Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#3281
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

спасибо
тут подсказали, что очередь с утра нехилая и занимать надо прям чуть ли ни с рассвета, так ли это?!



Я обычно подходила к 8 утра.
  • 0

#3282
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Смы впервые собираемся за границей как можно получить Шенгенскую визу? ... с чего начать?

Зайти на сайт консульства Испании.
  • 0

#3283
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений


спасибо
тут подсказали, что очередь с утра нехилая и занимать надо прям чуть ли ни с рассвета, так ли это?!



Кажды раз по-разному. Прошлым летом вообще без очереди сдал доки на визу, когда остатки посольства находились на Фурманова-Курмангазы. Этой зимой была очередь в общей сложности при мне в 11 человек, я в ней был 3-ий, придя в 8 утра к новому месту обидатия отедла выдачи виз на Фурманова, кажется, Октябрьская.

а я 10дней назал пришла в 7-30уже была 45ая. почитайте мои посты выше, там было подробней
счас сезон, надо пораньше приходить
  • 0

#3284
repka2

repka2
  • Гость
  • 48 сообщений
Ситуация у меня следующая: муж- гражданин РФ, постоянно проживаем в Москве. Ребенок и я- граждане КЗ. Хочу прилететь в ближайшее время в Алмату и заняться оформлением мультишенгена.
Нужен мультишенген на 90 дней, в РФ сейчас такие визы автоматически выдает консульство Испании, но в Мск получать не могу, т.к. часто куда-нибудь езжу и не запариваюсь получением в РФ ВНЖ, ПМЖ и т.п., а живу по временной реге на 3 месяца.
Вопросы: как получить этот самый мультишенген?- посоветуйте агентство гарантированно занимающиеся этим.
Или если самостоятельно, то:
Т.к. в какую страну въезжать в принципе без разницы, хотелось бы просто осенью/зимой покататься по европе, в какое консульство лучше подавать? Ведь все посольства переехали в Астану, правильно?
Как быть с доказательствами финансовой состтоятельности: муж ИП, есть выписки со счетов, но ведь это все- другое государство? (РФ) И связей с КЗ у меня практически никаких нет, кроме прописки и родителей- пенсионеров. Часть квартиры подойдет?
Еще момент: в паспорте, хотя он и 2005 года выдачи стоит уже 2 штампа о выписке на ПМЖ в РФ. Т,е я 2 раза выписывалась из страны и 2 раза прописывалась вновь. +куча штампов о снятии-взятии на консульский учет.
Виз разных много, но шенгенской ни одной, остались все в старом паспорте, а копии не сделала.
Когда и куда вылетать буду не знаю, знаю только что осенью из Мск.

Подскажите пож-та алгоритм действий для достижения желаемого, учитывая вышеперечисленные обстоятельства.
Заранее все огромное спасибо!
  • 0

#3285
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Скажите пожалуйста, мы несколько человек собираемся путешествовать на неделю в июль месяце в о.Тенерифе (Испания), и у меня такой вопрос: мы впервые собираемся за границей как можно получить Шенгенскую визу? какие документы надо будет для получения визы? с чего начать? Заранее Спасибо тем кто ответил


если вы летите через тур.фирму, то вас в фирме проинструктируют
а если вы летите сами, то звоните в Испанское посольство (консульство), узнавайте список документов, собирайте их и подавайте на визу.
  • 0

#3286
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
есть ли каки-либо требования к заполнению анкеты - типа синей ручкой, печатными буквами?!
  • 0

#3287
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
собираемся в германию, на сайте их так все непонятно написано :) .
Справка с работы должна быть определенного вида?
Надо ли приносить распечатку с банка о наличии денег на счету? сколько должно быть на счету? подойдет ли распечатка с зарплатной карточки?
Страховку делать сразу? а если откажут, а страховка стоит минимум 100 баксов на чела, то ее потом вернуть можно?
можно ли предоставить только бронь на авиабилеты?

телефон консульства постоянно занят, а если и берут трубку, то отвечают на один вопрос и бросают
Если приехать туда, то кто нибудь там в консульстве сможет подробно всё объяснить?
  • 0

#3288
Stringer13

Stringer13
  • Гость
  • 23 сообщений

собираемся в германию, на сайте их так все непонятно написано :laugh: .
Справка с работы должна быть определенного вида?
Надо ли приносить распечатку с банка о наличии денег на счету? сколько должно быть на счету? подойдет ли распечатка с зарплатной карточки?
Страховку делать сразу? а если откажут, а страховка стоит минимум 100 баксов на чела, то ее потом вернуть можно?
можно ли предоставить только бронь на авиабилеты?

телефон консульства постоянно занят, а если и берут трубку, то отвечают на один вопрос и бросают
Если приехать туда, то кто нибудь там в консульстве сможет подробно всё объяснить?


Присоединяюсь к вопросам, мы тоже собрались...и многое не понятно... :-)
  • 0

#3289
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

собираемся в германию, на сайте их так все непонятно написано :-) .
Справка с работы должна быть определенного вида?
Надо ли приносить распечатку с банка о наличии денег на счету? сколько должно быть на счету? подойдет ли распечатка с зарплатной карточки?
Страховку делать сразу? а если откажут, а страховка стоит минимум 100 баксов на чела, то ее потом вернуть можно?
можно ли предоставить только бронь на авиабилеты?

телефон консульства постоянно занят, а если и берут трубку, то отвечают на один вопрос и бросают
Если приехать туда, то кто нибудь там в консульстве сможет подробно всё объяснить?

Справка с работы, произвольной формы.
Если доходов будет совсем мало, могут просто отказать. Поэтому, чем больше покажете, тем лучше.
Если есть регистрация своей фирмы, то показывать доходы не нужно.
ССтраховка делается сразу и подается со всеми документами.
Можно только и бронь.

PS. Нужно делать все хорошо, понятно для работников посольства и самое главное правильно. Тогда точно не отткажут.
Потом, на сайте посольства германии, все расписано понятнее некуда.
Читайте внимательно и не спрашивайте много. Просто их достали глупыми вопросами, вот и кидают трубку.
  • 0

#3290
Iricha

Iricha
  • Частый гость
  • 89 сообщений
В пятницу сдали документы на визу в Германию...а сегодня уже получили :-) пока ждали..так переживали дадут, не дадут..
В справке на фирменном бланке, нужно указать деятельность фирмы.
А распечатку с банка не обязательно и брони билета тоже..
если необходима консультация обращайтесь в ЛС, подскажу кому обратиться.. (даже анкету Вам заполнят)

Сообщение отредактировал Iricha: 21.06.2010, 16:23:33

  • 0

#3291
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений



По факту оформленной мнойю брони я списывался с отелем с просьбой выслать мне на электронку официальое подтверждение моей брони на официальном бланке отеля, с подписью ответственного лица и печатью отеля и с указанием ФИО лиц, которые едут со мной (если я не один) и будут жить в отеле.

Эту бумагу готовят в отеле. Сканируют и присылают на почту. Этого всегда было достаточно. Больше, чем двух дней на это не уходило. Часто вся переписка и персылка занимала всего полдня.
Ну а кому везло, то на 11 раз может не повезти.

а если на букинге забронировать, попросить отель выслать, а потом , как документы сдать в посольство -можно ведь аннулировать бронь в гостинице?

Я так уже делал благополучно, как и многие на этой ветке опытные путешественники. :dont: Лучше аннулировать бронь отеля уже поле получения визы.

вообщем, букинг сейчас или изменил правила, или.. сами отеля рулят :rolleyes:
забронировали отель - попросили подтверждение с отеля -так они сняли сразу 100 евро!!! якобы как депозит -залог, если мы откажемся от отеля -, правильно все аннулируем -они все вернут!
у одной моей знакомой сразу сняли 50% в чешском отеле, хотя до заезда еще полтора месяца!!!
ну и ну!

Дикая Орхидея
на фирменном бланке с телефонами, адресами, актуальная по времени, т.е очень " свежая по дате"
счет лучше показать -откроют быстрее, его тоже с банка, с ФИО, номером счета и т.д
страховку делать на даты перелета.
если были в старом паспорте шенгены -приложить копии.

Сообщение отредактировал Нероли: 22.06.2010, 09:55:56

  • 0

#3292
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Нероли,возможно это не booking деньги снимает а условия отеля такие.
  • 0

#3293
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
по отелям попробуйте www.venere.com, если не получается на www.booking.com

Нужно читать услвоия по каждому отелю. Если с вас снимают депозит, который не прописан заранее на сайте у конкретного отеля, напишите ему претензию и блее того, напишите еще админу букинга.

У меня дважды была ситуация. Первая, когда отель снял при отмене мною брони цену суток, не имея на то права, так как я аннулировал заказ до обговоренных отелем 48 часов. Пришлось отправить гневное письмо им и админу venere.com по поводу нарушения отелем своих же обязательств. Извенились, деньги вернули.

Другой раз сняли цену суток справедливо, так как я отписался от брони поздно. Это был отель в Венеции.

Кстати, я не выбираю отели, которые берут депозит. Ну, если только отель уж совсем мне нравится.


АсяЧех,
букинг, как и аналогичные сайты не имеют доступа к средствам заказчика. Деньги снимают только отели. Процент букингу перепадает от самого отеля за каждый конкретный заказ.

Сообщение отредактировал jasson: 22.06.2010, 10:10:35

  • 0

#3294
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
jasson,я в курсе.Нероли,пишет о том что .booking.com изменил правила,поэтому я и предположила что это были условия отеля а не системы.
  • 0

#3295
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
jasson
АсяЧех
спасибо за ответы!
в том то и дело, что в условиях отеля не было ничего прописано, где сутки, где двое суток.
но я бронировала на конец июля -начало августа, и с меня сняли деньги! хорошо,что приходят смски со счета -а то фиг его потом найдешь, кто и что..
  • 0

#3296
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
сегодня утром во французском наблюдалась картина "как не следует принимать документы на визу":
- живая очередь организованная к открытию отдавала ностальгическими мотивами "80-ые";
- те, кто посчастливее, т.е. понаглее, вдруг из конца очереди оказались в ее начале;
- порядковый номер ставили по мере просовывания анкеты подмышками сограждан - очередь как таковая перестала существовать;
- приезжие и другие привилегированные, проходящие без очереди, суммарно превосходили половину самой очереди;
- у каждого второго набор документов недостаточен и каждый утверждает "мне так сказали";

после опыта получения американской визы и Шенгена через нидерландское - мойа фшоке! :rolleyes:
  • 0

#3297
Rapai

Rapai
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ребят, вопрос есть.
В общем, едем в Европу. Я по бизнес-визе (на курсы), она по туристической ко мне. Я буду в Вене, и визу оформил через Венгерское посольство. Мы решили, что она будет делать через Итальянское, т.к. есть возможность получить приглашение. Но хочу, чтобы она приехала ко мне в Вену, и мы начали путешествие оттуда. Просто билет Алматы-Милан-Алматы стоит 180 тыс. А еще же надо Милан-Вена. Дороговато выходит. С другой стороны, билет Алматы-Вена-Алматы, стоит 110 тыс.
Фух)) Так вот! Суть вопроса! Можно ли сделать так: купить мегадорогие билеты с возможностью возврата со 100% компенсанцией Алматы-Милан-Алматы (через Амстердам), предоставить их для получения визы, аннулировать, параллельно купить билеты Алматы-Вена-Алматы (через Москву) и билет Вена-Милан, а в Москве сказать, что не было билета прямого, поэтому через Вену летит. Не придерется ли кто-нибудь на какой-либо инстанции?

Очень жду ответа!
  • 0

#3298
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Фух)) Так вот! Суть вопроса! Можно ли сделать так: купить мегадорогие билеты с возможностью возврата со 100% компенсанцией Алматы-Милан-Алматы (через Амстердам), предоставить их для получения визы, аннулировать, параллельно купить билеты Алматы-Вена-Алматы (через Москву) и билет Вена-Милан, а в Москве сказать, что не было билета прямого, поэтому через Вену летит. Не придерется ли кто-нибудь на какой-либо инстанции?

Очень жду ответа!



Если язык будет сильно подвешен, то все прокатит. Главное отвечать быстро, уверенно и показывать необходимые доки. Но риск есть.
  • 0

#3299
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Ребят, вопрос есть.
В общем, едем в Европу. Я по бизнес-визе (на курсы), она по туристической ко мне. Я буду в Вене, и визу оформил через Венгерское посольство. Мы решили, что она будет делать через Итальянское, т.к. есть возможность получить приглашение. Но хочу, чтобы она приехала ко мне в Вену, и мы начали путешествие оттуда. Просто билет Алматы-Милан-Алматы стоит 180 тыс. А еще же надо Милан-Вена. Дороговато выходит. С другой стороны, билет Алматы-Вена-Алматы, стоит 110 тыс.
Фух)) Так вот! Суть вопроса! Можно ли сделать так: купить мегадорогие билеты с возможностью возврата со 100% компенсанцией Алматы-Милан-Алматы (через Амстердам), предоставить их для получения визы, аннулировать, параллельно купить билеты Алматы-Вена-Алматы (через Москву) и билет Вена-Милан, а в Москве сказать, что не было билета прямого, поэтому через Вену летит. Не придерется ли кто-нибудь на какой-либо инстанции?

Очень жду ответа!



Для получения визы не нужны оригиналы билетов. Достаточно брони. У меня итальянцы никогда не просили выкупленные билеты. Это абсурд. А если будут какие-то причины для отказа, а вы уже с билетами. У меня только раз французы просили оригиналы билетов и то при уже вклеинной ими визы, а на сдаче доков им я показывал брони.

Далее, на паспортном контроле, точно, нужно будет умедло и уверенно врать при случае. Еще и брони отелей могут попросить. Имейте в виду.
  • 0

#3300
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Такой вопрос. У меня есть приглашение от друзей из Германии, т.е. хочу оформлять гостевую визу. Должна ли быть первая страна въезда Германия? Или может вообще билеты не показывать? Или показать брони, а после получения визы купить билеты на нужные направления?

И еще - обязательна ли справка с места жительства для германского посольства?

Сообщение отредактировал Lady-bird: 22.06.2010, 17:45:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.