Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#4181
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
в Алмате я... хочу съездить сдать документы на визу (служебную), и думаю, управлюсь ли за день? там приемные часы с 9:30 до 11:00, и записи вроде нет. живая очередь наверное, успею-нет?
  • 0

#4182
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Сегодня сдавал доки в консульство франции, в 7-15 уже человек 5 было, к 8-30 человек 12.
На вопросы лучше лишнее не говорить, один сказал просто хочу на выставку какую-то слетать, ну и дальше париж посмотреть, так ему сказали принести приглашение на эту самую выставку. Сказал бы просто туурист, вопросов бы не возникло.
Фотку нужно одну, но все несут по две.
  • 0

#4183
Zozin

Zozin
  • Гость
  • 47 сообщений
А я сдавал документы в консульство Германии (Астана).
Так там была толпа тетенек и дяденек в старых совковых пальто и тулупах, собирающихся к своим друзьям, которых не видели по 10-15 лет.
Но самое интересное, что некоторые из них пришли с заполненными анкетами образца прошлого столетия.
Я у них спросил: Где вы взяли эти анкеты? А они мне ответили: родственники дали, они в прошлый раз ездили.
При таком раскладе, я бы не удивился, если бы они принесли консульский сбор в Дойч Марках.
На что у меня возник встречный вопрос: А не судьба зайти на сайт посольства и посмотреть всю обновленную информацию, а не спрашивать у бабушек бывших в окупации?

Мне кажется, многие сейчас делают ошибки, сами нормально не узнают из компетентных источников информацию и полагаются на чьи-то непрофессиональные советы.
Кто-то без проблем сразу получает визу, у кого-то запрашивают доп. информацию или вообще отказывают. Но все случаи имеют индивидуальный характер.
Если почитать последние 2-3 страницы темы, то визу получить вообще нет проблем. А почитайте сообщения от января-фераля этого года.
Так там был полный пессимизм, по поводу получения шенгена. Складывалась общая картина, что визу получить, это что-то нереальное.
  • 0

#4184
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Доброго времени суток.
Я прочитала выше и так поняла ,что елси предостаивть письмо от фирмы (где работаешь) что мол она несет все расходы по проживанию и нахождению вообще в париже(я про париж)то справок со сччетов не надо???
Просто фирма своя,семейная, и получается если отпистаь письмо такого рода то и проблем никаких??И маленький вопросик фирмы которые занимаются оформлением шенген визы -хорошую порядочную кто нибудь мог бы порекомендовать?В личку0наша тормозит(
Спасибо
  • 0

#4185
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Доброго времени суток.
Я прочитала выше и так поняла ,что елси предостаивть письмо от фирмы (где работаешь) что мол она несет все расходы по проживанию и нахождению вообще в париже(я про париж)то справок со сччетов не надо???
Просто фирма своя,семейная, и получается если отпистаь письмо такого рода то и проблем никаких??И маленький вопросик фирмы которые занимаются оформлением шенген визы -хорошую порядочную кто нибудь мог бы порекомендовать?В личку0наша тормозит(
Спасибо



Нет. Речь шла о приглашающей стороне. Если в вашем случае французская фирма приглашает вас в Париж, то эта фирма должна предоставить справку с гарантией, что она берет вас на обеспечение в перид вашего пребывания в Париже.
  • 0

#4186
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Доброго времени суток.
Я прочитала выше и так поняла ,что елси предостаивть письмо от фирмы (где работаешь) что мол она несет все расходы по проживанию и нахождению вообще в париже(я про париж)то справок со сччетов не надо???
Просто фирма своя,семейная, и получается если отпистаь письмо такого рода то и проблем никаких??И маленький вопросик фирмы которые занимаются оформлением шенген визы -хорошую порядочную кто нибудь мог бы порекомендовать?В личку0наша тормозит(
Спасибо



Нет. Речь шла о приглашающей стороне. Если в вашем случае французская фирма приглашает вас в Париж, то эта фирма должна предоставить справку с гарантией, что она берет вас на обеспечение в перид вашего пребывания в Париже.

Понятно.
Ну вот бы ещё кто занялся оформлением моей шенген.
  • 0

#4187
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений



Доброго времени суток.
Я прочитала выше и так поняла ,что елси предостаивть письмо от фирмы (где работаешь) что мол она несет все расходы по проживанию и нахождению вообще в париже(я про париж)то справок со сччетов не надо???
Просто фирма своя,семейная, и получается если отпистаь письмо такого рода то и проблем никаких??И маленький вопросик фирмы которые занимаются оформлением шенген визы -хорошую порядочную кто нибудь мог бы порекомендовать?В личку0наша тормозит(
Спасибо



Нет. Речь шла о приглашающей стороне. Если в вашем случае французская фирма приглашает вас в Париж, то эта фирма должна предоставить справку с гарантией, что она берет вас на обеспечение в перид вашего пребывания в Париже.

Понятно.
Ну вот бы ещё кто занялся оформлением моей шенген.

не совсем так.
скорее всего фирма местная.
посольство потребует все равно справку о наличии капусты.
ее либо с бухгалтерии либо с банка.
ну это только один раз при подаче доков на визу.
  • 0

#4188
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
в общем, получаю визу через голландское посольство (по приглашению голландской компании-партнера), но лечу в Прагу (через Амстердам). в Чехию приглашение тоже имеется, но визу решил делать через Голл., так как меньше запарок.
будут ли проблемы в Праге? или лучше выйти из зоны (пройти паспорт-контроль) в Амстердаме и снова зайти? в Амстердаме стыковка всего 1 час, успею ли?
  • 0

#4189
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

в общем, получаю визу через голландское посольство (по приглашению голландской компании-партнера), но лечу в Прагу (через Амстердам). в Чехию приглашение тоже имеется, но визу решил делать через Голл., так как меньше запарок.
будут ли проблемы в Праге? или лучше выйти из зоны (пройти паспорт-контроль) в Амстердаме и снова зайти? в Амстердаме стыковка всего 1 час, успею ли?

Вы получаете Голландский шенген и прилетаете в Амстердам,т.е. пересекаете границу шенгена там где и должны,какие могут быть проблемы? В Прагу Вы прилетите уже из шенген зоны и никому дела до Вас небудет.
  • 0

#4190
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
но если по прилету в Амстердам я сразу пойду к воротам на Прагу, не выходя из транзитной зоны, то пересекать границу я буду в уже в Праге, разве нет?

Сообщение отредактировал Flying...: 04.04.2011, 17:55:50

  • 0

#4191
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

но если по прилету в Амстердам я сразу пойду к воротам на Прагу, не выходя из транзитной зоны, то пересекать границу я буду в уже в Праге, разве нет?

Нет. В транзитной зоне вам все равно придется погранцов проходить. Только после этого вы попадете к гейту на следующий рейс.
  • 0

#4192
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
ок, теперь понял, всем большое спасибо за ответы! :hi:
  • 0

#4193
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Моя сестренка недавно получила шенгенскую визу через голландское посольство, но летела в Италию. Так ее в аэропорту в Амстердаме задержали на четыре часа, допрашивали, звонили на работу и в компанию в Италии, куда она летела в командировку. Причем раньше таких проблем не было. Так что раз на раз не приходится.
  • 0

#4194
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
У меня шенген полугодовой, полученный в голландском посольстве, бизнес, мультик. Первый раз еду в командировку в мае в Амстердам. В июне еду в Париж с родными. В июне ведь не будет проблем, т.к. я в мае по идее правильно пересеку границу в Амстере?

И еще вопрос, родные подают на туристическую во фран. консульстве. Сколько денег брать в тенге? В голландском было 11900 тенге. И еще, ребенку в конце апреля будет 6 лет, подаем завтра, ей еще по факту 5, надо будет платить за визу? На сайте написано с 6. И если да, то сколько в тенге стоит детская виза (35 евро)?
  • 0

#4195
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

Моя сестренка недавно получила шенгенскую визу через голландское посольство, но летела в Италию. Так ее в аэропорту в Амстердаме задержали на четыре часа, допрашивали, звонили на работу и в компанию в Италии, куда она летела в командировку. Причем раньше таких проблем не было. Так что раз на раз не приходится.

эх, только я успокоился... :cry:
но с другой стороны, я еду не работать, а на конференцию (на 4 дня всего), и приглашение имеется как голландское, так и чешское (но виза сделана через голланд. посольство)
может все-таки не будут мурыжить? да и всего 1 час стыковка...

Сообщение отредактировал Flying...: 05.04.2011, 10:06:37

  • 0

#4196
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Моя сестренка недавно получила шенгенскую визу через голландское посольство, но летела в Италию. Так ее в аэропорту в Амстердаме задержали на четыре часа, допрашивали, звонили на работу и в компанию в Италии, куда она летела в командировку. Причем раньше таких проблем не было. Так что раз на раз не приходится.



Вот-вот. Со мною была такая история. А то на форуме некоторые постеры, когда я описывал эту ситуацию, рьяно не соглашались со мною. Пока личный опыт не получат, будут спорить с пеной у рта. А чтобы раз на раз не приходилось, нужно делать либо с умом, зная, как, либо делать все правильно, как требуется. Другое дело с мультивизой. И то, все равно первый въезд должен быть в ту страну, которая выдала шенген. А полагаться на авось -- это чисто нашенское отношение к делу.
  • 0

#4197
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Подскажите, пжл, при подаче доков на визу во Французском консульстве, если 2 человека едут вместе, будут жить в одном номере и являются ближайшими родственниками (например, мама и взрослый ребенок), то заходить вместе к одному человеку или отдельно к разным для подачи доков?
  • 0

#4198
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Подскажите, пжл, при подаче доков на визу во Французском консульстве, если 2 человека едут вместе, будут жить в одном номере и являются ближайшими родственниками (например, мама и взрослый ребенок), то заходить вместе к одному человеку или отдельно к разным для подачи доков?


Заходить ни к кому не нужно. Есть накопитель, в который пропускают по несколько человек. Вы при этом скажите, что войти должны в двоем, так как едите вместе. В накопителе два окошка: одно -- выдача паспортов, другое -- прием досье для запроса визы. Как ваша очередь дойдет, к окошку подходите оба. Общая очередь формируется у входа в визовый отдел, на улице. По мере обслуживания у окошка внтури, пропускают вовнутрь по нескольку человек с улицы. По крайней мере, так в Алмате.
  • 0

#4199
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Подскажите, пжл, при подаче доков на визу во Французском консульстве, если 2 человека едут вместе, будут жить в одном номере и являются ближайшими родственниками (например, мама и взрослый ребенок), то заходить вместе к одному человеку или отдельно к разным для подачи доков?


Заходить ни к кому не нужно. Есть накопитель, в который пропускают по несколько человек. Вы при этом скажите, что войти должны вдвоем, так как едите вместе. В накопителе два окошка: одно -- выдача паспортов, другое -- прием досье для запроса визы. Как ваша очередь дойдет, к окошку подходите оба. Общая очередь формируется у входа в визовый отдел, на улице. По мере обслуживания у окошка внтури, пропускают вовнутрь по нескольку человек с улицы. По крайней мере, так в Алмате.

Спасибо, теперь понятно! значит все-таки к окошку подходить вместе =)
  • 0

#4200
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

И еще вопрос, родные подают на туристическую во фран. консульстве. Сколько денег брать в тенге? В голландском было 11900 тенге. И еще, ребенку в конце апреля будет 6 лет, подаем завтра, ей еще по факту 5, надо будет платить за визу? На сайте написано с 6. И если да, то сколько в тенге стоит детская виза (35 евро)?



пару недель назад взрослая виза - 11950, детская - 6970. Но с 6 лет. До 6 - бесплатно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.