Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#3861
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

насколько я понял, bigfan05 имел в виду, что согласно новому кодексу, правило первого въезда отменяется. т.е. на паспортном конроле теперь не должны придираться к тому почему получена виза одной страны, а въезжаете в другую. но это в теории, а как на практике?


Да, кто его сейчас знает. На практике все, что угодно может произойти.
  • 0

#3862
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Понятно. Значит в этой теме понимают, что правило первого въезда - это полная туфта.


Да нет, не туфта. Кому, как везет. Получить визу -- это еще не значит въехать в шенген зону. Есть еще паспортный контроль, а там, как повезет. Потомучто наличие в паспорте визы не гарантирует пересечение границы в шенген. Какое настроение будет у официера, такая и реакция будет на вас. По себе знаю.


Ресь о том,что нет такого правила - что если визу выдала Италия, значит надо въезжать только через Италию.
Что касается паспортного контроля, безусловно, и там Вас могут развернуть. НО, одного невыспавшегося офицера недостаточно. Должны быть веские основания не пропустить Вас через границу. Опять же, заполняется официальный формуляр, на котором прописываются причины отказа в пересечении границы.

Любят пугать наверно этим:
6.1 Third-country nationals must be refused entry in the following cases:
e) they do not have appropriate documentation justifying the purpose and
conditions of stay;
  • 0

#3863
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Я уже много раз на ветке писал о следующей ситуации. В Амстере казахстанцев депортировали в Казахстан, так как они по немецкому шенгену летели в Италию. В Алматы летели вместе из Амстердама, я возвращался домой из поездки.

Сообщение отредактировал jasson: 26.08.2010, 11:58:59

  • 0

#3864
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Я уже много раз на ветке писал о следующей ситуации. В Амстере казахстанцев депортировали в Казахстан, так как они по немецкому шенгену летели в Италию. В Алматы летели вместе из Амстердама, я возвращался домой из поездки.


Этот случай достаточно обоснованный.
Речь о другом. Скажем, Вам надо в Париж, Вы получите визу в посольстве Италии, но все таки билет купите до Парижа. Прилетите, Вас не имеют право развернуть. Конечно, могут начать докапываться, что является Вашей основной целью. Италия, поеду в Италию на поезде потом, или автобусом. Основная цель - Италия, но еду через Париж и далее на авто например. Друг у меня тут ;)
  • 0

#3865
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Этот случай достаточно обоснованный.
Речь о другом. Скажем, Вам надо в Париж, Вы получите визу в посольстве Италии, но все таки билет купите до Парижа. Прилетите, Вас не имеют право развернуть. Конечно, могут начать докапываться, что является Вашей основной целью. Италия, поеду в Италию на поезде потом, или автобусом. Основная цель - Италия, но еду через Париж и далее на авто например. Друг у меня тут ;)


У меня был такой случай, который вы предполагаете. Помучили меня достаточно. Но я им доказал, что я прав. Минут 40 допрос шел. На свою стыковку метером летел, почти опоздал. Поэтому и говорил ранее, что все зависит от настроения офицера. Невозможно, стопроцентно предположить ни одну ситуацию. Но у меня вот только раз такое было. Все остальные -- без сучка и задоринки.

Сообщение отредактировал jasson: 26.08.2010, 12:37:28

  • 0

#3866
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Этот случай достаточно обоснованный.
Речь о другом. Скажем, Вам надо в Париж, Вы получите визу в посольстве Италии, но все таки билет купите до Парижа. Прилетите, Вас не имеют право развернуть. Конечно, могут начать докапываться, что является Вашей основной целью. Италия, поеду в Италию на поезде потом, или автобусом. Основная цель - Италия, но еду через Париж и далее на авто например. Друг у меня тут ;)



Зависит от подвешенности вашего языка и уровня знания английского. Если сможете их убедить, то проблем не будет. Но убеждать придется не на русском. И они уже "собаку съели" на такой ситуации.

И визу французскую намного легче получить чем итальянскую. Зачем вы заморачиваетесь?

Сообщение отредактировал Mami: 26.08.2010, 13:18:31

  • 0

#3867
Корона

Корона
  • Гость
  • 6 сообщений


Привет всем! Я подавала документы через турагенство в Итальянское посольство в Астане. Жду ответа уже 2 месяца!!! Визу прошу туристическую на две недели. Предыдущая шенген виза тоже была Итальянская, 3 месяца назад. Звоню и плачу в турагенство каждый день, а они говорят, что посольство обещает завтра, завтра завтра и так уже тянется два месяца. Каждый раз подаем новые брони билетов и отелей. Теперь хочу забрать просто свой паспорт назад. Подскажите пожалуйста, как это сделать и возможно ли забрать паспорт без ответа? Помогите пожалуйста!! :-/


Cтранно, а фирма ничего не темнит там? ;)
Советую позвонить в итальянское посольство и уточнить, возможно ответят по Вашему делу.
Для сведения, так называемый Визовый Кодекс четко устанавливает сроки рассмотрения заявления и принятия решений по ним:
Article 23
Decision on the application

1. Applications shall be decided on within 15 calendar days of the date of the lodging of an application which is admissible in accordance with Article 19.

2. That period may be extended up to a maximum of 30 calendar days in individual cases, notably when further scrutiny of the application is needed or in cases of representation where the authorities of the represented Member State are consulted.

3. Exceptionally, when additional documentation is needed in specific cases, the period may be extended up to a maximum of 60 calendar days.

Я понимаю, третий пункт совершенно не Ваш. Потому, если действительно подали Ваши документы и прошло два месяца, сроки явно перетянуты. Звоните напрямую в посольство. Как бы не вышло, что фирма на Вас плюнула, а потом вернет паспорт, типа не дали визу.......



Спасибо за ответ. Но фирма не должна темнить, я уже пользовалась их услугами и все было нормально, тем более она самая известная фирма в нашем городе. Посольство отвечает им, что по закону они имеют право держать мою визу до 90 дней. Но очень не хочется ждать еще месяц ради двухнедельного отдыха, поэтому хочу забрать паспорт.
  • 0

#3868
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений



Этот случай достаточно обоснованный.
Речь о другом. Скажем, Вам надо в Париж, Вы получите визу в посольстве Италии, но все таки билет купите до Парижа. Прилетите, Вас не имеют право развернуть. Конечно, могут начать докапываться, что является Вашей основной целью. Италия, поеду в Италию на поезде потом, или автобусом. Основная цель - Италия, но еду через Париж и далее на авто например. Друг у меня тут :-/



Зависит от подвешенности вашего языка и уровня знания английского. Если сможете их убедить, то проблем не будет. Но убеждать придется не на русском. И они уже "собаку съели" на такой ситуации.

И визу французскую намного легче получить чем итальянскую. Зачем вы заморачиваетесь?

Полностью согласна.Если сможете внятно объяснить ситуацию,никто Вас не депортирует.
Я бы тоже рассказала,что хочу на один день остановиться в Париже (мечта всей жизни например посетить Лувр) а всё остальное время буду в Италии. ;)
  • 0

#3869
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Полностью согласна.Если сможете внятно объяснить ситуацию,никто Вас не депортирует.
Я бы тоже рассказала,что хочу на один день остановиться в Париже (мечта всей жизни например посетить Лувр) а всё остальное время буду в Италии. ;)


Но не забывайте! Сказать мало, если вообще возможно. Главный козырь -- бумаги. Их сразу спрашивают, они и есть доказательство. Я имею в виду брони отелей по датам. Просто нужно правильно запастись нужными бумагами. Скажете, что в Париже будете день, а покажете бронь отля на две недели, то..... На паспортно-визовом словам редко верят, только бумагам, билетам и т. д.
  • 0

#3870
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Поэтому и говорил ранее, что все зависит от настроения офицера. Невозможно, стопроцентно предположить ни одну ситуацию.

Про настроение офицера чистая правда. Мои ехали в Италию, по приглашению. Город прилета Болонья, город вылета Рим. Так вот их спросили как они с Болонии до Рима добиратся будут :rotate: . Причем жить они должны были в городе который находится мужду этими 2 городами. Сказали, что их будут возить по Италии на машине, тогда офицер пропустил. Раньше ничего такого не спрашивали :fie:
  • 0

#3871
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Да.да, меня тоже попросили предъявить бронь отеля, хотя я была в Амстере с французской визой и направлялась именно туда.
  • 0

#3872
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

И визу французскую намного легче получить чем итальянскую. Зачем вы заморачиваетесь?


Я просто пример привел :fie: Понятия не имею, где легче получать, а где сложнее.


Зависит от подвешенности вашего языка и уровня знания английского. Если сможете их убедить, то проблем не будет. Но убеждать придется не на русском. И они уже "собаку съели" на такой ситуации.


Безусловно, знание языка только плюс, в любом случае. Чем бы они там не питались, если у меня виза выдана посольством Италии, а прилетел я в Париж - это не повод развернуть меня на 180 градусов. Естественно, если я при этом не начну трезвонить на весь аэропорт, что визу получал только потому, что ее легче сделать, а в Италию я вообще не собираюсь :spy:

Опять процитирую Кодекс:
Article 5
Member State competent for examining and deciding on an application

1. The Member State competent for examining and deciding on an application for a uniform visa shall be:
(a) the Member State whose territory constitutes the sole destination of the visit(s);

(b) if the visit includes more than one destination, the Member State whose territory constitutes the main destination of the visit(s) in terms of the length or purpose of stay; or

© if no main destination can be determined, the Member State whose external border the applicant intends to cross in order to enter the territory of the Member States.

Основное выделено. Главное не ляпнуть, что прилетел я во Францию, а в Италию не поеду. :rotate:
  • 0

#3873
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Поэтому и говорил ранее, что все зависит от настроения офицера. Невозможно, стопроцентно предположить ни одну ситуацию.

Про настроение офицера чистая правда. Мои ехали в Италию, по приглашению. Город прилета Болонья, город вылета Рим. Так вот их спросили как они с Болонии до Рима добиратся будут :rotate: . Причем жить они должны были в городе который находится мужду этими 2 городами. Сказали, что их будут возить по Италии на машине, тогда офицер пропустил. Раньше ничего такого не спрашивали :fie:



Мне однажды тоже такой вопрос задавали: каким транспортом я собираюсь из Испании ехать в Париж. Я сказал. Потребовали билет. Я сказал, что куплю на месте. Нехотя, но согласились с моими доводами.

Сообщение отредактировал jasson: 26.08.2010, 14:15:42

  • 0

#3874
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Полностью согласна.Если сможете внятно объяснить ситуацию,никто Вас не депортирует.
Я бы тоже рассказала,что хочу на один день остановиться в Париже (мечта всей жизни например посетить Лувр) а всё остальное время буду в Италии. :fie:


Но не забывайте! Сказать мало, если вообще возможно. Главный козырь -- бумаги. Их сразу спрашивают, они и есть доказательство. Я имею в виду брони отелей по датам. Просто нужно правильно запастись нужными бумагами. Скажете, что в Париже будете день, а покажете бронь отля на две недели, то..... На паспортно-визовом словам редко верят, только бумагам, билетам и т. д.


Конечно, главный козырь - бумаги. Сделать бронь, которую можно аннулировать без штрафа, не будет лишних заморочек. Однако, если нет брони, то, что офицер не верит словам - не основание Вас не пустить :rotate:

Пара цитат:
Regulation (EC) No 562/2006

Article 13 Refusal of entry.
2. Entry may only be refused by a substantiated decision stating the precise reasons for the refusal. The decision shall be taken by an authority empowered by national law. It shall take effect
immediately.

ANNEX V PART A Procedures for refusing entry at the border
1. When refusing entry, the competent border guard shall:
© annul or revoke the visas, as appropriate, in accordance with the conditions laid down in Article 34 of Regulation (EC) No 810/2009 of the European Parliament and of the Council of 13 July 2009 establishing a Community code on visas (Visa Code);

Regulation (EC) No 810/2009

Article 34 Annulment and revocation
4. Failure of the visa holder to produce, at the border, one or more of the supporting documents referred to in Article 14(3), shall not automatically lead to a decision to annul or revoke the visa.

Статья 14 (3) отсылает к перечню документов, которые подаются для выдачи визы

Сообщение отредактировал bigfan05: 26.08.2010, 14:23:52

  • 0

#3875
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Мне однажды тоже такой вопрос задавали: каким транспортом я собираюсь из Испании ехать в Париж. Я сказал. Потребовали билет. Я сказал, что куплю на месте. Нехотя, но согласились с моими доводами.


Бюрократы они все :rotate: Надо просто быть уверенным и знать свои права.
  • 0

#3876
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Мне однажды тоже такой вопрос задавали: каким транспортом я собираюсь из Испании ехать в Париж. Я сказал. Потребовали билет. Я сказал, что куплю на месте. Нехотя, но согласились с моими доводами.


Бюрократы они все :rotate: Надо просто быть уверенным и знать свои права.


Это правда.
  • 0

#3877
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
подскажите пожалуйста: у меня немецкий шенген, но стыковка около 5 часов в амстердаме. я смогу выйти из аэропорта и прокатиться до города? или мне все 5 часов кукавать в порту?
  • 0

#3878
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

' date='26.08.2010, 14:49' post='14768493']
подскажите пожалуйста: у меня немецкий шенген, но стыковка около 5 часов в амстердаме. я смогу выйти из аэропорта и прокатиться до города? или мне все 5 часов кукавать в порту?



можете конечно
  • 0

#3879
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

' date='26.08.2010, 14:49' post='14768493']
подскажите пожалуйста: у меня немецкий шенген, но стыковка около 5 часов в амстердаме. я смогу выйти из аэропорта и прокатиться до города? или мне все 5 часов кукавать в порту?


Вы думаете что-то увидеть за 5 часов в Амстердаме? Зачем рисковать, любая оплошность и вы опоздаете на стыковочный рейс. Эти 5 часов ничем вам не помогут, лучше находитесь в порту. Я бы по дьюти-фри походил, он большой в Схипхоле. Откушайте в кофейне Старбагс кофе с аппетитной и большой порцией шоколадного пирога. До следующего дня не захотите кушать.

Сообщение отредактировал jasson: 26.08.2010, 15:03:01

  • 0

#3880
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
jasson спасиба за советы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.