Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#4201
summer dream

summer dream
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем привет, подскажите пожалуйста. (открываю шенген в первый раз (страна основного пребывания- Франция).
1) Летим в Париж через Амстердам.Значит Амстердам транзитный пункт, так? Но пассажиры пересекают границу шенгена в Амстердаме? А виза французская. Бывают ли вопросы у таможенников?
2) Справку с места работы обязательно подписывает директор компании или может отдел кадров?
3) Были ли у вас лично случаи, когда вы оплачивали поездку и брали все расходы близкого вам человека на себя. Какие документы нужно предоставить и как к этому относятся в посольстве? т.е должен ли данный человек все же иметь банковский счет? Сорри, если такие вопросы были, пролистала всего страниц 10-12.
Спасибо заранее за ответы.
:-)
  • 0

#4202
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Сколько денег брать в тенге? В голландском было 11900 тенге. И еще, ребенку в конце апреля будет 6 лет, подаем завтра, ей еще по факту 5, надо будет платить за визу? На сайте написано с 6. И если да, то сколько в тенге стоит детская виза (35 евро)?

12350 взрослая
  • 0

#4203
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

1) Летим в Париж через Амстердам.Значит Амстердам транзитный пункт, так? Но пассажиры пересекают границу шенгена в Амстердаме? А виза французская. Бывают ли вопросы у таможенников?


Да, все правильно. Пересечение шенген-зоны в вашем случае будет транзитная зона аэропорта Схипхол (Амстердам). Сразу с паспортом подавайте офицеру брони отелей, билеты в оба конца. Если летите во Францию то вопросов быть не должно. Показывайте все брони отелей, во всех городах. Могут попросить подтвердить наличие средств. У меня однажды такое было. Но им было достаточно предъявления на обозрение кредитной карты и устного моего заявление суммы, которая находится на карте. Карточку проверил офицер, что она принадлежит мне. И спросил, какая на ней сумма.

Сообщение отредактировал jasson: 05.04.2011, 16:12:49

  • 0

#4204
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
1. Таможня у вас в худшем случае попросит чемодан открыть. А скорее всего, ничего не спросят и не попросят. ТО, о чем вы спрашиваете, называется "паспортный контроль", и jasson Вам уже ответил.
2. Посольству без разницы, кто подписывал Вашу справку.
  • 0

#4205
pan_1986

pan_1986
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Ребята, открыл без всяких проблем и заморочек Литовскую визу на 18 дней.
Ура Ура Ура ... Европа ждет меня !
  • 0

#4206
summer dream

summer dream
  • Гость
  • 23 сообщений


1) Летим в Париж через Амстердам.Значит Амстердам транзитный пункт, так? Но пассажиры пересекают границу шенгена в Амстердаме? А виза французская. Бывают ли вопросы у таможенников?


Да, все правильно. Пересечение шенген-зоны в вашем случае будет транзитная зона аэропорта Схипхол (Амстердам). Сразу с паспортом подавайте офицеру брони отелей, билеты в оба конца. Если летите во Францию то вопросов быть не должно. Показывайте все брони отелей, во всех городах. Могут попросить подтвердить наличие средств. У меня однажды такое было. Но им было достаточно предъявления на обозрение кредитной карты и устного моего заявление суммы, которая находится на карте. Карточку проверил офицер, что она принадлежит мне. И спросил, какая на ней сумма.


Спасибо большое за ваш ответ :-)
  • 0

#4207
summer dream

summer dream
  • Гость
  • 23 сообщений

1. Таможня у вас в худшем случае попросит чемодан открыть. А скорее всего, ничего не спросят и не попросят. ТО, о чем вы спрашиваете, называется "паспортный контроль", и jasson Вам уже ответил.
2. Посольству без разницы, кто подписывал Вашу справку.


1) Спасибо :-) , прочитала ответ Jasson
2) А вот здесь если можно поподробнее, знакомые говорят, что только за подписью директора. Ваш ответ тоже ясен. Кто прав? И были ли у кого-нибудь случаи, что звонили из посольства на работу и проверяли?
  • 0

#4208
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


1. Таможня у вас в худшем случае попросит чемодан открыть. А скорее всего, ничего не спросят и не попросят. ТО, о чем вы спрашиваете, называется "паспортный контроль", и jasson Вам уже ответил.
2. Посольству без разницы, кто подписывал Вашу справку.


1) Спасибо :-) , прочитала ответ Jasson
2) А вот здесь если можно поподробнее, знакомые говорят, что только за подписью директора. Ваш ответ тоже ясен. Кто прав? И были ли у кого-нибудь случаи, что звонили из посольства на работу и проверяли?



По второму вопросу. Мне звонили на работу с целью узнать, действительно ли я работаю в той организации, от имени которой подал справку. Но такое было только один раз за все мои визы.
  • 0

#4209
summer dream

summer dream
  • Гость
  • 23 сообщений



1. Таможня у вас в худшем случае попросит чемодан открыть. А скорее всего, ничего не спросят и не попросят. ТО, о чем вы спрашиваете, называется "паспортный контроль", и jasson Вам уже ответил.
2. Посольству без разницы, кто подписывал Вашу справку.


1) Спасибо :-) , прочитала ответ Jasson
2) А вот здесь если можно поподробнее, знакомые говорят, что только за подписью директора. Ваш ответ тоже ясен. Кто прав? И были ли у кого-нибудь случаи, что звонили из посольства на работу и проверяли?



По второму вопросу. Мне звонили на работу с целью узнать, действительно ли я работаю в той организации, от имени которой подал справку. Но такое было только один раз за все мои визы.


Ясно, а подписывалась справка кем? :-)
  • 0

#4210
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

1) Спасибо :-) , прочитала ответ Jasson
2) А вот здесь если можно поподробнее, знакомые говорят, что только за подписью директора. Ваш ответ тоже ясен. Кто прав? И были ли у кого-нибудь случаи, что звонили из посольства на работу и проверяли?


Чего-то я не пойму связь между "чья подпись должна стоять" и "могут ли позвонить".
Мои справки были подписаны начальником отдела кадров. Не звонили, но могли. Справка - это просто подтверждение того, что вы работаете в компании "Рога и копыта" - и в каждой компании свои подрядки, кто имеет право подписи на подобные документы, отдел кадров или директор. Если в Вашей компании принято, что "не барское это дело" для директора подписывать такие справки, то зачем выдумывать себе проблемы?
  • 0

#4211
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Ясно, а подписывалась справка кем? :-)


Руководителем компании.

Сообщение отредактировал jasson: 06.04.2011, 10:42:21

  • 0

#4212
summer dream

summer dream
  • Гость
  • 23 сообщений


1) Спасибо :-) , прочитала ответ Jasson
2) А вот здесь если можно поподробнее, знакомые говорят, что только за подписью директора. Ваш ответ тоже ясен. Кто прав? И были ли у кого-нибудь случаи, что звонили из посольства на работу и проверяли?


Чего-то я не пойму связь между "чья подпись должна стоять" и "могут ли позвонить".
Мои справки были подписаны начальником отдела кадров. Не звонили, но могли. Справка - это просто подтверждение того, что вы работаете в компании "Рога и копыта" - и в каждой компании свои подрядки, кто имеет право подписи на подобные документы, отдел кадров или директор. Если в Вашей компании принято, что "не барское это дело" для директора подписывать такие справки, то зачем выдумывать себе проблемы?


Связи, как таковой нет, это отдельные вопросы. Спасибо.
  • 0

#4213
kukushechna

kukushechna
  • Гость
  • 39 сообщений
всем привет.
хотим поехать в конце августа-начале сентября в португалию дней на 7-10, а потом в испанию ненадолго.

и возник вопрос по поводу визы. тетенька, которая визами занимается говорит, что португальцы дадут визу только на срок пребывания в португалии, даже если мы предоставим бронь на гостиницы в испании. мол, они за испанию не в ответе.

читала тут на форуме, что фигня это все. должны дать визу на все время пребывания в шенген зоне. но пост достаточно старый. как сейчас дела обстоят-то??
  • 0

#4214
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Мои справки были подписаны начальником отдела кадров. Не звонили, но могли. Справка - это просто подтверждение того, что вы работаете в компании "Рога и копыта" - и в каждой компании свои подрядки, кто имеет право подписи на подобные документы, отдел кадров или директор. Если в Вашей компании принято, что "не барское это дело" для директора подписывать такие справки, то зачем выдумывать себе проблемы?


Да, так и есть. У нас в конторе подписывает начальник международки.

Всем спасибо за ответы по стоимости!
  • 0

#4215
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

всем привет.
хотим поехать в конце августа-начале сентября в португалию дней на 7-10, а потом в испанию ненадолго.

и возник вопрос по поводу визы. тетенька, которая визами занимается говорит, что португальцы дадут визу только на срок пребывания в португалии, даже если мы предоставим бронь на гостиницы в испании. мол, они за испанию не в ответе.

читала тут на форуме, что фигня это все. должны дать визу на все время пребывания в шенген зоне. но пост достаточно старый. как сейчас дела обстоят-то??



Правильно, они должны дать визу на вест срок пребывания в шенгене, только нужно предоставить брони билетов с обратной датой и бронь отеля в Испании.
  • -1

#4216
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений

3) Были ли у вас лично случаи, когда вы оплачивали поездку и брали все расходы близкого вам человека на себя. Какие документы нужно предоставить и как к этому относятся в посольстве? т.е должен ли данный человек все же иметь банковский счет? :-)


Были. Мама ездит в Карловы Вары каждый год лечиться, не работает. В консульство предоставляли документы, подтверждающие связь с отцом, т.е. кто финансирует поездку (свид-во о браке, справка с места работы, из банка о наличии средств). Насчет чужого человека лучше выяснять в консульстве напрямую.
  • 0

#4217
Notochka

Notochka
  • Гость
  • 10 сообщений

всем привет.
хотим поехать в конце августа-начале сентября в португалию дней на 7-10, а потом в испанию ненадолго.

и возник вопрос по поводу визы. тетенька, которая визами занимается говорит, что португальцы дадут визу только на срок пребывания в португалии, даже если мы предоставим бронь на гостиницы в испании. мол, они за испанию не в ответе.

читала тут на форуме, что фигня это все. должны дать визу на все время пребывания в шенген зоне. но пост достаточно старый. как сейчас дела обстоят-то??


kukushechna, меня тоже интересует виза в Португалию... вы собираетесь сами делать или через тур. агентство?
  • 0

#4218
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Друзья, подскажите, пожалуйста.
знакомая с дочерью и зятем собирается посетить родственников в Германии и Бельгии. лететь могут либо через Франкфурт, либо через Амстердам.
в обеих странах у нее есть родственники, но эти родственники не уверены, что смогут сделать приглашение всем троим (ввиду отсутствия необходимых средств), только двоим, наверно.
подскажите, пожалуйста, как лучше быть? кому из них лучше делать приглашение? в смысле, чтобы не возникло трудностей из-за того, что почти всей семьей уезжают. учитывая, что посольства Бельгии у нас нет, наверно, придется идти в немецкое? хотя время пребывания в Германии и Бельгии будет примерно одинаковым (можно еще рассмотреть Голландию, т.к. это будет страна прибытия и, возможно, они захотят выйти в город).
и насколько легко в эти страны получить тур.визу (но тогда придется заморачиваться с гостиницами, хотя на деле они будут все время останавливаться у родственников)?
наличие достаточных средств могут подтвердить все трое (дочь с зятем на карточке), сама знакомая - наличными или депозит, например.

знакомая с дочерью решили идти в голландское посольство (будет приглашение от племянницы из Бельгии), а зятя отправить в немецкое (приглашение от его друга в Германии), чтобы не было вопросов о том, что "всей семьей сваливают".
будут ли в посольстве задавать вопросы про родственников? т.е. остается ли в стране супруг/супруга и т.п.?
и какие вопросы задают в случае гостевой визы, особенно если приглашение от друзей?
  • 0

#4219
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Подскажите, пжл, дадут ли мне визу французы?
Ситуация такая: Я училась 4 года в Англии (была студент.виза), пару раз ездила оттуда во Францию и Италию. Получала шенген визу в посольстве Франции в Лондоне. Всё было ок, т.е.сначала я заезжала во Францию на неделю, а потом в Италию на 5 дней. В прошлом году получила шенген визу во франц.посольстве в Лондоне (multiple на 2 мес), но в самый последний момент решила полететь в Испанию вместо Франции. В Испании проблем не было. Теперь вопрос: будут ли у меня проблемы с получением шенген визы (в Англии или в КЗ) во франц.посольствах? Не откажут ли они мне из-за того что я во Францию таки и не попала, хотя и получила от них визу?
  • 0

#4220
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Подскажите, пжл, дадут ли мне визу французы?
Ситуация такая: Я училась 4 года в Англии (была студент.виза), пару раз ездила оттуда во Францию и Италию. Получала шенген визу в посольстве Франции в Лондоне. Всё было ок, т.е.сначала я заезжала во Францию на неделю, а потом в Италию на 5 дней. В прошлом году получила шенген визу во франц.посольстве в Лондоне (multiple на 2 мес), но в самый последний момент решила полететь в Испанию вместо Франции. В Испании проблем не было. Теперь вопрос: будут ли у меня проблемы с получением шенген визы (в Англии или в КЗ) во франц.посольствах? Не откажут ли они мне из-за того что я во Францию таки и не попала, хотя и получила от них визу?



Вряд ли вам кто сможет дать ответ на такой частный случай. Вообще-то это нехорошо, что виза получена, но не использована.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.