Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#3801
kitty_ya

kitty_ya
  • Гость
  • 6 сообщений
Люди добрые помогите, подскажите!!!!! Действительно ли есть такие люди, имеющие знакомства в европейских посольствах, которые помогают открывать шенген визу отказникам и всем, всем, всем....
Очень, очень нужно в Европу.
В июне я открывала туристическую визу в Чехию, оплатила отель, все правила были соблюдены...на 7 июля билеты. А 28 июня мне звонят и говорят что в визе отказано! Я так расстроилась , депрессия просто жуть...от злости и бессилия звонила в посольство и потребовала объяснения, но они ничего не объяснили-типа, мы не обязаны... :D
Ну что такого , если я молодая красивая девушка и у меня нет мужа и детей, нет бешенного счета в банке....что меня нельзя впускать в Европу что ли?
Все деньги потеряны безвозвратно...Отметину в паспорт залепили!
Это была моя первая несбывшаяся шенген виза. Ранее я была за границей ( В Японии, Турции...)
Пожалуйста помогите оформить шенген визу ! В любом посольстве! Пожалуйста! У меня душа плачет... :laugh: :kiss: :D
  • 0

#3802
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Люди добрые помогите, подскажите!!!!! Действительно ли есть такие люди, имеющие знакомства в европейских посольствах, которые помогают открывать шенген визу отказникам и всем, всем, всем....
Очень, очень нужно в Европу.
В июне я открывала туристическую визу в Чехию, оплатила отель, все правила были соблюдены...на 7 июля билеты. А 28 июня мне звонят и говорят что в визе отказано! Я так расстроилась , депрессия просто жуть...от злости и бессилия звонила в посольство и потребовала объяснения, но они ничего не объяснили-типа, мы не обязаны... :D
Ну что такого , если я молодая красивая девушка и у меня нет мужа и детей, нет бешенного счета в банке....что меня нельзя впускать в Европу что ли?
Все деньги потеряны безвозвратно...Отметину в паспорт залепили!
Это была моя первая несбывшаяся шенген виза. Ранее я была за границей ( В Японии, Турции...)
Пожалуйста помогите оформить шенген визу ! В любом посольстве! Пожалуйста! У меня душа плачет... :laugh: :kiss: :D



По новому Кодексу выдачи шенген-виз посольства обязаны объяснить причину отказа при соответствующем вопросе претендента. Более того, у вас есть возможность подать на апелляцию в тоже самое посольство, которое вам отказало.

Сообщение отредактировал jasson: 21.08.2010, 17:30:35

  • 0

#3803
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Люди добрые помогите, подскажите!!!!! Действительно ли есть такие люди, имеющие знакомства в европейских посольствах, которые помогают открывать шенген визу отказникам и всем, всем, всем....
Очень, очень нужно в Европу.
В июне я открывала туристическую визу в Чехию, оплатила отель, все правила были соблюдены...на 7 июля билеты. А 28 июня мне звонят и говорят что в визе отказано! Я так расстроилась , депрессия просто жуть...от злости и бессилия звонила в посольство и потребовала объяснения, но они ничего не объяснили-типа, мы не обязаны... :D
Ну что такого , если я молодая красивая девушка и у меня нет мужа и детей, нет бешенного счета в банке....что меня нельзя впускать в Европу что ли?
Все деньги потеряны безвозвратно...Отметину в паспорт залепили!
Это была моя первая несбывшаяся шенген виза. Ранее я была за границей ( В Японии, Турции...)
Пожалуйста помогите оформить шенген визу ! В любом посольстве! Пожалуйста! У меня душа плачет... :laugh: :kiss: :D

Ну а вообще справка из банка была?Пани Бланка конечно та ещё стерва,но попробуйте действительно на
апелляцию подать.
  • 0

#3804
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений


Люди добрые помогите, подскажите!!!!! Действительно ли есть такие люди, имеющие знакомства в европейских посольствах, которые помогают открывать шенген визу отказникам и всем, всем, всем....
Очень, очень нужно в Европу.
В июне я открывала туристическую визу в Чехию, оплатила отель, все правила были соблюдены...на 7 июля билеты. А 28 июня мне звонят и говорят что в визе отказано! Я так расстроилась , депрессия просто жуть...от злости и бессилия звонила в посольство и потребовала объяснения, но они ничего не объяснили-типа, мы не обязаны... :D
Ну что такого , если я молодая красивая девушка и у меня нет мужа и детей, нет бешенного счета в банке....что меня нельзя впускать в Европу что ли?
Все деньги потеряны безвозвратно...Отметину в паспорт залепили!
Это была моя первая несбывшаяся шенген виза. Ранее я была за границей ( В Японии, Турции...)
Пожалуйста помогите оформить шенген визу ! В любом посольстве! Пожалуйста! У меня душа плачет... :laugh: :kiss: :D



По новому Кодексу выдачи шенген-виз посольства обязаны объяснить причину отказа при соответствующем вопросе претендента. Более того, у вас есть возможность подать на апелляцию в тоже самое посольство, которое вам отказало.


согласна, они согласно новых правил, обязаны обосновать свой отказ письменно.
  • 0

#3805
Lyazka.055

Lyazka.055
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Привет, Всем! нужна ваша помощь, собираюсь в Нидерланды, но поеду туда с Москвы через Франкфурт, хотела узнать, если я подаю на туристическую шенгенскую визу в Нидерланды (основное пребывание тама), нужно ли мне делать транзитную в Германию? и еще подумываем поехать в Париж на несколько дней с Амстердама, и обратно приехать в Амстердам, так как вылет будет с Амстера в Москву через Германию.. вот не будет ли проблем с поездкой ( именно визовых) во Францию? и так как я планирую я выезжать с Голландии и обратно заехать туда, я так поняла что мне нужна mutliple entry visa, да? Помогите плиз советом, заранее благодарю!!!!
  • 0

#3806
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Привет, Всем! нужна ваша помощь, собираюсь в Нидерланды, но поеду туда с Москвы через Франкфурт, хотела узнать, если я подаю на туристическую шенгенскую визу в Нидерланды (основное пребывание тама), нужно ли мне делать транзитную в Германию? и еще подумываем поехать в Париж на несколько дней с Амстердама, и обратно приехать в Амстердам, так как вылет будет с Амстера в Москву через Германию.. вот не будет ли проблем с поездкой ( именно визовых) во Францию? и так как я планирую я выезжать с Голландии и обратно заехать туда, я так поняла что мне нужна mutliple entry visa, да? Помогите плиз советом, заранее благодарю!!!!


Нет, вам не нужа мультивиза в данном случает. Проблем с визой не будет при поездке из Голландии во Францию. У вас вообще никто не будет проверять визу при внутренних переездах по шенгену.

Вашу визу проверят дважды: на въезде в Шенген-зону (во Франкфурте) и на выезде из шенген-зоны (Амстердам).

Мультивиза -- это когда вы много раз можете вообще выехать из шенген-зоны и снова въехать туда. У вас это не подрузамевается.

Сообщение отредактировал jasson: 21.08.2010, 23:28:38

  • 0

#3807
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Доброе утро всем!

просмотрела тему, но не нашла ответа на свой вопрос, если упустила, заранее прошу прощения.
ну просто очень нужен совет знающих.

собираюсь оформлять тур визу в Испанию где-то на месяц (с 1 октября), в посольстве сказали, что понадобится около 15 раб дней после подачи доков и сейчас у меня появилось неприятное ощущение...
дело в том, что с 12-24 сентября, даст Бог, уезжаю в свадебное путешествие (в другую страну) и там все уже выкуплено...

если подам на этой неделе, то теоретически должны принять решение до 12 сентября, но вот меня мучает вопрос, если они не успеют до 12го, смогу ли я в этом крайнем случае забрать паспорт свой (хоть и без визы), чтобы благополучно отбыть в свадебное пут.?.. может кто-то сталкивался?..

после путешествия времени до 1 окт уже не хватит чтобы оформлять испан.визу...

в общем, очень-очень нужен совет :rotate: а то волосы дыбом стоят :eek:
спасибо заранее большое :D
  • 0

#3808
Aikama904

Aikama904
  • Гость
  • 31 сообщений
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, если у меня французская виза и перелет Алматы-Париж через Амстердам, смогу ли я выйти в Амстердаме в город, если время стыковки позволяет (7-8ч).
Спасибо.
  • 0

#3809
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, если у меня французская виза и перелет Алматы-Париж через Амстердам, смогу ли я выйти в Амстердаме в город, если время стыковки позволяет (7-8ч).
Спасибо.

Можете,у Вас же шенген виза,только будьте готовы к тому,что пограничник Вас спросит,почему с французкой визой в Амстердам? Просто покажите ему билет и объясните,что не хотите сидеть 8 часов в аэропорту.Хотя могут и не спрашивать :-)
  • 0

#3810
inesska

inesska
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Кто нибудь ездил по частному приглашению в одну из стран шенгена?интересует на какой максимум срок можно поехать по гостевому приглашению, например в Италию или Испанию?
  • 0

#3811
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Кто нибудь ездил по частному приглашению в одну из стран шенгена?интересует на какой максимум срок можно поехать по гостевому приглашению, например в Италию или Испанию?


три месяца точно можно
  • 0

#3812
inesska

inesska
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Кто нибудь ездил по частному приглашению в одну из стран шенгена?интересует на какой максимум срок можно поехать по гостевому приглашению, например в Италию или Испанию?


три месяца точно можно


я тоже так думала, но что то в тур агентствах сказали что врятли дадут на такой срок, вот и хочется узнать от тех кто действительно ездил
  • 0

#3813
GizZzA

GizZzA
  • Гость
  • 48 сообщений

Доброе утро всем!

просмотрела тему, но не нашла ответа на свой вопрос, если упустила, заранее прошу прощения.
ну просто очень нужен совет знающих.

собираюсь оформлять тур визу в Испанию где-то на месяц (с 1 октября), в посольстве сказали, что понадобится около 15 раб дней после подачи доков и сейчас у меня появилось неприятное ощущение...
дело в том, что с 12-24 сентября, даст Бог, уезжаю в свадебное путешествие (в другую страну) и там все уже выкуплено...

если подам на этой неделе, то теоретически должны принять решение до 12 сентября, но вот меня мучает вопрос, если они не успеют до 12го, смогу ли я в этом крайнем случае забрать паспорт свой (хоть и без визы), чтобы благополучно отбыть в свадебное пут.?.. может кто-то сталкивался?..

после путешествия времени до 1 окт уже не хватит чтобы оформлять испан.визу...

в общем, очень-очень нужен совет :laugh: а то волосы дыбом стоят :laugh:
спасибо заранее большое :mad:


а вы в посольстве прям и спросите, сможете забрать паспорт или нет. Я на той недели подавала на студ визу в Испанию, очень милые девушки, всегда отвечают на ВСЕ вопросы.

Я сама боялась, что могу не успеть оформить визу, потому что срок рассмотрения документов 1 месяц. Звонила им на днях, говорят, что через неделю уже придет ответ на мой запрос. Так что думаю тур визу быстрее могут оформить
  • 0

#3814
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Здравствуйте! Извините за небольшой оффтоп. Люди, а как должна выглядеть бронь авиабилета, ато забронировал себе через турагенство вылет, а тут мне прислали просто информацию о вылете с моим именем. Неужели с этим можно обращаться в посольство за Визой?
  • 0

#3815
Lyazka.055

Lyazka.055
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Привет, Всем! нужна ваша помощь, собираюсь в Нидерланды, но поеду туда с Москвы через Франкфурт, хотела узнать, если я подаю на туристическую шенгенскую визу в Нидерланды (основное пребывание тама), нужно ли мне делать транзитную в Германию? и еще подумываем поехать в Париж на несколько дней с Амстердама, и обратно приехать в Амстердам, так как вылет будет с Амстера в Москву через Германию.. вот не будет ли проблем с поездкой ( именно визовых) во Францию? и так как я планирую я выезжать с Голландии и обратно заехать туда, я так поняла что мне нужна mutliple entry visa, да? Помогите плиз советом, заранее благодарю!!!!


Нет, вам не нужа мультивиза в данном случает. Проблем с визой не будет при поездке из Голландии во Францию. У вас вообще никто не будет проверять визу при внутренних переездах по шенгену.

Вашу визу проверят дважды: на въезде в Шенген-зону (во Франкфурте) и на выезде из шенген-зоны (Амстердам).

Мультивиза -- это когда вы много раз можете вообще выехать из шенген-зоны и снова въехать туда. У вас это не подрузамевается.


Спасибо вам огромное!!!
  • 0

#3816
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Здравствуйте! Извините за небольшой оффтоп. Люди, а как должна выглядеть бронь авиабилета, ато забронировал себе через турагенство вылет, а тут мне прислали просто информацию о вылете с моим именем. Неужели с этим можно обращаться в посольство за Визой?

Это скорее всего и есть Ваш эл.билет :laugh: Позвоните в тур.фирму и уточните.
  • 0

#3817
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений



Кто нибудь ездил по частному приглашению в одну из стран шенгена?интересует на какой максимум срок можно поехать по гостевому приглашению, например в Италию или Испанию?


три месяца точно можно


я тоже так думала, но что то в тур агентствах сказали что врятли дадут на такой срок, вот и хочется узнать от тех кто действительно ездил

я уже писала, что ездила на 2.5 месяца по приглашению и то потому что 2 недели уже была в этом же полугодии в Италии...на больше бы не дали... так что все реально :laugh:
  • 0

#3818
inesska

inesska
  • Частый гость
  • 82 сообщений




Кто нибудь ездил по частному приглашению в одну из стран шенгена?интересует на какой максимум срок можно поехать по гостевому приглашению, например в Италию или Испанию?


три месяца точно можно


я тоже так думала, но что то в тур агентствах сказали что врятли дадут на такой срок, вот и хочется узнать от тех кто действительно ездил

я уже писала, что ездила на 2.5 месяца по приглашению и то потому что 2 недели уже была в этом же полугодии в Италии...на больше бы не дали... так что все реально :laugh:


А если я еще не была в этом году в Европе, то мне могут отказать, а почему вам дали на 2,5?
  • 0

#3819
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений





Кто нибудь ездил по частному приглашению в одну из стран шенгена?интересует на какой максимум срок можно поехать по гостевому приглашению, например в Италию или Испанию?


три месяца точно можно


я тоже так думала, но что то в тур агентствах сказали что врятли дадут на такой срок, вот и хочется узнать от тех кто действительно ездил

я уже писала, что ездила на 2.5 месяца по приглашению и то потому что 2 недели уже была в этом же полугодии в Италии...на больше бы не дали... так что все реально :laugh:


А если я еще не была в этом году в Европе, то мне могут отказать, а почему вам дали на 2,5?

я просила на 2.5 месяца потому что не могла больше попросить... не знаю почему дали, наверное потому что документы были в порядке, а может просто повезло :laugh: ....я говорю лишь о том, что по приглашению реально поехать на несколько месяцев :mad:
  • 0

#3820
Frau_V

Frau_V
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
А почему те, у кого есть проблемы с получением виз, не хотите купить самый дешевый тур? Мои подружки ездили в Чехию по самому дешевому туру, сразу все на руках от турагентсва - брони гостиницы, оплаченные экскурсии, так подружкам обоим молодым, незамужним, бездетным, небогатым, с пустыми паспортами, дали визы без вопросов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.