всем! Не смог осилить все стр темы. Пожалуйста сильно не ругайте, просто впервые хочу побывать в европейской стране. А имено в Финляндии.
Ситуация следующая:

Ехать собираемся через Россию, точнее через Питер. Нас 2ое - я гражданин РК, он гражданин РФ (проживает в Санкт Петербурге).

В Финляндию нас пригласили друзья, которые собственно там и живут.

Поехать собираемся буквально на 3 дня на рейсовом автобусе (Санкт-Петербург - Хельсинки)

Вопросы:

1. В какое консульство или посольство нужно обратиться в Алматы чтобы получить визу в Финляндию, в любое входящее в Шенген?
2. Сколько стоит на сегодняшний день Шенген Виза?
3. Поездка намечена на декабрь на рождество, на получение визы уже стоит сейчас подавать документы?


??
  • 0

#5095
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

jasson, спасибо большое за ответ.
Получается, более чем месяц я не смогу там находиться :( печально.
Банковскую справку в принципе можно предоставить, а вот с бронью в отеле или арендой жилья это проблемно, я ведь собираюсь пожить ан съемной квартире у подруги. Что же делать? Можно ли как-то обойти это правило или схитрить? Зачем мне снимать апартаменты если я могу бесплатно с подругой жить... тем более мы планировали устроить евротур.


забронируете на время оформления визы, а потом просто снимите бронь и все дела
  • 0

#5096
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

ДД всем! Не смог осилить все стр темы. Пожалуйста сильно не ругайте, просто впервые хочу побывать в европейской стране. А имено в Финляндии.
Ситуация следующая:

Вам надо в посольство Нидерландов.
Виза стоит 60 евро.
Все остальные ответы лучше искать на сайте посольства - у разных стран немного отличаются требования к документам.
  • 0

#5097
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

П.С. А какое количество дней пребывания нужно указывать, если просишь на год визу? 180?

Спасибо!

Вообще, да, 180 дней. Но мне кажется, французы здесь такие визы дают только при веском основании, например, есть недвижимость там или родственники. А так, посмотрите выше в теме, Mami получила годовую, т.к. часто в течение года ездила.
  • 0

#5098
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
А мне вот французы дали годовую визу на 90 дней :( хотя до этого у меня была полугодовая, тоже на 90 дней, причем почти все дни я истратил. А за неделю до подачи я получил годовую ЮК визу на 180 дней (причем получил я ее за 2 дня). Могли посмотреть на все визы, штампы в паспорте, и дать на 180 дней. Теперь боюсь, что придется подавать еще раз, до окончания срока визы.
  • 0

#5099
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

А мне вот французы дали годовую визу на 90 дней :( хотя до этого у меня была полугодовая, тоже на 90 дней, причем почти все дни я истратил. А за неделю до подачи я получил годовую ЮК визу на 180 дней (причем получил я ее за 2 дня). Могли посмотреть на все визы, штампы в паспорте, и дать на 180 дней. Теперь боюсь, что придется подавать еще раз, до окончания срока визы.


Сорри речь идет о деловой визе.
  • 0

#5100
Neki greki

Neki greki
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Добры день,

Мне нужна виза в Чехию, посольство находится в Астане, я в Алматы...
Подскажите через какое другое посольство можно получить визу без выезда в Астану?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.