Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#4161
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
подскажите пжлст, сколько дней оформляется служебная виза в Чехию?
  • 0

#4162
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

подскажите пжлст, сколько дней оформляется служебная виза в Чехию?

Столько же сколько и не служебная.
Самый простой вариант, не спрашивать здесь, а взять телефон и позвонить в само посольство.
Это и будет информация из первого источника.
  • 0

#4163
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений


подскажите пжлст, сколько дней оформляется служебная виза в Чехию?

Столько же сколько и не служебная.
Самый простой вариант, не спрашивать здесь, а взять телефон и позвонить в само посольство.
Это и будет информация из первого источника.

вот спасибо! да я звоню, никак не могу дозвониться, а бастык требует инфу срочно...
не подскажете, необходимо ли личное присутствие заявителя?

Сообщение отредактировал Flying...: 29.03.2011, 09:36:12

  • 0

#4164
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Вчера вот только разговаривали на эту тему и о новых законах в чехии и в чехию.
Насколько я понял, то нынче нужно личное присутствие.
А потом почему бы не позвонить в посольство.
Ну если сейчас не берут, то позже возьмут.
Вы вообще в Алматы или Астане?
Здесь все расписано.
http://www.mzv.cz/as...skie/index.html
А здесь все контактные данные.
http://www.mzv.cz/as...u/kontakty.html
Гугиль вам в помощь.
  • 0

#4165
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Господа!
Сколько раз уже говорил, сделайте себе бизнесс приглашение.
И сделайте себе шенген на пару лет сразу.
И никакие бумаги с адресного стола и домовую книгу не просят.
А бумагу с фирмы, можно нарисовать любую.

прежде, чем вам вот так запросто выдадут шенген сразу на пару лет, нужно много раз пополучать шенген на короткие командировки. с первого и даже со второго раза никому просто так многократные годовые визы не дают. тоже предлагаете бумаги "рисовать"?
или тогда скажите нам, что же нужно написать в приглашении, анкете, чтобы сразу дали "на пару лет". а то как дураки паримся каждый раз...
  • 0

#4166
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Друзья, подскажите, пожалуйста.
знакомая с дочерью и зятем собирается посетить родственников в Германии и Бельгии. лететь могут либо через Франкфурт, либо через Амстердам.
в обеих странах у нее есть родственники, но эти родственники не уверены, что смогут сделать приглашение всем троим (ввиду отсутствия необходимых средств), только двоим, наверно.
подскажите, пожалуйста, как лучше быть? кому из них лучше делать приглашение? в смысле, чтобы не возникло трудностей из-за того, что почти всей семьей уезжают. учитывая, что посольства Бельгии у нас нет, наверно, придется идти в немецкое? хотя время пребывания в Германии и Бельгии будет примерно одинаковым (можно еще рассмотреть Голландию, т.к. это будет страна прибытия и, возможно, они захотят выйти в город).
и насколько легко в эти страны получить тур.визу (но тогда придется заморачиваться с гостиницами, хотя на деле они будут все время останавливаться у родственников)?
наличие достаточных средств могут подтвердить все трое (дочь с зятем на карточке), сама знакомая - наличными или депозит, например.
  • 0

#4167
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Холи щит.
Инфа проверена что в след раз могут не дать?
Кстати, при следующем въезде, я подозреваю уже будет новый, чистый паспорт.


Да не будет проблем, главно, что Вы вернулись и дальше все доки сдавать по списку. Смайлик смеется.
Границу шенгена Вы, скорее всего, вообще не в Париже проходить будете, у нас нет прямого рейса, скорее всего через Амстердам, Франкфурт или Прагу. Главно, границу в первом порту пройти, потом уже никто визу проверять не будет. Да, на границе спросят, ответите, покажете билеты до Греции, бронь отеля, обратный из шенгена, скоко денег с собой, могут спросить. Это по максимуму.
  • 0

#4168
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Холи щит.
Инфа проверена что в след раз могут не дать?
Кстати, при следующем въезде, я подозреваю уже будет новый, чистый паспорт.


Да не будет проблем, главно, что Вы вернулись и дальше все доки сдавать по списку. Смайлик смеется.
Границу шенгена Вы, скорее всего, вообще не в Париже проходить будете, у нас нет прямого рейса, скорее всего через Амстердам, Франкфурт или Прагу. Главно, границу в первом порту пройти, потом уже никто визу проверять не будет. Да, на границе спросят, ответите, покажете билеты до Греции, бронь отеля, обратный из шенгена, скоко денег с собой, могут спросить. Это по максимуму.

Ну да!
Сейчас насоветуете людям.
Потом креме турции и тайланда ничего не увидят.
Проверяют и еще как. Иногда просят подтверждения проживания в стране, куда получали шенген.
  • 0

#4169
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Господа!
Сколько раз уже говорил, сделайте себе бизнесс приглашение.
И сделайте себе шенген на пару лет сразу.
И никакие бумаги с адресного стола и домовую книгу не просят.
А бумагу с фирмы, можно нарисовать любую.

прежде, чем вам вот так запросто выдадут шенген сразу на пару лет, нужно много раз пополучать шенген на короткие командировки. с первого и даже со второго раза никому просто так многократные годовые визы не дают. тоже предлагаете бумаги "рисовать"?
или тогда скажите нам, что же нужно написать в приглашении, анкете, чтобы сразу дали "на пару лет". а то как дураки паримся каждый раз...

Изображение

сколько раз сталкивался с людьми в посольствах, которые не рыба не мясо.
Покажи расскажи, сделай.
Голову бог на что дал?
Не для того, чтобы в нее есть. :lol:

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 29.03.2011, 12:12:48

  • 0

#4170
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений



Господа!
Сколько раз уже говорил, сделайте себе бизнесс приглашение.
И сделайте себе шенген на пару лет сразу.
И никакие бумаги с адресного стола и домовую книгу не просят.
А бумагу с фирмы, можно нарисовать любую.

прежде, чем вам вот так запросто выдадут шенген сразу на пару лет, нужно много раз пополучать шенген на короткие командировки. с первого и даже со второго раза никому просто так многократные годовые визы не дают. тоже предлагаете бумаги "рисовать"?
или тогда скажите нам, что же нужно написать в приглашении, анкете, чтобы сразу дали "на пару лет". а то как дураки паримся каждый раз...

Изображение

сколько раз сталкивался с людьми в посольствах, которые не рыба не мясо.
Покажи расскажи, сделай.
Голову бог на что дал?
Не для того, чтобы в нее есть. :lol:

а вы, похоже, сразу и рыба, и мясо.
вы знаете, я, конечно, езжу не часто и каждый раз в разные страны. работаю в очень известной международной компании. приглашающая сторона, как правило, тоже не "шарашкина контора". все документы в наличии. но может быть из-за того, что каждый раз в разные посольства, визу дают только на срок пребывания (командировки).
сейчас у меня есть возможность немного подсуетиться и получить литовскую визу. но что мне говорить таможеннику, когда виза у меня будет стоять литовская, а прилечу я, скажем, в голландию, да еще и в другое время?
  • 0

#4171
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

а вы, похоже, сразу и рыба, и мясо.
вы знаете, я, конечно, езжу не часто и каждый раз в разные страны. работаю в очень известной международной компании. приглашающая сторона, как правило, тоже не "шарашкина контора". все документы в наличии. но может быть из-за того, что каждый раз в разные посольства, визу дают только на срок пребывания (командировки).
сейчас у меня есть возможность немного подсуетиться и получить литовскую визу. но что мне говорить таможеннику, когда виза у меня будет стоять литовская, а прилечу я, скажем, в голландию, да еще и в другое время?

Вы знаете, я может и не работаю в такой крутой конторе как вы. :lol:
Однозначно Рыба и мясо.
И езжу получается может и не часто, но каждые пару месяцев и дней на 20.
Могу и 30ть :lol:
Всего лишь в январе приехал. Сейчас вот опять улетаю.
А самое главное не бегаю по посольствам перед каждым отъездом.
Поэтому пожалуйста без сорказма.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 29.03.2011, 12:28:20

  • 0

#4172
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

а вы, похоже, сразу и рыба, и мясо.
вы знаете, я, конечно, езжу не часто и каждый раз в разные страны. работаю в очень известной международной компании. приглашающая сторона, как правило, тоже не "шарашкина контора". все документы в наличии. но может быть из-за того, что каждый раз в разные посольства, визу дают только на срок пребывания (командировки).
сейчас у меня есть возможность немного подсуетиться и получить литовскую визу. но что мне говорить таможеннику, когда виза у меня будет стоять литовская, а прилечу я, скажем, в голландию, да еще и в другое время?

Вы знаете, я может и не работаю в такой крутой конторе как вы. :lol:
Однозначно Рыба и мясо.
И езжу получается может и не часто, но каждые пару месяцев и дней на 20.
Могу и 30ть :lol:
Всего лишь в январе приехал. Сейчас вот опять улетаю.
А самое главное не бегаю по посольствам перед каждым отъездом.
Поэтому пожалуйста без сорказма.

понятно, значит ответить не можете.
  • 0

#4173
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Когда будете заполнять анкету в посольстве, то просите сразу на 1 год.
Если вам дадут, то вследующий раз дадут и на 2 года.
Потом, если компания, дает все документы, то вам не в праве отказать.
Вы же не развлекаться туда едете, а работать.
Они к этому относятся нормально.
Предоставте бумагу с фирмы, о том, что компания несет все расходы связанные с вашим проживанием в этой стране.
Тогда вообще не будет проблем.
Чего вы боитесь?
  • 0

#4174
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Уговорил, нужно сделать на пару лет :rolleyes: Действительно запарило уже доки собирать и в очередях стоять. :bored: А дадут сразу на два года или вначале нужно на год попросить?

Сообщение отредактировал Mami: 29.03.2011, 13:12:18

  • 0

#4175
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Когда будете заполнять анкету в посольстве, то просите сразу на 1 год.
Если вам дадут, то вследующий раз дадут и на 2 года.
Потом, если компания, дает все документы, то вам не в праве отказать.
Вы же не развлекаться туда едете, а работать.
Они к этому относятся нормально.
Предоставте бумагу с фирмы, о том, что компания несет все расходы связанные с вашим проживанием в этой стране.
Тогда вообще не будет проблем.
Чего вы боитесь?

ну вот видите, теперь можно с вами приятно и разумно беседовать.

да, я так и сделала недавно в литовском посольстве. но они сказали: в Литве не были (не важно, что были в шенген, нужно именно в Литве)? значит не дадим годовую. хотя приглашение делалось именно на год, в анкете указывалось, что годовая и т.д. компания несла все расходы. но выдали строго на те дни, что я там находилась :laugh: , хотя в других дают +/- еще несколько дней.
это приглашение (годовое) все еще действительно. вот думаю, как бы теперь его использовать? можно ли сделать эту визу, но поехать в другую страну шенген? сказать, что командировка перенеслась на другие даты, а тут мне понадобилось в другую страну. а если потом, в течение действия этой визы, в Литву вообще не попаду? как ко мне отнесутся?

Сообщение отредактировал Ladyd82: 29.03.2011, 15:17:55

  • 0

#4176
Max2030

Max2030
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Подскажите - если при однократной шенген-визе действует "правило первого въезда" (т.е. въезд в шенген-зону должен быть осуществлён только через страну, которая выдала шенген-визу) то действует ли это же правило для мультивизы? Скажем если я вчера получил годовую итальянскую визу - могу ли я по ней сразу въехать в Германию ил Францию (не через Италию)?
Нужны только советы, подкреплённые ссылками на соответствующие нормативные акты.
Заранее спасибо.
  • 0

#4177
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Уговорил, нужно сделать на пару лет :rolleyes: Действительно запарило уже доки собирать и в очередях стоять. :bored: А дадут сразу на два года или вначале нужно на год попросить?

Сразу просите на два года. В чем проблема?
Зачем эта беготня.
Я вот взял билеты на самолет и все.
Сел да полетел.
Никого не спрашивая.
  • 0

#4178
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Подскажите - если при однократной шенген-визе действует "правило первого въезда" (т.е. въезд в шенген-зону должен быть осуществлён только через страну, которая выдала шенген-визу) то действует ли это же правило для мультивизы? Скажем если я вчера получил годовую итальянскую визу - могу ли я по ней сразу въехать в Германию ил Францию (не через Италию)?
Нужны только советы, подкреплённые ссылками на соответствующие нормативные акты.
Заранее спасибо.

Конечно можете.
У нас же нет прямого рейса в италию.
Все и летают либо немцами, либо голландцами.
Какие вопросы?
Лиж бы вы могли в следующий раз заткнуть им рты какими либо бумагами из италии.
Начиная от чеков из магазинов, кончая отелем, и общественным транспортом.
  • 0

#4179
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
ну никак не могу дозвониться до Чешского посольства, на единственном номере +7 7172 660472 стоит автоответчик и что-то говорит на чешском и сбрасывает.... а что говорит - не понятно...
  • 0

#4180
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

ну никак не могу дозвониться до Чешского посольства, на единственном номере +7 7172 660472 стоит автоответчик и что-то говорит на чешском и сбрасывает.... а что говорит - не понятно...

Сочувствую.
Как и все в чехии. :lol:
Вы то сами где?
Если в Астане. то стоит прокатиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.