Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#4141
766543

766543
  • Частый гость
  • 79 сообщений



Что делать не знаю :cry: Испанская деловая виза на 7 дней , но вылет на 8-ой день (фактически + несколько часов) , перелет через Франкфурт, какие реально последствия могут быть? Менять дату билетов не хочется, есть конкретные планы. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?


Есть другое мнение?

Сидеть сутки в транзитной зоне или менять билеты.
Чего тут еще из пальца можно высосать?


a кто высасывает? спрашиваем интересуемся  обсуждаем, разве нет? 
всем спасибо за советы!
  • 0

#4142
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Всем привет!
Может мой вопрос кому-то покажеться смешным, но все же))
Подаем на визу в Испанское посольство, в перечне документов указано, что прилагается паспорт и ФОТОКОПИЯ основной страницы паспорта. Фотокопия - это обыкновенная ксерокопия? Или ксерокопия на цветном принтере?
Буду благодарна за ответы))
  • 0

#4143
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Всем привет!
Может мой вопрос кому-то покажеться смешным, но все же))
Подаем на визу в Испанское посольство, в перечне документов указано, что прилагается паспорт и ФОТОКОПИЯ основной страницы паспорта. Фотокопия - это обыкновенная ксерокопия? Или ксерокопия на цветном принтере?
Буду благодарна за ответы))


Обычная черно-белая ксерокопия.
  • 0

#4144
Окрыленная

Окрыленная
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Почитала, что многие предоставляют в посольство документы о наличии недвижимости здесь. Такой вопрос: в посольстве их сами просят или это как бы по желанию? В перечне документов ничего подобного нет. Планируем на следующей неделе подавать документы на визу в Италию, и думаю, какие именно документы о недвижимости нужны. И если недвижимость на мужа оформлена, едем вместе, надо мне в моем пакете документов тоже копии приложить или нет.
  • 0

#4145
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
копии домовой книги и вам и мужу нужно прикладывать. Хотя в списке нет, их всегда забирают вместе со всеми остальными документами.
  • -1

#4146
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Почитала, что многие предоставляют в посольство документы о наличии недвижимости здесь. Такой вопрос: в посольстве их сами просят или это как бы по желанию? В перечне документов ничего подобного нет. Планируем на следующей неделе подавать документы на визу в Италию, и думаю, какие именно документы о недвижимости нужны. И если недвижимость на мужа оформлена, едем вместе, надо мне в моем пакете документов тоже копии приложить или нет.


Где вы такое прочитали!? Какие документы на недвижимость! Никаких документов на наличие в собственности недвижимости для оформления визы никогда не требовалось.
  • 0

#4147
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Готовлю доки на французскую визу.
нужен совет: могут возникнуть проблемы, если я предоставлю бронь билетов по маршруту Алматы-Париж, а обратный путь Амстердам-Алматы, плюс бронь отелей во франции и последние 3 дня в Эйндховене.
Забронировал отель через букинг, там есть надпись "отмена брони бесплатно", прокатит такой отель?
  • 0

#4148
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Готовлю доки на французскую визу.
нужен совет: могут возникнуть проблемы, если я предоставлю бронь билетов по маршруту Алматы-Париж, а обратный путь Амстердам-Алматы, плюс бронь отелей во франции и последние 3 дня в Эйндховене.
Забронировал отель через букинг, там есть надпись "отмена брони бесплатно", прокатит такой отель?



Почему нет? Но возникнет вопрос, как вы будете перемщаться между Францие и Голландией? Готовьте объяснение.
  • -1

#4149
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Почитала, что многие предоставляют в посольство документы о наличии недвижимости здесь. Такой вопрос: в посольстве их сами просят или это как бы по желанию? В перечне документов ничего подобного нет. Планируем на следующей неделе подавать документы на визу в Италию, и думаю, какие именно документы о недвижимости нужны. И если недвижимость на мужа оформлена, едем вместе, надо мне в моем пакете документов тоже копии приложить или нет.


Где вы такое прочитали!? Какие документы на недвижимость! Никаких документов на наличие в собственности недвижимости для оформления визы никогда не требовалось.



Jasson! В списках нет, но у нас всегда забирают копии домовой книги. Притом, что некоторые ненужные доки при первой подаче, веозвращали. Но домовую - забирали и забирают всегда. Я уже на автомате ее прилагаю к пакету.
  • -1

#4150
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Jasson! В списках нет, но у нас всегда забирают копии домовой книги. Притом, что некоторые ненужные доки при первой подаче, веозвращали. Но домовую - забирали и забирают всегда. Я уже на автомате ее прилагаю к пакету.


Даже не знаю, что вам на это сказать... Домовая книга (копия) -- не есть свидетельство о наличии у вас недвижимосии. Домовая книга -- это не документ, подтверждающий, что вы владелец недвижимости. Это обычная прописка или регистрация по месту жительства, а также документ с помоьщью которого с жителей взымают коммунальные платежи по количеству прописанных людей в квартире. Вместо домовой книги вы запросто можете сдать справку из адресного стола, которая также никоим образом не подтверждает, что вы являетесь владельцем недвижимости, в которой проживаете. Поэтому я и написал, что справка о наличии у вас недвижимости, владельцем который вы являетесь, никогда не требовалась в посольствах для шенгена.

Сообщение отредактировал jasson: 28.03.2011, 11:31:36

  • 0

#4151
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Тур агенство сказало что греческий шенген можно получить со 100% вероятностью, однако ж мне надо в первую очередь в Париж.
Вопрос:
Какие проблемы могут возникнуть на пограничном контроле?

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 28.03.2011, 12:17:05

  • 0

#4152
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Тур агенство сказало что греческий шенген можно получить со 100% вероятностью, однако ж мне надо в первую очередь в Париж.
Вопрос:
Какие проблемы могут возникнуть на пограничном контроле?

Проблемы будут в следующий раз при получении шенгена.
Взяли греческий и не въехали в страну. Капэц. В следующий раз могут вообще никакой не дать. :lol:
В европе то не будет проблем. Там спросят пару вопросов, скажите, что сейчас пойдете в доместик и полетите в грецию. Вот и все.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 28.03.2011, 13:00:08

  • 0

#4153
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



Jasson! В списках нет, но у нас всегда забирают копии домовой книги. Притом, что некоторые ненужные доки при первой подаче, веозвращали. Но домовую - забирали и забирают всегда. Я уже на автомате ее прилагаю к пакету.


Даже не знаю, что вам на это сказать... Домовая книга (копия) -- не есть свидетельство о наличии у вас недвижимосии. Домовая книга -- это не документ, подтверждающий, что вы владелец недвижимости.



Ну а первый лист домовой, где указан владелец - это разве не является подтверждением?
  • -1

#4154
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


Тур агенство сказало что греческий шенген можно получить со 100% вероятностью, однако ж мне надо в первую очередь в Париж.
Вопрос:
Какие проблемы могут возникнуть на пограничном контроле?

Проблемы будут в следующий раз при получении шенгена.
Взяли греческий и не въехали в страну. Капэц. В следующий раз могут вообще никакой не дать. :lol:
В европе то не будет проблем. Там спросят пару вопросов, скажите, что сейчас пойдете в доместик и полетите в грецию. Вот и все.

Холи щит.
Инфа проверена что в след раз могут не дать?
Кстати, при следующем въезде, я подозреваю уже будет новый, чистый паспорт.
  • 0

#4155
Zozin

Zozin
  • Гость
  • 47 сообщений




Jasson! В списках нет, но у нас всегда забирают копии домовой книги. Притом, что некоторые ненужные доки при первой подаче, веозвращали. Но домовую - забирали и забирают всегда. Я уже на автомате ее прилагаю к пакету.


Даже не знаю, что вам на это сказать... Домовая книга (копия) -- не есть свидетельство о наличии у вас недвижимосии. Домовая книга -- это не документ, подтверждающий, что вы владелец недвижимости.



Ну а первый лист домовой, где указан владелец - это разве не является подтверждением?


В домовой указана ваша прописка, по крайней мере так написано на сайте посольства Германии:
"Актуальная справка с места жительства или копия и оригинал домовой книги, предоставляющая информацию о вашем месте жительства в РК".
А о наличии недвижимости я представил заверенную копию договора на кв-ру и выписку с ЦОНа о зарегистрированных правах и обременениях на недвижимость.
  • 0

#4156
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Прописка указана на втором листе. А на первом - владелец недвижимости отдельно указывается (там так и написано "владелец жилья"), помимо прописки. Посмотрите внимательно домовую.

Что-то вы и ЦОН еще подключили :eek: Получала визу в Германию в прошлом месяце без этих справок и копий договров :fie:

Сообщение отредактировал Mami: 28.03.2011, 22:07:52

  • -1

#4157
Zozin

Zozin
  • Гость
  • 47 сообщений


Почитала, что многие предоставляют в посольство документы о наличии недвижимости здесь. Такой вопрос: в посольстве их сами просят или это как бы по желанию? В перечне документов ничего подобного нет. Планируем на следующей неделе подавать документы на визу в Италию, и думаю, какие именно документы о недвижимости нужны. И если недвижимость на мужа оформлена, едем вместе, надо мне в моем пакете документов тоже копии приложить или нет.


Где вы такое прочитали!? Какие документы на недвижимость! Никаких документов на наличие в собственности недвижимости для оформления визы никогда не требовалось.


На сайте посольства Германии в памятке есть пункт:
7. Документы подтверждающие социально-экономическую ситуацию заявителя:
- ......
- документы о наличии в собственности недвижимого имущества (земельный участок, дом, квартира и т.д.)с указанием стоимости и долгов за недвижимость. Оригинал и его копия.
- ......

Конечно я думаю, что стоимость и долги указывать это лишнее.
Думаю, что это написано на всякий случай, ведь заявитель может показать и сарай в каком-нибудь селе Глухарево.
Ведь тоже недвижимость, но этот сарай не будет говорить о твоем социально-экономическом положении)))))))))
  • 0

#4158
Zozin

Zozin
  • Гость
  • 47 сообщений

Прописка указана на втором листе. А на первом - владелец недвижимости отдельно указывается (там так и написано "владелец жилья"), помимо прописки. Посмотрите внимательно домовую.

Что-то вы и ЦОН еще подключили :eek: Получала визу в Германию в прошлом месяце без этих справок и копий договров :fie:


Да мне не сложно это было сделать. Выписка делается быстро. Сделал на всякий случай все документы.
Заато не стоял долго возле окошка и не оправдывался перед работником посольства, о том что не хватает каких-то документов.
А то перед мной стояла женщина и как ребенок и оправдывалась перед ней.
И документы быстро обработали, виза была готова на следующий рабочий день после обеда.
  • 0

#4159
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Официально не являюсь владельем какой-либо недвижимости. К тому же всегда сдавал в посольства только справку с адресного стола, а не копию домовой книги. Никогда ничего подобного, вроде справки о владении недвижимости, не просили и не возникало такой даже на горизонте просьбы или требования.

Про немецкий шенген с их требованиями ничего сказать не могу. Да и в германию можно попасть и другим шенгенами, не такими заумными, как они сами.
  • 0

#4160
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Господа!
Сколько раз уже говорил, сделайте себе бизнесс приглашение.
И сделайте себе шенген на пару лет сразу.
И никакие бумаги с адресного стола и домовую книгу не просят.
А бумагу с фирмы, можно нарисовать любую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.