Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#3261
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Со мной на этой ветке многие спорили, что достаточно одной распечатки с букинга. А вот и нет. Вы -- живой свидетель. Я никогда не подавал на визу простую распечатку.



Зависит в како посольство подаете. Это испанцы мудрят. Я во французском всегда подавала только букинг. Уже года три как.
  • 0

#3262
pukka

pukka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
jasson, с пересылкой по dhl конечно это вы круто)
про дабл румы это точно, нужно чтобы имена все стояли. и то что испанцы иногда перезаморачиваются это однозначно. В итоге нам отель сделал подтверждение аж на испанском, с именами всех выезжающих и адресовано консульству в Астане. если есть возможность лучше все сделать наверняка

а кстати, англия не шенген но все же, туда букинг берут без проблем
  • 0

#3263
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

jasson, с пересылкой по dhl конечно это вы круто)
про дабл румы это точно, нужно чтобы имена все стояли. и то что испанцы иногда перезаморачиваются это однозначно. В итоге нам отель сделал подтверждение аж на испанском, с именами всех выезжающих и адресовано консульству в Астане. если есть возможность лучше все сделать наверняка

а кстати, англия не шенген но все же, туда букинг берут без проблем



Я с вами полностью во всем согласен.
  • 0

#3264
mixi999

mixi999
  • Гость
  • 12 сообщений
Поделитесь опытом, сложно ли получить визу в Грецию? Хочу поехать отдохнуть, говорят потребуется 2 недели
  • 0

#3265
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

По факту оформленной мнойю брони я списывался с отелем с просьбой выслать мне на электронку официальое подтверждение моей брони на официальном бланке отеля, с подписью ответственного лица и печатью отеля и с указанием ФИО лиц, которые едут со мной (если я не один) и будут жить в отеле.

Эту бумагу готовят в отеле. Сканируют и присылают на почту. Этого всегда было достаточно. Больше, чем двух дней на это не уходило. Часто вся переписка и персылка занимала всего полдня.
Ну а кому везло, то на 11 раз может не повезти. Поэтому я на авось никогда не полагаюсь, чтобы потом курсировать в посольство по нескольку раз, да отстаивать очереди. Я делаю наверняка. К тому же мне это не лень сделать, всего лишь не вставая из-за стола. При этом я никогда не вступал в лишние контакты с турагентсвами, которые только морчат голову и делают все за бабки. Интернет -- это огромный мир, который поможет вам сделать все самостоятельно.

а если на букинге забронировать, попросить отель выслать, а потом , как документы сдать в посольство -можно ведь аннулировать бронь в гостинице?
мы хотим по приглашению, и много еще куда заехать ..
  • 0

#3266
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


По факту оформленной мнойю брони я списывался с отелем с просьбой выслать мне на электронку официальое подтверждение моей брони на официальном бланке отеля, с подписью ответственного лица и печатью отеля и с указанием ФИО лиц, которые едут со мной (если я не один) и будут жить в отеле.

Эту бумагу готовят в отеле. Сканируют и присылают на почту. Этого всегда было достаточно. Больше, чем двух дней на это не уходило. Часто вся переписка и персылка занимала всего полдня.
Ну а кому везло, то на 11 раз может не повезти. Поэтому я на авось никогда не полагаюсь, чтобы потом курсировать в посольство по нескольку раз, да отстаивать очереди. Я делаю наверняка. К тому же мне это не лень сделать, всего лишь не вставая из-за стола. При этом я никогда не вступал в лишние контакты с турагентсвами, которые только морчат голову и делают все за бабки. Интернет -- это огромный мир, который поможет вам сделать все самостоятельно.

а если на букинге забронировать, попросить отель выслать, а потом , как документы сдать в посольство -можно ведь аннулировать бронь в гостинице?
мы хотим по приглашению, и много еще куда заехать ..



Я так уже делал благополучно, как и многие на этой ветке опытные путешественники. :fie: Лучше аннулировать бронь отеля уже поле получения визы.

Сообщение отредактировал jasson: 16.06.2010, 23:58:46

  • 0

#3267
sisil

sisil
  • Частый гость
  • 57 сообщений
кто подскажет могу я в россии сделать шенген? если паспорт каз-кий, спасибо
  • 0

#3268
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

кто подскажет могу я в россии сделать шенген? если паспорт каз-кий, спасибо


виза выдается в стране проживания
  • 0

#3269
Stringer13

Stringer13
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте, нужен совет. Я в первый раз поеду за границу, поэтому у меня возникает много вопросов. Здесь я вижу мне могут помочь +) Еду я с мужем (он тоже ни когда не выезжал за границу). Нам нужна Шенген виза в Германию. Мы поедим по приглашению. Во-первых дадут ли нам визу, потому что мы молодая семья, выезжаем мы вдвоем и здесь у нас ни чего нет, кроме работы и родственников. :-) Во-вторых если не дадут, могу ли я сразу сделать запрос в другое посольство? В-третьих обязательно ли при подачи документов иметь билеты? Потому что мы хотим полететь АйрАстаной, по их акции, там 50% скидка на билет если берешь его за 60 дней, но он не бронируется и не возвращается :rolleyes:
Спасибо за ранее…
  • 0

#3270
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Во-первых дадут ли нам визу, потому что мы молодая семья, выезжаем мы вдвоем и здесь у нас ни чего нет, кроме работы и родственников. :-) Во-вторых если не дадут, могу ли я сразу сделать запрос в другое посольство? …

По приглашению по-моему реально визу получить. У меня друзья ездили по приглашению в Германию, через несколько месяцев после свадьбы... так сказать в свадебное путешествие.
Если Вам отказываю сразу в другое посольство документы подаывать, по идеи нельзя. Но тут кто то писал, что меняют паспорт и т.д.. Посмотрите несколько страниц назад. Хотя как по мне потом вообще можно не выезд с этим обменом всхлопатать.
Удачи Вам. Все у Вас получиться.Собирайте тщательно документы :rolleyes:

Сообщение отредактировал Termit: 17.06.2010, 12:30:58

  • 0

#3271
Stringer13

Stringer13
  • Гость
  • 23 сообщений


Во-первых дадут ли нам визу, потому что мы молодая семья, выезжаем мы вдвоем и здесь у нас ни чего нет, кроме работы и родственников. :-) Во-вторых если не дадут, могу ли я сразу сделать запрос в другое посольство? …

По приглашению по-моему реально визу получить. У меня друзья ездили по приглашению в Германию, через несколько месяцев после свадьбы... так сказать в свадебное путешествие.
Если Вам отказываю сразу в другое посольство документы подаывать, по идеи нельзя. Но тут кто то писал, что меняют паспорт и т.д.. Посмотрите несколько страниц назад. Хотя как по мне потом вообще можно не выезд с этим обменом всхлопатать.
Удачи Вам. Все у Вас получиться.Собирайте тщательно документы :rolleyes:


Спасибо, за поддержку будем стараться =)
  • 0

#3272
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений

всем привет, кто нибудь недавно подавал на испанскую визу? у знакомых недавно попросили чтобы на брони отеля обязательно была печать или чтобы отель сам прислал подтверждение. понятно если ставишь через агенство, то это не проблема. а как этот вопрос решается если бронь с букинга?
(подруга звонила в букинг, ей сказали они такое подтверждение делать не имеют права, пришлось ей звонить в отель, они сначала тоже отказывались делать, в итоге она добилась все таки, несколько дней ушло на это) неужели так теперь всегда нужно делать? разве это не задача консульства проверять брони?

Я тоже свидетель. Испанскую визу получила в марте, сразу сказала: "У меня только бронь с букинга, распечатка." "Ну и ладно," сказали мне. Потому что отель не хотел высылать подтверждение. А отменять его я не хотела, я ж его не просто так выбрала. До этого подтверждение с букинга приняли австрияки. А так, в разные годы разные посольства принимали. Но, конечно, если есть возможность, то и возьмите этот оригинал.

я тоже живой свидетель
еще документы не сдавала, но собираюсь на днях
звонила в посольство уже раз 20)))
у них черным по белому написано требование для документов, подаваемых после 5 апреля -необходимо предоставлять оригинал брони отеля
мы 2 месяца списывались с отелями, перебрали целую кучу
звонили в посольство, говорили, что отель вышлет им на мэйл или факс подтверждение, но по почте не соглашаются, в посольстве не преклонны
пока наконец один из отелей не согласился выслать нам оригинал брони по почте
надо сказать, что я тоже думала сначала о DHL
но так как время позволяло, решили сначала попробовать обычной почтой
оригинал дошел за 10 календарных дней
в оригинале указаны фамилии всех, кто будет проживать в номере, номера паспортов, дни бронирования, тип номера.
На всякий случай я попросила отель скинуть мэйл с подтверждением и на мэйл посольства, что они любезно сделали
причем стоимость, которую мне предложили напрямую в отеле, оказалась ниже, чем на букинге

кто подскажет могу я в россии сделать шенген? если паспорт каз-кий, спасиб

если у вас есть доказательства, что вы постоянно проживаете на территории России, то вы вправе подавать на визу в России (по месту жительства)
  • 0

#3273
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
jasson
спасибо большое за подробный ответ!
потому как мы хотели просто распчатку с букинга предоставить..
а теперь, думаю, пока время есть - хоть оригинал, хоть по мейлу -можно договориться))
  • 0

#3274
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

В-третьих обязательно ли при подачи документов иметь билеты?


Вообще в перечне необходимых документов указано что бронь билетов должна быть. Но сам сейчас собиаю доки на визу в посольстве сказали что бронь не обязательно, типа на усмотреие консула, но сам я на днях все рано буду выкупать билеты и подам копию билетов.
  • 0

#3275
Номад_71

Номад_71
  • Постоялец
  • 489 сообщений
копии билетов очень ускоряют процесс рассмотрения, если билеты туда и обратно
  • 0

#3276
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
иду во французское - где оплачивается консульский сбор - в самом посольстве или через банк?!
  • 0

#3277
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

иду во французское - где оплачивается консульский сбор - в самом посольстве или через банк?!



В самом посольстве. В нем же и чек об оплате выдадут.
  • 0

#3278
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
спасибо
тут подсказали, что очередь с утра нехилая и занимать надо прям чуть ли ни с рассвета, так ли это?!
  • 0

#3279
WaltDisney

WaltDisney
  • Гость
  • 10 сообщений
Скажите пожалуйста, мы несколько человек собираемся путешествовать на неделю в июль месяце в о.Тенерифе (Испания), и у меня такой вопрос: мы впервые собираемся за границей как можно получить Шенгенскую визу? какие документы надо будет для получения визы? с чего начать? Заранее Спасибо тем кто ответил
  • 0

#3280
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

спасибо
тут подсказали, что очередь с утра нехилая и занимать надо прям чуть ли ни с рассвета, так ли это?!



Кажды раз по-разному. Прошлым летом вообще без очереди сдал доки на визу, когда остатки посольства находились на Фурманова-Курмангазы. Этой зимой была очередь в общей сложности при мне в 11 человек, я в ней был 3-ий, придя в 8 утра к новому месту обидатия отедла выдачи виз на Фурманова, кажется, Октябрьская.

Сообщение отредактировал jasson: 18.06.2010, 18:39:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.