Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#4281
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


Доброе утро!

Кто-нибудь получал чешскую визу в Алмате? Говорят, можно оформить шенген в произвольном посольстве. Дико не хочется ехать в Астану или платить турфирме.


Посольство другой страны может выдать вам визу только в том случае, если вы в ней будете находится бОльшую часть поездки. Или если эта страна будет страной въезда. Но во втором случае могут легко отправить в посольство Чехии.

ок, спасибо.
  • 0

#4282
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений


Сегодня получили итальянскую визу. До этого на форуме читала, что итальянское посольство недисциплинированное и т.п. но у нас все было отлично. Собрали документы по списку, записались на определенное время, сдали все консулу, сказали через 2 недели позвонить. Прошло 2 недели, позвонила, сказали приезжайте, забирайте, ваши доки пришли. Ура, в июне едем в Италию!


Т.е. вы подали в начале апрела на июнь. И дали. Вы в Алмате или Астане сдавали? Я хочу в середина мая подать на сентябрь. Мне сказали, что я рано. А мне потом некогда.



Подскажите пожалуйста,собираемся с мужем в Италию,тоже в сентябре.Сейчас читала документы,которые требуются для оформления туристической визы и не поняла,что такое туристический ваучер,анкета №1,где её можно взять и справка о месте проживания?Заранее спасибо
  • 0

#4283
Окрыленная

Окрыленная
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Анкету мы скачали на сайте посольства Италии, распечатали, заполнили и фото вклеили.
Насчет ваучера не знаю, мы предоставили брони отелей, которые они нам по факсу прислали, в консульстве мне сказали, что брони должны быть от самих отелей, а не с сайтов типа букинга и присланы сюда по факсу, на ваш факс. Я думаю, это и имеется в виду под ваучером.
Справка о месте проживания берется в адресном бюро, или можно предоставить копию домовой книги (мы ее показывали).
Вот честно, или нам повезло, но мне понравилось, как работает консульство итальянское, никто ни к чему не придирался, может потому что у нас туристическая виза, а не гостевая, но консул вежливо с нами поговорил, посмотрел документы, я не приложила сразу копии брони к документам на ребенка, он сказал сходить снять копии и потом занести, что мы и сделали сразу же. По срокам тоже все ровно, даже наверно раньше 2х недель они получили документы, потому что виза выдана на 8й день, просто я позвонила ровно через две недели.
Кстати, мы делали ребенку паспорт, но девочка на ресепшене сказала, что с вклейкой тоже можно.

Сообщение отредактировал Окрыленная: 19.04.2011, 10:33:43

  • 0

#4284
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Вот честно, или нам повезло, но мне понравилось, как работает консульство итальянское, никто ни к чему не придирался, может потому что у нас туристическая виза,

мне понравилось, как работает консульство итальянское, никто ни к чему не придирался, может потому что у нас туристическая виза, а не гостевая, но консул вежливо с нами поговорил


Это был Доменико Сермази. Действительно, в алматинском Почетном консульстве очень вежливы и внимательны. С ними приятно иметь дело. Только вот все доки они отправляют в Астану с паспортами, что сильно зятягивает время.
  • 0

#4285
Окрыленная

Окрыленная
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Конечно хотелось бы, чтобы визу выдавали за несколько дней, но и 2 недели тоже не так долго, если конечно тебе не надо ехать очень срочно. Я вот в Испанию делала визу через агентство, делали 3 недели, паспорт получила в 6 вечера, а на следующий день утром в 7 часов уже надо было лететь. Вот тогда я понервничала капитально конечно.
  • 0

#4286
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Ура!!
мы получили шенген!
Все документы были собраны
Скрупулезно.
Чётко.
Работало в день сдачи два окошка . Мы пришли к 6ти утра и были уже 4.
До десяти уже освободились.
Сдали в четверг ,сегодня вот получили))))
  • 0

#4287
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
в июне лечу в германию по французской мультивизе.
по работе на тест драйв.
в немецком посольстве сказали, что у меня есть виза уже, и чтобы я им не парила мозг, пока действует эта - новую они мне не откроют.
Первую раз лечу в другую страну не по той визе.
Посмотрим, будут ли мне выносить могз на границе.
  • 0

#4288
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

в июне лечу в германию по французской мультивизе.
по работе на тест драйв.
в немецком посольстве сказали, что у меня есть виза уже, и чтобы я им не парила мозг, пока действует эта - новую они мне не откроют.
Первую раз лечу в другую страну не по той визе.
Посмотрим, будут ли мне выносить могз на границе.

Это же мультивиза,придираться не должны.А в посольстве правы,если уже есть действующий шенген,дополнительная виза ненужна.
  • 0

#4289
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


в июне лечу в германию по французской мультивизе.
по работе на тест драйв.
в немецком посольстве сказали, что у меня есть виза уже, и чтобы я им не парила мозг, пока действует эта - новую они мне не откроют.
Первую раз лечу в другую страну не по той визе.
Посмотрим, будут ли мне выносить могз на границе.

Это же мультивиза,придираться не должны.А в посольстве правы,если уже есть действующий шенген,дополнительная виза ненужна.



а окно в мультивизе сколько дней? У меня тоже мультивиза,но окно маленькое, как раз на время моего одноразового пребывания

Сообщение отредактировал Mami: 20.04.2011, 21:05:00

  • 0

#4290
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


в июне лечу в германию по французской мультивизе.
по работе на тест драйв.
в немецком посольстве сказали, что у меня есть виза уже, и чтобы я им не парила мозг, пока действует эта - новую они мне не откроют.
Первую раз лечу в другую страну не по той визе.
Посмотрим, будут ли мне выносить могз на границе.

Это же мультивиза,придираться не должны.А в посольстве правы,если уже есть действующий шенген,дополнительная виза ненужна.



я тоже по франц.визе летала в Испанию. Вроде проблем на границе не было.
  • 0

#4291
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Друзья, просветите, плиз, визу в Испанию можно оформить только в Астане? А Алмате нет консульского отдела? Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#4292
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Друзья, просветите, плиз, визу в Испанию можно оформить только в Астане? А Алмате нет консульского отдела? Заранее спасибо за ответ!


только в Астане
  • 0

#4293
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а окно в мультивизе сколько дней? У меня тоже мультивиза,но окно маленькое, как раз на время моего одноразового пребывания

30 дней
  • 0

#4294
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Друзья, просветите, плиз, визу в Испанию можно оформить только в Астане? А Алмате нет консульского отдела? Заранее спасибо за ответ!


только в Астане


А через турфирму возможно, или обязательно ехать в Астану? Вроде ж для шенгена биометрию проходить надо...
  • 0

#4295
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


Кто-нибудь пытался подать документы на итальянскую визу по приглашению заранее. За 4 месяца! А то мне летом паспорт нужен, некогда будет. Не хочу нервничать. А сказали, что так заранее не берут. Если только лично не поговорить с консулом и не убедить. У кого-нибудь такое прокатывало?


Итальянское пос-во самое противное какое я токо видел! За 4 мес. наверно слишком рано, за 2 нормально. А нервничать они там точно и так дадут, еще если надо срочно, то ехать в астану забирать, и летом у них горячка страшная - то все в отпусках, то консула нет, то еще что-нибудь бардак полный.


=) Вот поминая прошлый год и хочу сделать ДО лета. Летом там какой-то блин блинский, ага. Но так, в принципе, дали в прошлом году без проблем.
  • 0

#4296
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
День добрый. Знаю, что избитый вопрос, но все-таки!
Сдал документы на французский шенген. Сегодня в 2 иду за паспортом (надеюсь, что с визой). Хотя фактически лечу в Италию через Киев, т.е. не посещая страну, выдавшую шенген.
Ввозможно ли это, вообще,не посещая Францию? (Предложил эту идею туроператор (наша хорошая знакомая), при этом сказав, что она так сто раз делала и никаких проблем. В связи с чем, напрашиваются следующие вопросы:
1.Это все чревато тем, что на несколько лет отказ во французской (или другой) визе гарантирован?
2. Что говорить итальянским таможенникам если у них возникнут вопросы о том, что я въезжаю не с территории Франции?
  • 0

#4297
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

День добрый. Знаю, что избитый вопрос, но все-таки!
Сдал документы на французский шенген. Сегодня в 2 иду за паспортом (надеюсь, что с визой). Хотя фактически лечу в Италию через Киев, т.е. не посещая страну, выдавшую шенген.
Ввозможно ли это, вообще,не посещая Францию? (Предложил эту идею туроператор (наша хорошая знакомая), при этом сказав, что она так сто раз делала и никаких проблем. В связи с чем, напрашиваются следующие вопросы:
1.Это все чревато тем, что на несколько лет отказ во французской (или другой) визе гарантирован?
2. Что говорить итальянским таможенникам если у них возникнут вопросы о том, что я въезжаю не с территории Франции?


у меня так пару раз была: на руках шенген (получ. у франц.посольства), а я лечу в Испанию.проблем не было, никто ничего не спрашивал. Правда я теперь боюсь идти опять к французам за шенгеном :rolleyes:
  • 0

#4298
геометрия

геометрия
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день! У меня вопросы по визе в Испанию: 1. в какой валюте принимают визовый сбор ( по какому курсу)? 2. Нужно ли подтверждение с гостиницы и все ли гостиницы присылают подтверждение? 3. Для сдачи документов нужно заранее записываться или в порядке живой очереди? Спасибо.
  • 0

#4299
ARURSA

ARURSA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Всем ДД!

Подскажите пожалуйста, а можно получить французскую визу гражданину Казахстана в Санкт-Петербурге (он там проживает)?
  • -1

#4300
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Всем ДД!

Подскажите пожалуйста, а можно получить французскую визу гражданину Казахстана в Санкт-Петербурге (он там проживает)?


Arursa, вам лень написать "добрый день" для людей, у которых помощь просите?

Может, точно так же как и граждане России, проживающие в Казахстане и имеющие вид на жительство.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.