Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#5041
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

Дали с запасом на случай форс-мажора. Мало-ли - вдруг вылет задержат? Или(не приведи Бог) вулкан какой-нибудь проснется? В общем, на всякий случай. А если задержитесь больше чем в визе указанно - убить не убьют, но в паспорте поставят штампик, и в следующий раз вы шенген уже не получите. Насчет срока давности за подобное деяние не в курсе, возможно кто-то более компетентный разъяснит :)

аа ясно с днями.
а шенген на будущее нужен, т.к. тесно работа связана с францией. Поэтому не буду рисковать. Спасибо.

я просто надеялась вдргу это для галочки а фактически можно до 20 сент находиться.
Какая им разница, че мелочиться :D как будто до 20 сент я приеду туда 2 или 3 раза
  • 0

#5042
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

6й день - чтобы добрать от отеля до аэропорта. Мало ли, может пешком придется идти :D

На самом деле, один день может и не страшно. Но лучше не рисковать.

а теперь задумалась над вашим постом, может и не так уж и страшно :spy:
  • 0

#5043
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений


6й день - чтобы добрать от отеля до аэропорта. Мало ли, может пешком придется идти :D

На самом деле, один день может и не страшно. Но лучше не рисковать.

а теперь задумалась над вашим постом, может и не так уж и страшно :spy:


Не советую рисковать. Моего коллегу развернули обратно с паспортного контроля, можно сказать депортировали.
У него количество дней иссякло после очередной поездки. Хорошо, что это не произошло там. Иначе я думаю, ему поставили бы штампик и въезд в шенген закрыли бы на какое-то время.
  • 0

#5044
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

Не советую рисковать. Моего коллегу развернули обратно с паспортного контроля, можно сказать депортировали.
У него количество дней иссякло после очередной поездки. Хорошо, что это не произошло там. Иначе я думаю, ему поставили бы штампик и въезд в шенген закрыли бы на какое-то время.

это там на границе развернули? :eek:

позвонила сег в посольство, рассказала всю ситуацию (вчера поздно было звонить), они мне ответили что один день не критично, все ок, можете задержаться. Так что я рада

всем спасибо за отзывы ;-)
  • 0

#5045
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Дали с запасом на случай форс-мажора. Мало-ли - вдруг вылет задержат? Или(не приведи Бог) вулкан какой-нибудь проснется? В общем, на всякий случай.

На самом деле, фр. посольство очень даже лояльное и предусмотрительное в этом отношении. У меня был норвежский шенген чуть ли не минута в минуту по датам пребывания. Пришлось немного пострессовать в прошлый выходной: рейс из Осло задержали из-за грозы во Франкфурте, могла запросто не успеть на рейс домой. Точно пришлось бы ночевать на лавочке в транзитной зоне, чтобы не заработать метку. Слава пилотам Скандинавских авиалиний (!) :D : 2-х часовой полет проделали за 1 ч 35 минут, да еще и высадили в терминале В.
  • 0

#5046
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

это там на границе развернули? :eek:


Да прям на границе обратно развернули. Я как-то у них спросил, а есть ли эта информация в базе данных, сказали что нет, смотрят по штампам. Насколько это является правдой не знаю.
  • 0

#5047
Tomiris_N

Tomiris_N
  • Гость
  • 31 сообщений


Всем привет! Мне дали визу :beer:
Вылет 5 сентября. обратно 9 сент. Но дали мне до 20 сент, в кол-во дней указано 6 дней :spy:
Это значит я могу находится в шенген зоне тока 6 дней, но не больше.
А если я останусь на 7 дней это большая проблема для меня? Кто с этим сталкивался?

И почему 6 дней дали,если у меня реально по броням всего 5 дней? :spy:

кто может объяснить? плиз


Дали с запасом на случай форс-мажора. Мало-ли - вдруг вылет задержат? Или(не приведи Бог) вулкан какой-нибудь проснется? В общем, на всякий случай. А если задержитесь больше чем в визе указанно - убить не убьют и даже спокойно выпустят, но в паспорте поставят штампик, и в следующий раз вы шенген уже не получите. Насчет срока давности за подобное деяние не в курсе, возможно кто-то более компетентный разъяснит :)

Мне , тоже дали на 8 дней (с коридором на месяц) , хотя запросила на 6 дней. Да, это на случай форс мажора. Ничего страшного если задержитесь на день два. Дочка задержалась на 2 дня. Следующую шенген визу получила без проблем.
  • -1

#5048
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

Мне , тоже дали на 8 дней (с коридором на месяц) , хотя запросила на 6 дней. Да, это на случай форс мажора. Ничего страшного если задержитесь на день два. Дочка задержалась на 2 дня. Следующую шенген визу получила без проблем.

ммм, 2 дня круто, а она через французское конс-во получала визу? и след визу получила в том же посольстве?
  • 0

#5049
Tomiris_N

Tomiris_N
  • Гость
  • 31 сообщений



Мне , тоже дали на 8 дней (с коридором на месяц) , хотя запросила на 6 дней. Да, это на случай форс мажора. Ничего страшного если задержитесь на день два. Дочка задержалась на 2 дня. Следующую шенген визу получила без проблем.

ммм, 2 дня круто, а она через французское конс-во получала визу? и след визу получила в том же посольстве?

Через французское посольство в Лондоне. Предыдущую в Испанском посольстве в Лондоне.
Кстати, это может зависит и от срока визы. Если Вы запросили на 6 дней и задержитесь на 2 дня, думаю, будут проблемы. У дочери была виза на 180 дней и на эти 2 дня может и не обратили внимания.

Сообщение отредактировал Tomiris_N: 03.09.2011, 23:27:27

  • -1

#5050
flinty

flinty
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Кто-нибудь получил шенген визу в консульстве Италии в последнее время? Это просто кошмар как они долго рассматривают, в этот четверг будет ровно месяц как сдала документы на визу, до сих пор ответа нет. А в пятницу у меня самолет(( Лучше бы я через голландцев делала, три дня рассматривают всего, аж зла не хватает на итальянцев :mad:
  • 0

#5051
yasminochka

yasminochka
  • Гость
  • 16 сообщений


Рыбята, такой вопрос.
Знакомый летит в Испанию, но ему сделали визу польскую с липовым билетом на Варшаву, то есть он приедет в Испанию якобы транзитом. Выпустят ли его по польской визе в Барселону? Кто сталкивался. Заделитесь плиз!!!!

А у нас есть прямой самолет в Барселону?
В принципе, не должно быть лишних вопросов.
И, кстати, транзита извне шенгена вовнутрь шенгена без паспортного контроля не бывает. Сначала паспортный контроль всегда. Потом куда угодно по шенгену.


ДН! ваш знакомый слетал уже?
  • 0

#5052
Вог

Вог
  • Гость
  • 32 сообщений


Подскажите плиз, если приглашает во Фрацнию МЧ, стоит ли в посольстве говорить об этом или просто сказать друг, ведь потенциально можно и замуж выскочить)


В посольстве ведь и так узнают- Вы же будете прикладывать приглашение от МЧ. Или я вопрос не правильно поняла? От того что Вы скажете МЧ или друг, по сути, ничего не изменится.(ИМХО)


Я имею в виду, что посольствам не выгодно, чтобы мы оставались там так? Им ведь нужны гарантии, что мы вернемся. А раз я к парню еду, то вероятность моего возврата стремится к 0. Вдруг не выпустят? ((


Получала визу во Францию по приглашению от МЧ, в приглашении, в графе "отношение к приглашаемому лицу" он указал Amis. В посольстве сразу спросили кем мы друг другу приходимся, сказала что мы с ним друзья. Задавали много вопросов, и как мы познакомились, и сколько времени друг друга знаем, на каком языке разговариваем, собираемся ли мы пожениться ну и т.д., так что будьте готовы к таким вопросам даже если скажете, что вы друзья ))) Визу просила на 60 дней, мне одобрили. Сейчас мы вместе с ним гуляем по улицам Тулузы и Вам желаю удачи!
  • 0

#5053
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

это там на границе развернули? :eek:

позвонила сег в посольство, рассказала всю ситуацию (вчера поздно было звонить), они мне ответили что один день не критично, все ок, можете задержаться. Так что я рада

всем спасибо за отзывы ;-)

я вернулась. Никто не спрашивал про мой просроченный один день, как мне в консульстве говорили, что один день ничего страшного, так и вышло. Я видела что офицер обратил внимание, но посчитал это не нарушением и дальше пропустил. Так что, если кому интересно, вот такой мой опыт.
  • 0

#5054
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
французы удивили. Просила визу на 14 дней (по билетам), причем разовую. Дали на 90дней с коридором в 7 месяцев мульти! Надоела я им наверное своими поездками. :D
  • 0

#5055
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Рада, что у Kamo4ek так вышло, и тихо завидую Mami :)
  • 0

#5056
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

французы удивили. Просила визу на 14 дней (по билетам), причем разовую. Дали на 90дней с коридором в 7 месяцев мульти! Надоела я им наверное своими поездками. :D

классно! Надо было мне просить мульти, знаю что весной опять надо.
  • 0

#5057
AngelinaM

AngelinaM
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Всем привет. Я абсолютный профан в этих делах: еще никуда не выезжала, и ничего не оформляла. Весной собираемся с сестой съездить в Италию. Как оформить визу без турагенств, т.к. сестра в России, все купит сама, а с меня нужна только виза. (ну и деньги, конечно :-)))
  • -1

#5058
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Всем привет. Я абсолютный профан в этих делах: еще никуда не выезжала, и ничего не оформляла. Весной собираемся с сестой съездить в Италию. Как оформить визу без турагенств, т.к. сестра в России, все купит сама, а с меня нужна только виза. (ну и деньги, конечно :-)))

неплохо было бы почитать эту тему, вы так не считаете? :-) а потом уже выйдут конкретные вопросы, и то если будут))
  • 0

#5059
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
французы кстати бывает тем, кто у них часто визы получает, дают уже на срок поболее...мне тоже как-то дали на полгода многоразовую 30 дней пребывания...сама офигела, и вместо 1 раза, аж два в шенген за полгода слетала :) ну а че шенгену пропадать? :)
  • 0

#5060
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Подскажите, пожалуйста, при подаче на визу в посольство италии необходимо прикладывать оригинальное подтверждение брони от отеля, или достаточно просто распечатки? или может что-нибудь еще нужно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.