Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#4241
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
akitamoon, мы сдавали неделю назад, пришли в 6.30, были 14, потому как одна женщина пришла прям с ночного поезда, а двое занимали очередь для турфирм. Несколько человек еще зашли без очереди, они куда-то звонили, и их вызывали по фамилии. Но в начале 11 мы уже освободились. Детей с собой не брали, старшему ребенку 8.
Страховка ребенку на месяц в Казкоме обошлась меньше 5 тыс.

jasson, и по Франции и по Италии столько полезных советов ваших прочитала, большое вам спасибо! :)
  • 0

#4242
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Доброго утречка Всем!! С Днем Космонавтики! у меня вопрос к знающим людям- дочка 15 лет с друзьями летят в танцевальный лагерь в Чехию друзьям по 17-18 лет в общей сложности их 10 человек, билеты уже взяли на 2 июля, заплатили по карточке за пребывание в лагере, зашла на сайт посольства Чехии, и чтото в думках, посольство в Астане ,мы тут, как делать визу с чего начать
  • 0

#4243
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Доброго утречка Всем!! С Днем Космонавтики! у меня вопрос к знающим людям- дочка 15 лет с друзьями летят в танцевальный лагерь в Чехию друзьям по 17-18 лет в общей сложности их 10 человек, билеты уже взяли на 2 июля, заплатили по карточке за пребывание в лагере, зашла на сайт посольства Чехии, и чтото в думках, посольство в Астане ,мы тут, как делать визу с чего начать

Или собрать все документы перечисленые на сайте посольства и лететь в Астану или обратиться в тур.фирму которая занимается Чехией.
  • 0

#4244
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Или собрать все документы перечисленые на сайте посольства и лететь в Астану или обратиться в тур.фирму которая занимается Чехией.
Спасибо, коротко и ясно, конечно нам проще обратится в турфирму их там всетаки 10 человек, не подскажете тогда в какую
  • 0

#4245
summer dream

summer dream
  • Гость
  • 23 сообщений
Подскажите пожалуйста на собственном опыте, может ли быть паспорт готов ранее даты , указанной на бумажке выдаваемой посольством взамен пакета документов или если написано прийти через неделю, то значит только через неделю. И есть тут люди, которым отказывали в шенген визе когда-нибудь? Обосновывали ли вам почему, добивались ли вы ответа, если да, то как? В общем если не затруднит подробнее. И вообще если доки в порядке могут ли отказать? Спасибо!
  • 0

#4246
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Не могу вам дать точный ответ на ваш вопрос. Дело в том, что в визовом отделе обязательное требование -- снятие биометрических данных с каждого сдающего досье на визу. Иными словами, отпечатков пальцев на специальном аппарате, и там же делают фото на визу (но свой экземпляр фото все равно имейте). Поэтому личное присутствие в обязательном порядке. Что касается детей такого возраста, то об этом я не знаю. Однако, подозреваю, что ребенка 10 лет все же нужно будет взять с собой.


Детей до 12 лет не нужно брать с собой, по крайней мере, так на сайте написано, т.к. у них не снимают биометрические данные.

Насчет биометрии я немного не поняла: получала в марте в голландском посольстве, у меня не снимали отпечатков, фото не делали - в британском все это проходила, хотя везде было написано, что снимают биометрические данные. У каждого посольства разные требования что-ли?
  • 0

#4247
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Не могу вам дать точный ответ на ваш вопрос. Дело в том, что в визовом отделе обязательное требование -- снятие биометрических данных с каждого сдающего досье на визу. Иными словами, отпечатков пальцев на специальном аппарате, и там же делают фото на визу (но свой экземпляр фото все равно имейте). Поэтому личное присутствие в обязательном порядке. Что касается детей такого возраста, то об этом я не знаю. Однако, подозреваю, что ребенка 10 лет все же нужно будет взять с собой.


Детей до 12 лет не нужно брать с собой, по крайней мере, так на сайте написано, т.к. у них не снимают биометрические данные.

Насчет биометрии я немного не поняла: получала в марте в голландском посольстве, у меня не снимали отпечатков, фото не делали - в британском все это проходила, хотя везде было написано, что снимают биометрические данные. У каждого посольства разные требования что-ли?


Великобритания не является участником шенген-зоны.

Требования одинаковые. Разнятся только в строгости подхода к тем или иным условиям. Про биометрию я писал о французском визовом отделе, так в контесте из переписки шла о нем речь.

Так, например, одним посольствам достаточно бронирования отеля через интернет с соответствующей распечаткой, другие требуют исключительно бронь на бланке самого отеля (итальянцы), ну и т. д.

Сообщение отредактировал jasson: 12.04.2011, 16:03:36

  • 0

#4248
turist2

turist2
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
собираемся в конце месяца ехать оформлять визу во французском консульстве. шенген делаем в первый раз, подскажите, есть там какие-нибудь подводные камни при оформлении, что из документов желательно еще брать с собой, кроме тех, что описаны на их сайте, чтобы действительно быть уверенными что визу нам обязательно дадут?
и часто ли так бывает, что могут отказать?
  • 0

#4249
ola-la

ola-la
  • Частый гость
  • 66 сообщений
подскажите, ребенку 1 год нужно загран паспорт или просто в мамин вклеить? спасибо
  • 0

#4250
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

подскажите, ребенку 1 год нужно загран паспорт или просто в мамин вклеить? спасибо

паспорт нужен, даже если ребенок новорожденный.
  • 0

#4251
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Требования одинаковые. Разнятся только в строгости подхода к тем или иным условиям. Про биометрию я писал о французском визовом отделе, так в контесте из переписки шла о нем речь.


Я в курсе что ЮК отдельная тема. У меня в голландском не брали отпечатков, получала визу в марте.
  • 0

#4252
элена

элена
  • Гость
  • 16 сообщений


подскажите, ребенку 1 год нужно загран паспорт или просто в мамин вклеить? спасибо

паспорт нужен, даже если ребенок новорожденный.

Я собрала документы в германское посольство и по телефону и в интернете укзаноно что детей до 12 лет можно в паспорт вклеить но нужно чтоб в паспорте было 2 дополнительные странички для ребенка пустые
  • 0

#4253
summer dream

summer dream
  • Гость
  • 23 сообщений

Подскажите пожалуйста на собственном опыте, может ли быть паспорт готов ранее даты , указанной на бумажке выдаваемой посольством взамен пакета документов или если написано прийти через неделю, то значит только через неделю. И есть тут люди, которым отказывали в шенген визе когда-нибудь? Обосновывали ли вам почему, добивались ли вы ответа, если да, то как? В общем если не затруднит подробнее. И вообще если доки в порядке могут ли отказать? Спасибо!


Повторю вопросы, люди, если знаете, ответьте пожалуйста!
  • 0

#4254
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Подскажите пожалуйста на собственном опыте, может ли быть паспорт готов ранее даты , указанной на бумажке выдаваемой посольством взамен пакета документов или если написано прийти через неделю, то значит только через неделю. И есть тут люди, которым отказывали в шенген визе когда-нибудь? Обосновывали ли вам почему, добивались ли вы ответа, если да, то как? В общем если не затруднит подробнее. И вообще если доки в порядке могут ли отказать? Спасибо!


Повторю вопросы, люди, если знаете, ответьте пожалуйста!

В случае отказа с некоторых пор посольства обязаны объяснить вам причину - письмо с объяснением будет на языке посольства, куда подаете на визу.
  • 0

#4255
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Я собрала документы в германское посольство и по телефону и в интернете укзаноно что детей до 12 лет можно в паспорт вклеить но нужно чтоб в паспорте было 2 дополнительные странички для ребенка пустые

Если так, то в германском значит с этим проще, в другие страны шенген детям требуют отдельные паспорта, у меня подруга даже 2 недельному ребенку паспорт делала . Мы своим тоже делали для французского посольства.
  • 0

#4256
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Срочно!!!!
Подскажите пожалуйста студенту -учится на втором курсе универа-достатошно справку с места учебы ,никаких там замороченных разрешений от декана типа отпускаем тебя во премя учебы не надо???
мы едем оч уждобно так все совмешено тчо пропускаются пару дней) ну тройка дней)
сначала выходные дни-сб вс-а потом майские праздники
Так со студентом что делать то((((((((((((
  • 0

#4257
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
УРААА! Нам дали визу.

Вот насчет студентов незнаю, а со школы нам не хватило справки что в школе учимся, пришлось идти дописывать что летом у нас каникулы.
  • 0

#4258
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений
нестандартная ситуация. человек хочет открыть визу начиная со следующего дня после своего совершенолетия. но подавать соответственно будет документы заранее, то есть будучи еще не совершенолетним. по ряду причин получить от родителей разрешение на выез невозможно, имено поэтому поездка планируется только после совершенолетия. вопрос таой, при подачи документов будут ли все равно требовать разрешение от родителей принимая во внимание, что на момент подачи доков на визу человек все еще несовершенолетний. сталкивался ли кто -нибудь?
  • 0

#4259
Sima Charmant

Sima Charmant
  • Гость
  • 18 сообщений
Кто знает - если Шенген виза действительна до середины октября, то можно выезжать в начале октября на две недели вернувшись за день до истечения срока визы? Нет таких требований как к паспорту, который должен быть действителен в теч 6 мес на момент поездки ?
  • 0

#4260
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Кто знает - если Шенген виза действительна до середины октября, то можно выезжать в начале октября на две недели вернувшись за день до истечения срока визы? Нет таких требований как к паспорту, который должен быть действителен в теч 6 мес на момент поездки ?

Можно.При условии,если это виза однократная и Вы с ней ещё не пересекали границу шенгена.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.