Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#5021
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Подаю документы во Французское посольство 31августа, вылет 13сентября, бронирую квартиру но они не высылают ваучер.Вопросы :1)реально успеть по срокам? 2)может, лучше получить ваучер по букинг и потом отказаться.Рискую,но очень хочется.

При мне женщина собиралась в Португалию, на конф-ию то ли 10 то ли 12 сент., ей сказали что никак не выдадут визу, она 2 раза подходила, но никак не пошли ей на встречу, попросили перебить даты.



:eek: 10-12 и прсили изменить даты? Ведь почти 3 недели до вылета! У них что, так сроки увеличились?! :faceoff: У меня вылет 18, а я еще даже и не чесалась, как говорится :(
  • 0

#5022
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Добрый день всем!! Мы вот уже снова собираемся в Париж после Нового года, так как квартира в которой мы жили в прошлой раз и хотим жить в эту поездку уже вовсю нарасхват, вот и решили заняться оформлением и выкупом билетов уже сейчас. И дешевле и спокойнее! хотим ехать уже в сентябре в Алматы за визой, планируем поездку в первых числах января 2012 года, как думаете, не рано? и еще вопрос: скажите, все осталось прежним, то есть можно ли получить визу по брони, но фиктивной с букинга? в прошлой раз мы получили ее так, потом бронь аннулировали и сняли квартиру. Спасибо заранее за ответы! :beer:


Пож-та, помогите с нашими вопросаааамиии!!! а то мы тут не знаем, что делать :faceoff:
  • 0

#5023
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
всем привет, подскажите пожалуйста, легко ли получить визу в посольстве италии, если ехать не через турфирму, а самостоятельно, имея на руках только билеты и бронь в отелях?
  • 0

#5024
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

всем привет, подскажите пожалуйста, легко ли получить визу в посольстве италии, если ехать не через турфирму, а самостоятельно, имея на руках только билеты и бронь в отелях?

Легко! Я вообще всем советую НЕ пользоватся услугами тур фирм. Туда обращаются либо очень ленивые люди, либо глупые :smoke:

Сообщение отредактировал Kim&Buran: 27.08.2011, 11:52:33

  • 0

#5025
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Легко! Я вообще всем советую НЕ пользоватся услугами тур фирм.

да мне бы тоже не хотелось, просто я прочитала где-то что очень тяжело получить визу, например двум незамужним девушкам.. может лучше пробовать через соседние страны? а если будет приглашение от друга из италии, то тогда без проблем?
  • 0

#5026
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Легко! Я вообще всем советую НЕ пользоватся услугами тур фирм.

да мне бы тоже не хотелось, просто я прочитала где-то что очень тяжело получить визу, например двум незамужним девушкам.. может лучше пробовать через соседние страны? а если будет приглашение от друга из италии, то тогда без проблем?

Если собрать все документы, которые требует посольство, то Вам без проблем дадут визу. По приглашению ни разу не ездил, но пробывал получить визу.

ИМХО Туристическую получить легче, проще и быстрее. Туристов везде любят и ждут!
  • 0

#5027
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

:eek: 10-12 и прсили изменить даты? Ведь почти 3 недели до вылета! У них что, так сроки увеличились?! :faceoff: У меня вылет 18, а я еще даже и не чесалась, как говорится :(

Мами, я так думаю, что у нее предыдущая виза не очень хор была, заехала не туда куда брала визу.
в тот же день были многие которые как раз на 17 18 числа вылет, им без проблем говорили приходите 16 сент за паспортом. Вам надо уже быстрее подать доки.
И этот праздник не во время, из за этого на один день сокращается время.

Сообщение отредактировал kamo4ek: 27.08.2011, 13:44:51

  • 0

#5028
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Добрый день всем!! Мы вот уже снова собираемся в Париж после Нового года, так как квартира в которой мы жили в прошлой раз и хотим жить в эту поездку уже вовсю нарасхват, вот и решили заняться оформлением и выкупом билетов уже сейчас. И дешевле и спокойнее! хотим ехать уже в сентябре в Алматы за визой, планируем поездку в первых числах января 2012 года, как думаете, не рано? и еще вопрос: скажите, все осталось прежним, то есть можно ли получить визу по брони, но фиктивной с букинга? в прошлой раз мы получили ее так, потом бронь аннулировали и сняли квартиру. Спасибо заранее за ответы! :beer:


Пож-та, помогите с нашими вопросаааамиии!!! а то мы тут не знаем, что делать :faceoff:

за 3 мес.до предполагаемой поездки.максимум.и то в посольстве надо объяснить почему так рано.и скорее всего решение долго будете ждать
  • 0

#5029
Askira

Askira
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Подскажите плиз, если приглашает во Фрацнию МЧ, стоит ли в посольстве говорить об этом или просто сказать друг, ведь потенциально можно и замуж выскочить)


В посольстве ведь и так узнают- Вы же будете прикладывать приглашение от МЧ. Или я вопрос не правильно поняла? От того что Вы скажете МЧ или друг, по сути, ничего не изменится.(ИМХО)


Я имею в виду, что посольствам не выгодно, чтобы мы оставались там так? Им ведь нужны гарантии, что мы вернемся. А раз я к парню еду, то вероятность моего возврата стремится к 0. Вдруг не выпустят? ((
  • 0

#5030
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Добрый день всем!! Мы вот уже снова собираемся в Париж после Нового года, так как квартира в которой мы жили в прошлой раз и хотим жить в эту поездку уже вовсю нарасхват, вот и решили заняться оформлением и выкупом билетов уже сейчас. И дешевле и спокойнее! хотим ехать уже в сентябре в Алматы за визой, планируем поездку в первых числах января 2012 года, как думаете, не рано? и еще вопрос: скажите, все осталось прежним, то есть можно ли получить визу по брони, но фиктивной с букинга? в прошлой раз мы получили ее так, потом бронь аннулировали и сняли квартиру. Спасибо заранее за ответы! :beer:


Мы получали визу в посольстве Франции за 2.5 месяца до поездки - никаких вопросов, почему мы так рано пришли не было. Тоже для посольства делали бронь на букинге, потом ее аннулировали. Меня позже напугали, что так нельзя делать, так я съездила в посольство с подтверждением о найме квартиры. Смотрели на меня... :faceoff: ;-). В общем, как объяснили в посольстве, это на границе офицер может попросить подтверждения всякого рода - для этого и памятку дают, в которой написано, какие документы нужно иметь под рукой для пересечения границы.

Если рассудить логически, то привязка к определенному месту проживания фактически нарушает права туриста на свободу перемещения (о свободном перемещении внутри Шенген зоны вообще можно было бы забыть) и свободу выбора. Гипотетически рассуждая, вы преспокойно могли передумать останавливаться в отеле Х, потому что о нем появились плохие отзывы.
  • 0

#5031
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
сегодня в консульстве Франции в 6 утра перед нами было уже 12 человек! К 8 еще человек 20 подошло. Около 8 утра на анкетах написали всем номера. Кто с номером, тот проходит в этот день гарантированно. Потом еще человек 10 набежало, но уже без талонов. Они встали за остальными в очередь. Но нет гарантии, что они успеют. В окошке новенькая девочка принимает. Не понравилось ей, что некоторые копии у меня плохие (на ее взгляд нечитаемы). Надо донести. При мне женщинам, которые должны вылететь 3 сентября, сказали, чтобы переносили даты. Т.к. виз еще не будет к этому времени.
  • 0

#5032
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

да мне бы тоже не хотелось, просто я прочитала где-то что очень тяжело получить визу, например двум незамужним девушкам.. может лучше пробовать через соседние страны? а если будет приглашение от друга из италии, то тогда без проблем?

забудьте лучше о каких либо связях, ну это мне так кажется, я подразумеваю вашего друга.
  • 0

#5033
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений


Легко! Я вообще всем советую НЕ пользоватся услугами тур фирм.

да мне бы тоже не хотелось, просто я прочитала где-то что очень тяжело получить визу, например двум незамужним девушкам.. может лучше пробовать через соседние страны? а если будет приглашение от друга из италии, то тогда без проблем?

гораздо прще получить турвизу чем по приглашению (ИМХО)
  • 0

#5034
Tomiris_N

Tomiris_N
  • Гость
  • 31 сообщений


всем привет, подскажите пожалуйста, легко ли получить визу в посольстве италии, если ехать не через турфирму, а самостоятельно, имея на руках только билеты и бронь в отелях?

Легко! Я вообще всем советую НЕ пользоватся услугами тур фирм. Туда обращаются либо очень ленивые люди, либо глупые :smoke:

Полностью поддерживаю.
  • 0

#5035
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


всем привет, подскажите пожалуйста, легко ли получить визу в посольстве италии, если ехать не через турфирму, а самостоятельно, имея на руках только билеты и бронь в отелях?

Легко! Я вообще всем советую НЕ пользоватся услугами тур фирм. Туда обращаются либо очень ленивые люди, либо глупые :smoke:


Это хорошо, когда посольство или консульство находится в городе в котором вы живете. А если нет. Во сколько Вам обойдется оформление визы самостоятельно, включая поездку в Астану?
  • 0

#5036
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений



всем привет, подскажите пожалуйста, легко ли получить визу в посольстве италии, если ехать не через турфирму, а самостоятельно, имея на руках только билеты и бронь в отелях?

Легко! Я вообще всем советую НЕ пользоватся услугами тур фирм. Туда обращаются либо очень ленивые люди, либо глупые :smoke:


Это хорошо, когда посольство или консульство находится в городе в котором вы живете. А если нет. Во сколько Вам обойдется оформление визы самостоятельно, включая поездку в Астану?


А еще добавьте потерянную зарплату (хорошо, если руководство вас отпустит просто так. А если нет? Придется без содержания оформлять. Или в счет отпуска).
  • 0

#5037
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

да мне бы тоже не хотелось, просто я прочитала где-то что очень тяжело получить визу, например двум незамужним девушкам.. может лучше пробовать через соседние страны? а если будет приглашение от друга из италии, то тогда без проблем?


К молодым, незамужним, не имеющим личного имущества типа квартиры, или дома, или участка земли. Не имеющим стабильной работы с достаточным заработком... к таким действительно отношение настороженное.
Т.е. идея такая, что в посольстве должны быть уверены, что вы вернетесь обратно, а не останетесь в стране куда визу получаете. Об этом тут уже писалось несколько раз.
  • 0

#5038
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений
Всем привет! Мне дали визу :beer:
Вылет 5 сентября. обратно 9 сент. Но дали мне до 20 сент, в кол-во дней указано 6 дней :spy:
Это значит я могу находится в шенген зоне тока 6 дней, но не больше.
А если я останусь на 7 дней это большая проблема для меня? Кто с этим сталкивался?

И почему 6 дней дали,если у меня реально по броням всего 5 дней? :spy:

кто может объяснить? плиз
  • 0

#5039
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Всем привет! Мне дали визу :beer:
Вылет 5 сентября. обратно 9 сент. Но дали мне до 20 сент, в кол-во дней указано 6 дней :spy:
Это значит я могу находится в шенген зоне тока 6 дней, но не больше.
А если я останусь на 7 дней это большая проблема для меня? Кто с этим сталкивался?

И почему 6 дней дали,если у меня реально по броням всего 5 дней? :spy:

кто может объяснить? плиз


Дали с запасом на случай форс-мажора. Мало-ли - вдруг вылет задержат? Или(не приведи Бог) вулкан какой-нибудь проснется? В общем, на всякий случай. А если задержитесь больше чем в визе указанно - убить не убьют и даже спокойно выпустят, но в паспорте поставят штампик, и в следующий раз вы шенген уже не получите. Насчет срока давности за подобное деяние не в курсе, возможно кто-то более компетентный разъяснит :)

Сообщение отредактировал Giacint: 01.09.2011, 23:40:23

  • 0

#5040
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

И почему 6 дней дали,если у меня реально по броням всего 5 дней? :spy:

кто может объяснить? плиз

6й день - чтобы добрать от отеля до аэропорта. Мало ли, может пешком придется идти :D

На самом деле, один день может и не страшно. Но лучше не рисковать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.