Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#3841
tisha

tisha
  • Гость
  • 14 сообщений

А бронь с букинга вы конкретно в какое посольтво предоставляли? просто я звоню в наше алматинское итальянское консультво, там говорят с букинга не пойдет, нужно на официальном бланке. Связался с отелем, там говорят, мы такое уведомление тоже не предоставляем, идите с бронью с букинга. Бронь снимать смысла нету, так как деньги все равно снимаются


В прошлом году в октябре с бронью с букинга получила за 2 недели итальянскую туристическую визу через консульство. В этом году было все равно, какую из шенген виз получать, поэтому решила повторить с итальянским консульством. 12 августа пришла с бронью с букинга, меня развернули.

Забронированный отель ваучер не присылает, пока не оплатите 100% проживания. Начала искать другие отели, все требуют 100% предоплату, один согласился прислать бронь за 50% предоплаты. Т.к. толком не распланировала маршрут, то предоплату вносить не хотела. В итоге кое-как дождалась от одной дешевой гостиницы подтверждения брони с 10% предоплатой. Они мне прислали на своем бланке табличку с моим именем, количеством ночей и суммой предоплаты, подписанную менеджером. НО не указали даты заезда! т.к. времени больше не было на переделку и от других отелей тоже ничего, 19 августа пошла с этой бумажкой в консульство. Консул спросил - а че даты не указали в брони? я говорю, там еще распечатка е-мэйла приложена, в ней даты есть. он недовольный покачал головой. я спросила - что, не примите? но он отвлекся на банковскую выписку, попросил переделать, а бронь сложил в общую стопочку. Надеюсь, получу визу...
  • 0

#3842
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Привет всем! Я подавала документы через турагенство в Итальянское посольство в Астане. Жду ответа уже 2 месяца!!! Визу прошу туристическую на две недели. Предыдущая шенген виза тоже была Итальянская, 3 месяца назад. Звоню и плачу в турагенство каждый день, а они говорят, что посольство обещает завтра, завтра завтра и так уже тянется два месяца. Каждый раз подаем новые брони билетов и отелей. Теперь хочу забрать просто свой паспорт назад. Подскажите пожалуйста, как это сделать и возможно ли забрать паспорт без ответа? Помогите пожалуйста!! :hi:


Cтранно, а фирма ничего не темнит там? :smoke:
Советую позвонить в итальянское посольство и уточнить, возможно ответят по Вашему делу.
Для сведения, так называемый Визовый Кодекс четко устанавливает сроки рассмотрения заявления и принятия решений по ним:
Article 23
Decision on the application

1. Applications shall be decided on within 15 calendar days of the date of the lodging of an application which is admissible in accordance with Article 19.

2. That period may be extended up to a maximum of 30 calendar days in individual cases, notably when further scrutiny of the application is needed or in cases of representation where the authorities of the represented Member State are consulted.

3. Exceptionally, when additional documentation is needed in specific cases, the period may be extended up to a maximum of 60 calendar days.

Я понимаю, третий пункт совершенно не Ваш. Потому, если действительно подали Ваши документы и прошло два месяца, сроки явно перетянуты. Звоните напрямую в посольство. Как бы не вышло, что фирма на Вас плюнула, а потом вернет паспорт, типа не дали визу.......
  • 0

#3843
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
В ит. консульстве ни разу не помню, что принимали распечатку с букинга или иного сайта о бронировании отеля. Всех с такой бумажкой возвращают. Им нужны конктетная бронь отеля на фирменном бланке с указанием всех лиц, которые едут с вами и будут жить в отеле. С сайта получить такую бумагу не возможно.

Не понимаю людей, которые подают на визу, допустим, на ит. визу через турагентсвто. И в Алмате уже снова принимают досье и в Астане. Лень что ли! Более того лишняя трата денег, так как агентства берут деньги за такую услугу, да еще не гарантируют визу. Это ясно, если иногородние. А теперь вот не ясно, то ли турагентство что-то прошляпалао, то ли консульство. И не понимаешь, кого винить, куда звонить. Время идет, а визы все нет и ясного ответа тоже.

Сообщение отредактировал jasson: 26.08.2010, 10:14:24

  • 0

#3844
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Звонить в консульство и узнавать состояние своего дела. У них все в базе, пусть прверяют!
  • 0

#3845
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Такой вопрос: а как обстоит дело со снятием отпечатков пальцев в посольствах стран Шенгена??
  • 0

#3846
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Такой вопрос: а как обстоит дело со снятием отпечатков пальцев в посольствах стран Шенгена??


Стоит сканирующий аппарат. Накладываете на него большие пальцы обеих рук. Фотают. Потом по четыре пальца одновременно кадой руки. Фотают. И все.

Сообщение отредактировал jasson: 26.08.2010, 10:26:04

  • 0

#3847
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Такой вопрос: а как обстоит дело со снятием отпечатков пальцев в посольствах стран Шенгена??


Стоит сканирующий аппарат. Накладываете на него большие пальцы обеих рук. Фотают. Потом по четыре пальца одновременно кадой руки. Фотают. И все.


А если иногородний и подаешь через фирму?
  • 0

#3848
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
В этом случае, к сожалению, не знаю.
  • 0

#3849
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Такой вопрос: а как обстоит дело со снятием отпечатков пальцев в посольствах стран Шенгена??


в посольстве нидерландов не снимают отпечатки пальцев и не фотографируют, используют скан фотки, которую необходимо принести с собой
  • 0

#3850
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Такой вопрос: а как обстоит дело со снятием отпечатков пальцев в посольствах стран Шенгена??


в посольстве нидерландов не снимают отпечатки пальцев и не фотографируют, используют скан фотки, которую необходимо принести с собой



У меня такое ощущение, что только французы снимают. Только им я здаю постоянно пальчики. Остальным -- нет.
  • 0

#3851
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

В прошлом году в октябре с бронью с букинга получила за 2 недели итальянскую туристическую визу через консульство. В этом году было все равно, какую из шенген виз получать, поэтому решила повторить с итальянским консульством. 12 августа пришла с бронью с букинга, меня развернули.

Забронированный отель ваучер не присылает, пока не оплатите 100% проживания. Начала искать другие отели, все требуют 100% предоплату, один согласился прислать бронь за 50% предоплаты. Т.к. толком не распланировала маршрут, то предоплату вносить не хотела. В итоге кое-как дождалась от одной дешевой гостиницы подтверждения брони с 10% предоплатой. Они мне прислали на своем бланке табличку с моим именем, количеством ночей и суммой предоплаты, подписанную менеджером. НО не указали даты заезда! т.к. времени больше не было на переделку и от других отелей тоже ничего, 19 августа пошла с этой бумажкой в консульство. Консул спросил - а че даты не указали в брони? я говорю, там еще распечатка е-мэйла приложена, в ней даты есть. он недовольный покачал головой. я спросила - что, не примите? но он отвлекся на банковскую выписку, попросил переделать, а бронь сложил в общую стопочку. Надеюсь, получу визу...


в том то и гвоздь, что предоплату уже заблокировали 100%, с условиями согласился во время бронирования, назад деньги не вернешь даже если снимешь бронь, но давать какой либо подтверждающий документ не хотят ни в какую, даже лично звонить туда не помогает. Отель называется Мальта, если что.
А какой вы бронировали отель с подтверждением с предоплатой 10%? Если можно в ЛС

Сообщение отредактировал ViPRO: 26.08.2010, 11:14:51

  • 0

#3852
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Странно, мне казалось, что это является обызательным требованием.
Кстати, не знаю, обсуждалось здесь или нет, но с 05 апреля 2011 года, в случае отказа консульство должно предоставить отказ на официальном формуляре с обоснованными причинами отказа. Заявитель же имеет право обжалования, причем информацию о порядке обжалования ему должны будут предоставить в консульстве.
  • 0

#3853
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
в прошлом году получал шенген, выдали на месяц, duration of stay - 30 days, хотя по датам в билете нужно было на 10 дн.
в этом году - выдали даже больше чем на месяц (на пару дней ;) ), но duration of stay - 19 days, как по билетам.
вопрос: по такой визе я могу остаться в шенген зоне больше чем 19 дней?
  • 0

#3854
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

в прошлом году получал шенген, выдали на месяц, duration of stay - 30 days, хотя по датам в билете нужно было на 10 дн.
в этом году - выдали даже больше чем на месяц (на пару дней ;) ), но duration of stay - 19 days, как по билетам.
вопрос: по такой визе я могу остаться в шенген зоне больше чем 19 дней?


Нет. Изучите визу. Она может быть выдана на период месяц и более, но в этот период вы можете находиться в шенгене только то количество дней, которое указано в визе. Обчно такая виза выдается с мультивъездом. Иначе говоря, в обозначенные в визе сроки вы можете въезжать в зону сколько угодно раз, но общее количество дней пребывания оговорено в визе. Изучите свою.

Сообщение отредактировал jasson: 26.08.2010, 11:27:49

  • 0

#3855
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Странно, мне казалось, что это является обызательным требованием.
Кстати, не знаю, обсуждалось здесь или нет, но с 05 апреля 2011 года, в случае отказа консульство должно предоставить отказ на официальном формуляре с обоснованными причинами отказа. Заявитель же имеет право обжалования, причем информацию о порядке обжалования ему должны будут предоставить в консульстве.



Да, обсуждалось.
  • 0

#3856
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Понятно. Значит в этой теме понимают, что правило первого въезда - это полная туфта.
  • 0

#3857
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Понятно. Значит в этой теме понимают, что правило первого въезда - это полная туфта.


Да нет, не туфта. Кому, как везет. Получить визу -- это еще не значит въехать в шенген зону. Есть еще паспортный контроль, а там, как повезет. Потомучто наличие в паспорте визы не гарантирует пересечение границы в шенген. Какое настроение будет у официера, такая и реакция будет на вас. По себе знаю.

Сообщение отредактировал jasson: 26.08.2010, 11:34:19

  • 0

#3858
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Нет. Изучите визу. Она может быть выдана на период месяц и более, но в этот период вы можете находиться в шенгене только то количество дней, которое указано в визе. Обчно такая виза выдается с мультивъездом. Иначе говоря, в обозначенные в визе сроки вы можете въезжать в зону сколько угодно раз, но общее количество дней пребывания оговорено в визе. Изучите свою.


спасибо, понял. значит пребывание согласно указанному количеству дней. у меня виза без мультивъезда.
  • 0

#3859
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Нет. Изучите визу. Она может быть выдана на период месяц и более, но в этот период вы можете находиться в шенгене только то количество дней, которое указано в визе. Обчно такая виза выдается с мультивъездом. Иначе говоря, в обозначенные в визе сроки вы можете въезжать в зону сколько угодно раз, но общее количество дней пребывания оговорено в визе. Изучите свою.


спасибо, понял. значит пребывание согласно указанному количеству дней. у меня виза без мультивъезда.


Иногда может период действия визы сопадать с количеством разрешенных дней пребывания. Но это только разовый въезд. И если вы не охватили все разрешенные дни сразу, и у вас остался запас дней, то вы не сможете ими воспользоваться и въехать повторно, раз у вас не многоразовый въезд. Остаток дней сгорает.

Сообщение отредактировал jasson: 26.08.2010, 11:39:50

  • 0

#3860
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Понятно. Значит в этой теме понимают, что правило первого въезда - это полная туфта.


Да нет, не туфта. Кому, как везет. Получить визу -- это еще не значит въехать в шенген зону. Есть еще паспортный контроль, а там, как повезет. Потомучто наличие в паспорте визы не гарантирует пересечение границы в шенген. Какое настроение будет у официера, такая и реакция будет на вас. По себе знаю.


насколько я понял, bigfan05 имел в виду, что согласно новому кодексу, правило первого въезда отменяется. т.е. на паспортном конроле теперь не должны придираться к тому почему получена виза одной страны, а въезжаете в другую. но это в теории, а как на практике?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.