Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#4221
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Подскажите, пожалуйста, можно ли с Шенген визой поехать в Израиль?
  • 0

#4222
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Подскажите, пожалуйста, можно ли с Шенген визой поехать в Израиль?

Нет.
  • 0

#4223
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
АсяЧех, спасибо!
  • 0

#4224
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений


Друзья, подскажите, пожалуйста.
знакомая с дочерью и зятем собирается посетить родственников в Германии и Бельгии. лететь могут либо через Франкфурт, либо через Амстердам.
в обеих странах у нее есть родственники, но эти родственники не уверены, что смогут сделать приглашение всем троим (ввиду отсутствия необходимых средств), только двоим, наверно.
подскажите, пожалуйста, как лучше быть? кому из них лучше делать приглашение? в смысле, чтобы не возникло трудностей из-за того, что почти всей семьей уезжают. учитывая, что посольства Бельгии у нас нет, наверно, придется идти в немецкое? хотя время пребывания в Германии и Бельгии будет примерно одинаковым (можно еще рассмотреть Голландию, т.к. это будет страна прибытия и, возможно, они захотят выйти в город).
и насколько легко в эти страны получить тур.визу (но тогда придется заморачиваться с гостиницами, хотя на деле они будут все время останавливаться у родственников)?
наличие достаточных средств могут подтвердить все трое (дочь с зятем на карточке), сама знакомая - наличными или депозит, например.

знакомая с дочерью решили идти в голландское посольство (будет приглашение от племянницы из Бельгии), а зятя отправить в немецкое (приглашение от его друга в Германии), чтобы не было вопросов о том, что "всей семьей сваливают".
будут ли в посольстве задавать вопросы про родственников? т.е. остается ли в стране супруг/супруга и т.п.?
и какие вопросы задают в случае гостевой визы, особенно если приглашение от друзей?

кто-нибудь ответьте мне, пожалуйста.
  • 0

#4225
Zozin

Zozin
  • Гость
  • 47 сообщений



Друзья, подскажите, пожалуйста.
знакомая с дочерью и зятем собирается посетить родственников в Германии и Бельгии. лететь могут либо через Франкфурт, либо через Амстердам.
в обеих странах у нее есть родственники, но эти родственники не уверены, что смогут сделать приглашение всем троим (ввиду отсутствия необходимых средств), только двоим, наверно.
подскажите, пожалуйста, как лучше быть? кому из них лучше делать приглашение? в смысле, чтобы не возникло трудностей из-за того, что почти всей семьей уезжают. учитывая, что посольства Бельгии у нас нет, наверно, придется идти в немецкое? хотя время пребывания в Германии и Бельгии будет примерно одинаковым (можно еще рассмотреть Голландию, т.к. это будет страна прибытия и, возможно, они захотят выйти в город).
и насколько легко в эти страны получить тур.визу (но тогда придется заморачиваться с гостиницами, хотя на деле они будут все время останавливаться у родственников)?
наличие достаточных средств могут подтвердить все трое (дочь с зятем на карточке), сама знакомая - наличными или депозит, например.

знакомая с дочерью решили идти в голландское посольство (будет приглашение от племянницы из Бельгии), а зятя отправить в немецкое (приглашение от его друга в Германии), чтобы не было вопросов о том, что "всей семьей сваливают".
будут ли в посольстве задавать вопросы про родственников? т.е. остается ли в стране супруг/супруга и т.п.?
и какие вопросы задают в случае гостевой визы, особенно если приглашение от друзей?

кто-нибудь ответьте мне, пожалуйста.


Мне кажется сейчас нет такого ажиотажа, что из нашей страны все поголовно пытаются свалить.
Я например в браке не состою и спокойно один получил визу. В домовой книге я один прописан.
В принципе думаю, если у них здесь есть хорошо оплачиваемая работа и имущество, то вариант Побега из страны не должны рассматривать.
Но это лично моё мнение.
  • 0

#4226
Обычный студент

Обычный студент
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Недавно получил шинген через главного концула в Алмате. Ничего неспрашивали а поставили на 3 года визу
  • 0

#4227
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
[mod] almais строгое предупреждение по пункту 2.2.4 [/mod]

Сообщение отредактировал mymiyden: 08.04.2011, 10:33:19

  • 0

#4228
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Добрый день всем. Прошу не пинать сильно, если был такой вопрос. Суть в следующем, дочь-студентка летом летит в Германию на месяц на языковые курсы. Летит через Прагу, в момент пересадки остается очень много времени. Вопрос в следующем, сможет ли она погулять по Праге, нужна ли для этого шенгенская виза или хватит немецкой? Посоветуйте, как лучше все это сделать.
Заранее всем спасибо :-)
  • 0

#4229
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Добрый день всем. Прошу не пинать сильно, если был такой вопрос. Суть в следующем, дочь-студентка летом летит в Германию на месяц на языковые курсы. Летит через Прагу, в момент пересадки остается очень много времени. Вопрос в следующем, сможет ли она погулять по Праге, нужна ли для этого шенгенская виза или хватит немецкой? Посоветуйте, как лучше все это сделать.
Заранее всем спасибо :-)


смотря какой тип визы стоит, если в визе, в пункте "тип визы" стоит C, то в Прагу выйти можно.
  • 0

#4230
summer dream

summer dream
  • Гость
  • 23 сообщений
Люди, подскажите плиз на каком языке должна быть справка из банка о наличии ден. средств- на английском или русском?
  • 0

#4231
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Люди, подскажите плиз на каком языке должна быть справка из банка о наличии ден. средств- на английском или русском?



Зависит от посольства, но лучше на английском
  • -1

#4232
summer dream

summer dream
  • Гость
  • 23 сообщений


Люди, подскажите плиз на каком языке должна быть справка из банка о наличии ден. средств- на английском или русском?



Зависит от посольства, но лучше на английском


Спасибо вам большое за оперативный ответ :kiss: . Забыла написать , что посольство Французское. Наверняка,Вы знаете точно :-) Справку с места работы брала на русском, ее тоже менять?
  • 0

#4233
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



Люди, подскажите плиз на каком языке должна быть справка из банка о наличии ден. средств- на английском или русском?



Зависит от посольства, но лучше на английском


Спасибо вам большое за оперативный ответ :kiss: . Забыла написать , что посольство Французское. Наверняка,Вы знаете точно :-) Справку с места работы брала на русском, ее тоже менять?



А ну если французское, то не надо ничего менять. Можно и на русском языке.
  • -2

#4234
summer dream

summer dream
  • Гость
  • 23 сообщений




Люди, подскажите плиз на каком языке должна быть справка из банка о наличии ден. средств- на английском или русском?



Зависит от посольства, но лучше на английском


Спасибо вам большое за оперативный ответ :kiss: . Забыла написать , что посольство Французское. Наверняка,Вы знаете точно :-) Справку с места работы брала на русском, ее тоже менять?



А ну если французское, то не надо ничего менять. Можно и на русском языке.

Сорри за дотошность и детализм. Уточню еще раз: :D 1) Справка на русском- ее не меняю 2) Справка из банка-также на русском. Так?


  • 0

#4235
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Да, так.
  • -2

#4236
summer dream

summer dream
  • Гость
  • 23 сообщений

Да, так.


Ясно, спасибо!

Сообщение отредактировал summer dream: 08.04.2011, 18:48:45

  • 0

#4237
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Доброго дня всем )
Один вопрос- у меня готовы все документы к получению шенген визы во французском посольстве,нет только страховки.
решила купить через турфирму.
Они подрядились сделать страховку и сходить с нами в посольство и если стоимость пошлины выходит в одну сумму то их услуги(агенства0двойная цена((
Я не поняла а за что??Ведь заходить будем мы сами....доки собрали сами..
Ну вот только страховк укпуить да и всё.
Так вот, суть вопроса- со всеми документами -марш сразу в посольство сами да?
к 8 утра подьезхать занять очередь ждать . Агенство то нет необходимости подряжать???
  • 0

#4238
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Доброго дня всем )
Один вопрос- у меня готовы все документы к получению шенген визы во французском посольстве,нет только страховки.
решила купить через турфирму.
Они подрядились сделать страховку и сходить с нами в посольство и если стоимость пошлины выходит в одну сумму то их услуги(агенства0двойная цена((
Я не поняла а за что??Ведь заходить будем мы сами....доки собрали сами..
Ну вот только страховк укпуить да и всё.
Так вот, суть вопроса- со всеми документами -марш сразу в посольство сами да?
к 8 утра подьезхать занять очередь ждать . Агенство то нет необходимости подряжать???



Что еще за стоимость пошлины? Приходите в любую старховую компанию. Говорите, что хотите завтраховать свой выезд за рубеж на период пребывания. Это какая-то сущая мелочь. На 10 дней пребывания от 2000 до 4000 тыся тенге, ну, может, чуть больше. В турфирмах та же история. Никто от турфирмы с вами не должен идти. Что за бред! С вас просто хотят стянуть деньги.

Главное, чтобы стаховка была с покрытие 30 тысяч евро. Прикладываете копию страхового полиса в свое досье на визу, оригинал на всякий слуай для визуальной демонстрации берете с собою. И, совершенно правильно, отправляетесь к французам самостоятельно сдавать свое досье.

P. S.
Лучше не к 8 утра идти в визовый отдел. А часам к щести утра. И стойко стоять, заняв очередь первыми. Никуда не отлучайтесь. Бдите свой черед. К 8 утра может уже собраться толпа, и будет существовать возможность сдать доки к обеду, а если не успели, то занимайте очередь заново на следующий день. У меня был случай. Очередь небольшая, занял очередь в 7 утра, это была зима. Но пришел один человек оформлять спортивную группу. А в руках его была масса паспортов. Слава богу, что он за мною был. Вот очередь при этом негодовала... И еще бабушка с дедушкой были, играя роль родителей. Бабушка держала на руках 4-летнего ребенка. Мол, с детьми без очереди. Но парочку быстро и безапелляционно отбирили, обратив их внимание, что не в аптеке, и не за хлебом, потому очередь будут соблюдать на общих основаниях.

Сообщение отредактировал jasson: 11.04.2011, 14:20:47

  • 0

#4239
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
:-) Как же мило ответили-грамотно ,чётко) :-)
Спасибо огромное.
В 6 утра будем стоять как штык) :)
И вопросик,сыну 10 лет, его в посольство надо брать на получение визы? :rolleyes:
Я так поняла только взрослые члены экспедиции должны быть?
  • 0

#4240
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

:-) Как же мило ответили-грамотно ,чётко) :-)
Спасибо огромное.
В 6 утра будем стоять как штык) :)
И вопросик,сыну 10 лет, его в посольство надо брать на получение визы? :rolleyes:
Я так поняла только взрослые члены экспедиции должны быть?


Не могу вам дать точный ответ на ваш вопрос. Дело в том, что в визовом отделе обязательное требование -- снятие биометрических данных с каждого сдающего досье на визу. Иными словами, отпечатков пальцев на специальном аппарате, и там же делают фото на визу (но свой экземпляр фото все равно имейте). Поэтому личное присутствие в обязательном порядке. Что касается детей такого возраста, то об этом я не знаю. Однако, подозреваю, что ребенка 10 лет все же нужно будет взять с собой.

Сообщение отредактировал jasson: 12.04.2011, 08:50:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.