Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#4261
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений


подскажите, ребенку 1 год нужно загран паспорт или просто в мамин вклеить? спасибо

паспорт нужен, даже если ребенок новорожденный.

забираю свои слова назад, муж говорит, что когда ходил забирать паспорта, слышал как на консультации девушка отвечая на вопрос, говорила можно вклейку...хотя нам говорили что нужны паспорта, да и везде об этом написано. :-/
  • 0

#4262
MissAlice

MissAlice
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите, пожалуйста. Живу в Питере, родители в Алмате, прилетают ко мне летом. Хочу чтобы они сделали разовый шенген, чтобы поехать в Финку из Питера.
Как Вы думаете, достаточно ли будет в качестве билетов показать билеты Алматы-Питер-Алматы? Т.к. в Финку собираемся на машине.
  • 0

#4263
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Кто-нибудь пытался подать документы на итальянскую визу по приглашению заранее. За 4 месяца! А то мне летом паспорт нужен, некогда будет. Не хочу нервничать. А сказали, что так заранее не берут. Если только лично не поговорить с консулом и не убедить. У кого-нибудь такое прокатывало?
  • 0

#4264
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Добрый день. Ответьте пожалуйста. Кто оформлял и получил в последний месяц туристическую Шенгенскую визу для поездки в Чехию более 10 дней. На форуме появилось сообщение о том, что более 10 дней в первый раз не дают. Так ли это? И были ли какие либо проблемы при оформлении визы? Спасибо.
  • 0

#4265
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Присоединяюсь к предыдущему посту. Также интересует очень этот вопрос! У нас уже отель на 15 дней (14 ночей) забронирован, а тут такая инфа появляется...
Подскажите, неужели в самом деле в случае первого оформления шенген визы (едем в Чехию) более чем на 10 дней её (визу) не дают????
  • 0

#4266
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Присоединяюсь к предыдущему посту. Также интересует очень этот вопрос! У нас уже отель на 15 дней (14 ночей) забронирован, а тут такая инфа появляется...
Подскажите, неужели в самом деле в случае первого оформления шенген визы (едем в Чехию) более чем на 10 дней её (визу) не дают????

Кроме прочих документов,покажите побольше ден.средств,и всё будет нормально :-)
  • 0

#4267
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


Присоединяюсь к предыдущему посту. Также интересует очень этот вопрос! У нас уже отель на 15 дней (14 ночей) забронирован, а тут такая инфа появляется...
Подскажите, неужели в самом деле в случае первого оформления шенген визы (едем в Чехию) более чем на 10 дней её (визу) не дают????

Кроме прочих документов,покажите побольше ден.средств,и всё будет нормально :-)



Спасибо :) Вы меня утешили :) А то у меня уже и ребенок и жена настроились на две недели, а тут такое вычитал!
А скажите, при норме 3150 евро на 15 дней (это 70 евро в сутки) 4000 евро нормально будет на карточке? Или главное чтоб в принципе больше было, а насколько неважно?
  • 0

#4268
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Добрый день. Ответьте пожалуйста. Кто оформлял и получил в последний месяц туристическую Шенгенскую визу для поездки в Чехию более 10 дней. На форуме появилось сообщение о том, что более 10 дней в первый раз не дают. Так ли это? И были ли какие либо проблемы при оформлении визы? Спасибо.

Мы получили неделю назад свою первую визу, но не в Чехию. Когда подавали, тоже переживали по поводу этих 10 дней, еще и всей семьей сразу едем. Нормально дали 30. Документы все были в порядке. Проблем никаких не возникло.
  • 0

#4269
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Добрый день. Ответьте пожалуйста. Кто оформлял и получил в последний месяц туристическую Шенгенскую визу для поездки в Чехию более 10 дней. На форуме появилось сообщение о том, что более 10 дней в первый раз не дают. Так ли это? И были ли какие либо проблемы при оформлении визы? Спасибо.

Мы получили неделю назад свою первую визу, но не в Чехию. Когда подавали, тоже переживали по поводу этих 10 дней, еще и всей семьей сразу едем. Нормально дали 30. Документы все были в порядке. Проблем никаких не возникло.


Спасибо за ответ. Не подскажете за сколько дней до вылета подавали на визу документы?
  • 0

#4270
Окрыленная

Окрыленная
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Сегодня получили итальянскую визу. До этого на форуме читала, что итальянское посольство недисциплинированное и т.п. но у нас все было отлично. Собрали документы по списку, записались на определенное время, сдали все консулу, сказали через 2 недели позвонить. Прошло 2 недели, позвонила, сказали приезжайте, забирайте, ваши доки пришли. Ура, в июне едем в Италию!
  • 0

#4271
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Сегодня получили итальянскую визу. До этого на форуме читала, что итальянское посольство недисциплинированное и т.п. но у нас все было отлично. Собрали документы по списку, записались на определенное время, сдали все консулу, сказали через 2 недели позвонить. Прошло 2 недели, позвонила, сказали приезжайте, забирайте, ваши доки пришли. Ура, в июне едем в Италию!


Т.е. вы подали в начале апрела на июнь. И дали. Вы в Алмате или Астане сдавали? Я хочу в середина мая подать на сентябрь. Мне сказали, что я рано. А мне потом некогда.
  • 0

#4272
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
nadenka за 2 месяца

Окрыленная поздравляю!:) А вы когда в июне ? Мы до Италии в конце июня доберемся, что-то все так жарой пугают, уже страшно.
  • 0

#4273
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений



Добрый день. Ответьте пожалуйста. Кто оформлял и получил в последний месяц туристическую Шенгенскую визу для поездки в Чехию более 10 дней. На форуме появилось сообщение о том, что более 10 дней в первый раз не дают. Так ли это? И были ли какие либо проблемы при оформлении визы? Спасибо.

Мы получили неделю назад свою первую визу, но не в Чехию. Когда подавали, тоже переживали по поводу этих 10 дней, еще и всей семьей сразу едем. Нормально дали 30. Документы все были в порядке. Проблем никаких не возникло.


Спасибо за ответ. Не подскажете за сколько дней до вылета подавали на визу документы?

Выезжала в Чешскую Республику с 25 марта по 14 апреля (21 день). Визу Шенген получила первый раз в пустой паспорт. Подала на визу 9 марта, получила перед Наурызом
  • 0

#4274
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений




Добрый день. Ответьте пожалуйста. Кто оформлял и получил в последний месяц туристическую Шенгенскую визу для поездки в Чехию более 10 дней. На форуме появилось сообщение о том, что более 10 дней в первый раз не дают. Так ли это? И были ли какие либо проблемы при оформлении визы? Спасибо.

Мы получили неделю назад свою первую визу, но не в Чехию. Когда подавали, тоже переживали по поводу этих 10 дней, еще и всей семьей сразу едем. Нормально дали 30. Документы все были в порядке. Проблем никаких не возникло.


Спасибо за ответ. Не подскажете за сколько дней до вылета подавали на визу документы?

Выезжала в Чешскую Республику с 25 марта по 14 апреля (21 день). Визу Шенген получила первый раз в пустой паспорт. Подала на визу 9 марта, получила перед Наурызом


Спасибо.
  • 0

#4275
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Спасибо :) Вы меня утешили :) А то у меня уже и ребенок и жена настроились на две недели, а тут такое вычитал!
А скажите, при норме 3150 евро на 15 дней (это 70 евро в сутки) 4000 евро нормально будет на карточке? Или главное чтоб в принципе больше было, а насколько неважно?

Если есть возможность,то чем больше покажете,тем лучше :-) Доверие служащих посольства,вызывает человек,у которого есть деньги,недвижимость и.т.д.
  • 0

#4276
Окрыленная

Окрыленная
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Т.е. вы подали в начале апрела на июнь. И дали. Вы в Алмате или Астане сдавали? Я хочу в середина мая подать на сентябрь. Мне сказали, что я рано. А мне потом некогда.


Да мы подали 31 марта в консульстве в Алмате, получается за 2 месяца, документы приняли без вопросов. Да и я если честно даже не думала, рано это или нет. Хотелось наоборот сделать заранее, чтобы если вдруг будут задерживать, то не переживать, что не успеем до вылета.

Окрыленная поздравляю!:) А вы когда в июне ? Мы до Италии в конце июня доберемся, что-то все так жарой пугают, уже страшно.

Мы летим 3 июня, возвращаемся 12го. С погодой, может быть конечно и жарко будет, а может и нет, тут все-таки сложно предугадать. Но мы 6 дней на море будем, поэтому жара это даже лучше.
  • 0

#4277
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Доброе утро!

Кто-нибудь получал чешскую визу в Алмате? Говорят, можно оформить шенген в произвольном посольстве. Дико не хочется ехать в Астану или платить турфирме.
  • 0

#4278
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Если есть возможность,то чем больше покажете,тем лучше :-) Доверие служащих посольства,вызывает человек,у которого есть деньги,недвижимость и.т.д.


Спасибо за консультацию!
  • 0

#4279
Bruno guy

Bruno guy
  • Гость
  • 14 сообщений

Кто-нибудь пытался подать документы на итальянскую визу по приглашению заранее. За 4 месяца! А то мне летом паспорт нужен, некогда будет. Не хочу нервничать. А сказали, что так заранее не берут. Если только лично не поговорить с консулом и не убедить. У кого-нибудь такое прокатывало?


Итальянское пос-во самое противное какое я токо видел! За 4 мес. наверно слишком рано, за 2 нормально. А нервничать они там точно и так дадут, еще если надо срочно, то ехать в астану забирать, и летом у них горячка страшная - то все в отпусках, то консула нет, то еще что-нибудь бардак полный.
  • 0

#4280
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Доброе утро!

Кто-нибудь получал чешскую визу в Алмате? Говорят, можно оформить шенген в произвольном посольстве. Дико не хочется ехать в Астану или платить турфирме.


Посольство другой страны может выдать вам визу только в том случае, если вы в ней будете находится бОльшую часть поездки. Или если эта страна будет страной въезда. Но во втором случае могут легко отправить в посольство Чехии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.