Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#3821
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

А почему те, у кого есть проблемы с получением виз, не хотите купить самый дешевый тур?

Потому что, обычно есть где жить (не хотят оплачивать не нужный отель) и экскурсии не нужны, потому что имеют в Европе знакомых и планируют посетить ни одну страну. Например Чехию, Германию, Австрию, Францию и т.д.
  • 0

#3822
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Люди добрые помогите, подскажите!!!!! Действительно ли есть такие люди, имеющие знакомства в европейских посольствах, которые помогают открывать шенген визу отказникам и всем, всем, всем....
Очень, очень нужно в Европу.

Нет таких людей, не верьте кто будет говорить обратное. Подавайтесь либо снова в Чехию, можно добиться(именно добиться!) приема посла и ему объяснить, что вы вернетесь в Казахстан, или в другую страну Шенгена. Германия, Голландия, Греция, Литва и т.д. Выбирать вам!
  • 0

#3823
Frau_V

Frau_V
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Ну для ПЕРВОЙ шенгенской визы, чтобы отказа не было, и желательно купить дешевый тур, я ж говорю, а то потом будет неприятный осадок от отказа, несбывшиеся мечты-надежды и ты пы. Хм... а что мешает посещать другие страны шенгена при покупке тура в Чехию. Например, вы оплачиваете в агентстве только прогулку по старому городу, еврейскому кварталу, проводите день-другой в Праге, а потом катайся сколько влезет по шенгену. Кто проверит-то?

Мы первый шенген получали в Германию, были с мужем, дома мамы, и то... была бронь какого-то шеферюжного отеля (в котором мы только ночь и пробыли) и мы расписывали, куда, в какой город собираемся, что там будем осматривать и т.д. А на самом-то деле мы в Париж поехали. :sleep:
  • 0

#3824
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Хм... а что мешает посещать другие страны шенгена при покупке тура в Чехию. Например, вы оплачиваете в агентстве только прогулку по старому городу, еврейскому кварталу, проводите день-другой в Праге, а потом катайся сколько влезет по шенгену. Кто проверит-то?

При запросе визы за 30 дней, чешское посольство дало отказ и пояснило не видим необходимости находиться в Чехии 30 дней, как будто они не входят в шенген, и смотреть даже в самой Чехии нечего :- . Маразм, тем более в Чехии на каждом углу кричат кризис, туристов мало, надо на всем экономить.
  • 0

#3825
Frau_V

Frau_V
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
опять же, первый шенген был при таких запросах на 30 дней и потом отказ? Я так поняла, глядя на общую тенденцию, при подаче на первый шенген надо быть тихим и скромным как мышка, потупив глазки, просить короткую визу с кучей экскурсий. А потом уже легче дают, повторные, тут то можно, обнаглев, просить на подольше-побольше :sleep:

А туристов в самом деле в прошлом году мало в Праге было, Староместкую даже разглядеть было можно.

Кстати, для визы смело фотографируйтесь с улыбкой, а не с козьей мордой, как в пасе :-)
  • 0

#3826
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений
повторюсь, это был не первый Шенген.
  • 0

#3827
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

а вы в посольстве прям и спросите, сможете забрать паспорт или нет. Я на той недели подавала на студ визу в Испанию, очень милые девушки, всегда отвечают на ВСЕ вопросы.

Я сама боялась, что могу не успеть оформить визу, потому что срок рассмотрения документов 1 месяц. Звонила им на днях, говорят, что через неделю уже придет ответ на мой запрос. Так что думаю тур визу быстрее могут оформить


спасибо :sleep: да, правда милые :-) они сказали, что, в принципе, можно будет забрать... только вот это "в принципе" меня смущает...
а сколько времени прошло с тех пор как вы подали на визу? подать документы мне, самое ближайшее, можно только 31 августа. есть ли шанс что успеют до 12го..

Были ли у кого-нибудь случаи что визу в Испанию делали в течение недели?

хочу понять насколько велик шанс получить вовремя

можно конечно забронировать билеты и отели в др.стране шенгена... но так хочется сделать все по-честному
  • 0

#3828
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Кстати, для визы смело фотографируйтесь с улыбкой, а не с козьей мордой, как в пасе :-)


:sleep:
хоть и не первая шенгенка, но на всякий случай перестраховалась и сфотографировалась вчера как раз с козьей мордой :-))))) все, в следующий раз "улыбаемся и машем" :kiss:
  • 0

#3829
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Кто нибудь ездил по частному приглашению в одну из стран шенгена?интересует на какой максимум срок можно поехать по гостевому приглашению, например в Италию или Испанию?

Мой опыт с Италией и Францией.
Италия: уже была до этого виза (бизнес). Получила визу точно по билетам, на больший срок не предложили (подавала документы через доверенное лицо, не лично).
Франция: подавала документы лично, просила годовую (у них на сайте сказано, что если планируете еще поездки, можете запросить годовую визу). На собеседовании задавали нехорошие вопросы ("А, вы там замуж выйдете и останетесь, да?"). Визу дали, многократный въезд, и срок пребывания - на два дня больше, чем по билетам.
Если у вас раньше не было ни одной шенгенской визы, готовьтесь к очень жесткому собеседованию.
  • 0

#3830
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Здравствуйте, зарезервировал отель в Милане через booking.com. Не подскажите теперь с каким именно документом, подтверждающем бронь гостиницы, обращаться в посольство для получения Визы
  • 0

#3831
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Здравствуйте, зарезервировал отель в Милане через booking.com. Не подскажите теперь с каким именно документом, подтверждающем бронь гостиницы, обращаться в посольство для получения Визы

booking.com должен был прислать Вам на e-mail подтверждение бронирования. Вот это письмо и распечатываете.
P.S. Я для надежности еще пишу письмо в отель, чтобы прислали их собственное подтверждение на официальном бланке. Какие-то гостиницы присылают солидный, красивый, отсканенный pdf, а какие-то - коротенькую записочку о подтверждении брони. В таких случаях я смотрю, что выглядит солиднее - письмо от отеля или письмо от букинга, то и распечатываю для посольства :)

Сообщение отредактировал DrDiamond: 24.08.2010, 22:35:35

  • 0

#3832
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Здравствуйте, зарезервировал отель в Милане через booking.com. Не подскажите теперь с каким именно документом, подтверждающем бронь гостиницы, обращаться в посольство для получения Визы

booking.com должен был прислать Вам на e-mail подтверждение бронирования. Вот это письмо и распечатываете.
P.S. Я для надежности еще пишу письмо в отель, чтобы прислали их собственное подтверждение на официальном бланке. Какие-то гостиницы присылают солидный, красивый, отсканенный pdf, а какие-то - коротенькую записочку о подтверждении брони. В таких случаях я смотрю, что выглядит солиднее - письмо от отеля или письмо от букинга, то и распечатываю для посольства :)


Спасибо огромное, с букинга очень неплохо смотрится подтверждение, но много лишней инфы, сейчас запрошу подтверждение
  • 0

#3833
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Кстати, для визы смело фотографируйтесь с улыбкой, а не с козьей мордой, как в пасе :)

на визу заставляют делать козлиную морду. бесит. нас тут во фр консульстве тоже сфотали через затемненное стекло без вспышки в итоге фотка на самой визе получилась просто ужасная. темная ничего не видно. вобщем беспонт кругом.
  • 0

#3834
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Почитал, поизучал. Я так понимаю, нет проблем, если сделаю Шенген визу в одной стране, а прилечу и пересеку границу Шенгена в другой. Скажем, надо мне в Брюссель, а сделать Шенген визу легче в Италию. Но не лететь же мне в Брюссель через Милан... :rolleyes:
  • 0

#3835
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Здравствуйте, зарезервировал отель в Милане через booking.com. Не подскажите теперь с каким именно документом, подтверждающем бронь гостиницы, обращаться в посольство для получения Визы

booking.com должен был прислать Вам на e-mail подтверждение бронирования. Вот это письмо и распечатываете.
P.S. Я для надежности еще пишу письмо в отель, чтобы прислали их собственное подтверждение на официальном бланке. Какие-то гостиницы присылают солидный, красивый, отсканенный pdf, а какие-то - коротенькую записочку о подтверждении брони. В таких случаях я смотрю, что выглядит солиднее - письмо от отеля или письмо от букинга, то и распечатываю для посольства :rolleyes:


А бронь с букинга вы конкретно в какое посольтво предоставляли? просто я звоню в наше алматинское итальянское консультво, там говорят с букинга не пойдет, нужно на официальном бланке. Связался с отелем, там говорят, мы такое уведомление тоже не предоставляем, идите с бронью с букинга. Бронь снимать смысла нету, так как деньги все равно снимаются
  • 0

#3836
GizZzA

GizZzA
  • Гость
  • 48 сообщений

спасибо :rolleyes: да, правда милые :eek: они сказали, что, в принципе, можно будет забрать... только вот это "в принципе" меня смущает...
а сколько времени прошло с тех пор как вы подали на визу? подать документы мне, самое ближайшее, можно только 31 августа. есть ли шанс что успеют до 12го..

Были ли у кого-нибудь случаи что визу в Испанию делали в течение недели?

хочу понять насколько велик шанс получить вовремя

можно конечно забронировать билеты и отели в др.стране шенгена... но так хочется сделать все по-честному


я подавала доки 13 августа, звонила числа 18, уже сказали, что запрос отправили и в конце этой в начале след недели должен прийти ответ, хотя я только вчера до сдала недостающие документы для визы.

А через тур фирмы не пробывали обращаться? Я общалась в Астане с девушкой с агентсва, она подавала и забирала доки, я так поняла они каждые 2-3 дня бывают в посольстве. И вроде тур визу им быстро делают.
  • 0

#3837
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

А бронь с букинга вы конкретно в какое посольтво предоставляли? просто я звоню в наше алматинское итальянское консультво, там говорят с букинга не пойдет, нужно на официальном бланке. Связался с отелем, там говорят, мы такое уведомление тоже не предоставляем, идите с бронью с букинга. Бронь снимать смысла нету, так как деньги все равно снимаются

Подтверждаю, к итальянцам с букингом соваться бессмыслено. Так как часто бываю в посольстве то постоянно вижу как людей заворачивают если нет подтверждения из отеля.
Если отель не хочет высылать Вам подтверждение то лучше поискать другой отель. И не важно, что дороже, иначе вы просто никуда не поедете.
  • 0

#3838
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
распечатку с букинга без проблем принимают французы, голландцы и немцы
  • 0

#3839
Корона

Корона
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет всем! Я подавала документы через турагенство в Итальянское посольство в Астане. Жду ответа уже 2 месяца!!! Визу прошу туристическую на две недели. Предыдущая шенген виза тоже была Итальянская, 3 месяца назад. Звоню и плачу в турагенство каждый день, а они говорят, что посольство обещает завтра, завтра завтра и так уже тянется два месяца. Каждый раз подаем новые брони билетов и отелей. Теперь хочу забрать просто свой паспорт назад. Подскажите пожалуйста, как это сделать и возможно ли забрать паспорт без ответа? Помогите пожалуйста!! :smoke:
  • 0

#3840
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
не возможно забрать паспорт без официального ответа. сочувствую корона.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.