Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#3241
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

"штрафных санкций" не будет, если снять бронь за день до даты предполагаемого въезда. если позже - то снимут сумму проживания за одни сутки. но это в любом случае зависит от изначальных условий бронирования. на букинге всегда указывается тип брони.


Благодарствую! А как сайт правильно пишется Booking.com? Они принимают с сайта подтверждение брони?
  • 0

#3242
monty

monty
  • Гость
  • 17 сообщений

Благодарствую! А как сайт правильно пишется Booking.com? Они принимают с сайта подтверждение брони?


да, по крайней мере голландское посольство без проблем приняло подтверждение брони с букинга.
адрес правильный.

Сообщение отредактировал monty: 13.06.2010, 17:00:37

  • 0

#3243
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Спасибо, попробую там забукить))) Получается им нужна бронь на весь период, или на некоторое время тоже пойдет? Когда бронируешь, деньги списывают с карточки или просто блокируют? Я просто впервые это делаю, прошу прощение за столько вопросов сразу.
  • 0

#3244
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Спасибо, попробую там забукить))) Получается им нужна бронь на весь период, или на некоторое время тоже пойдет? Когда бронируешь, деньги списывают с карточки или просто блокируют? Я просто впервые это делаю, прошу прощение за столько вопросов сразу.

Бро, смело букай номер на сайте. сразу получишь на указанный имейл подтверждение бронирования. деньги снимут с карточки позже уже во время заезда.
на весь период - это надо уточнить.

Сообщение отредактировал Markes: 14.06.2010, 00:12:01

  • 0

#3245
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
а многократная (частный визит) это скольки-кратная, т.е. она выдается на Н-ное количество въездов или на определенный срок? первый раз еду к друзьям, а в следующий раз что говорить, когда поеду в Альпы кататься - правду или опять к друзьям или вообще ничего не спросят?!
вскоре после частного визита планируется деловая поездка - полагаю визу переделывать не потребуется?! :smoke:
спасибо
  • 0

#3246
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Бро, смело букай номер на сайте. сразу получишь на указанный имейл подтверждение бронирования. деньги снимут с карточки позже уже во время заезда.на весь период - это надо уточнить.


Кстати, если карточка теньговая, забронировать то можно ей?
  • 0

#3247
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Бро, смело букай номер на сайте. сразу получишь на указанный имейл подтверждение бронирования. деньги снимут с карточки позже уже во время заезда.на весь период - это надо уточнить.


Кстати, если карточка теньговая, забронировать то можно ей?

твоя должна быть мультивалютная. ТГ - БАКС - Евро. проверь в банке можно ли пользоваться им в нете и защитный код не забудь.
  • 0

#3248
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

а многократная (частный визит) это скольки-кратная, т.е. она выдается на Н-ное количество въездов или на определенный срок? первый раз еду к друзьям, а в следующий раз что говорить, когда поеду в Альпы кататься - правду или опять к друзьям или вообще ничего не спросят?!
вскоре после частного визита планируется деловая поездка - полагаю визу переделывать не потребуется?! :p
спасибо



Выдается на определенный срок.
  • 0

#3249
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кстати, если карточка теньговая, забронировать то можно ей?

Можно (естественно если по карточке разрешен интернет-транзакции). Конвертация осуществляется автоматически. Подробности - в любой теме по карточкам в разделе Финансы, банки, экономика
  • 0

#3250
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Ребята, за сколько дней до планируемого отъезда желательно подать доки на получение визы, есть ли какие ограничения? В частности интересует немецкая виза.
  • 0

#3251
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Бро, смело букай номер на сайте. сразу получишь на указанный имейл подтверждение бронирования. деньги снимут с карточки позже уже во время заезда.на весь период - это надо уточнить.


Кстати, если карточка теньговая, забронировать то можно ей?

Банк сам конвертирует.
Платить, если это не спецтариф с полной предоплатой, надо во время отъезда из отеля, check out называется :p Еще и спросят: чем предпочитаете платить кэшем или картой.

Лучше забронировать на весь желаемый период. У каждого консульства своя стратегия в этом плане, но лучше подстраховаться. А то я один раз забронировала на 5 дней и финны отказывались мне давать на большее количество. А французы в такой ситуации давали на месяц, но это в московском консульстве, здесь французы давали четко по дням приглашения: высчитывали до точности и выдавали, крохоборы. Я так даже на один день пересидела как-то
  • 0

#3252
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Ребята, за сколько дней до планируемого отъезда желательно подать доки на получение визы, есть ли какие ограничения? В частности интересует немецкая виза.


смотрите на сайте

Информация посольства Германии об оформлении виз (выдержка):
Заявление на открытие визы должно быть подано как минимум за 15 дней до планируемой поездки, однако заявление может быть подано не ранее, чем за три месяца до начала планируемого пребывания (подача заявления ранее не допустима).
  • 0

#3253
pukka

pukka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
всем привет, кто нибудь недавно подавал на испанскую визу? у знакомых недавно попросили чтобы на брони отеля обязательно была печать или чтобы отель сам прислал подтверждение. понятно если ставишь через агенство, то это не проблема. а как этот вопрос решается если бронь с букинга?
(подруга звонила в букинг, ей сказали они такое подтверждение делать не имеют права, пришлось ей звонить в отель, они сначала тоже отказывались делать, в итоге она добилась все таки, несколько дней ушло на это) неужели так теперь всегда нужно делать? разве это не задача консульства проверять брони?
  • 0

#3254
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

всем привет, кто нибудь недавно подавал на испанскую визу? у знакомых недавно попросили чтобы на брони отеля обязательно была печать или чтобы отель сам прислал подтверждение. понятно если ставишь через агенство, то это не проблема. а как этот вопрос решается если бронь с букинга?
(подруга звонила в букинг, ей сказали они такое подтверждение делать не имеют права, пришлось ей звонить в отель, они сначала тоже отказывались делать, в итоге она добилась все таки, несколько дней ушло на это) неужели так теперь всегда нужно делать? разве это не задача консульства проверять брони?



У меня знакомые получили ваучеры по почте.Ждали их, только потом подали на визу.
  • 0

#3255
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

всем привет, кто нибудь недавно подавал на испанскую визу? у знакомых недавно попросили чтобы на брони отеля обязательно была печать или чтобы отель сам прислал подтверждение. понятно если ставишь через агенство, то это не проблема. а как этот вопрос решается если бронь с букинга?
(подруга звонила в букинг, ей сказали они такое подтверждение делать не имеют права, пришлось ей звонить в отель, они сначала тоже отказывались делать, в итоге она добилась все таки, несколько дней ушло на это) неужели так теперь всегда нужно делать? разве это не задача консульства проверять брони?



Со мной на этой ветке многие спорили, что достаточно одной распечатки с букинга. А вот и нет. Вы -- живой свидетель. Я никогда не подавал на визу простую распечатку. Кстати, с отелями никогда никаких проблем не было. Были, конечно, отели которые отмалчивались. Но я аннулировал бронь в таких отелях. По факту оформленной мнойю брони я списывался с отелем с просьбой выслать мне на электронку официальое подтверждение моей брони на официальном бланке отеля, с подписью ответственного лица и печатью отеля и с указанием ФИО лиц, которые едут со мной (если я не один) и будут жить в отеле.

Эту бумагу готовят в отеле. Сканируют и присылают на почту. Этого всегда было достаточно. Больше, чем двух дней на это не уходило. Часто вся переписка и персылка занимала всего полдня. Раз только я из итальянского отеля просил прислать оригинал DHL. Отдал сто баксов за пересылку. Но оригинал можно было и не сдавать, достаточно было бы присланного по эл. почте, но по форме (ФИО гостей, на блаке, с подписями). Только зря деньги потратил.

Ну а кому везло, то на 11 раз может не повезти. Поэтому я на авось никогда не полагаюсь, чтобы потом курсировать в посольство по нескольку раз, да отстаивать очереди. Я делаю наверняка. К тому же мне это не лень сделать, всего лишь не вставая из-за стола. При этом я никогда не вступал в лишние контакты с турагентсвами, которые только морчат голову и делают все за бабки. Интернет -- это огромный мир, который поможет вам сделать все самостоятельно.

Сообщение отредактировал jasson: 15.06.2010, 09:06:59

  • 0

#3256
russ_kz

russ_kz
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Народ,

Подскажите кто-нить делал недавно шенгенскую визу в Венгерском посольстве.

Вчера ошарашили в посольстве: что оказывается документы подать сразу нельзя, надо заранее записаться и записали аж на пятницу. С этого дня они берут еще 10 рабочих дней для рассмотрения и в итоге типа будет готово 3 июля. А мне по коммандировке надо быть в Будапеште 29 июня.

Все предыдущие годы шенгенскую визу делали в разных посольствах в течении максимум 5 дней.

Подскажите, кто-нить реально получал визу в Венгерском посольстве раньше, чем через 10 раб дней???

Спасибо большое
  • 0

#3257
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Со мной на этой ветке многие спорили, что достаточно одной распечатки с букинга. А вот и нет. Вы -- живой свидетель.

Я тоже свидетель. Испанскую визу получила в марте, сразу сказала: "У меня только бронь с букинга, распечатка." "Ну и ладно," сказали мне. Потому что отель не хотел высылать подтверждение. А отменять его я не хотела, я ж его не просто так выбрала. До этого подтверждение с букинга приняли австрияки. А так, в разные годы разные посольства принимали. Но, конечно, если есть возможность, то и возьмите этот оригинал.
  • 0

#3258
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



Со мной на этой ветке многие спорили, что достаточно одной распечатки с букинга. А вот и нет. Вы -- живой свидетель.

Я тоже свидетель. Испанскую визу получила в марте, сразу сказала: "У меня только бронь с букинга, распечатка." "Ну и ладно," сказали мне. Потому что отель не хотел высылать подтверждение. А отменять его я не хотела, я ж его не просто так выбрала. До этого подтверждение с букинга приняли австрияки. А так, в разные годы разные посольства принимали. Но, конечно, если есть возможность, то и возьмите этот оригинал.


Вот я и гоорю: 10 раз принимали, а на 11 не примут и поедете домой доделывать доки. Поэтому чтобы такого сюрпраза не случилось, лучше подготовть заранее все наилучшим образом. Это важно, если вы летите не один(а). В броне с букинга будет указана ваша фамилия, как бронирующего, а ваших попутичков в атоматичесой брони вовсе не будет. И не важно, что вы заказываете дабл-рум. И в дабл-рум можно прожиать одному. А вот где ваши попутчики будут -- может возникнуть резонный вопрос в консульстве.

Сообщение отредактировал jasson: 15.06.2010, 12:05:04

  • 0

#3259
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

Подскажите, кто-нить реально получал визу в Венгерском посольстве раньше, чем через 10 раб дней???

Спасибо большое


У меня так и ушло примерно, но можно там же с людьми поговорить и объяснить ситуацию, возможно ускорят.
  • 0

#3260
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Вот я и гоорю: 10 раз принимали, а на 11 не примут и поедете домой доделывать доки. Поэтому чтобы такого сюрпраза не случилось, лучше подготовть заранее все наилучшим образом. Это важно, если вы летите не один(а). В броне с букинга будет указана ваша фамилия, как бронирующего, а ваших попутичков в атоматичесой брони вовсе не будет. И не важно, что вы заказываете дабл-рум. И в дабл-рум можно прожиать одному. А вот где ваши попутчики будут -- может возникнуть резонный вопрос в консульстве.

У меня, кстати, было указано, что номер на двоих, но фамилии дочери в брони не было. Но, говорят, можно при бронировании и несколько фамилий забить. Плюс, у меня дочь несоврешеннолетняя, поэтому никто особенно не придирался. А если едете с другом, то да, документы друга рассматриваются отдельно и ему тоже нужна бронь гостиницы. Но вообще, я тоже не спорщица с визовыми требованиями, заставят что-то переделать - побегу, как миленькая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.