Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#5061
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
привет всем! знаю, что нужно читать все страницы, но если кто может ответить. Никогда не подавала на шенген визу. Сейчас есть такая необходимость. Хочу подать на бизнес визу. Сходила в посольство, но отвечают размыто. Спрашиваю, нужно ли бронировать отель, если компания - приглашающа сторона, обеспечивает жильем. Ответ последовал, что бронирую на 2 дня, визу дают на 2 дня. Но потом читаю правила посольства, правильно я поняла или нет, но то, что мне сказали - относится к туристической визе. Короче мне нужно понять:
1) на какую визу я могу рассчитывать если у меня на руках есть оригинал приглашения от французской компании, где компания просит посольство выдать мне мультивизу сроком на 1 год. О жилье не было и слова, но по словам сотрудницы посольства, я могу запросить письмо о жилье по факсу.
2) срок пребывания на територии Франции
3) обязательно ли мне бронировать отель? или забронировать на 2 дня для подстраховки?

Прошу всем, кому не лень, ответить! плиз!

#5062
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Подскажите, пожалуйста, при подаче на визу в посольство италии необходимо прикладывать оригинальное подтверждение брони от отеля, или достаточно просто распечатки? или может что-нибудь еще нужно?


приложите подтверждение от гостиницы на фирменном бланке. Получить можно по факсу, либо, более цивильно, на эл.почту.
Бронь с Букинга точно не годится.
Еще точно нужны билеты, деньги и страховка :-)
  • 0

#5063
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

1) на какую визу я могу рассчитывать если у меня на руках есть оригинал приглашения от французской компании, где компания просит посольство выдать мне мультивизу сроком на 1 год. О жилье не было и слова, но по словам сотрудницы посольства, я могу запросить письмо о жилье по факсу.
2) срок пребывания на територии Франции
3) обязательно ли мне бронировать отель? или забронировать на 2 дня для подстраховки?

Прошу всем, кому не лень, ответить! плиз!


1. На деловую. На какую же еще? Сроки определят в посольстве. Могут из недоверия дать только на первую поездку, а могут - как просит компания.
2. См. п.1
3. Обязательно, и не на 2 дня, а на весь срок первой поездки. Распечатка с booking.com годится.

Будьте готовы рассказать, где работаете, с какой целью ходите поехать во Францию и ты ды. Не забудьте про страховку.
  • 0

#5064
sagan

sagan
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Знатоки.подскажите!Хочу полететь с друзьями (у них чешская виза)в Париж на 7 дней Алматы-Прага-Париж,на обратном пути они остаются в Чехии,а я домой.Подаю документы во Французское посольство 31августа, вылет 13сентября, бронирую квартиру но они не высылают ваучер.Вопросы :1)реально успеть по срокам? 2)может, лучше получить ваучер по букинг и потом отказаться.Рискую,но очень хочется.

В визе отказали,аргументировали тем,что турагество не правильно оформило ваучер,др.претензий не было.Мои второй день в Париже гуляют,живут в той самой неправильной квартире(возле Лувра,700е за 5 дней.чистенько,но ветхо),визу получили у чехов.Подскажите,как правильно получить ваучер по арендованному жилью,если это не отель?Mami,Вы в этом деле ас,где в Париже живете Вы(название,цена)?Отель или апартаменты?Сделайте им рекламу и получите бонус!
  • 0

#5065
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

В визе отказали,аргументировали тем,что турагество не правильно оформило ваучер

Подробнее опишите ситуацию. Какой документ предоставили в посольство? Почему этот документ оформляло турагенство? Что спрашивали и что Вы отвечали? И, самое главное, штамп отказа в паспорт поставили?

И насчет аренды квартиры. Хозяин квартиры обязан выслать хотя бы какое-то подтверждение бронирования. Это и будет "ваучер". Он может прислать письмо с подтверждением оплаты всей аренды (внесения аванса). Часто после оплаты (частичной или полной) присылают договор аренды, уже подписанный хозяином.
  • 0

#5066
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

приложите подтверждение от гостиницы на фирменном бланке. Получить можно по факсу, либо, более цивильно, на эл.почту.
Бронь с Букинга точно не годится.
Еще точно нужны билеты, деньги и страховка :-)

спасибо, придется долбить гостиницы... а про эти доки я в курсе, думала может проживание как-то еще можно подтвердить. но походу без офф. пдтверждения никак, хорошо что хоть не оригинал просят
а как там дела со сроками, кто-нибудь знает?
  • 0

#5067
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
AnastassiyaL

спасибо за ответ. но остается вопрос с жильем. если у меня на руках будет письмо от компании франции о том, что они на первые 2 дня бронируют отель (далее следут адрес и название отеля), а после обеспечивают своим жильем, так как планируются поездки в разные части Франции. в таком случае смысл мне бронировать отель на весь срок пребывания там? я ведь не могу знать в какой день в какой части Франции я окажусь. читала правила, выдали в самом посольстве, написано, что на получение бизнес визы нужно 1) бронь отеля ЛИБО 2) иное любое подтверждение жилья.

так как правильно? кто скажет?

#5068
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

AnastassiyaL

спасибо за ответ. но остается вопрос с жильем. если у меня на руках будет письмо от компании франции о том, что они на первые 2 дня бронируют отель (далее следут адрес и название отеля), а после обеспечивают своим жильем, так как планируются поездки в разные части Франции. в таком случае смысл мне бронировать отель на весь срок пребывания там? я ведь не могу знать в какой день в какой части Франции я окажусь. читала правила, выдали в самом посольстве, написано, что на получение бизнес визы нужно 1) бронь отеля ЛИБО 2) иное любое подтверждение жилья.

так как правильно? кто скажет?


В таком случае, думаю, письма с гарантией проживания будет достаточно. У меня был случай - оформляла визу заранее, сроки поездки были еще не известны точно, поэтому французская компания не стала брнировать гостницу, хотя в письме было сказано, что все расходы всвязи с поездкой берут на себя. Забронировала ее я, отменив бронь после получения визы, а уж за неделю перед поездкой мне забронировали отель "по-настоящему".
  • 0

#5069
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
AnastassiyaL

в смысле вы бронировали отель, а потом сняли бронь? и что никакого штрафа? а ничего, что у меня будет письмо приглашение оригинал, а письмо о жилье, как дополнительное факсокопией? в посольстве сказали можно, но мало ли что.

#5070
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Да, делала именно так, без штрафа. Если вам в посольстве сказали, что так можно, зачем спрашиваете?
  • 0

#5071
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Без штрафа бронь снимают? Странная бронь. :rolleyes:

#5072
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений

Да, делала именно так, без штрафа. Если вам в посольстве сказали, что так можно, зачем спрашиваете?


спрашиваю, потому что абсолютно новичок в шенген визе. а насчет брони, обычно штраф везде взимают. тем не менее спасибо за ответ.

#5073
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
народ подскажие. виза через голандию. страна пребывания франция. по прилету в амтер мне нада пройти паспортный контроль. а потом зайти опять в порт? за 3 часа пересадка рейсов успею ли?
  • 0

#5074
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


народ подскажие. виза через голандию. страна пребывания франция. по прилету в амтер мне нада пройти паспортный контроль. а потом зайти опять в порт? за 3 часа пересадка рейсов успею ли?

Нет, не успеете и паспортный контроль врят ли пройдете.
  • 0

#5075
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений


народ подскажие. виза через голандию. страна пребывания франция. по прилету в амтер мне нада пройти паспортный контроль. а потом зайти опять в порт? за 3 часа пересадка рейсов успею ли?


зачем в амстердаме проходить контроль? оставайтесь в транзитной зоне, ждите рейс на Париж. а паспортный контроль проходить будете уже у французов.
  • 0

#5076
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Получала визу во Францию по приглашению от МЧ, в приглашении, в графе "отношение к приглашаемому лицу" он указал Amis. В посольстве сразу спросили кем мы друг другу приходимся, сказала что мы с ним друзья. Задавали много вопросов, и как мы познакомились, и сколько времени друг друга знаем, на каком языке разговариваем, собираемся ли мы пожениться ну и т.д., так что будьте готовы к таким вопросам даже если скажете, что вы друзья ))) Визу просила на 60 дней, мне одобрили. Сейчас мы вместе с ним гуляем по улицам Тулузы и Вам желаю удачи!


а что надо отвечать?))
  • 0

#5077
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


народ подскажие. виза через голандию. страна пребывания франция. по прилету в амтер мне нада пройти паспортный контроль. а потом зайти опять в порт? за 3 часа пересадка рейсов успею ли?



Паспортный контроль вы пройдете в Амстердаме (вход в зону шенген, проверяют, задают кучу вопросов, ставят штамп), потом сразу проход в транзитную зону, не выходя из аэропорта. Вам нужно следовать по указателям транзитного перехода)За 3 часа еще и в кафе успеете посидеть и по бутикам дьюти фри пошариться. Во Франции уже ничего проходить не будете.

Сообщение отредактировал Mami: 15.09.2011, 20:53:41

  • 0

#5078
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Да, делала именно так, без штрафа. Если вам в посольстве сказали, что так можно, зачем спрашиваете?


спрашиваю, потому что абсолютно новичок в шенген визе. а насчет брони, обычно штраф везде взимают. тем не менее спасибо за ответ.



штраф не взымают, если вы отменяете бронь за сутки до заселения в большинстве случаев.
  • 0

#5079
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Спасибо, Mami, за поддержку :) У меня НИКОГДА не взимали штраф за отмену или изменение брони - просто нужно обращать внимание на штрафные санкции при бронировании.
  • 0

#5080
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

штраф не взымают, если вы отменяете бронь за сутки до заселения в большинстве случаев.

в большинстве своем, но это не означает всегда. у меня снимали штраф , хотя снимала бронь чуть менее недели
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.