Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#3221
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
привет, подскажите: сейчас нужен такой же пакет документов для получение визы в нидерланды или произошли какие-то изменения?
  • 0

#3222
Lanka 01

Lanka 01
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


доброго времени суток всем. Уважаемые форумчане, помогите советом. Я планирую ехать во Францию, живу в Астане поэтому ехать в консульство Франции в Ате не хотелось бы. Поэтому хочу сделать визу в Чехию, ее консульство находится в Астане. Теперь вопрос, что если я сделаю визу в Чехию, а полечу например транзитом через Франкфурт или Вену, а далее в Париж. Могут где-нибудь придраться, что Праги и в помине нет нигде в билетах? Можно было бы лететь через Прагу, но выше писали, что рейсы из Астаны отменили. Спасибо.



Это вопрос уже массу раз обсуждался на данной ветке. Почитайте!


спасибо я почитала. на форуме обсуждаются в основном варианты, когда на руках виза страны, куда ты попадешь после транзита. тогда можно показать билеты и брони, мол все у меня ок и лететь дальше. А у меня другая ситуация, у меня не может быть броней в Чехии, так как я туда не планирую попасть. Или без этого никак? Представим, я прилетаю во Франкфурт, у меня там посмотрят визу и попросят доказать что я собственно в Прагу еду, а у меня билет до Парижа. Могу засыпаться?
  • 0

#3223
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
нужно ли сейчас показывать депозит для получения визы в пос-ве Нидерландов или нет? на сайте не нашла такого требования
  • 0

#3224
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

спасибо я почитала. на форуме обсуждаются в основном варианты, когда на руках виза страны, куда ты попадешь после транзита. тогда можно показать билеты и брони, мол все у меня ок и лететь дальше. А у меня другая ситуация, у меня не может быть броней в Чехии, так как я туда не планирую попасть. Или без этого никак? Представим, я прилетаю во Франкфурт, у меня там посмотрят визу и попросят доказать что я собственно в Прагу еду, а у меня билет до Парижа. Могу засыпаться?

Если у вас нет никаких броней в Чехии, так вы собсссна и до Франкфурта не долетите. Вам чехи визу не дадут.
  • 0

#3225
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

спасибо я почитала. на форуме обсуждаются в основном варианты, когда на руках виза страны, куда ты попадешь после транзита. тогда можно показать билеты и брони, мол все у меня ок и лететь дальше. А у меня другая ситуация, у меня не может быть броней в Чехии, так как я туда не планирую попасть. Или без этого никак? Представим, я прилетаю во Франкфурт, у меня там посмотрят визу и попросят доказать что я собственно в Прагу еду, а у меня билет до Парижа. Могу засыпаться?

И все-таки я не понимаю, зачем столько ухищрений? Неужели в Астане в Посольстве Франции нет консульского отдела, чтобы сдать там же на визу? :)
Самой любопытно стало, можно ли получить в Астане французскую визу. :dandy:
  • 0

#3226
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

привет, подскажите: сейчас нужен такой же пакет документов для получение визы в нидерланды или произошли какие-то изменения?

Вот выдержка прямо с их сайта.
Кстати, она одинакова во всех странах.
Этот же пакет документов, моя дочь подавала в праге в пос-во нидерландов.

• паспорт или официальный дорожный документ с пустой страницей для визы, принимаемый Шенгенскими странами и действительный минимум на три месяца дольше срока действия визы;
• копию страницы Вашего паспорта, на которой указаны Ваши данные;
• анкету, заполненную на английском языке печатными буквами и подписанную Вами
• две недавние цветные фотографии паспортного образца (одну приклеить к анкете, вторую прикрепить скрепкой);
• копии предыдущих Шенген-виз (если таковые имеются – это упрощает процедуру рассмотрения);
• справка с места работы;
• медицинский страховой полис, действительный на всей территории Шенгенского пространства и покрывающий страховые случаи на сумму не менее 30 000 евро (оригинал + копия) – оформляется в любой страховой компании;
• документ, устанавливающий цель Вашей поездки – например, приглашение от Вашего бизнес-партнера, отправленное Вам из страны основного назначения по электронной почте или по факсу;
• подтверждение наличия финансовых средств: например, справка с места работы; если Вы индивидуальный предприниматель: копия свидетельства о регистрации компании;
• бронь билета в оба конца (во время подачи документов).
  • 0

#3227
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
так вот, я что-то не поняла: надо ли предъявлять справку о наличии депозита в банке для получения визы в нидерланды?а то из требований получается, что надо только представить справку с места работы...кто недавно получал визу, откликнетесь, плз
  • 0

#3228
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

так вот, я что-то не поняла: надо ли предъявлять справку о наличии депозита в банке для получения визы в нидерланды?а то из требований получается, что надо только представить справку с места работы...кто недавно получал визу, откликнетесь, плз


Если з/п небольшая, то, как доп.доказательство финанс.состоятельности - справка с банка. Это всегда будет плюсом
  • 0

#3229
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
снять тачку на прокат и покататься - у кого есть опыт?
в какой конторе лучший показатель "цена-качество"?
ну и собственно каковы они эти самые цена и качество?
а можно ли снять на прокат тачку с магическим ДжиПиЭс?!
  • 0

#3230
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

снять тачку на прокат и покататься - у кого есть опыт?
в какой конторе лучший показатель "цена-качество"?
ну и собственно каковы они эти самые цена и качество?
а можно ли снять на прокат тачку с магическим ДжиПиЭс?!

Наверное в каждой стране "шенгена"свои конторы.Мы брали машины в Чехии и Германии.Машины были все оснащены навигаторами,цены от 30 и до 100 евро в зависимости от марки и модели автомобиля.
  • 0

#3231
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
Europcar хочет 500 евро за 3 дня на Рено купе 1,5 литра! ай гесс итс вэри экспенсив, иснт ит?! о других конторах не слыхали - куда обращаться в Париже и чоп сдать можно было и в Барселоне или Милане?!
  • 0

#3232
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Europcar хочет 500 евро за 3 дня на Рено купе 1,5 литра! ай гесс итс вэри экспенсив, иснт ит?! о других конторах не слыхали - куда обращаться в Париже и чоп сдать можно было и в Барселоне или Милане?!

Да,дороговато.Мы возвращали машины в той же стране где и брали поэтому ничем тут помочь не могу.
  • 0

#3233
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Europcar хочет 500 евро за 3 дня на Рено купе 1,5 литра! ай гесс итс вэри экспенсив, иснт ит?! о других конторах не слыхали - куда обращаться в Париже и чоп сдать можно было и в Барселоне или Милане?!

А не перепутали ли вы депозит 500 евро за машину с оплатой.
Там такая фигня, что:
1, депозит 500 евро
2, оплата за ваше авто не более 35 евро в сутки
3, 150 км в сутки входит в стоимость второго пункта, а все что более 150, то 0,12 евро за км.
Темболее с еврокаром все понятно
Депозит будет заморожен месяц.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 12.06.2010, 14:23:41

  • 0

#3234
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
возможно, но никаких рахъяснений не обнаружилось и действительно, другие компании дешевле, да еще можно розовый Фиат к трапу подать :(
  • 0

#3235
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Друзья, купил билеты КЛМ до Амстера и обратно. Общее время в Шенгенсокй зоне 3 недели выходит. Записался по интернету на собеседование в посольстве Нидерландов. Прочитал перечень требуемых документов. Все нормально, только непонятно, где мне приглашение брать. Я хотел в Амстер к другу на недельку (ему там снимают квартиру, есть где переночевать), а потом уже по своему усмотрению там приобрести билеты на бюджетные авиалинии или поезда и проехаться по близлежащим странам. Друг пригласить не может, так как он там не живет, а просто в длительной командировке. Как быть? Оформлять приглашение через турфирму?
  • 0

#3236
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Зачемм приглашение? Можно отель бронировать.
  • 0

#3237
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Зачемм приглашение? Можно отель бронировать.


В том то и дело, что я пока не знаю, какие у меня будут планы после Амстердама, в каком направлении двинусь. Там на месте планирую купить билеты на внутреевропейские рейсы или поезд. У меня времени просто в обрез, дипломную пишу, защита на носу, потом улетаю в коммандировку, прилетаю в Алмату и через пару дней вылет в Амстер. Сейчас не хотел заморачиваться с точным маршрутом.

Кстати, никто их ЦТшников не планирует в районе 20 июля - 9 августа в Амстер или близлежащие страны? Весте завсегда веселее:mad:
  • 0

#3238
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Бронь можно отменить/перенести в зависимости от политики отеля зп сутки или более.
  • 0

#3239
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Бронь можно отменить/перенести в зависимости от политики отеля зп сутки или более.


То есть можно на весь период забронировать гостиницу в том же Амстердаме, а потом отменить бронь? Будут ведь штрафные санкции как я понимаю, а у меня итак по деньгам дорого выходит. А турфирмы у нас такими вопросами занимаются за разумную цену? Тем более у меня все легально, стабильная работа здесь, квартира, машина и т.д. Я там не собираюсь оставаться.

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 12.06.2010, 22:26:30

  • 0

#3240
monty

monty
  • Гость
  • 17 сообщений

Бронь можно отменить/перенести в зависимости от политики отеля зп сутки или более.


То есть можно на весь период забронировать гостиницу в том же Амстердаме, а потом отменить бронь? Будут ведь штрафные санкции как я понимаю, а у меня итак по деньгам дорого выходит. А турфирмы у нас такими вопросами занимаются за разумную цену? Тем более у меня все легально, стабильная работа здесь, квартира, машина и т.д. Я там не собираюсь оставаться.


"штрафных санкций" не будет, если снять бронь за день до даты предполагаемого въезда. если позже - то снимут сумму проживания за одни сутки. но это в любом случае зависит от изначальных условий бронирования. на букинге всегда указывается тип брони.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.