Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#3781
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Что-то вы меня пугаете, господа. :D То есть если я лечу КЛМ через Амстердам в Испанию, причем лечу транзитом (в билете указано Алматы-Амстер-Барселона и обратно), а шенген у меня получен в испанском посольстве (я же законопослушный человек и визу получаю в стране максимального пребывания), то голландские погранцы мне могут козью морду показать на погранконтроле? :D Или все-таки все не так запущено?



Нет. Вам пугаться нечего. У вас отличная ситуация и все в полном порядке! :eek:
  • 0

#3782
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Что-то вы меня пугаете, господа. :D То есть если я лечу КЛМ через Амстердам в Испанию, причем лечу транзитом (в билете указано Алматы-Амстер-Барселона и обратно), а шенген у меня получен в испанском посольстве (я же законопослушный человек и визу получаю в стране максимального пребывания), то голландские погранцы мне могут козью морду показать на погранконтроле? :eek: Или все-таки все не так запущено?

У Вас всё правильно,придираться никто не будет.
  • 0

#3783
kbapk

kbapk
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
ну а у меня что могут придраться?..Я уже начинаю бояться ехать мало ли действительно не пустят или все зависит от таможенников?
Просто насколько мне известно визу то как раз надо брать в республике в которой будешь находится а в данном случае по документам Чехия 12 дней
  • 0

#3784
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

ну а у меня что могут придраться?..Я уже начинаю бояться ехать мало ли действительно не пустят или все зависит от таможенников?
Просто насколько мне известно визу то как раз надо брать в республике в которой будешь находится а в данном случае по документам Чехия 12 дней



Думаю, причин для беспокойства у вас нет. Когда вы едите? Отпишитесь потом, чтобы мы знали, каковыми были ваши успехи.
  • 0

#3785
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


ну а у меня что могут придраться?..Я уже начинаю бояться ехать мало ли действительно не пустят или все зависит от таможенников?
Просто насколько мне известно визу то как раз надо брать в республике в которой будешь находится а в данном случае по документам Чехия 12 дней



Думаю, причин для беспокойства у вас нет. Когда вы едете? Отпишитесь потом, чтобы мы знали, каковыми были ваши успехи.


согласен, думаю все обойдется, тем более в латвии, тем более транзитом - с билетом в чехию на руках.
  • 0

#3786
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений


Читал форум и очень много разногласий.
У меня такая ситуация я сам из Латвии.Вот с подругой едем Чехию. Сейчас оформляю Чешскую визу. Поедем В Чехию на машине с Латвийскими номерами через Латвию пару дней в Латвии и на 12 дней в Чехию, потом обратно через Латвию. Получается страна въезда Латвия.
Волнует вопрос пустят ли подругу в Латвию с Чешской визой? Не докапаются ли пограничники. Есть бронь на самолет будто она из Латвии в Чехию летит
Могут ли все таки не пустить? И если не пустят они там визу не аннулируют?


в прошлом году летел в литву через ригу. начали допрашивать почему с литовской визой прилетел в латвию. ответил, что прямого воздушного перелета с казахстана в литву нет, поэтому прилетел авикомпанией airbaltic алматы-рига. также показал трансфер до каунаса. что то проворчали, но штамп поставили :mad:


в прошлом году летали в италию через ригу с литовскими визами, тоже готовили легенду про удобство полета на эйрбалтик, на самом деле ни одного вопроса не задали в риге. Чудесная латышская девочка только улыбнулась - "добро пожаловать в латвию!". не будет никто вас депортировать, не бойтесь. в латвии кризис, они рады гостям, вы же там деньги потратите, страна там очень разумная.

#3787
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Читал форум и очень много разногласий.
У меня такая ситуация я сам из Латвии.Вот с подругой едем Чехию. Сейчас оформляю Чешскую визу. Поедем В Чехию на машине с Латвийскими номерами через Латвию пару дней в Латвии и на 12 дней в Чехию, потом обратно через Латвию. Получается страна въезда Латвия.
Волнует вопрос пустят ли подругу в Латвию с Чешской визой? Не докапаются ли пограничники. Есть бронь на самолет будто она из Латвии в Чехию летит
Могут ли все таки не пустить? И если не пустят они там визу не аннулируют?

Друзья прилетели из Германии через Ригу в Алматы.Стыковка была 10 часов,они погуляли по Риге,отдохнули и вернулись в аэропорт что бы лететь в Алматы.Никто им даже вопроса не задал,почему они с немецкой визой по Риге гуляют.
  • 0

#3788
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Друзья прилетели из Германии через Ригу в Алматы.Стыковка была 10 часов,они погуляли по Риге,отдохнули и вернулись в аэропорт что бы лететь в Алматы.Никто им даже вопроса не задал,почему они с немецкой визой по Риге гуляют.


по моему у вас несколько иной случай, у них на руках шенген виза и они перемещаются внутри шенгена, а это не противоречит правилам.
  • 0

#3789
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
А почему им на границе должны были задавать вопрос, если они из шенген-зоны летели в Алмату? А Рига и Германия -- это шенген. Вопрос мог возникнуть на пути в шенген-зону, а не при возвращении. При возвращении на родину вопросов на контроле ни у кого не возникает. А если ваши друзья -- жители германии, так и вообще ни в одной стране шенгена у них не возникнет вопросов, в том числе и в Риге. Только мы -- третий сорт, представители развивающихся стран, вызываем на паспортном контроле подозрение на пути в шенген. А обратно, по пути следования на родину, от нас избавляются с удовольствием, как правило людьми бескультурными и не владеющими их языками.

Сообщение отредактировал jasson: 21.08.2010, 13:34:29

  • 0

#3790
Vic Vega

Vic Vega

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 115 сообщений
а как можно получить шенген в голландию быстро и без гемора? кто поможет?

#3791
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А почему им на границе должны были задавать вопрос, если они из шенген-зоны летели в Алмату? А Рига и Германия -- это шенген. Вопрос мог возникнуть на пути в шенген-зону, а не при возвращении. При возвращении на родину вопросов на контроле ни у кого не возникает. А если ваши друзья -- жители германии, так и вообще ни в одной стране шенгена у них не возникнет вопросов, в том числе и в Риге. Только мы -- третий сорт, представители развивающихся стран, вызываем на паспортном контроле подозрение на пути в шенген. А обратно, по пути следования на родину, от нас избавляются с удовольствием, как правило людьми бескультурными и не владеющими их языками.

Ну хорошо,но насколько я поняла у девушки которая следует с гражданином Латвии,будет Чешская виза и бронь авиабилетов до Праги.Какие могут быть вопросы?
У меня был случай,когда я в Германию прилетела с австрийской визой,пограничник спросил почему? Я ответила,что так дешевле,всё мне улыбнулись и пожелали приятного отдыха.
  • 0

#3792
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Поэтому в одном из своих постов я сказал, что у всех все индивидуально на паспортном контроле. При этом в большинстве случаев контроль происходит благополучно. Но бывают исключения, которым я был свидетель, с депортацией наших граждан. А однажды самого шерстили, когда по фр. шенгену летел в испанию. Не буду повторяться, уже писал об этом. Поэтому лучше все делать по требованиям. Когда выдают визу, то вручают к ней распечатку, что при пересечении границы могут потребоваться все те доки, которые были предоставлены в консульство. И наличие визы не гарантирует въезд в страну. Так что нужно нам помнить и об этом.
  • 0

#3793
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Поэтому в одном из своих постов я сказал, что у всех все индивидуально на паспортном контроле. При этом в большинстве случаев контроль происходит благополучно. Но бывают исключения, которым я был свидетель, с депортацией наших граждан. А однажды самого шерстили, когда по фр. шенгену летел в испанию. Не буду повторяться, уже писал об этом. Поэтому лучше все делать по требованиям. Когда выдают визу, то вручают к ней распечатку, что при пересечении границы могут потребоваться все те доки, которые были предоставлены в консульство. И наличие визы не гарантирует въезд в страну. Так что нужно нам помнить и об этом.

Согласна,НО,иногда случаются огрехи.
Я просрочила немецкую визу(не успела продлить) и вылетала на 3 дня положеного срока,немецкий пограничник поинтересовался почему? Я красочно расписала,что тяжело болела гриппом,для убедительности даже покашляла на пограничника,никаких чёрных штампов не получила,после этого проблем с получением визы не возникало.Честно сказать проблем с визами вообще не возникало.
А вот в алматинском аэропорту долго ругалась с пограничниками,которые не хотели выпускать меня с детьми на том основании,что до истечения чешской визы у меня оставалось 3 дня.Я им объясняла что лечу как раз,что бы продлить визу,нивкакую,тогда я показала им справку из полиции о том что мои документы у них и я действительно должна получить продление.Справка была на чешском языке,не думаю что кто то из пограничников им владеет,однако из страны выпустили.А ведь я могла бы показать любую бумажку на чеш.яз.Да и вообще разве это их проблема?
  • 0

#3794
Frau_V

Frau_V
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
АсяЧех, а что это за черный штамп такой? Прямо в пасспорте ставят?
У меня чешская двугодичная виза, типа ВНЖ, до этого была полугодовая мультивиза, по которой я могла только 3 месяца в шенгене быть, остально время только Чехия. И будучи обладательницей полугодовой кончающейся визы, и вступающей в силу через неделю 2-летней, я нашла на свою голову приключений. Совсем из головы это вылетело, и меня в Дрезден из Праги в прошлом году не пустили, сняли с автобуса и устроили возню с допросами, отпечатками пальцев и т.д. Сейчас дело через адвоката улажено, но тут про какой-то штамп прочитала, что за бяка то такая, вроде у меня ничего нет.
  • 0

#3795
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

а как можно получить шенген в голландию быстро и без гемора? кто поможет?


в шапке темы есть ссылка посольства нидерландов, идете по ней, "забиваете" по интернету время сдачи документов, в назначеный день, час и минуты приходите, в окошке оплачиваете 11400 тг, отдаете пакет документов (согласно списку), овечаете на несколько вопросов и через 3 рабочих дня (в нашем случае именно столько) получаете паспорт с шенген визой :kiss:
все просто и без геморра :laugh:
  • 0

#3796
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

АсяЧех, а что это за черный штамп такой? Прямо в пасспорте ставят?
У меня чешская двугодичная виза, типа ВНЖ, до этого была полугодовая мультивиза, по которой я могла только 3 месяца в шенгене быть, остально время только Чехия. И будучи обладательницей полугодовой кончающейся визы, и вступающей в силу через неделю 2-летней, я нашла на свою голову приключений. Совсем из головы это вылетело, и меня в Дрезден из Праги в прошлом году не пустили, сняли с автобуса и устроили возню с допросами, отпечатками пальцев и т.д. Сейчас дело через адвоката улажено, но тут про какой-то штамп прочитала, что за бяка то такая, вроде у меня ничего нет.

Ну раз Ваш адвокат всё уладил и 2х годовую Вы получили,то всё нормально :laugh: Штампик ставится при различных грубых нарушениях на территории Шенгена.
  • 0

#3797
Frau_V

Frau_V
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Так двухгодовая у меня до моего нарушения уже была, свежеполученая :laugh: с пылу, с жару, но еще не вступившая силу. Ну хорошо, еще раз пристально рассмотрела, никакого штампа нет, и что они, имеют право его на мою в Чехии, не в Германии полученную визу его влепить?
  • 0

#3798
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Так двухгодовая у меня до моего нарушения уже была, свежеполученая :laugh: с пылу, с жару, но еще не вступившая силу. Ну хорошо, еще раз пристально рассмотрела, никакого штампа нет, и что они, имеют право его на мою в Чехии, не в Германии полученную визу его влепить?

Лепят обычно там где было нарушение.
Но моё мнение,это крайняя мера,обычно всё решается более-менее цивилизованно.

Сообщение отредактировал АсяЧех: 21.08.2010, 15:54:38

  • 0

#3799
Frau_V

Frau_V
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Ну-да, ну-да, они мне все повторяли, что мол, это Unsinn, Unsinn (ерунда), но... но... это Gesetzt (закон)!!! Так что знаменитый немецкий орднунг, который выше здравого смысла на своей шкуре ощутила :laugh:
  • 0

#3800
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ну-да, ну-да, они мне все повторяли, что мол, это Unsinn, Unsinn (ерунда), но... но... это Gesetzt (закон)!!! Так что знаменитый немецкий орднунг, который выше здравого смысла на своей шкуре ощутила :kiss:

Ну благодоря своему Ordnung они и живут besser :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.